Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Один против группы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#1 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2009 - 04:41

Злободневный вопрос... Один против троих... Один зацепился в ноги...

#2 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 24 июня 2009 - 06:08

Злободневный вопрос... Один против троих... Один зацепился в ноги...

Если это группа захвата и работает как часы, то верещать как потерпевший , звать на помощь, просить прохожих вызвать милицию - если попадутся сердобольные прохожие и придется доставать ксивы то может в суматохе что-нибудь и получится сделать.

#3 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 24 июня 2009 - 06:42

Злободневный вопрос... Один против троих... Один зацепился в ноги...

Если это группа захвата и работает как часы, то верещать как потерпевший , звать на помощь, просить прохожих вызвать милицию - если попадутся сердобольные прохожие и придется доставать ксивы то может в суматохе что-нибудь и получится сделать.


Хм-м-м... Терпеть не могу т.н. сослагательное наклонение..., однако, коль уж пошла речь...
Если это и впрямь"группа захвата" и она "работает как часы", то "верещать как потерпевший , звать на помощь" и т.п. никак не получится.
А когда "Один против троих... Один зацепился в ноги..."
Один зацепившийся, это, вероятно, из тех троих?
ИМХО, в подобных случаях, для адепта БИ в первую секунду рассматриваемой ситуации главней всего автоматическая моторика наиболее привычной ему (боевой) стойки. Ноги на автомате призваны сработать правильно...
В противном случае - к чему весь БИшный навык-то? НУ, а далее - уж у кого как получится.

#4 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2009 - 06:43

Вопрос темы задан точно, как цель обучения бою в ТрадШколах:

"Выпускник тот, кто умеет работать против группы вооруженных противников."

Пан Юрий... Тут вопросов на 20 тем... Я так, думаю.

 Но если один уже в ногах - очень плохо. Тут поможет в первую очередь раздел работы лежа и вставания. По-русски: правильно упал, правильно отбился, выкатился или поднялся.
вариант
С уважением, Tujh

#5 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2009 - 07:28

Злободневный вопрос... Один против троих... Один зацепился в ноги...

Если это группа захвата и работает как часы, то верещать как потерпевший , звать на помощь, просить прохожих вызвать милицию - если попадутся сердобольные прохожие и придется доставать ксивы то может в суматохе что-нибудь и получится сделать.

Нужно не милицию звать,а кричать "ПОЖАР"! :)

#6 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2009 - 01:24

Shiloff
Следует помнить, что тренировка работы против группы обязательно идет параллельно с обучением атаки группой.
И как раз вариант "упасть с противником" проигрышный. Поскольку по-науке он не будет душить или ломать, но будет ВЯЗАТЬ. Как раз для того, чтобы партнеры БИЛИ
Поэтому возьму на себя смелость утверждать, что правильно сразу вставать, не отвлекаясь на борьбу. А там 5-ая передача рулитс! Но, безусловно, если есть шанс что-то по дороге сломать - надо ломать.

С уважением, Tujh

#7 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 25 июня 2009 - 09:43

Хм-м-м... Терпеть не могу т.н. сослагательное наклонение..., однако, коль уж пошла речь...
Если это и впрямь"группа захвата" и она "работает как часы", то "верещать как потерпевший , звать на помощь" и т.п. никак не получится.
А когда "Один против троих... Один зацепился в ноги..."
Один зацепившийся, это, вероятно, из тех троих?
ИМХО, в подобных случаях, для адепта БИ в первую секунду рассматриваемой ситуации главней всего автоматическая моторика наиболее привычной ему (боевой) стойки. Ноги на автомате призваны сработать правильно...
В противном случае - к чему весь БИшный навык-то? НУ, а далее - уж у кого как получится.

Хммм... Нервы у вас однако падре. Чтой то вы ополчились на наклонения какие то. Я так только на русский устный несловарный запас реагирую.
В какую стойку то становиться когда уже в ноги вцепились? Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась. А вобще надо бы конкретизировать вводную. Как работает группа? Вот к примеру вариант. Первый завязывает бой и пытается занять вам руки, второй СЗАДИ бросается в ноги, а третий наносит расслабляющий удар либо по печени, либо в спину в проекцию солнечного сплетения на позвоночнике. Причем это происходит хоть и последовательно, но почти мгновенно. Если все сработало, то дальше вы уже просто движимое несамоходное имущество. Реально что то сделать можно только расчухав за мгновение до начала, что дело дрянь. Когда процесс уже пошел, шансы стремительно убывают.

