Перейти к содержимому


Фотография

Синдо-рю.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 283

#101 IvanOKINAWA777

IvanOKINAWA777

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 11:31

Не возражаю, Илья!
Uncle Saymon !Нет не упал))нокаута не было)я просто как пример привел..не знаю как применение окинавских навыков в этом эпизоде))но скоре моя школа научила ..ээ волевым качествам..просто если бы я не занимался каратэ, то и сдачи бы не дал.
Далее...уважаемый SaMuRaY!Вот некоторые легендарные мастера каратэ, которые приезжали и обменивалсь с нами своим опытом- Масааки Икемияги (9-й дан, президент Дзен Окинава каратэ кобудо ренмэй), Дзендзи Идэгучи (обладатель 8-го дана), Мейтоку Яги ( 10-й дан ), Такаеши Нагаминэ ( 10-й дан )- последние два-учителя нашего сенсея Валерия Майтсрового.Кроме того, он единственный россиянин, которому предложили место в совете директоров своей федерации(OKF).
Где и когда будут бои...насчет этого сказать могу, что будут в чилсах 20-23 февраля, но проводятся внутри нашей школы. Обещаю после 9 числа поговорить с семпаем о приглашении уважаемых каратэков из стиля кёкусин на них-честное слово.
Насчет конкретных побед и над кем- вот честно скажу..точной информацией я не располагаю, да и не интерес. доскалнально- все равно не запомню имен.Важен сам факт побед)сами понимаете, но ваш интерес понимаю.
Вот небольшая цитата из интервью Майстрового журналу "Медведь"-

"Сами мы встреч не искали, но за 10 лет существования школы в Москве, представители практически всех направлений единоборств и боевых искусств, в том числе и так называемые "уличные бойцы", побывавшие в нашем додзе и пытавшиеся работать по жестким правилам "ури куми го", на подобные эксперименты больше не решались. Причем в нескольких случаях исход поединков был настолько близок к летальному, что практику подобных "товарищеских встреч" было решено прекратить. Практически все эти бои были засняты на видеопленку и кроме этого у меня лежат расписки что они сознательно выходят на татами, знают на что идут и никаких претензий в случае тяжелых травм предъявлять не будут. Мои просьбы о расписке они воспринимали со смехом, правда позже им было не до смеха.

Вы даже требовали расписки?

А как ты хотел, я прекрасно знаю каким оружием владеют мои ученики и что значит для человека, пусть он каким угодно занимается боевым искусством, но не прошедшего тренировок по специальной методике, бой в полный контакт без правил и защитных приспособлений. Человек может остаться инвалидом.

Вы не могли прекращать эти бои, не доводя до столь серьезных последствий?

Во-первых, они приходили к нам не
на дружеский спарринг, во вторых в окинава тэ не бывает много ударов. Как правило один и все кончено. Я и так просил ребят не работать в полную силу. Но в реальном бою это сделать очень сложно, ведь противник старается уложить тебя."

#102 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 03 января 2010 - 11:33

А вот о сравнении с кекусинкаем- нашей школе аналогов нет. К нам приезжают тренироваться и давать семинары легендарные мастера с Окинавы и Японии. По жесткости и эффективности и опережаем кекусинкан и КОИ по многим параметрам. Наш зеленый пояс(4 кю) эквивалентен черному поясу в любом другом стиле каратэ. Тот кто хочет проверить подлинность моих слов-милости прошу)Скоро зимнеи бои ури коми го(полный контакт без правил и любых защитных преспособлений), я поговрю с семпаями и возможно желающие могут поучавствовать, а так практику боев между школами Синдо рю прекратила во-первых из-за травматизма приходивших к нам бойцов(и киокусина тоже) и из-за того что победителями всегда становились ученики нашей школы!


IvanOKINAWA777 за такие слова отвечать нужно <_< Давай-ка поинтересуйся:
-кто приезжал к Вам из Японии и Окинавы, что за легендарные мастера (надеюсь, что такое "легендарный" вы знаете;));
-насчёт проверки "подлинности слов" где и когда, может буду в ваших краях;
-и после каких-таких поломанных "в том числе и киокусина тоже" бойцов, Синдо прекратила практику боёв между школами? ГДЕ, КОГДА и КОГО роняли???

Спасибо заранее.


