Перейти к содержимому


Фотография

Синдо-рю.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 283

#261 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 сентября 2010 - 02:59

Осу! И всё же Кёкусин на нашей земле первым основался. После последней встречи с Саньда стали практиковать удары в голову(Кудо),правда не везде. И что за мнение,что Кёкусин на улице неэффективен из за отсутствия ударов в голову.На улице не действуют правила соревнований по Кёкусин,а действует результат сурнвых систематических занятий,морально-психологических тренировок. Осу!

#262 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 сентября 2010 - 04:28

Осу! И всё же Кёкусин на нашей земле первым основался. После последней встречи с Саньда стали практиковать удары в голову(Кудо),правда не везде. И что за мнение,что Кёкусин на улице неэффективен из за отсутствия ударов в голову.На улице не действуют правила соревнований по Кёкусин,а действует результат сурнвых систематических занятий,морально-психологических тренировок. Осу!

Я не считаю, что кекусин не эффективен - он просто менее эффективен как путь, обучающий человека обороне во время реальной драки, когда человека не в спортивной манере, а по-настоящему начинают тупо избивать. Просто ИМХО - чтобы научиться драться как на улице, нужно драться как на улице. Проще пути нет - чем ближе происходящее в зале к реальной драке, тем оно больше на нее похоже. Про отсутствие/наличие корней - сложный вопрос. На первых аттестациях школы присутствовал мастер Ханаширо. Наверняка, каждый мастер вносит в свою школу много своего. Тем не менее - есть четкая продуманная систематизированная базовая техника окинавского каратэ, которая сдается на пояса и т.д. Факт того, что она окинавская, подтверждают мастера окинавского каратэ, которые проводили здесь семинары. Даже подход к тому же окинавскому тамишевари достаточно сильно отличается от кекушинского (не в хорошую или плохую сторону - он просто другой) и здесь это присутствует. На мой взгляд, заявления что "школа не окинавская" весьма поспешны.
Давайте будем объективны - кекушин тоже давно не "оямовский". Вправе ли мы называть его кекушином? По поводу эффективности этого каратэ я свое мнение сказал - это реально мощное каратэ, которое в отличие от того же тая дает еще и здоровье.

#263 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2010 - 04:55

Посмотрел ролики.
Техника, применяемая на них представителями Синдо-рю, - суть размашистые удары руками + мощные одиночные удары ногами (в основном, маваси).
Если выступать по спортивным правилам аля кикбокс, то это не очень рационально, т.к. одиночный удар всегда заметен.
Но критиковать не берусь, потому что не знаю, для чего люди там готовятся.

#264 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2010 - 06:44

те мастера с окинавы на которых ссылаются синдоисты судя по роликам представляют другие стили, по крайней мере судя по символике на доги. окинава весьма экономически неразвитый район Японии, зато мастеров с высокими данами там много, как и фамильных школ. Выписать себе такого дядьку на семинар вполне реально и думаю дешевле, чем того же Блюминга. Если про технику, то активная работа круговыми ударами в голову (маваши, ура-маваши, уширо-маваши) в принципе не свойственна для окинавы, а у синдоистов едва ли не самая применяемая. Майстровой минут пять показывал эффективные прямые удары по суставам ног, чуть ли не как основу его школы, но его ученик почемуто их не использовал.

#265 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2010 - 06:50

те мастера с окинавы на которых ссылаются синдоисты судя по роликам представляют другие стили, по крайней мере судя по символике на доги. окинава весьма экономически неразвитый район Японии, зато мастеров с высокими данами там много, как и фамильных школ. Выписать себе такого дядьку на семинар вполне реально и думаю дешевле, чем того же Блюминга. Если про технику, то активная работа круговыми ударами в голову (маваши, ура-маваши, уширо-маваши) в принципе не свойственна для окинавы, а у синдоистов едва ли не самая применяемая. Майстровой минут пять показывал эффективные прямые удары по суставам ног, чуть ли не как основу его школы, но его ученик почемуто их не использовал.


и что мне интересно, сэнсэй Валерий постоянно говорит что синдо-рю закрытая фамильная школа, только неокинавских мастеров в ней что-то дохера ))) или их всех усыновляют автоматически?

#266 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 сентября 2010 - 09:33

Все равно все плохо, да Евгений? Никуда не годится.

#267 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 сентября 2010 - 09:46

Более того - окинавцы низкорослые и узкоглазые. А эти большие и глазастые - нихера не похожи, точно каратэ не окинавское... Драться не умеют, а если и умеют, то не по-окинавски, это точно. Видео есть, но оно ничего не показывает - это факт. Нужно другое видео, совсем другое.... Да... Мастера, судя по символике не те какие должны быть, это точно... Я уж знаю... Да и вообще, на Окинаве голодуха и за бутерброд с нормальной докторской колбасой сюда можно хоть всех десятых данов сразу привезти - это уж точно... Фуфло...

