Перейти к содержимому


Фотография

Синдо-рю.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 283

#81 IvanOKINAWA777

IvanOKINAWA777

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 12:46

Спасибо за поправки)Хотя они не очень уместные)Но тем не менее, к слову дрался можно было не придираться)

Сообщение отредактировал IvanOKINAWA777: 03 января 2010 - 12:50


#82 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 января 2010 - 01:00

внутри школы аттестации
]]>http://www.youtube.c...feature=related]]>

]]>]]>


Почему-то нет равных боёв - всё время сдающего "метелят"...они что,не знали что их ждёт и не готовились? :unsure:

#83 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 01:06

Доброй ночи Сергей Викторович.С Новым годом!Вот,с того года понемногу узнаём таинственную технику.Иван в центре события.

#84 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 01:36

Нет, сломаться морально можно до, можно после, но если вам "повезёт" поймать правильную технику, то сломаться морально вы просто не успеете.

Поддерживаю: бой может начаться и закончиться одним или двумя ударами, как у меня, кстати, и было, когда я первый раз применил навыки тогда еще бокса. За такое время просто не успеешь даже что-то понять. Черт возьми, принцип карате: иккен хиссацу - одним ударом наповал! Может ли быть речь о том, чтобы ломаться-не ломаться за тот промежуток времени, пока наносится удар? Мы учимся навыкам, доводим их до автоматизма дабы применить в ситуации без промедления. "Глаза боятся - руки делают" :unsure: В тех боях, что я видел выше - отсутствие нормальной, можно сказать красивой, техники. Поясню: красивой - значит эффективной. Если ставить необученных людей в спарринг и сказать "Деритесь, тренируйте свою стойкость и решительность", то выйдет то, что видим выше - один просто пинает другого, потому что эээ... "решительнее". Если же поставить с "нерешительным" бойцом, но просто умеющим бить в нужный момент, нужное место, проще говоря - с навыками, доведенными до автоматизма, с необученным, но "решительным", то скорее всего победит первый. Просто потому, что умеет. Извините, если много написал. Просто не могу уже наблюдать за теми, кто тренирует эту пресловутую "решительность". Мир всем вам! Ос!

#85 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 01:54

За слова не отвечаю?Задайте конкретный вопрос...


Да задолбал уже ты меня!Я тебе три раза один и тот же вопрос задал.Читай выше.
Вопрос на твои слова,а раз не отвечаешь-значит за слова свои не отвечаешь!
Балабол значит...

#86 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 января 2010 - 02:09

Доброй ночи Сергей Викторович.С Новым годом!Вот,с того года понемногу узнаём таинственную технику.Иван в центре события.

Спасибо,Альберт! Тебя также с наступившим...Драться-то Ивана научат и нарвётся он когда-нибудь на "шкаф",вместо того,что обойти его....а этому его обучить забыли... :unsure:

#87 IvanOKINAWA777

IvanOKINAWA777

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 03:15

Да с чего вы вообще взяли что я драчун??))Я что-то подобное сказал?просьба извенить)Честное слово не хотел представлять себя мего-рэмбо. Я вообще очень спокойный человек. Просто оценки данные выше нашей школе в вышей мере необъективны))сами понимаете-все по слухам, по видеонарезкам и вообще надо узнать на практике, а не на теории, которую вы сами себе выстроили и т.п.
А вообще насчет учителей-лучшего я уже нашел, а нужен я или не нужен-зависит только от меня. Главное Umbra прав-научиться НЕ драться. лучший бой которого не было))Но тем не менее боец должен оставаться бойцом я считаю, в этом наша школа сохраняет традиции жесткой подготовки бойцов, бои в полный контакт и проводит семинары для спецподразделений и т.п. уж простите за PR:)

Драться-то Ивана научат и нарвётся он когда-нибудь на "шкаф",вместо того,что обойти его....а этому его обучить забыли.


Поразила забота вот Сергея Аличкина.. Не беспокойтесь вы так..вообще у меня небольшая близорукость, но шкаф-однозначно обойти смогу, не беспокойтесь, так сказать...не учили, но умею:unsure:)С НАСТУПИВШИМ!!Осс

Сообщение отредактировал IvanOKINAWA777: 03 января 2010 - 03:18


#88 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 03 января 2010 - 09:34

Ивану,
Практически все вышесказанное в отношении Синдо я написал в одном из первых постов и теперь только уверился в своей правоте (раз другие то же видят).
Нет явной связи между нарабатываемой техникой и тем что показывают в кумитэ, ударную технику иначе как махаловкой, как писал Аличкин не назовешь, в партер падают, а работать там особо не умеют.
данную школу КОИ я не противопоставляю а сравниваю, поскольку Ваши правила поединков, Иван, почти совпадают с хокутоки карповедов. Разница в одном: карпы сначала решили по каким правилам драться, а потом начали подтягивать к ним технику, в синдо все наоборот, взяли окинавскую классику и попытались надеть на супер-правила. Только перчатку на ногу не наденешь хоть обкакайся. То что синдо это новодел доказывается простым тезисом: никогда на окинаве не практиковали кумитэ как элемент подготовки, принципы ударом наповал и тотальная решимость касалась реальных поединков. Классики не случайно начали практиковать бесконтактные бои, они не были дураками, просто у них в голове не было заложено, что можно соревноваться в боях.