судя по их же сайту и видео с семинаров, какие-то японы к ним приезжали. Возможно, даже с приличными данами. Но... Окинава в Японии - глухая провинция, ничем кроме военно-морской базы США особо не выделяется. если захотите выписать себе какого-нибудь 9 дана серин-рю или годзю-окинава на семинар, он обойдется вам дешевле любого 4 дана кекусина любой формации. Майстровой молодец, сел на хвост авторитетной, но довольно недорогой лошади. если тем японам сказать, что тот кудрявый русский что к ним приезжал, фоткался с ними еще и входит вместе с ними в руководящий орган некой ассоциации окинава-тэ я думаю они офигеют.
Если честно мне уже скучно пытаться говорить что-то про эту школу, одни просто не способны понять, другие и так все понимают. Учитывая что адепты Майстрового предпочитают оперировать лозунгами (типа обгоним и перегоним), а также статистикой без конкретики и по-моему неспособны на что-то более вразумительное, клевать эту группу единомышленников думаю бессмысленно. Главное что им друг с другом хорошо.

#103 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 04 января 2010 - 12:04

Мужики, вам не стыдно? Насели на молодого пацана, которому мозги запудрили в очередной "смертельной" школе. Ладно бы что-то новое, а так- набор шаблонов: секретная, супержесткая, непобедимая. Я все ждал, когда последний непременный атрибут упомянут, так пару постов назад прозвучало- про семинары для спецслужб. Вроде взрослые дядьки и все всё давно поняли. Пацану два года активно мозги засирали в очередном сетевом маркетинге от БИ, а вы через форум ему хотите что-то доказать. Несерьезно как-то с вашей стороны

#104 IvanOKINAWA777

IvanOKINAWA777

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 января 2010 - 12:18

Вот и правильно)я вам про школу собирался рассказать( по вашей, кстати, просьбе), отвечал на все ваши вопросы, а вы реагировали как-то странно...ну да ладно)вас же в эту школу не зову, верно?ну и словно...вздохните)если есть еще вопросы?-говорите...
А вот еще насчет супер-школ, простите господа, но то что вы наговорили-вообще не имеет никакого значения, ведь я мог тоже самое про ваши рассказать. Интервью, предложенное вам свыше писал не я, ничего из вышесказанного мной я не придумал, а изложил как есть, надеясь на вашу так сказать, адекватность...которая проявилась(к великому сожалению не у всех)...
А пользователь Solo-вообще no comments...честное слово!ВЕДИТЕ СЕБЯ ПРИЛИЧНО!

Идиотизм, ... чем старее тем хуже ...

- это про Майстрового??ну вы дали маху... в глаза скзать это ему у вас...врят ли получится...

Если бы меня попросили расписаться в такой херне, - прости господи - то я бы не смеялся. Я бы подумал: а на какой хер, этим мудакам моя роспись? ... Это уже не дало бы мне смеяться, ну а уж роспись в последствиях вообще снимает всю весёлость. Значит приходили какие-то смешливые дауны и с них брали расписки ... Пиzdeц .

Что такие неадекваты на форумах делают??Я думал, у нас тут обсуждение, форум, в конце концов конструктивный спор...а тут столько мата!залихвацких и прям самурайскх выкриков...ползователь Solo!Вот неужели вам кто-нибудь на секунду поверит, что все это вы скажете, нашим семпаем в глаза?смех...да и только..правда грустный смех..я думал все каратисты братья, ну или хотя бы общее дело делают)

Сообщение отредактировал IvanOKINAWA777: 04 января 2010 - 12:20


#105 IvanOKINAWA777

IvanOKINAWA777

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 января 2010 - 12:24

Ну хорош уже)все таки по теме надо!Вот не люблю на форумах лесть "в словесную перепалку"-со стороны не серьезно вообще, даже по-детски выглядит.

#106 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 04 января 2010 - 12:40

Ваня: а у вас есть последний шанс разобраться, ху из ху. Пригласите на ваш турнир Курбанова, Шихабахова или Осипова (упоминаю только кекушиновцев, так как мы на их форуме). И расписки с них возьмите, только свои не забудьте дать. А то потом их суд не поймет, за что реальные бойцы и чемпионы покалечили неадекватных ребят с завышенным самомнением. Увидите результат и тогда посмотрите на мир БИ незамутненным
взглядом

#107 IvanOKINAWA777

IvanOKINAWA777

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 января 2010 - 12:41

я никого ни скем не стравливал...Solo сам намекнул о наших семпаях, а именно они брали расписки перед "дружескими" боями у бойцов, приходивших в нашу школу.

