Перейти к содержимому


Фотография

Синдо-рю.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 283

#201 ratnik

ratnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 февраля 2010 - 06:50

komissar JIN
Если Вы приглядитесь к фотографиям (не рисункам), то обратите внимание, что они далеко не острые и это не потому, что представленные образцы тренировочное оружие, а просто САЙ сельскохозяйственное орудие для создания лунок при посадке риса (для этого сильно заострять их нет необходимости).



#202 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2010 - 08:59

komissar JIN
Если Вы приглядитесь к фотографиям (не рисункам), то обратите внимание, что они далеко не острые и это не потому, что представленные образцы тренировочное оружие, а просто САЙ сельскохозяйственное орудие для создания лунок при посадке риса (для этого сильно заострять их нет необходимости).

""Саи - это своего рода ”кинжал”, лезвие которого представляет собой круглый заострённый прут, слегка конической формы, с плоским остриём, обрамлённый широкой гардой с заострёнными концами, слегка загнутыми наружу. Некоторые лезвия имеют восьмигранное сечение.""
Это из текста.

#203 ratnik

ratnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 февраля 2010 - 09:10

Я прочитал.
Только Вы уверены, что приведённое описание на сайте верно?
Мне как человеку который видел САЙ не только в магазине сюрейдо, но и в антикварной лавке Наха подобное описание кажется не совсем верным.

#204 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2010 - 09:16

Ну я просто думаю - какой смысл наносить тычковые удары тупыми концами?
Возможно когда саи использовались в сельском хозяйстве, они были тупыми. А для боевого применения их иногда затачивали. Ну типа крестьяне модернизировали под реал :pnul:

#205 ratnik

ratnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 февраля 2010 - 11:59

Ну я просто думаю - какой смысл наносить тычковые удары тупыми концами?

Дело в том, что кобудо изначально работа с "колхозными" предметами. Типа поработал на поле и если надо применил в самообороне. Переделывание бытовых предметов в оружие каралось как ношение токового. Ну а пробить тушку даже тупым концом можно на раз два.

#206 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2010 - 08:00

поскольку я был в списке главных обструкционеров считаю просто обязанным написать ответ Роману. Не умаляя его заслуг и талантов я не вижу ничего толкового в его посте. Эмоционально отругав нас за то что мы ребятенка обидели он похоже не особо читал что написано или дела это по диагонали. Никто особо не критиковал синдо-рю за какието технические моменты по простой причине что они абсолютно ничего оригинального не предлагают. Вся техника в той или иной степени традиционна, хотя в одном из первых постов я критиковал технику в той части что она не соответствет основам окинавским БИ, какие нахер уширо-маваши и вообще ногами в голову? Потом во всех интревью Майстровой заявляет что это чуть и не фамильная школа, секреты передаются чуть ли не единицам, Иван писал, что типа это вообще не коммерческий проект и ученики приходят чуть ли не бесплатно. А Роман тут раскрыл что 10000 занимающихся куча клубов, нифига себе закрытая традиционная школа, обычный сетевой маркетинг. Про выдачу какихто дипломов какимто ученикам профессором майстровым лучше бы Роман не писал, удивительно что у него ученики там вообще кандидатами наук не стали. Ну и главный момент: кумитэ в полный контакт без ограничений и защиты это то что было не возможно проводить при желании сохранить каратэ БИ. Роман нам всем четко объяснил, что ВСЕ каратисты начиная с Оямы дебилы и слабаки, поскольку не знали или не понимали как нужно драться или боялись. Кумитэ с боевым оружием это вообще ноу комментс. Короче пост Романа меня утвердил в мысли что мы имеем дело с комммерческим псевдотрадиционным каратэ, не очень умело раскручиваемым.

#207 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2010 - 08:13

пост Романа меня утвердил в мысли что мы имеем дело с комммерческим псевдотрадиционным каратэ, не очень умело раскручиваемым.

Евгений, может это у учеников плохо получается, но судя по тому, что в школе такое количество занимающихся и существует она уже 20 лет (если Роман не наврал), У Майстрового "раскрутка" очень даже неплохо получается.

#208 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2010 - 09:02

ученики говорят то что им льют в уши в додзе. кроме того я бы не назвал синдо-рю особо раскрученным.

