Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Один против группы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#101 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 октября 2009 - 04:57

Чисто статистически,так оно и есть.Без всякой визуализации.
Вот для этого и нужны тренировки тамешивари,чтобы в ударе был запас для всякого рода МСов...

#102 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 октября 2009 - 08:16

ключевое слово - нетренированное бедро, то есть против заведомо более слабого противника, насколько это можно определить визуально

Я бы применил более точный, на мой взгляд, термин - "ненабитое" бедро. Я свои бедра и в целом ноги ну никак не могу назвать нетренированными, и вольная борьба, и ежедневные кроссы и то же тхэквондо довольно хорошо развили ноги. Мышечная масса довольно приличная. НО!!! Я их специально не набивал, как это делают в Кекушине. Поэтому в этом плане не готов с ними соперничать- кто кого на лоу-кик пробьет.

#103 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 октября 2009 - 09:45

А насчет русского- если вы имели в виду меня, ...

Когда я допускаю выражение, которое может трактоваться как обидное, то в первую очередь имею ввиду себя. Начальник (мой) о ситуации в конце дня: ...работают 2 комнаты, М покрывает Б, пока тот не вернётся. Я ответил: "Ой, что вы такое говорите, а ещё профессор. Надо говорить прикрывает, а покрывает бык корову."
Об ударах. "Нокаутирующий" - здорово, но может правильнее сказать "повреждающий". Нокаут - сотрясение мозга - один из вариантов. сломаные пальцы, повреждённый глаз и пр. тоже выводят из боя. Вот Демьян (Вездесущий) писал, что ломал, калечил ударом, а чтобы чисто и без крови уложить противника - случалось редко. Идя на заведомый нокаут мы ограничиваем зону поражения. А если голова закрыта, а открыто колено, пах? Наверное удар должен быть своевременный и максимально травматичный из возможных.
Ну и :они крупные и массивные
Айра Мерчисон 155 см/ 57 кг (сейчас С.Аличкин вспомнит знаменитое фото Мерчисона с Янисом Круминьшем).
А.Корнелюк 162 см/60 кг
Петро Минеа 178 см/ 67 кг

Да уж,Янис произвёл неизгладимое впечатление на Америку,со своими 216см....По-моему,с тех пор америкосы и стали искать-ростить-учить Больших мальчиков(как говаривал А.Гомельский)... ::mas::

#104 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 октября 2009 - 02:40

На кого ориентироваться..........? Очень линейно смотрите на вопрос, пан MidKen.
Я убежден, что надо готовиться исходя из того, что противника не положить ударом единым. Исходя из того, что обстоятельства могут быть не в мою пользу. А вот как раз мой накаутирующий выстрел (который я так же отрабатываю) - мой джокер!
С уважением, Tujh

Если удар не поражает цель,то зачем такой удар. Если удар - это удар, зачем нужно еще несколько. Правильно сконцентрированный и нанесённый в нужный момент, удар является кульминацией , но его изучение не может иметь ценность в отрыве от техники перемещений.Несмотря на то,что знакомство с ударами и их воздействием на цель начинается из статических положений наносящего их, но из неподвижных позиций эти действия применимы только теоретически.Следовательно и удара без перемещения в процессе боя против группы одного не возможно.Получается,что сконцентрированный удар и перемещение это две неотъемлемые части-сладкая парочка. :rolleyes:

#105 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2009 - 03:13

дык это какой-то боевой гопак получаецца - коленца, вприсядку, в общем перемещения всякие, а потом БАБАХХХ!!! - ну типа поражающий удар...

#106 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 08 октября 2009 - 04:01

дык это какой-то боевой гопак получаецца - коленца, вприсядку, в общем перемещения всякие, а потом БАБАХХХ!!! - ну типа поражающий удар...

Точно..... а я все думал зачем этот "боевой" гопак нужен....а оно вот оно как... :rolleyes:

#107 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 08 октября 2009 - 10:10

Если удар не поражает цель,то зачем такой удар. Если удар - это удар, зачем нужно еще несколько.