#268 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 04 сентября 2010 - 01:24

Затылок, поверьте, мне сугубо фиолетово чем там занимается сэнсэй Валерий окинавским каратэ или нет. У меня по этому поводу есть сомнения и я их высказал, для чего в общем то форум и существует. если Вы думаете что мои сомнения развеяны рекламно-пафосными отписками и я уже хватаюсь за мелочи то ошибаетесь. Просто мистификации вылазят из всех щелей и не моя в том вина. Синдо-рю - неплохой коммерческий проект и ничем не отличается от Кои например. Только там базовую технику пытаются прикрыть авторской методикой, что в общем то по большей части и так, а синдо прикрывают некой традицией, которая очень не очевидна. Вы уж извините, но я больше склонен верить тем же годзюрюшникам (Курилко, Клопов и прочие), они ездят к Хигаоне и это факт. К кому ездит В.М. не знаю, вижу только позирование на фоне людей похожих на окинавских сэнсэев. Пока синдо-рю выглядит не убедительно, лозунги, мифы и мистификации. Не хотите объясняться? Не вопрос, не обязаны. Тогда и губы дуть не надо, что не поняты.

#269 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 сентября 2010 - 02:00

Затылок, поверьте, мне сугубо фиолетово чем там занимается сэнсэй Валерий окинавским каратэ или нет. У меня по этому поводу есть сомнения и я их высказал, для чего в общем то форум и существует. если Вы думаете что мои сомнения развеяны рекламно-пафосными отписками и я уже хватаюсь за мелочи то ошибаетесь. Просто мистификации вылазят из всех щелей и не моя в том вина. Синдо-рю - неплохой коммерческий проект и ничем не отличается от Кои например. Только там базовую технику пытаются прикрыть авторской методикой, что в общем то по большей части и так, а синдо прикрывают некой традицией, которая очень не очевидна. Вы уж извините, но я больше склонен верить тем же годзюрюшникам (Курилко, Клопов и прочие), они ездят к Хигаоне и это факт. К кому ездит В.М. не знаю, вижу только позирование на фоне людей похожих на окинавских сэнсэев. Пока синдо-рю выглядит не убедительно, лозунги, мифы и мистификации. Не хотите объясняться? Не вопрос, не обязаны. Тогда и губы дуть не надо, что не поняты.

А я и не дую губы, но вы - хулиган. А с хулиганами у меня разговор короткий - беру ноги в руки и убегаю :D)))

#270 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 04 сентября 2010 - 02:03

А я и не дую губы, но вы - хулиган. А с хулиганами у меня разговор короткий - беру ноги в руки и убегаю smile.gif)))

 

#271 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 05 сентября 2010 - 09:29

Затылок, поверьте, мне сугубо фиолетово чем там занимается сэнсэй Валерий окинавским каратэ или нет. У меня по этому поводу есть сомнения и я их высказал, для чего в общем то форум и существует. если Вы думаете что мои сомнения развеяны рекламно-пафосными отписками и я уже хватаюсь за мелочи то ошибаетесь. Просто мистификации вылазят из всех щелей и не моя в том вина. Синдо-рю - неплохой коммерческий проект и ничем не отличается от Кои например. Только там базовую технику пытаются прикрыть авторской методикой, что в общем то по большей части и так, а синдо прикрывают некой традицией, которая очень не очевидна. Вы уж извините, но я больше склонен верить тем же годзюрюшникам (Курилко, Клопов и прочие), они ездят к Хигаоне и это факт. К кому ездит В.М. не знаю, вижу только позирование на фоне людей похожих на окинавских сэнсэев. Пока синдо-рю выглядит не убедительно, лозунги, мифы и мистификации. Не хотите объясняться? Не вопрос, не обязаны. Тогда и губы дуть не надо, что не поняты.

А я и не дую губы, но вы - хулиган. А с хулиганами у меня разговор короткий - беру ноги в руки и убегаю :pnul:)))


Я хулиган? Вы с Умброй не сталкивались.

#272 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 сентября 2010 - 09:30

Я хулиган? Вы с Умброй не сталкивались.

Евгений, не поминайте на ночь глядя :pnul: .

#273 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 сентября 2010 - 03:12

Честно говоря, не на столько для меня все это важно, чтобы от такого количества хулиганов потом бегать :blink:))) Не нравится кому-то Синдо-рю - ну и ладно, ничего страшного, придется мне смириться и как-то жить с этим....

