Перейти к содержимому


Фотография

Синдо-рю.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 283

#1 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 декабря 2009 - 12:58

Технические особенности.

#2 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 декабря 2009 - 03:02

Синдо-рю-стиль староокинавского каратэ,возникший в 16в.Это самая закрытая и наиболее жесткая в каратэ.Бои проводятся только в полный контакт.Защитные приспособления не используются.Правил ведения боя не существует,весовых категорий также.Из приемов запрещены лишь удары по глазам.Синдо-рю создавалось как боевое искусство невооруженного человека против самурая вооруженного мечом и базируется на двух основополагающих принципах"иккэн хисацу-одним ударом наповал,и мэцкэй сутэми-хладнокровная решимость идти в бою до конца.Главные компаненты тренинга,это практика ката,работа на снарядах(макивара,подвесной мешок и др.).Кумитэ (как обусловленное,так и свободный бой).

#3 Shingo

Shingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 02:37

В России преподается где-нибудь?

#4 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 03:03

Помню раньше развивал по моему Майстровой,в последнее время неслыхать.Кто-нибудь может рассказать об этом стиле в наши дни в России?

#5 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 декабря 2009 - 05:18

Помню раньше развивал по моему Майстровой,в последнее время неслыхать.Кто-нибудь может рассказать об этом стиле в наши дни в России?

Майстровой переключился на Окинавское Гоздю-рю....про Синдо-рю а-аще ничё не слышал... :lol:

#6 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 декабря 2009 - 03:13

Значит это правда,что Ханасиро Найто запретил распространение Синдо-рю.Наверно поэтому Майстровой и прекратил?

#7 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 10 декабря 2009 - 04:46

Я сомневаюсь в реалистичности вашего описания данной системы. мы говорим о коте в мешке, которого никто в глаза не видел. какие бои? На окинаве отродясь не дрались по правилам. Что значит в контакт?
какое это все имеет вообще отношение к фамильной школе? к традиции? Вы думаете они знали такие слова "контакт" "бесконтакт"?
какие самураи? а другие школы а каких принципах основывались?
С кем собирались драться остальные? с женами самураев?
что значит самый жесткий? Куда жесче Уэчи-рю?
Набор рекламных штампов, вы уж простите.
И наконец Майстровой.
Какое Окинава каратэ? Чье? где? По-моему он просто продает все что продается. Не зря его ученик основал и возглавил федероацию капойра. Чего меньжеваться? Народ хчет Это? Будет ему Это!
Данное мнение сложилось у меня на основе интерьвю самого Майстрового.
Скопытил кого-то в армии и решил что это Ичи-Гэки.
Я тоже много кого скопытил по молодости, но причем здесь Окинава-Каратэ?
Не верю.

#8 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 10 декабря 2009 - 08:17

ИМХО, судя по информации Всемирного разума по имени Интернет, это новодел на базе классических стилей. И судя по упоминанию на ряде ресурсов организаций WKF, JKF - ориентированный на отсутствие реального контакта. Хотя встречались и упоминания Дзиссен-кумите, т.е. контактного спарринга.

Кроме того, встретилась информация, что это одна из веток Шорин рю, которую как раз и развивал Майстровой.
В целом в Интернете информация запутанная, слова Синдо-рю сопровождаются другими словами, отсюда и путаница. Возможно у того, о чем ведет речь топикстартер название более длинное, чем Синдо-рю - зная полный набор слов, можно и информацию получить. А так - слишком много течений, направлений и т.д.



#9 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:07

ИМХО, судя по информации Всемирного разума по имени Интернет, это новодел на базе классических стилей. И судя по упоминанию на ряде ресурсов организаций WKF, JKF - ориентированный на отсутствие реального контакта. Хотя встречались и упоминания Дзиссен-кумите, т.е. контактного спарринга.

Кроме того, встретилась информация, что это одна из веток Шорин рю, которую как раз и развивал Майстровой.
В целом в Интернете информация запутанная, слова Синдо-рю сопровождаются другими словами, отсюда и путаница. Возможно у того, о чем ведет речь топикстартер название более длинное, чем Синдо-рю - зная полный набор слов, можно и информацию получить. А так - слишком много течений, направлений и т.д.