#209 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2010 - 09:38

ученики говорят то что им льют в уши в додзе. кроме того я бы не назвал синдо-рю особо раскрученным.

Я не особо в курсе насчет них, но 10 000 учеников и 20 лет- это результат. Опять таки, повторюсь, если это правда.

#210 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2010 - 10:20

ученики говорят то что им льют в уши в додзе. кроме того я бы не назвал синдо-рю особо раскрученным.

Я не особо в курсе насчет них, но 10 000 учеников и 20 лет- это результат. Опять таки, повторюсь, если это правда.

И что: у меня тоже клуб 19 лет существует и за это время в нём занималось в среднем только по 100человек в год(всего 1900) и что? Получается,это у меня закрытая школа,что ли?...У меня явно меньше 10 тыщь занималось...и чёрных поясов всего 6:один 3-й,два 2-х и три 1-х дана(всего-то)..."закрытее"некуда... :pnul:

#211 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 01:23

Точно-точно! 20 лет это всего навсего 1990 год! Вспомните, какой тогда ажиотаж был! Группы по 100 человек, насмотревшихся кино с Ван Дамами! Правильно Сергей заметил про существование клуба - у нас тоже фактически с 1975 года клуб в той или иной форме существует - 35 лет прошло - массы людей прошли через руки нашего отца-основателя :pnul:, наверное тоже где-то тысяч под 20, если не больше будет, особенно если считать еще и тех, кого тренировали наши парни. Особенно когда бум конца 80-х начала 90-х был. Наши сборники - мои старшие одноклубники, почти все тренировали - человек 25-30, а в каждой группе минимум человек по 30 было - в итоге - уже 900. Плюс ротация кадров... И тоже все уже по Миру разбросаны. А у Л. Щепкина сколько учеников? А он тоже наш был когда-то... Мафия в общем!

#212 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 03:39

А если ещё присовокупить четырёх воспитанников,закончивших различные Академии(с погонами),про Университеты молчу,два кандидата наук(меня так и не раскрутили а это дело:0))))...А сколько бойцов прошли через Афган и Чечню? И самое главное - ВСЕ ЖИВЫ...вот это самая большая награда... :pnul:

#213 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 12:04

Я же ж и говорю - МАФИЯ!!!!

#214 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 12:23

Я же ж и говорю - МАФИЯ!!!!

Да не-е-е-е...НИКТО из них реально клубу НЕ ПОМОГАЕТ...как был один,так и дрыгаюсь с помощницей...остальные разъехались по городам и весям,женились-родили-работают-жены-девки-все-силы-забирают...короче один отговорки...
Да и Бог им судья... :pnul:

#215 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 02:27

Ну у нас ситуация несколько получше, есть, конечно и разъехавшиеся, но отношения худо-бедно поддерживаются. А после перерыва, так особенно все друг друга были рады видеть!

#216 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 03:05

так и дрыгаюсь с помощницей...

Сергей, в этом месте поподробнее :blink:
А жена знает про то, что Вы вместе с помощницей "дрыгаетесь" :pnul:

#217 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 07:44

так и дрыгаюсь с помощницей...

Сергей, в этом месте поподробнее :D
А жена знает про то, что Вы вместе с помощницей "дрыгаетесь" :P

В курсе...а как же :)Тем более,что с женой я познакомился в 92году,а с ней в 91 ...это моя первая "звёздочка"...когда-то вместе с отцом пришла заниматься,потом отец приболел,а она вот уже 17 лет мне помогает"дрыгаться". Но характер у неё - мама не горюй - одним словом - Скорпион! :o Один раз ушла по молодости замуж,"получила"всё что положено,сынишка растёт,но в каратэ его не отдаёт - пусть, говорит,танцует...а он в 7 лет 60 кг.весит и ростом скоро маму догонит,а неё почти 170 см. :)

#218 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 10:50

В 7 лет - 60кг ?!???

#219 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:04

В 7 лет - 60кг ?!???

Ну да...так то ему уже 8,но всё равно...я когда его увидел - опупел...правда есть в кого(в папу,тяж-кикер)...добрейшей души парень! Рано ему в каратэ! Он в классе и школе(я там же тренирую) всех и так авторитетным весом задавит... :negative:

#220 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:13

Фига се!
Я поначалу подумал, что Вы опечатались - вместо 17 лет случайно написали 7.
Однако! Здоровый парень.