Перейти к содержимому


Фотография

Синдо-рю.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 283

#281 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2016 - 03:05

Пожалуй, интервью Сергея - изобретателя Кайдо джицу карате могло бы прояснить ситуацию, чем на самом деле является его Боевое искусство.  

::mas:: ))))))))Толи это собственная рукопашка с применением японской мифологии в качестве главной составляющей идеологического аспекта, или возможно хорошая отечественная копия Ашихара карате?

Может быть и третий вариант.

Вполне вероятно, что автор не успел запатентовать своевременно свое изобретение, чем непременно воспользовался хитрющий азиат  Хидеюки Ашихара. В результате чего родиной нашего превосходного карате-Ашихара стала Страна Восходящего Солнца.

 Кузнецов карате или система БИ Кузнецова, звучало бы, более патриотично,  прямо созвучно с ПМ или АК…..

Как бы там не было, радует, что  в Кайдо джицу существуют правила проведения поединков, что делает этот вид отличным от обычной драки и  существенно снижает травматизм.

Например, в «Синдо-рю»  считается особой гордостью  проведение боев в полный контакт, без каких-либо защитных приспособлений, по каким -то загадочным правилам «ури куми го», по которым разрешается любая техника.

Одноглазых или людей с синяками, фингалами под глазами, сломанными руками и ногами  в Москве приходится видеть каждый день. Они встречаются буквально на каждом шагу в метро, на улице, на дорогах. Кто они, и что с ними случилось?

После прочтения данной темы приходит понимание, что 56 залов Синдо рю пожалуй, многовато для тихой столицы нашего отечества.

Видимо, не всем оказывается полезным Дзю кумитэ с использованием настоящего, а не учебного оружия кобудо в свободном виде, существующее, только в Синдо рю карате.

По утверждению адептов Синдо рю, этот вид карате считается закрытой, секретной школой.

Может быть, существуют секретные методики мгновенного восстановления тела и его частей, точнее всего того, что останется после обоюдного применения: катана, бо, тонфа, сай, нунчаку и тд.?

Закрытость и секретность БИ это все пиар ход, интрига с целью завлечь ленивых наивных адептов в свои залы.    

Отличная альтернатива секретным техникам БИ это заповеди Гичина Фунакоши kulak «ТЕРПЕНИЕ - УПРАЖНЕНИЕ – ЖЕЛАНИЕ», а уж он точно разбирался в правильном Окинавском карате.  Возможно, поэтому Синдо рю не стало основой Шотокана.

На фоне всего этого киокушинкай выглядит могучей, фундаментальной системой с многообразием эффективных техник позаимствованных из лучших единоборств в мире.

«Кэнка каратэ «Ояма–додзё» или Зал каратэ для драк Оямы, так называлось Додзе мастера на заре становления киокушина.  Данный факт доказательство превосходства и совершенства самого реального карате над своими составными частями из Окинавского карате.

В поисках истинных техник Сосай Ояма мониторил все виды БИ, в том числе Окинвское карате. Если бы, Синдо рю карате  представляло значимый интерес оно бы непременно легло в основу киокушинкай самого лучшего карате в мире единоборств.

 

P.S.

To Евгений Р.

 

1.Основатель Кайдо джицу чемпион Москвы, отличный боец. Зачем звать, сочтет нужным сам придёт. По этому поводу будет уместна  крылатая фраза из фильма "Белое солнце пустыни"

Ты как здесь оказался?

Стреляли. )))))) :bd: 

2.побалаболить  можно о девочках, а на крайняк о глубоком карате )))))

ну, а система Ашихара карате заслуживает глубокого уважения, изучения и исполнения как реальное БИ.  При этом киокушин первичен, а Ашихара всегда вторична. Сосай Ояма был мастером дзюдо, однако не стал усложнять правила кумите бросковой техникой.  С какой целью?

Дедушка Блюминг, ученик Оямы. Так же как и Арнейлу, Мацушиме, Тезуке ему не надо предъявлять, этих ребят необходимо понимать и изучать )))))))



#282 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2016 - 03:53

Тема ветки синдо рю. Если больше нечего сказать по существу вопроса надеюсь на этом все. Охота пообсуждать Кузнецова и иже с ним создавайте отдельную тему.

#283 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2016 - 04:05

Тема ветки синдо рю. Если больше нечего сказать по существу вопроса надеюсь на этом все. Охота пообсуждать Кузнецова и иже с ним создавайте отдельную тему.

половина поста посвящена Синдо рю,......

::mas:: )))))))) по существу можно добавить, что Синдо рю вид карате с весомыми основаниями быть признанным глубоким карате kulak 

 

Из фильма: «Джентльмены удачи»

— Доцент, ты когда-нибудь маленький был?

— Был.

— У тебя папа, мама был?

— Был.

— Тогда зачем ты такой злой? Зачем, как собака



#284 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2016 - 04:19

Вот неймется человеку. Я так понимаю захотелось очередной срач развести. Тема про синдо рю себя изжила давно и чингачгук её не освежил, скорее наоборот. Засим ее закрываю.