#89 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 11:10

Вопрос Ивану: применяли ли Вы свои навыки на улице?

#90 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 11:34

Вот честное слово мне непонятно как можно работать без перчаток или без шлема. Мы на бьемся в кудошных шлемаках без перчаток, так периодически кто то мин 20 в себя приходит и челюсти вылетают и носы хрустят и через шлем все. Шлем который держит удар бейсбольной битой если по прямой бить. И мне непонятно как при таких правилах бойцы синдо Рю не переселились в инвалидные коляски.

Иван мне и Легионеру интересно узнать когда и с каким результатом выши бойцы выступали на соревнованиях по Б.самбо панкратиону и т.д. кто бился и с кем?

#91 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 января 2010 - 01:51

Драться-то Ивана научат и нарвётся он когда-нибудь на "шкаф",вместо того,что обойти его....а этому его обучить забыли.


Поразила забота вот Сергея Аличкина.. Не беспокойтесь вы так..вообще у меня небольшая близорукость, но шкаф-однозначно обойти смогу, не беспокойтесь, так сказать...не учили, но умею:))С НАСТУПИВШИМ!!Осс

Я же из личного опыта делюсь...я тоже имею близорукость,но мои габариты обойти "шкафа-хама-наглеца"не позволяют,да и характер не сахар!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!Ос!!!! :)

#92 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 03 января 2010 - 02:01

Вот что дает поиск по Интернету о правилах Иригуми Го.
Ирикуми Го

Разрешённая техника.
Атака определена следующими зонами:
- голова;
- лицо;
- грудь;
- живот;
- ноги;
- руки;
Это правила фулл-контакта, однако, контакт разрешён в разрешённые зоны и с использованием разрешённых техник. Удары руками, ногами, борьба, техника на полу (НЭВАЗА), и захваты (ОСАЭКОМИ) - разрешена. Удары коленями по ногам и корпусу; Контролированное добивание руками и ногами, в течении 10 секунд после броска или подсечки. Борьба или захваты, должны сопровождаться завершающей техникой (болевой или удушающий приём, или добивание). На использование завершающий техники даётся 10 сек., иначе захват будет остановлен рефери.
Запрещающая техника и поведение.
- Глаза;
- Горло;
- Шея;
- Позвоночник;
- Спина;
- Суставы;
- Пах;
В случае атаки в эти зоны, участник, который атаковал, подлежит наказанию независимо от того был контакт или нет;
Длительность боя.
Юноши и взрослые - 2 раунда по 2 мин. чистого боевого времени с перерывом в 1 мин. между поединками; Женщины и юниоры - 1 раунд, 2 мин чистого боевого времени.
Обязательное защитное оборудование.
- Капа - индивидуальна для каждого участника;
- Паховая ракушка - должна быть единым целым.
- Пластиковая чашка, которая отдельно висит на поясе - запрещена;
- Боксёрские перчатки (для бойцов в весовой категории до 86 кг - 10 унций; в весовой категории свыше 86 кг - 12 унций) - обязательны для всех. Защитные бинты - запрещены.
- Протектор на грудь (для женщин);
- Защитный жилет - обязателен только для детей и юниоров;
- Перчатки с открытыми пальцами типа "ирикуми" - только для юношей и взрослых;
- Защита на ноги (футы, протекторы на голень) - обязательны для всех;
- Шлем.
Оценка поединка
1 очко Любая точная техника в корпус и по ногам (снаружи и внутри), контролированные удары локтями и коленями, удары руками в голову
2 очка Комбинации, включающие блок и атаку, комбинации с лоукик, броски с падением или броски без добивания в стойке
3 очка Комбинации, включающие удар ногой в голову(Дзёдан) или бросок с добиванием в стойке
5 очка Нокдаун
Чистая победа 2 нокдауна
Чистая победа Удушающий приём с использованием или без использования формы (каратэ ги)
Чистая победа Болевой приём на руку или ногу, приведший к сдаче противника
Чистая победа Любая, не запрещённая техника которая приводит к нокауту

Еще можно посмотреть по ссылкам (иногда про джиу джитсу, но общее представление понятно):
]]>http://www.kodokanshin.ru/page.php?37]]>
]]>http://www.karate-ko...estation/rules/]]>
]]>http://japanbi.ru/spisok/210]]>
]]>http://www.rsbi.ru/members/dd1.html]]>
]]>http://www.kaidojitsu.ru/rulers.htm]]>

#93 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 02:11

Вот честное слово мне непонятно как можно работать без перчаток или без шлема. Мы на бьемся в кудошных шлемаках без перчаток, так периодически кто то мин 20 в себя приходит и челюсти вылетают и носы хрустят и через шлем все. Шлем который держит удар бейсбольной битой если по прямой бить. И мне непонятно как при таких правилах бойцы синдо Рю не переселились в инвалидные коляски.

