Перейти к содержимому


Фотография

Синдо-рю.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 283

#121 IvanOKINAWA777

IvanOKINAWA777

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 января 2010 - 05:17

Я образно про семпаев сказал) ну сами подумайте...если вы столько написали про школу где никто даже не был!)Вот кто вообще хоть раз был на наших семинарах?тренировках?просто интересно..?)

Aledo, вы не внимательно читали Ивана ... Дело в том, что у них, зелёный пояс равен любому чёрному, значит коричневый уже сихан, а чёрный сосихан, ... со вторых данов начинаются уже небожители, поэтому о них никто ни чего не знает. Другое измерение, иные миры, ну, сами понимаете - "дурка"

Ха-ха..ваще отжег :unsure:

#122 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 04 января 2010 - 06:18

А меня уже с жёлтым поясом обозвали сенсеем...в 1982году! :unsure:


Тогда все было совсем по-другому.

Что касается зеленых поясов, равных черному, так и в СЭН'Э всего 4 ученических пояса было, там точно красный был равен черным в других школах.
Первое общение в те времена с зарубежными товарищами это подтверждало. Но то было простое советское каратэ... :)

#123 IvanOKINAWA777

IvanOKINAWA777

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 января 2010 - 08:34

Очень интересная информация про армянское синдо рю...Ничего о нем не слышал. Но к нашей школе уж точно не имеет никакого отношения. Да вы и сами знаете, как много стилей каратэ сейчас...Но вы так и не ответили на мой вопрос-кто был из "судивших" о нашей школе на тренировках, семинарах, может знаете что-то из собственнго опыта про нашу школу, а не из мнения, что кроме киокусина(без иронии- очень хороший стиль каратэ) все остальное обман?

#124 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 января 2010 - 10:09

Вы не поняли,то был сайт Армянского Радио!

:unsure:

#125 IvanOKINAWA777

IvanOKINAWA777

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 января 2010 - 03:33

Ха-ха))
Umbra!СИН- честное слово, не силен в японском, может и дух...но название школы точно как "Путь истины" переводится!может в японском у слова син много значений, в зависимости от контекста. А ГДЕ РОЛИК С ШЕСТОМ?киньте плиз и ссылочку, где вас техника не порадовала.киньте плизз:unsure:

А вот насчет хождения по залам вы совершенно правы-каждая лягуша свое болото хвалит:)так уж по жизни везде и в каратэ тоже. Главное оставаться бойцами и верить Вы-в кекусинкай, Я- в Синдо Рю. И все остануться правы! потому что делают все то, во что верят. Каждый везде находит что-то свое) Главное- даже отстаивая свое мнение- уважать интересы и мнения других. Осс!

Сообщение отредактировал IvanOKINAWA777: 05 января 2010 - 03:34


#126 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 января 2010 - 10:21

Да, есть ещё вариант "смерти" ... "Син - по японски смерть". Даже не знаю, что лучше : )

Смерть - это Иероглиф "Си" - четыре - потому и говорят Ён-дан,а не Си-дан... <_<

#127 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 января 2010 - 11:00

Есть такое дело .... Не любят они "си".

Си,сеньёре,си.... <_<

#128 IvanOKINAWA777

IvanOKINAWA777

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 января 2010 - 12:01

А вот такой вопрос на лингвистику)Не ругайтесь, если что не так..просто интересно-когда говорят киокушин, кёкусин, киокусинкай, кекусинкан-это про одинаковые стили или есть отличия?Заранее спасибо

#129 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 января 2010 - 12:04

Гы!

Сделал пацан всех!Одним вопросом!

Буга-га-га!

Стиль-то один...Кассы разные.

Осу!

#130 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 января 2010 - 01:19

А вот такой вопрос на лингвистику)Не ругайтесь, если что не так..просто интересно-когда говорят киокушин, кёкусин, киокусинкай, кекусинкан-это про одинаковые стили или есть отличия?Заранее спасибо

Зайдите на сайт российской организации Кёкусин-кан,там Алексей Горбылёв очень хорошо объясняет этот лингвистический казус или здесь в ресурсах Суперкаратэ покопайтесь... <_<

#131 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 06 января 2010 - 01:34

А вот такой вопрос на лингвистику)Не ругайтесь, если что не так..просто интересно-когда говорят киокушин, кёкусин, киокусинкай, кекусинкан-это про одинаковые стили или есть отличия?Заранее спасибо



Вань, а про "каратэ" и "карате" не хочешь спросить? <_<

#132 IvanOKINAWA777

IvanOKINAWA777

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 января 2010 - 02:57

Очень смешно...я же не киокушином занимаюсь и вообще про этот стиль знаю, что только в голову руками бить запрещено. Просто интересно стало, а вы сразу..

Вань, а про "каратэ" и "карате" не хочешь спросить? biggrin.gif


Шутко-Юмор, да?

#133 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 06 января 2010 - 11:42

Очень смешно...я же не киокушином занимаюсь и вообще про этот стиль знаю, что только в голову руками бить запрещено. Просто интересно стало, а вы сразу..

