Перейти к содержимому


Фотография

Синдо-рю.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 283

#181 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 февраля 2010 - 11:47

Всё-таки работа с настоящим оружием нужна, и прежде всего спецназу...это же им придётся идти на нож и ствол... :o

#182 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 февраля 2010 - 01:00

Сергей, ... вот скажите пожалуйста, в свете предстоящего приобретения собаки : )) - вы как себе представляете дзю кумитэ с бо к примеру? ... Ну, хрен с ним - с дзё, а с камой, .... то же не учебной? ... Я вот никак до такого не догадываюсь при всей больной фантазии.
Если у вас получается, то поделитесь мыслями по этому поводу пожалуйста, очень вас прошу!

Мда...задачка...если руки пусты,то приём № 1 - бег...приём № 2 - ствол(иногда везёт же людям!)...приём № 3 - ищем забор,выламываем штакетину... :o
Ну а если серьёзно,то надо носить ремень на брюках(джинсах),желательно кожаный с пряжкой - есть хоть какие-то шансы против Кама...против Бо сложнее - слишком большая дистанция,надо искать способ обмануть...против Дзё с голыми руками? Блин...ну должно же хоть что-то валятся на земле - у нас так не бывает - что-нибудь будет! Песок,камень,булыжник...вон Ояма(в фильме)лихо галышами метал в лоб... :pnul:

#183 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 20 февраля 2010 - 01:42

Наконец-то все получили относительно не предвзятый, с поправкой на патриотизм к своей школе, ответ. В чемто ожидаемый, а в чем-то - несущий новую информацию.
Сразу бы так, и не было бы излишних предположений и домыслов.
Спасибо Вам Роман и удачи!

#184 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 февраля 2010 - 11:13

Что называется достукались! Битых три недели компания взрослых мужиков выясняет достоинство школы Синдо рю в сравнении со школой Кёкусин-рю с ребенком?!

Говорил я вам, мужики, чё вы с пацаном с зашоренными мозгами дискуссии развиваете на десяток страниц. :pnul:
Ну а дальше- по существу:

...занял 2-е место на кубке мира по фулл контакт каратэ в Париже. Который был организован Доминик Валера (для тех кто не знает - это "отец" фулл контакт каратэ во Франции). Правила как в муай-тай, но в доги и перчатки с открытыми пальцами, на татами разумеется. Другой наш сэмпай Дмитрий Ковалёв стал обладателем кубка мира в Лондоне в 2006 г. и чемпионом Европы в 2008 г. в Цюрихе по пенчак силат (это жёсткая разновидность индонезийского боевого искусства). Правила похожие на кёкусин, но в жилетах с захватами и бросками. Три раунда по 3 минуты в любом случае кроме нокаута. В России вид развит мало, но в мире популярен в 47 странах. Ещё один сэмпай Магами Байрамов в 2004 г. стал чемпионом мира по боевому самбо в категории 74 кг. (самой многочисленной как известно). Можно ещё продолжать или хватит уже?

Конечно хватит, только с маленьким нюансом- не знаю, что за "турниры в Японии, США, Бразилии", но вышеприведенные "фулл-контакты" на сегодняшний день соревнования больше местечкового характера с соответствующим составом. Доминик Валери легендарная личность, но своего времени. Это как сейчас величайшими авторитетами в области бИ в России называть Штурмина и Касьянова (при всем уважении к обоим как к первопроходцам). Про пенчак-силат даже говорить не буду- есть определенный уровень развития и распространения стиля, оттуда конкуренция, из конкуренции уровень бойцов. И "47 стран"- совсем не показатель распространенности стиля. Боевое самбо- все мы прекрасно знаем и понимаем, что это наш вид, сильнейшие бойцы у нас, и тот, кто выиграл чемпионат России- на 90% уже чемпион мира и всех его окрестностей. Это опять-такия я про развитие и распространенность стиля в мире.

все мы помним катастрофический провал звёздной команды кёкусинкан в Китае на турнире по ушу саньда. Пять встреч - пять позорных поражений. Вспомним, что тех же китайцев которые разгромили ребят из кёкусинкан во главе с Осиповым преспокойно не раз "делали" другие Российские ребята из Дагестана. Которые сами в свою очередь неоднократно выступали на том же боевом самбо, но призовых мест особо не занимали, а про боевое самбо я уже писал выше. Выводы делайте сами.

А вот это, Роман, при всем уважении, как раз очень "детский" ответ. Мол, "ваших били китайцы, которых били дагестанцы, которые на боевом самбо не показали результатов, а у нас в б.самбо хорошие результаты и даже есть отдельный чемпион мира." И на основе этой "логической цепочки" Вы предлагаете "делать выводы", что Синдо-рю круче кекусина??? :wacko: Тогда я Вам выстрою такую же "логическую цепочку", из которой можно сделать вывод, что я чемпион американского ЮФС. И моя цепочка будет гораздо обоснованнее. Я в начале 90-х три раза подряд на трех турнирах выигрывал у одного дагестанца, он в эти же годы два раза дрался в Питере на турнирах "Ред Дэвил" и выигрывал у Амара Сулоева. Тот в свою очередь на одном из чемпионатов ЮФС нокуатировал ихнего чемпиона (правда, ему засчитали нарушение правил, америкосу дали оклематься и продолжили бой, который америкос выиграл). Как Вам такая цепочка? У меня конкретные имена и конкретные бои нескольких человек. У Вас- размытое- "кекусины-китайцы-дагестанцы и МЫ!!!".
А в целом, спасибо за пост, это уже был ответ "не мальчика, но мужа".
С уважением, Анзор.
P.S. А мое личное мнение по данному стилю- даже если это "новодел" и не имеет отношения к окинавскому карате ( я просто не разбираюсь в таких тонкостях), 20 лет - это солидный возраст и школа имеет право на существование и признание как уже состоявшегося направления.