Бред конченный!
Если бы меня попросили расписаться в такой херне, - прости господи - то я бы не смеялся. Я бы подумал: а на какой хер, этим мудакам моя роспись? ... Это уже не дало бы мне смеяться, ну а уж роспись в последствиях вообще снимает всю весёлость. Значит приходили какие-то смешливые дауны и с них брали расписки ... Пиzdeц ...

просто неадекватная реакция.. и плохо я врят ли кончу( не понимаю откуда столько негатива)
Что плохого, что я представляю(по моему мнению самую лучшую школу каратэ в мире)?Мнения разхожи-это абсолютно нормально)Есть у кого-нибудь конкретные вопросы не по форме изложения, а по теме?
MidKen!Допустим..правда хорошая идея!но как я раздобуду контакты этих кекусинцев?
А что такое "стрелочность"?)Umbra?честное слово не знаю...но впредь не буду так делать?)обьясните..

Сообщение отредактировал IvanOKINAWA777: 04 января 2010 - 12:44


#108 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 04 января 2010 - 12:57

Ваня, я пошутил. В том смысле, что вы не сможете их пригласить, статус не позволяет. А ваши сенсеи вряд ли на это пойдут. Они же только ученикам мозги засирают, сами вполне адекватны и понимают, чем такая затея может закончится. Да и эти ребята пойдут на такой турнир только за приличный гонорар. А иначе- запарятся ходить и вправлять мозги всем неадекватам. А теперь подумайте- заплатят ли ваши сенсеи деньги, заранее зная, что для их учеников все кончится плачевно?:-)

#109 IvanOKINAWA777

IvanOKINAWA777

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 января 2010 - 01:00

Стучать ни на кого не буду<_<)глупо это..про мою репутацию-ваш выбор)
Извините, что задел ваши чувства, реально перегнул палку с превозношением своей школы)но тем не менее, как я уже говорил, кекусин-юезмерно уважаю, просто наш стиль-почти то же самое, НО меньше ограничений по правила ведения боя(самое распространенное-удары по голове руками)
Извиняйте, если ваши чувства оскорбил.Мы -большая семья!
Давайте жить дружно! Осс ;)
MidKen, мда возможно вы правы(насчет гонорара), а так...увидим..ничего заранее говорить не хочу и строить иллюзий)

Сообщение отредактировал IvanOKINAWA777: 04 января 2010 - 01:03


#110 IvanOKINAWA777

IvanOKINAWA777

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 января 2010 - 01:13

Нет)просто я написал, а потом, увидел, что опять написали что-то-просто лень опять было новое сообщение писать)уж простите за такие проступки<_<

#111 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 04 января 2010 - 01:45

Ну вот, в обычной жизни нормальный, воспитанный молодой человек. Значит- еще не все потеряно:-).
Ладно, заранее обречено на провал, но сделаю последнюю попытку: Ваня, я расскажу о себе. В молодости я занимался вольной борьбой, добился определенных успехов, потом армия, в борьбу возвращаться было трудновато. Попал на тхэквондо, мне было больше лет, чем вам сейчас, но я тогда тоже был уверен, что круче тхэквондо только АК-47))). Меня, слава богу, никто битием морды в этом не разубедил, сам дошел. Потом рукопашный бой, который я уже не считал "венцом творения" в БИ. Просто в нем смог применить навыки и борьбы и тхэквондо. Сейчас мне 37 и я знаю, что нет никаких секретных, супержестких и самых лучших стилей и направлении. И если вам говорят, что ваши цветные пояса круче других черных- это или ложь, или просто поменяли градацию. В общем, следуйте старой истине- "подвергай все сомнению", и тогда придешь к истине. Пишу это всё, зная что все равно СЕЙЧАС, вы меня не услышите. Но, может быть, когда появятся первые ростки сомнения, вы вспомните мои слова.

#112 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 04 января 2010 - 01:59

Обращаюсь ко всем участникам дискуссии. уважаемые я предлагаю взят тайм аут в нашем общении до 10-11 января.
Причины:

Иван при всем его энтузиазме и вполне достойных поведении не может ответить на наши вопросы касающиеся истории школы Синдо Рю,ее боев с представителями других стилей и аспектов касающихся травматизма этих схваток.
Парню 16 лет и занимается он два года, человеку сложно отвечать на вопросы людей многие из которых отпахали лет по 15 в каратэ, я честно говоря этим не поинтересовался когда приглашал к этой беседе.