Иван мне и Легионеру интересно узнать когда и с каким результатом выши бойцы выступали на соревнованиях по Б.самбо панкратиону и т.д. кто бился и с кем?


Мы все-взрослые,не один раз получавшие по башке,понимаем,что это абсурд и пиар!
Никакая подготовка тебя не убережёт от увечий с такими правилами.

#94 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 02:59

Легионер
насчет пиара не совсем так. это кои не синдо рю
]]>http://vkontakte.ru/...7413957#pages/0]]>
где то с середины идет рукопашка, и несмотря на высокую квалификацию бойцов, бой часто напоминает махалавку.

#95 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 03 января 2010 - 03:38

[quote name='Zhila' date='3.01.2010 - 11:34' post='149303']
Вот честное слово мне непонятно как можно работать без перчаток или без шлема. Мы на бьемся в кудошных шлемаках без перчаток, так периодически кто то мин 20 в себя приходит и челюсти вылетают и носы хрустят и через шлем все. Шлем который держит удар бейсбольной битой если по прямой бить. И мне непонятно как при таких правилах бойцы синдо Рю не переселились в инвалидные коляски.

Вы просто не владеете секретной методикой древних каратистов с Окинавы получать по звиздюлей без ущерба здоровью :) По моему это называется чем-то типа "конон", когда вокруг Вас сплошная энергия.
Кстати Майстровому слабо перед камерой вокруг себя такой кокон соорудить и доской сороковкой по лицу получить с размаху? :)

#96 IvanOKINAWA777

IvanOKINAWA777

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 04:00

Уважаемый Илья Жилин!Честное слово, не кривля душой не могу назвать вам точные разультаты и тем более участников соренований-сами понимаете не располагаю данными, но а спросить сейчас не у кого.
Uncle Saymon, да применял, но не на улице..но смысл понятен, как ни странно закончил я бой не красивым уширо маваси, а ударом головой в грудь(противник был повыше меня)

#97 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 06:55

Uncle Saymon, да применял, но не на улице..но смысл понятен, как ни странно закончил я бой не красивым уширо маваси, а ударом головой в грудь(противник был повыше меня)

И что после этого удара с ним произошло? Упал в нокаут от испуга? Толку от вашей техники, раз она учит непонятным ударам черт пойми куда. Вы бы еще пинком по жопе бой заканчивали.

#98 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 08:03

Уважаемый Илья Жилин!Честное слово, не кривля душой не могу назвать вам точные разультаты и тем более участников соренований-сами понимаете не располагаю данными, но а спросить сейчас не у кого.


Иван
Не против если я числа 11 повторю вопрос про соревнования участников и результаты?
Я как то попался на лохотрон когда бойцы действительно побеждали но было это лет 15 назад, а на тот момент когда я пришел там была такая боевая физкультура.

#99 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 03 января 2010 - 09:05

А вот о сравнении с кекусинкаем- нашей школе аналогов нет. К нам приезжают тренироваться и давать семинары легендарные мастера с Окинавы и Японии. По жесткости и эффективности и опережаем кекусинкан и КОИ по многим параметрам. Наш зеленый пояс(4 кю) эквивалентен черному поясу в любом другом стиле каратэ. Тот кто хочет проверить подлинность моих слов-милости прошу)Скоро зимнеи бои ури коми го(полный контакт без правил и любых защитных преспособлений), я поговрю с семпаями и возможно желающие могут поучавствовать, а так практику боев между школами Синдо рю прекратила во-первых из-за травматизма приходивших к нам бойцов(и киокусина тоже) и из-за того что победителями всегда становились ученики нашей школы!


IvanOKINAWA777 за такие слова отвечать нужно :) Давай-ка поинтересуйся:
-кто приезжал к Вам из Японии и Окинавы, что за легендарные мастера (надеюсь, что такое "легендарный" вы знаете:));
-насчёт проверки "подлинности слов" где и когда, может буду в ваших краях;
-и после каких-таких поломанных "в том числе и киокусина тоже" бойцов, Синдо прекратила практику боёв между школами? ГДЕ, КОГДА и КОГО роняли???

Спасибо заранее.

#100 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 10:47

Внатуре...чего-то мы э-э,не того...

Круто за парнишу взялись,а он бедолага вон-головой ещё оказывается того...стукнувший...