#185 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 февраля 2010 - 11:19

Умбра- ты чего меня опять опередил???
Раньше меня написал фразу "ответ не мальчика, но мужа" :wacko:

#186 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 февраля 2010 - 11:33

Пионер-переросток :wacko:

#187 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 февраля 2010 - 01:14

Роман,то,что вы описали многие и неповерят.Вам как офицеру и семпаю при описании побед можно было бы и ссылочки указать чтоб люди посмотрели в правдивость ваших слов.Если уж вы взялись за эти строки,дайте пожалуйста им жизни.

#188 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 февраля 2010 - 08:23

Роман Грузинов
Я тот самый человек который пригласил вашего ученика в этот форум. Не предполагал что ему 15 лет и стаж 2 года. Как то вот не сообразил спросить. Однако его ответы цитаты и взгляд на школу слегка насторожили и до Вашего появления я был уже практически уверен что у вас там полу секта лохотрон. Особенно после его постов мне в личку с откровениями. Здорово что Вы появились.
у меня пара вопросов лично мне наплевать на окинавская у вас школа или не очень главное результат и методы тренировок. Если не сложно поделитесьпожалуйста.
1. Вы описали несколько очень серьезных турниров где недавно выступали бойцы вашей школы. Сейчас 21 век и у всех есть камеры,было бы здорово посмотреть видео. А то на ютубе ничего кроме пиара нет.

2.Иван много раз писал что в школе практикуют полный контакт без правил и снаряжения. Вот честное слово мне непонятно как можно работать без перчаток или без шлема. Мы бьемся в кудошных шлемаках без перчаток, так периодически кто то мин 20 в себя приходит и челюсти вылетают и носы хрустят и через шлем все. Шлем который держит удар бейсбольной битой если по прямой бить. И мне непонятно как при таких правилах и квалификации бойцы Синдо Рю не переселились в инвалидные коляски.

#189 ratnik

ratnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 февраля 2010 - 12:33

Кстати на чемпионате мира в августе на Окинаве какой-то народ был, ну подошли бы к нам да спросили где у вас тут Синдо рю, мы бы и показали, какие проблемы-то?

А где Вы там были?
Майстровой заявлен по кобудо был, да вот, что то на татами его не видели.

#190 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2010 - 02:34

Кстати на чемпионате мира в августе на Окинаве какой-то народ был, ну подошли бы к нам да спросили где у вас тут Синдо рю, мы бы и показали, какие проблемы-то?

А где Вы там были?
Майстровой заявлен по кобудо был, да вот, что то на татами его не видели.

Видимо,его кобудо не прошло "допинг-контроль"... :pnul:

#191 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2010 - 11:35

Может саи тупыми оказались?

#192 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2010 - 11:55

В смысле?? :unsure:
А, понял! Сайи?

#193 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2010 - 12:08

Хм...наверное, лезу не в свой спор, но факт есть факт: в катании на лыжах я когда-то побеждал неоднократного чемпиона Москвы по кекусинкай (собственно, он лыжи увидел в первый раз, когда поехали кататься), а ведь я занимаюсь таеквондо всего 2 года :unsure: Единственное, не пойму: то ли мой стиль настолько силен, то ли просто я такой крутой..

Планирую также обыграть пару чемпионов по разным стилям в шашки.

#194 ratnik

ratnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 февраля 2010 - 01:52

Может саи тупыми оказались?

Скорее слишком острыми (сай сами по себе хоть и колющее оружие, но в то же время тупое).

#195 ratnik

ratnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 февраля 2010 - 02:02

ну подошли бы к нам да спросили где у вас тут Синдо рю, мы бы и показали, какие проблемы-то?

Кстати, коль не сложилось встретиться с представителями Синдо-рю на том самом ЧМ можете просто написать адрес додзё в котором Вы занимаетесь во время посещения Окинавы. Например вот так: 3-22-42 Chome Мakishi, Naha-shi (реальный адрес додзё IOGKF на Окинаве). Летом даже если у меня по какой то причине не получится туда слетать позаниматься поедут другие ребята. Они сходят, посмотрят и расскажут, что к чему. Только не надо давать адреса других школ. Интересует именно додзё Синдо-рю.

#196 ratnik

ratnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 февраля 2010 - 02:14

Вот нашёл на просторах ютуба несколько роликов о данной школе. Они конечно носят рекламный характер, но всётаки



#197 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2010 - 04:48

Ролики древние,но интересные... :pnul:

#198 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2010 - 05:27

Интересные. Такое прикладное карате.
Как они соревноваеия проводят с такой техникой? Без жертв?

#199 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2010 - 06:04

Интересные. Такое прикладное карате.
Как они соревноваеия проводят с такой техникой? Без жертв?

Жертвы пока на связь не выходили..."земля им пухом"... :pnul:

#200 ratnik

ratnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 февраля 2010 - 06:42

Интересные. Такое прикладное карате.
Как они соревноваеия проводят с такой техникой? Без жертв?

На роликах в основном показаны жёсткие варианты бункай на ката Сайфа и Сейюнтин (на сколько я понял) используемые в Годзю-рю. Но на одном из них есть и запись кумитэ. Ничего сверхестественного ни в бункай, ни в кумитэ я не увидел.