Иван
будет очень правильно если ты возьмешь перерыв и рассказав своему сэмпаю о данном форуме пригласишь сэмпая к нам рассказать о школе Синдо Рю.
Как я тебя и предупреждал здесь все очень неглупые люди, много повидавшие, много дравшиеся как в спортивных боях так и в реале. Этот форум крупнейший форум посвященный кекусин и ашихара каратэ, он объединяет все !! все федерации этих направлений каратэ во всем мире. Здесь появляются бойцы как СНГ так и всего мира (кто по русски понимает). Поэтому что б не подставить себя и Школу лучше передай эстафету старшим товарищам. На форуме все люди взрослые и поймут этот поступок. Через неделю возобновим наш разговор уже с твоим тренером. Ок?

#113 IvanOKINAWA777

IvanOKINAWA777

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 января 2010 - 02:00

MidKen. Я вас услышал и полностью поддерживаю!Считаю, что меня запросто победит шотокановец с 1 даном!Да и просто группа хулиганов. Про остальные стили я и не говорю.Особенно про кекусин.Я тоже до этого опробывал себя в боксе, дзюдо и шотокане, но выбрал именно Окинава-Тэ)Возможно, я уже проделал более короткий путь выбора школы, как и вы когда-то. И я понимаю, что нельзя верить сказочкам взрослых дядек, про супер-техники. Если бы так оно и оказалось с Синдо-рю-ушел бы(честное слово) в кекусин или боевое самбо...но знаете, бывает чувсвуешь, что это-твое) Тем не менее я собираюсь вырасти(в глобальном смысле слова) и доказывать все свои слова на практике!)Спасибо за понимание. Осс
Umbra-не понял вопроса..то есть как читается?..если вы про перевод- то "путь истины"

#114 IvanOKINAWA777

IvanOKINAWA777

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 января 2010 - 02:03

Ок, Илья..своему учителю про форум непременно(числа после 9) скажу.Но приглашать его сюда, кхм..хотя может многие предыдущие посты он воспринять немного близко к сердцу)

#115 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 04 января 2010 - 02:15

Ну вот и ладненько . Тогда до 10-11 января
учитель парень крепкий, сердце тверже стали и как умный человек поймет что надо бы сайт доработать, ролики в сеть выложить ну и т.д. при этом послав шутников подальше.
И вообще это уже будет не твой вопрос. Все таки честь Школы на таком уровни должен отстаивать не ученик со стажем в два года и возрастом 16, это дело уже сэмпаев, а лучше сенсеев.

#116 IvanOKINAWA777

IvanOKINAWA777

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 января 2010 - 02:25

Ха-ха)только семпаи вам скажут то же самое, что и я..только с ними вы, надеюсь, если будете говорить, то более уважительно)

#117 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 04 января 2010 - 10:05

Ха-ха)только семпаи вам скажут то же самое, что и я..только с ними вы, надеюсь, если будете говорить, то более уважительно)


Детский сад.

#118 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 04 января 2010 - 10:39

Ха-ха)только семпаи вам скажут то же самое, что и я..только с ними вы, надеюсь, если будете говорить, то более уважительно)


Иван, это вам для информации. По всем традициям семпай - это ни что иное, как старший ученик. Здесь многие уже давненько перешагнули эту стадию.

#119 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 января 2010 - 12:08

Ха-ха)только семпаи вам скажут то же самое, что и я..только с ними вы, надеюсь, если будете говорить, то более уважительно)


Иван, это вам для информации. По всем традициям семпай - это ни что иное, как старший ученик. Здесь многие уже давненько перешагнули эту стадию.

А меня уже с жёлтым поясом обозвали сенсеем...в 1982году! <_<

#120 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 04 января 2010 - 02:00

Во-первых, они приходили к нам не
на дружеский спарринг

Ага, все на Мортал Комбат приходили.
Спарринг, причём любой, всё же отличается от боя насмерть. Так что предупреждение о возможном летальном исходе - скорее желание хозяев зала. И давление на психику заодно. ИМХО, есть дружеские встречи по мордобитию, есть соревнования. Войну в залы нефига переносить.