Перейти к содержимому


Фотография

Синдо-рю.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 283

#141 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 06:55

Всем доброго времени суток) А можно мне тоже поучавствовать в обсуждении? Я, как и Иван, являюсь адептом школы Синдо-Рю.
И мне немного не понятно, из тех, кто обсуждал особенности нашей школы, есть кто-нибудь, кто хотел бы поприсутствовать на тренировкеи на зимних боях (они будут проходит 27 февраля)?



Stokly88, а цифирь "88" в Вашем нике это год рождения или "хайль Гитлер"? :)

А на счет присутствия я даже если захочу, не смогу ибо далеко мне, а если уж выбраться в столицу сподобится есть места мне поинтереснее. Но лично я то не сомневаюсь, что долбитесь вы там как говорится в сопли, вопрос к синдо-рю лично у меня не в этом. Тут на соседней ветке рекламируют приезд крутого мастера годзю-рю с Окинавы, ученика Морио Хигаона, так я закинул просьбу тем кто там будет поспрашать про синдо-рю и вашего сэнсэя. И не говорите что Окинава большая они могли не пересечься.

#142 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 09:13

цитирую с соседней ветки:

Не знают о ней ничего на Окинаве. Несколько раз спрашивали по просьбе участников budo-forums.ru Последний раз (только что вернулся с Окинавы) лично спрашивал (больше не буду, надоело). Не представители Дзюндокан (сенсей Кана), не представитель Уэти-рю (сенсей Йёги), не сенсей Хигаонна слыхом не слыхивали о такой школе окинавского каратэ.

пацаны вас наё...ют, я прямо как знал

#143 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 11:11

Я очень сильно догадывался об этом ранее... :)

#144 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 19 января 2010 - 12:13

аа

#145 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 19 января 2010 - 12:15

Всем доброго времени суток) А можно мне тоже поучавствовать в обсуждении? Я, как и Иван, являюсь адептом школы Синдо-Рю.


не можно а нужно.
Вот списочек вопросов
1. интересно узнать когда и с каким результатом ваши бойцы выступали на соревнованиях по Б.самбо панкратиону и т.д. кто бился, когда бился и с кем? Т.к. на сайтах у этих ребят ничего нет. Побольше конкретики.Сейчас 21 век на дворе и у всех есть камеры,было бы здорово посмотреть видео.
Просьба не вспоминать как 20 лет назад кто то где то бился насмерть в подвале.

2.Вот честное слово мне непонятно как можно работать без перчаток или без шлема. Мы бьемся в кудошных шлемаках без перчаток, так периодически кто то мин 20 в себя приходит и челюсти вылетают и носы хрустят и через шлем все. Шлем который держит удар бейсбольной битой если по прямой бить. И мне непонятно как при таких правилах бойцы Синдо Рю не переселились в инвалидные коляски.

3. Вы простите кто? я имею ввиду Ивану 15 лет и стаж занятий два года он ученик который не смог ответить на конкретные вопросы ну кроме пиара,а Вы тот самый семпай которого мы с нетерпением ждали?

#146 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 19 января 2010 - 12:49

Если в Синдо-рю хоть какие-то традиции соблюдаются, то не будет здесь реальных семпаев и сенсеев этой школы, приглашенных Иваном. Ну не в традициях школ боевых единоборств чтобы младший ученик просил старшего ученика (семпая) или сенсея высказаться на форуме. Слишком это по восточным канонам фамильярно. Он может попросить научить, но не придти на форум Суперкаратэ - это будет слишком по панибратски. И здесь будет играть роль не только разница в возрасте, но и традиция.
ИМХО, но если бы мне ко мне кто-то из моих учеников с таким "подъехал" - я бы просто послал подальше и сделал внушение. Хотя я довольно-таки демократичен, поскольку у меня, в основном, ребята постарше 17 лет. Но дисциплина должна быть и понимание "кто есть ху" - тоже. :icon_lol:

Сообщение отредактировал Aledo: 19 января 2010 - 12:51


#147 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 19 января 2010 - 10:26

Кстати, на том сайте, на одной из фото разглядел Л. Щепкина. Леонид тоже бывает на Окинаве, 6 дан годзю рю, плотно работает со спецподразделениями, достаточно давно практикует спарринги Ирикуми Го, но пока в таком самопиаре не замечен. Хотя со многими окинавскими "отцами" знаком и работал. При этом, никакой завесой тайных школ свои знания не прикрывает.