#274 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2010 - 03:40

еще одна школа с таким же названием, основатель - некто Стефан Грейстон из Англии

#275 AlexanderZ

AlexanderZ

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 мая 2014 - 03:38

еще одна школа с таким же названием, основатель - некто Стефан Грейстон из Англии

Как и Армянское никакого отношения к нашей школе не имеет.
Относительно близко к нам японская ветвь Синдо Рю которую развивает Кенджи Уширо.


#276 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2016 - 02:59

Занимался в синдо рю на протяжении года.

Кроме того три года занимался шотокан карате, год в таэквондо, немного занимался кекушинкай.

Конечно разница между синдо рю и шотокан огромная.

Я думаю, что в синдо рю тренируются по эзотерическим методике. Например тренировки синдо рю перекликаются с жестским цигуном йоги 23 Сидерского.

Я думаю, что синдо рю и йога 23 - это забытая людьми боевое искусство Драконов.


Мне одинаково нравится шотокан и синдо рю. Кайфуешь от самого процесса занятий.

 

Судя по количеству освоенных вами видов карате вы большой поклонник и мастер БИ. :ph34r:

Возможно, Вам  приходилось изучать  Каратэ Кай До Джитсу?  Может быть это какая то разновидность Синдо рю карате?

::mas:: )))))))Что это за  разновидность карате? Кто является главой школы(ИКО)-международной организации?

Где находится Хонбу этой орги…?

По утверждению адептов  этого БИ это разновидность плохого киокушина с уклоном в сторону сомнительной Ашихара карате. А как на самом деле?    :bv:



#277 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2016 - 06:32

Основатель Кайдоджитсу - Сергей Кузнецов. Мой первый тренер по кёкушину. Чемпион Москвы по кёкушинкай 91 года. Один из создателей клуба Кайман(тогда Интеркрос).В 1992 году из-за разногласий с Танюшкиным ушёл из кёкушина. В Середине 90х вернулся в организацию Шихана Николаева(тогда ИКО2) и прошёл с ним до периода Сейвакай. Какой-то особист или вроде того. С Линдером давно и плотно сотрудничает.



#278 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2016 - 04:24

Основатель Кайдоджитсу - Сергей Кузнецов. Мой первый тренер по кёкушину. Чемпион Москвы по кёкушинкай 91 года. Один из создателей клуба Кайман(тогда Интеркрос).В 1992 году из-за разногласий с Танюшкиным ушёл из кёкушина. В Середине 90х вернулся в организацию Шихана Николаева(тогда ИКО2) и прошёл с ним до периода Сейвакай. Какой-то особист или вроде того. С Линдером давно и плотно сотрудничает.

 

Обучение в Школах БИ, уважаемых Шиханов Танюшкина А., Николаева В., Котвицкого Д., весомый аргумент для открытия додзе и преподавания своего видения киокусинкай карате.

Однако, создание собственной школы карате с японским названием  подразумевает наличие, как минимум, линии передачи знаний – первоисточника (ИКО), где ни будь в Стране Восходящего Солнца.

А, так получается, что любой адепт БИ, отзанимавшийся около 10 лет различными видами единоборств, вправе создавать свой стиль путем объединения уже существующих.

Допустим, из киокушина, перешел в Ашихару, а затем книжку прочитал о джиу джицу. Пожалуйста, изобрел стиль КюкАшихараджицу карате, или по аналогии: МуайКюкоТай карате, ШотоканоАшихараГодзю рю карате и так далее.

Зачем, пытаться изобрести заново систему БИ, которая уже давно всем известна, отлично отработана, и совершенна в том смысле, что не содержит практически ничего лишнего и полностью соответствует своим задачам. Например, Ашихара карате, Кудо, Джиу джицу, и др.

Да, если бы только «изобрести»! А, то еще обозвать непонятными словами на японском языке!

Почему тогда не на арабском или китайском?

Отечественные изобретения вполне заслуживают названия на родном языке. Например: САМБО, система Кадачникова, русский стиль.  

::mas:: ))))))))) Как бы, «Система рукопашного боя  чемпиона Москвы по кёкушинкай С. Кузнецова» звучит более красиво, нежели самурайское Кайдоджицу карате.



#279 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2016 - 05:45

Маркетинг,само собой. У Линдера всё на этом построено. Все вышеперечисленные системы не подходили,наверное,под видиние сэнея,поэтому он создал своё. В то время он мог дать фору половине японцев,как минимум.
Я давно его не видел и ещё больше не общался. Сергей не скрывается и уверен  сможет ответить на все интересующие вопросы. Позвоните и сделайте интервью;)



#280 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2016 - 09:52

Не будет чингачгук никого искать и чтото спрашивать. Ему просто охота побалаболить и сто раз к месту и не к месту приплести ашихара каратэ. Велика проблема что кто-то свою оргу по японски обозвал. Еще блюмингу предъявите