Тут 2 вещи. Во-первых, говорилось о нокаутирующем ударе и это влияние спорта, бокса в частности. Потому, что в боксе нокаут-сотрясение мозга - едва ли не единственная разрешённая техника для чистой несомненной победы. Но и боксёры наносят до решающего нокаутирующего удара несколько десятков. Удар может преследовать разные цели: сбить атаку, восстановить дистанцию (что в случае группового нападения не менее актуально). Дезорентировать, ослепить и дать время для основного, валящего удара (на который, да, при групповухе может нехватить секунды).
А во вторых: что сильнее, удар ножом или кулаком? А выстрел 9Х19 или удар кулаком? А кто вероятнее победит боксёр с поставленным ударом или солдатик со стволом? Глупый вопрос? А почему тогда учат стрелять двойками-тройками и наряду с единичной стрельбой требуют двойки-тройки при зачёте на разрешение на пистолетик? То-то же.

#108 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 октября 2009 - 11:56

Если удар не поражает цель,то зачем такой удар. Если удар - это удар, зачем нужно еще несколько.

Тут 2 вещи. Во-первых, говорилось о нокаутирующем ударе и это влияние спорта, бокса в частности. Потому, что в боксе нокаут-сотрясение мозга - едва ли не единственная разрешённая техника для чистой несомненной победы. Но и боксёры наносят до решающего нокаутирующего удара несколько десятков. Удар может преследовать разные цели: сбить атаку, восстановить дистанцию (что в случае группового нападения не менее актуально). Дезорентировать, ослепить и дать время для основного, валящего удара (на который, да, при групповухе может нехватить секунды).
А во вторых: что сильнее, удар ножом или кулаком? А выстрел 9Х19 или удар кулаком? А кто вероятнее победит боксёр с поставленным ударом или солдатик со стволом? Глупый вопрос? А почему тогда учат стрелять двойками-тройками и наряду с единичной стрельбой требуют двойки-тройки при зачёте на разрешение на пистолетик? То-то же.

БИ-очень часто путают со спортом упоминается бокс.Один против группы это реальнй бой, нет времени ни на что- работа только в 1 удар-противники знают свое превосходство, и стоять на месте не будешь сам становишься мишенью для удара, приходится перемещяться, перемещяться c ударом.Боевой гопак,лезгинка.....назовите как хотите только в печку не ложите.Да и сам удар в статике техническое действие по наработке удара и т.д. -макивара.Правильно сконцентрированный и нанесённый в нужный момент, удар является кульминацией боевых действий, но его действие не может иметь ценности в отрыве от тактики боя и техники перемещений.Кроме выбора момента нанесения удара, перемещения необходимы для того, чтобы задействовать минимальную силу каждой необходимой в ударе мышцы для получения максимального ускорения. При этих условиях, даже неправильно нанесённый удар будет разрушительным.С другой стороны, какой бы силой ни был этот удар заряжен, по какой бы идеальной траектории он ни двигался к точке контакта, в результате неправильных тактических действий и перемещений он не будет сконцентрирован на цели, Ваши силы будут израсходованы впустую. Спор на ветке был по поводу ПЕРЕМЕЩЕНИЯ и нокаутирующего удара.Все вместе-еще лучше.ОС!

#109 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2009 - 10:03

в общем нужен поражающий удар и скорость перемещения :rolleyes:
ну с ударом все ясно, а вот со скоростью..

попробуйте носить с собой пузырек касторки - в случае опасности выпейте его, и сразу начнете перемещаться очень-очень быстро :angry:

#110 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 09 октября 2009 - 10:25

в общем нужен поражающий удар и скорость перемещения :rolleyes:
ну с ударом все ясно, а вот со скоростью..

попробуйте носить с собой пузырек касторки - в случае опасности выпейте его, и сразу начнете перемещаться очень-очень быстро :angry:

"Все эт правильно, бумага написана верно" (с) т.Саахов. B)
Касторка безусловно ускоряет ...мм-м-м... динамику перемещений.
Вот только ]]>механизм её действия несколько инерционен...]]>
Однако потом, когда он сработает... такому ускорению равных нет.

#111 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 октября 2009 - 11:38

Один против группы.Как вариант развития событий...