#148 ratnik

ratnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 января 2010 - 02:45

а такое ощущение, что про В.М. одни автобиографии. :)

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

#149 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 19 января 2010 - 03:15

а такое ощущение, что про В.М. одни автобиографии. :P

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.


ага и сам себе 6-й дан не вручишь, будешь всю жизнь как дурак с 5-м ходить :)

#150 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 января 2010 - 10:57

а такое ощущение, что про В.М. одни автобиографии. :)

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Не говори о себе плохо - это сделают за тебя твои друзья... <_<

#151 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 января 2010 - 03:03

[quote]Отшельник, Ясновидец, Психолог, Йога-терапевт, Мастер международного класса, обладающий самурайским титулом «Kyoshi» и уровнями Shotokan WSKF - 5 DAN, Goju ryu YKKF - 5 DAN, Aikido DNBK - 3 DAN, Iaido - 1DAN, Kobudo DNBK - 2 DAN, SINDENRYU JYU-JYUTSU SYODEN, а так же Тайчи-цюань, Чань-цюань, Нан-цюань.


Подпись: ЛЮЦИФЕР

Сообщение отредактировал Игорь Кравцов: 20 января 2010 - 03:03


#152 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 20 января 2010 - 03:49

Игорь, это Вы про что?

#153 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 января 2010 - 04:11

Игорь, это Вы про что?

Чтобы это всё уметь нужно прожить несколько жизней или быть бессмертным как люцифер.

#154 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 20 января 2010 - 09:48

чего то поклонники синдо-рю ретировались, а мы так и не узнали про технические особенности данной школы дающие ей преимущество перед остальными БИ.

#155 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 января 2010 - 11:25

чего то поклонники синдо-рю ретировались, а мы так и не узнали про технические особенности данной школы дающие ей преимущество перед остальными БИ.

Может они пошли искать эти особенности?... :lol:

#156 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 января 2010 - 12:52

Есть версия, что инструктор Синдо-рю всё-таки посетил форум увидел предоставленный адептами материал и теперь оба субчика стоят в упоре лёжа ...

Важнее всего,какие они сделают из этого выводы... :lol:

#157 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 21 января 2010 - 01:14

Нет! Они пошли искать и уговаривать семпая защитить их на форуме!

#158 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 24 января 2010 - 09:43

нашел пару роликов в ютубе

по синдо-рю
]]>]]>

и годзю-рю
]]>]]>

если опустить традиционное словоблудие ни о чем сэнсэя Валерия то в принципе не совсем уж фигней они занимаются, но и выдающегося я тоже ничего не усмотрел. В первый раз увидел выполнение ката сантин с таким наклоном корпуса вперед, наверное это и есть та самая техническая особенность :)

но откровенно говоря если бы мне надо было выбрать додзе для занятий каратэ руководствуясь этими двумя роликами, я бы не сомневаясь выбрал ГОДЗЮ :)

#159 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 24 января 2010 - 10:23

Евгений Р., если можно, что там с наклоном? ... Просто если посмотрю ролик, то, не что расстроюсь, но трафик весь пожрётся на этом, инет ни к чёрту ... Вообще, по идее санчин выполняется в "сборке", в гамаку и спина должна быть (в гамаку) прямая ... Ну, если только опять таки не какая-то "особенность" ... Чёрт, ночью придётся посмотреть, любопытно стало : )) По первой ссылке или второй?



по первой, а описывать тут нечего, наклон он и есть наклон, спина может и не коромыслом, но о привычном мне по кекусину гамаку т.е. "сборке" и речи нет. Я не думаю, что есть смысл тратить трафик на ролик т.к. он около 10 минут и большая часть - интервью Майстрового, ничего нового не говорит. А вот вторую ссылочку рекомендую, короткая и по существу

#160 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 января 2010 - 11:16

Умбра, а чего это в Московской области и вдруг "инет ни к черту"? У вас там вроде и безлимитка на хороших скоростях недорого стоит, не то, что у нас в провинции