Ну вот более-менее понятно,а то прям "смертельная школа"с грифом сов.секретно... smiles.gif

#10 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:45

В школе Синдо-рю высоко ценится умение уйти от боя,тем самым победить без столкновения.Это один из принципов традиционных боевых искусств Востока:иметь навыки победить противника,превосходящего вооружением и численностью,но не применять это умение по каждому поводу.В интернете много всевозможных искажений,а Майстровой начинал когда еще почти небыло интернета.

#11 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 11 декабря 2009 - 02:12

Судя по сюжету из Военной Тайны Майстровой что то умеет в каратэ, но кумитэ в начале выглядит несколько комично. Удивило обилие работы ногами и наличие различных вариантов маваси, в т.ч. усиро-маваси. Уже притчей во языцех стало что в окинавских БИ ног почти не было. Передо мной на столе пособие по Годзю-рю (вроде совсем не далеко ушло от окинава-тэ) автор - Есио Сидзато, там из распространенных в каратэ ударов ногами только мае гери, мае хиза гери, кин гери (здесь коган гери), кансэцу гери, что то типа еко гери - здесь сокуто гери - не выше уровня чудан, а дальше для меня "экзотика" гэдан гери и какато гери, их видел только в ушу. А школа майстрового действительно выглядит новоделом под оболочкой древнего традиционного суперпроверенного веками и суперэффекивного БИ. Заявлять что кумитэ в полный контакт это некая традиция, и к тому же один из элементов тренировки просто не серьезно. Такая школа просто обречена на физическое вымирание. Второй сюжет даже комментировать не охота, у нас в городе с пятницы по воскресенье каждый вечер в кабаках тоже самое можно увидеть.

Сообщение отредактировал Евгений Р.: 11 декабря 2009 - 02:17


#12 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 декабря 2009 - 03:12

Вот если узнать источник осведомленности Майстрового это бы прояснило многое.У кого он занимался и где,какой степенью обладал и т.д.Кто-нибудь имеет возможность связаться с Майстровым,попросить его внести ясность?

#13 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 11 декабря 2009 - 03:31

Вот если узнать источник осведомленности Майстрового это бы прояснило многое.У кого он занимался и где,какой степенью обладал и т.д.Кто-нибудь имеет возможность связаться с Майстровым,попросить его внести ясность?



Московскую школу Синдо рю, культивирующую стиль Окинава тэ, возглавляет Сэнсей Валерий Майстровой (6-й дан Окинава каратэ и кобудо). Президент Общероссийской Федерации Окинава каратэ России, член совета директоров Всемирной федерации Окинава тэ, шеф - инструктор Европейского региона. Валерий Майстровой - личность легендарная в мире каратэ, ученик Мейтоку Яги (10-й дан), Такаеши Нагаминэ (10-й дан), Ханаширо Найто (6-й дан), единственный россиянин, которому японцы предложили место в совете директоров своей федерации.

другое дело биография Майстрового, которую я не нашел. Где когда и как долго он учился у этих мастеров? А то получается как в анекдоте "я знаю каратэ, дзюдо и много других страшных слов".

Сообщение отредактировал Лев Глаголев: 12 февраля 2016 - 08:52


#14 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 декабря 2009 - 04:15

Ну вот,машолся Майстровой.А кто-то говорил,что он ушол в Годзю-рю?

#15 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 11 декабря 2009 - 05:02

Нынче в Годзю рю столько направлений и веточек, кёкушин просто отдыхает! <_< Есть Окинавское Годзю-рю, причем несколько разных федераций, японское, и т.д. Возможно и путаница возникла Окинава тэ с Окинавским Годзю-рю.

#16 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 декабря 2009 - 05:21

Вот если узнать источник осведомленности Майстрового это бы прояснило многое.У кого он занимался и где,какой степенью обладал и т.д.Кто-нибудь имеет возможность связаться с Майстровым,попросить его внести ясность?