]]>http://bash.org.ru/quote/404737]]>

#112 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2009 - 11:56

Один против группы.Как вариант развития событий...

]]>http://bash.org.ru/quote/404737]]>

А Валуева тоже привлекают за избиение пенсионера,не ясно,как только тот остался в живых... :rolleyes:

#113 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2009 - 12:32

olegvelm
И?
Вы мне это почему написали?
Понятно, что удар, не поразивший ничего, вылетел зря.... Хотя... мог превентивно предупредить атаку противника.
И что?
Понятно, что удары для того и бьются, чтобы поражать....
Вон Виталий нанес 80 ударов, а противник так и не упал.... Значит даже у чемпионов не "один удар - один труп".

Надо перемещаться и бить... Кто-то против?

Хочу вернуть дискуссию к начальному вопросу: противников трое, один цепляться в ноги...
Что мы видим? Видим классику нападения - их много, бить не дают.
Еще один момент, который ускользает почти от всех: противники бьют одновременно, а защититься от трех ударов с разных сторон человек не в состоянии. А тем более он не может выверено, концентрированно, точно и бла-бла-бла атаковать одного, поскольку в спину летят дрындюлины. Возможно, надо побывать в такой ситуации.... Я пару раз оказывался и признаюсь, никого не положил. Даже "бья" тебя толкают-вяжут-бьют и удар долетает до цели уже не точно и слабо. Но я жив и тьфу-тьфу-тьфу здоров.
Еще раз. Только в голливудском кино парни по очереди с опущенными руками и выставленным вперед подбородком подходят к одинокому герою.

Я писал, что главнейшая задача - вырваться из круга. Иначе рано или поздно пропустишь. При этом удалось ли мне кого-то ударить или нет на самом деле не имеет значения, прибил - отлично, не прибил - тикай нах. Дальше можно разбираться один-в-один. Тут и вложить можно.

Я писал, что в режиме сумасшедшего цейтнота нужно контратаковать на опережение всех. Это не берущаяся задача ни для кого, если специально не отрабатывать. Но надо помнить, что такая контратака в 99% случаев будет сбита, испорчена нападающими.

И получается, что главное - за счет перемещения уйти, а потом понадобится пушка-удар. И конечно, очень здорово, если он у Вас нокаутирующий!

С уважением, Tujh
p.s. выход нокаутом (и ли любым вредящим ударом) - частный случай, хоть и самый шикарный!

#114 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 октября 2009 - 01:07

Tujh

никто и не спорит.Тут уже всё ясно и беседа перешла из методического русла в демагогию.А это не интересно...

Я тоже попытаюсь вернуть беседу к истокам,а именно:название темы кто-кто читал?

Ведь вопрос стоит "Один против группы",а не "Группа против одного".Разницу улавливаете?
В русле конфуцианства,буддизма и другой добродетели мы ситуацию уже обсудили,т.е. Мы все пушистые,розовенькие,несём бабушке пирожки через лес,а тут на нас напали какие-то х..и и что нам делать теперь?!
Обсудили,хватит.

Вариант противоположный-вам нужно напасть на группу.
Я вижу развитие этой ситуации в зависимости от таких начальных моментов:
1.Группа вас знает и ищет,рада вам попереламывать все конечности.И это именно ГРУППА,но первым их нашли вы...
2.Группа вас не знает и не ищет именно вас,но это тоже ГРУППА и с удовольствием отметелят любого при случае...,
3.Группа людей,которых ВЫ ищете и которые являются ГРУППОЙ только для ВАС,в силу каких-то обстоятельств.Друг друга они группой не считают,но тоже не пальцем деланые...

Считаю,что тактика поражения участников ГРУППЫ в каждом пункте будет иной.Во всяком случае при атаке.
И тут,без иккен хиссацу не обойтись...

Осу!

#115 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2009 - 01:35

Легионер
Ходим по кругу.

Я все время говорю: "да, нужно ударом приносить максимальный вред! это вообще лежит в основе БИ! если не сотрясением положить, то по крайней мере кисть превратить в тряпку..."
Что касается работы против группы (не важно вы напали, на вас...), то тут важны дополнительные опции подготовки и умений, поскольку времени на удар почти нет. При этом НУЖНО стремиться "ударом приносить максимальный вред! это вообще лежит в основе.... (далее по тексту)".