Вань, а про "каратэ" и "карате" не хочешь спросить? biggrin.gif


Шутко-Юмор, да?


в каждой шутке есть доля шутки <_<

#134 IvanOKINAWA777

IvanOKINAWA777

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 января 2010 - 09:23

Просто шутка не очень смешная и уместная)
Кстати, всех с наступающим Рождеством Христовым!Осс

#135 IvanOKINAWA777

IvanOKINAWA777

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 января 2010 - 03:10

Umbra...

Это что, камень в огород атеистов?! : ))


Нет)Это не камень:))а целый валун в ваш огород!))Мой рождественский подарок:)

А что?вы так против Рождества?извините)не хотел вас оскорбить. Тогда давайте не поднимать теологический вопрос, или создайте отдельную тему:)))

А у вас интересное чувство юмора:))вес и рост?а вас это так интересует?у меня просто не так много свободного времени)
Вес-67 кг, а рост- 175 -_-

#136 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 08 января 2010 - 03:34

вот еще ссылочка о нашей школе

Хватит, чёрт побери, Иван, пугать нас на ночь глядя!! .. Ну, увидят это люди, а как спать то потом, свет вообще не гасить что ли в комнате?! ... Не смотрел признаюсь, трафику жалко ... Может завтра кто оценит : )



На видео страшные вещи показывают! У Майстрового в руках остро заточенная кама, которой по не осторожности можно себе отрезать выступающие части тела))))

И название у передачи страшное - "Военная тайна"!!!! :D

Кстати, Иван. Как у вас обстоят дела с кобудо? Как часто работаете с оружием?

#137 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 08 января 2010 - 11:43



Ваня, в глазах тех кто занимается каратэ достаточно серьезно, эта передача - антиреклама синдо-рю. Весь эпатаж рассчитан на чайников, только их можно впечатлить подобными словопрениями про тайность, традиции, супержесткость. Посмотрите Военные тайны про тот же кекусин или ашихара, может не самые удачные, но на мой взгляд, но чтобы зерна от плевел отделить будет достаточно. Ваша проблема, а этому видимо учат в Вашей школе, в том, что считаете поединок результатом каратэ, его высшим проявлением. Ваня, это не так. Многие легендарные мастера окинава-тэ, в том числе и те кто приезжал к Вам на семинары в жизни кумитэ не практиковали, ни по каким правилам.Те же кекусинкаевцы долбятся в спаррингах без ударов в голову не столько для тренировки тела, сколько для тренировки духа. На 1 дан нужно отстоять 20 таких боев, подряд, это Ваня не каждый могёт. В ашихара практикуют похожие правила, но мне больше импонирует неспортивная версия ашихара, как в Японии, там кумитэ практикуют намного меньше, больше упор на "сабаки" (что-то вроде обусловленных поединков, в передаче ВТ есть демонстрация). Смотрите на Мир шире, синдо-рю не лучшая школа и тем более не единственная, не будьте тем самым лягушонком, который дальше своего болота не видит. Выбирать школу нужно не хватаясь за первое что попалось, а учителя не того кто красиво рассказывает, только женщины любят ушами.

С наилучшими пожеланиями.



#138 IvanOKINAWA777

IvanOKINAWA777

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 января 2010 - 05:52

Umbra!не буду больше пугать))Просто искал ссылку чтобы вы самого Майстрового услышали. Конечно понимаю, что интервью передаче особенно каналу Рен-ТВ чистая реклама. Это я знаю. Но тем не менее я не говорю, что любого из нашей школы невозможно победить, а семпаи вообще люди-боги))Конечно это не так. Но тем не менее вы же мало знаете о нашей школе..

Евгений Р.!Согласен с вами со всем, что вы сказали...только до выбора школы я уже пробывал дзюдо, бокс, шотокан, также друзья звали в кукусинкай.Но я вообще хотел уйти или в бокс или в боевое самбо(так как в шотокане не хватало канаткта, а до кекусина я не дошел)), но встретив моего нынешнего семпая он перевернул мои представления о каратэ)Хотя может это и моя ошибка)Увидим:)

Кстати, Иван. Как у вас обстоят дела с кобудо? Как часто работаете с оружием?


Я точно знаю, что очень часто с оружием работают с 5-4 кю. Мне еще по уровню с оружием запрещено работать. А камы действительно острые! Сэнсей даже с катаной по-моему ката прктикует. Она как бритва острая...

#139 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 12 января 2010 - 06:05

Иван
сегодня 12 января - ждем семпаев . Ты как общался по этому вопросу? В смысле придти на форум и рассказать о школе и о соревновагиях?

#140 Stokly88

Stokly88

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 04:51

Всем доброго времени суток) А можно мне тоже поучавствовать в обсуждении? Я, как и Иван, являюсь адептом школы Синдо-Рю.
И мне немного не понятно, из тех, кто обсуждал особенности нашей школы, есть кто-нибудь, кто хотел бы поприсутствовать на тренировкеи на зимних боях (они будут проходит 27 февраля)?