Московскую школу Синдо рю, культивирующую стиль Окинава тэ, возглавляет Сэнсей Валерий Майстровой (6-й дан Окинава каратэ и кобудо). Президент Общероссийской Федерации Окинава каратэ России, член совета директоров Всемирной федерации Окинава тэ, шеф - инструктор Европейского региона. Валерий Майстровой - личность легендарная в мире каратэ, ученик Мейтоку Яги (10-й дан), Такаеши Нагаминэ (10-й дан), Ханаширо Найто (6-й дан), единственный россиянин, которому японцы предложили место в совете директоров своей федерации.

другое дело биография Майстрового, которую я не нашел. Где когда и как долго он учился у этих мастеров? А то получается как в анекдоте "я знаю каратэ, дзюдо и много других страшных слов".

Интересно знать в чём его легендарность? Он тренировал не смотря на угрозу угловного преследования в СССР,как это делали Танюшкин,Степанов и Исаков? И вообще - где он был"19 августа 1991года"? smiles.gif

#17 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 11 декабря 2009 - 11:01

Вот если узнать источник осведомленности Майстрового это бы прояснило многое.У кого он занимался и где,какой степенью обладал и т.д.Кто-нибудь имеет возможность связаться с Майстровым,попросить его внести ясность?



Московскую школу Синдо рю, культивирующую стиль Окинава тэ, возглавляет Сэнсей Валерий Майстровой (6-й дан Окинава каратэ и кобудо). Президент Общероссийской Федерации Окинава каратэ России, член совета директоров Всемирной федерации Окинава тэ, шеф - инструктор Европейского региона. Валерий Майстровой - личность легендарная в мире каратэ, ученик Мейтоку Яги (10-й дан), Такаеши Нагаминэ (10-й дан), Ханаширо Найто (6-й дан), единственный россиянин, которому японцы предложили место в совете директоров своей федерации.

другое дело биография Майстрового, которую я не нашел. Где когда и как долго он учился у этих мастеров? А то получается как в анекдоте "я знаю каратэ, дзюдо и много других страшных слов".


Интересно знать в чём его легендарность? Он тренировал не смотря на угрозу угловного преследования в СССР,как это делали Танюшкин,Степанов и Исаков? И вообще - где он был"19 августа 1991года"? smiles.gif



бывает такой тип легендарности: человек широко известный в узких кругах.

#18 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 декабря 2009 - 11:49

Вот если узнать источник осведомленности Майстрового это бы прояснило многое.У кого он занимался и где,какой степенью обладал и т.д.Кто-нибудь имеет возможность связаться с Майстровым,попросить его внести ясность?

Московскую школу Синдо рю, культивирующую стиль Окинава тэ, возглавляет Сэнсей Валерий Майстровой (6-й дан Окинава каратэ и кобудо). Президент Общероссийской Федерации Окинава каратэ России, член совета директоров Всемирной федерации Окинава тэ, шеф - инструктор Европейского региона. Валерий Майстровой - личность легендарная в мире каратэ, ученик Мейтоку Яги (10-й дан), Такаеши Нагаминэ (10-й дан), Ханаширо Найто (6-й дан), единственный россиянин, которому японцы предложили место в совете директоров своей федерации.

другое дело биография Майстрового, которую я не нашел. Где когда и как долго он учился у этих мастеров? А то получается как в анекдоте "я знаю каратэ, дзюдо и много других страшных слов".


Интересно знать в чём его легендарность? Он тренировал не смотря на угрозу угловного преследования в СССР,как это делали Танюшкин,Степанов и Исаков? И вообще - где он был"19 августа 1991года"? smiles.gif




бывает такой тип легендарности: человек широко известный в узких кругах.


Ну тогда лучше быть узко известным в широких кругах... smiles.gif

#19 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 26 декабря 2009 - 02:55

А вот я их правила посмотрел и че та как то кои каратэ вспомнил. жестковатые правила

Ури куми го - одна из вершин Синдо рю - свободный бой в полный контакт в котором не существует правил и разрешены любая техника, нанесение любых ударов, за исключением ударов по глазам. Весовые категории отсутствуют, защитные приспособления не используются;
Ниайтэ кумитэ - работа одного против двоих по правилам "ури куми го".

#20 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 декабря 2009 - 03:23

Да,там интересного много,а известного мало.Был бы турнир Синдо-рю и Кёкусин-рю можно было бы говорить о приемуществах.