Мне все отвечают.
Нет, Игорь ".. нужно ударом приносить максимальный вред! это вообще лежит в основе БИ! если не сотрясением положить, то по крайней мере кисть превратить в тряпку..."

Круг замкнулся, пошли по новой повторять про нокаутирующий удар...


И кстати, что один против группы, что группа против одного суть одна: с одной противодействующей стороны один человек - с другой три. Максимальный результат, который я здесь все время читаю: "один тремя ударами кладет троих на землю и под аплодисменты восхищенной публики уходит" ... а те трое забыли атаковать или сопротивляться и теперь просто отдыхают. Занавес.
Может, я просто …. туп и никого не понимаю?


С уважением, спора то и нет, Tujh

#116 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2009 - 02:12

Нокаут, нокаут...
Был сведетелем, как группа окучивала одного. Этот один не бил, а только сбивал, нырял и уходил.
И так пол-часа!..
Потом приехали менты.

#117 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 09 октября 2009 - 02:40

Я писал, что главнейшая задача - вырваться из круга.

Игорь! По исходным условиям (см. перв.пост.) задача поставлена так, что надо падать и подкатываться. Или есть другие решения?

#118 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2009 - 03:38

есть
техника подлома и вышагивания из захвата
оно кстати и в обычных ситуациях помогает не свернуть ноги

#119 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2009 - 06:15

Александр.
Уже писал, что в данной ситуации придется применять технику:
1. падения. техника, известная публично благодаря айкидо - УКЕМИ. но конечно, более жесткая, приспособленная под ударные атаки.
2. работа на земле. врядли кто-то из противников пойдет за вами в партер, скорее будут на носоки поднимать. нужно отбиться....
3. вставание. сложный элемент, но отрабатывается.

Как мы видим, пока до нанесения нокаутирующего удара ..... далекова-то.

Но пройдя успешно все три стадии, можно и приступить к убойным, повальным ударам, так любимым товарищами.

И как всегда каждый из трех элементов имеет свою базу, методики тренинга, включая спарринги.

С уважением, Tujh

#120 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2009 - 09:21

Гыгы, меня вспомнили...

Спасибо, Александер, но у меня нокаутирующего удара нет, и вряд ли теперь уже будет...
Никогда никого не нокаутировал, так чтобы ударил и противник вырубился. Увы.

Думаю, это свойство врожденное, иначе бы все тренирующиеся были нокаутерами.
Так, при занятиях тяжестями, 90-95 % рано или поздно жмут лежа 150 кг, а вот нокаутеров реально мало.

И это доказывает уважаемый Midken, который и не занимаясь специально работой рук, уже нокаутировал противников. Это талант. Талант!

Грусно, но что делать? Не всем дано. С этим придется жить (с) Но в тоже время радостно что есть талантливые бойцы. Талант всегда уважаю.

Однако меня удивляет другое. Почему практически всегда рассматривают ситуацию, что один например мастер спорта по боксу а трое напавших - лохи? А если один лох а трое напавших мастера по боксу, хохо?

Да потому что про такие случаи напишут разве что такое: "найден изуродованый труп
с котлетой вместо головы", и некому уже будет писать на форуме, бугагага.

Можно изучать и практиковать любые техники, любой стиль, но когда противники хоть что-то умеют (хоть что-то, а не то что мастера!) шансов ничтожно мало. Про вооруженных вообще молчу...

Посему не буду оригинальным: против нескольких противников, если они не лохи (а с лохами считаю, настоящие бойцы не дерутца), надо самому использовать оружие. В умелых руках оружием может быть любой предмет. Только так.
Только так обычный человек, не мастер спорта, не чемпион мира, может рассчитывать на что-то. Только так! Проверено лично, увы... Да писал тут уже об этом я...

Это конечно, всего лишь мое мнение. Может, кто и не согласится. Обязательно прислушаюсь к возражениям.

С уважением, Демьян.