#8 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2009 - 01:18

БЫЛО ВСЕ ПРОСТО(история 20-летней давности с моим другом): Вцепившийся так и отцепился( получил 2 тетсуя по затылку...). 2-й после получил по бороде хук - и сел асфальт - был добит в шею голенью - маваши гедан(по футбольному). 3 -й здулся... Вопрос про тактики защит и атак...ОСУ!

#9 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 26 июня 2009 - 11:33

...У подъезда свалили,чую дело дрянь....я ему полрожи сжевал(реально так...зубками,все в крови,поднялся давя на глазки и кадычок...ору убью НАХ!!!ЗАгрызу!!!Тут мои подтянулись....kulak)))стало веселее)...уходить партер...и рвать по полной(вас жалеть не будут)

#10 Flamez

Flamez

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 июня 2009 - 09:02

Тому, кто в ноги прошел - тетсуй в затылок/позвоночник и рухнуть на него коленом на ребра. А дальше по обстановке, во всяком случае не завязываться на борьбу и не падать лапками кверху.
Вообще говоря, против троих в рукопашную - это авантюра уже. Неясно, какая у них подготовка, что могут... Вот с ножом против 3 - уже другой коленкор.

#11 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 27 июня 2009 - 10:02

Тому, кто в ноги прошел - тетсуй в затылок/позвоночник и рухнуть на него коленом на ребра. А дальше по обстановке, во всяком случае не завязываться на борьбу и не падать лапками кверху.
Вообще говоря, против троих в рукопашную - это авантюра уже. Неясно, какая у них подготовка, что могут... Вот с ножом против 3 - уже другой коленкор.



Ну тут вопрос не как этих троих поломать, а как отбиться и свалить. Это очень даже реально....если процесс не затягивать)) kulak

#12 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 27 июня 2009 - 04:13

...У подъезда свалили,чую дело дрянь....я ему полрожи сжевал(реально так...зубками,все в крови,поднялся давя на глазки и кадычок...ору убью НАХ!!!ЗАгрызу!!!Тут мои подтянулись....:pnul:)))стало веселее)...уходить партер...и рвать по полной(вас жалеть не будут)

А ежели, к примеру, он (обгрызенный) - спидоносец какой? Али гепатитный? Кровушки супостатной не опасно ли наглотаться будет?

#13 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2009 - 01:46

...У подъезда свалили,чую дело дрянь....я ему полрожи сжевал(реально так...зубками,все в крови,поднялся давя на глазки и кадычок...ору убью НАХ!!!ЗАгрызу!!!Тут мои подтянулись....-_-)))стало веселее)...уходить партер...и рвать по полной(вас жалеть не будут)

А ежели, к примеру, он (обгрызенный) - спидоносец какой? Али гепатитный? Кровушки супостатной не опасно ли наглотаться будет?

Придётся анализы сдавать - жить-то ХОЧЕТСЯ! -_-

#14 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2009 - 04:57

нда,интересное предложение :)
а если он этим тетсуй проломит вам черепушку?я думаю есть ведь еще люди в русских селеньях :)

#15 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 июня 2009 - 11:05

Вот с захвата все и началось таварис-чь Шилов... Да борец номер 1 был не плохой...ВОПРОС: ОДИН ПРОТИВ ВСЕХ, И ВСЕ ПРОТИВ ОДНОГО...- это и есть тема обсуждения.


"Товарисч" пишется без мягкого знака.
Рекомендую вашему товарисчу поучавствовать в соревнованиях по правилам М1 (в коих и меня, кстати, неплохой опыт).
И не надо банить из-за .... чего не понятно...

Разумется, что лучше не падать, чем падать! Но не упасть получится только в одном..
ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ!!!! Если не допустить захват, вострепятствовать ему в самом начале проведения. Если хороший захват произошёл, то в следующую секунду оба на земле.
Готов с любым смоделировать ситуацию:
я предварительно беру у противника в захват обе ноги (ситуация, что захват произошёл). По свистку судьи мне и тому кого захватил разрешается:
мне - повалить противника
ему - ударить меня тецуй по затылку сколько угодно раз и с какой угодно силой до того момента, как мы оба окажемся в партере...



:) Красиво жить не запретишь.....

#16 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 июня 2009 - 10:41

есть еще кроме тетсуй -глазки,ушки и прочие прелести :)

#17 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 29 июня 2009 - 02:11

А вариант, когда проход в ноги осуществляется сзади??? Добавим еще поздний вечер. Случай произошел года 4 назад, не в пользу защищавшегося.

#18 Giyn Abad

Giyn Abad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 109 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июля 2009 - 12:31

возможно постановочно, но ]]>http://fishki.net/comment.php?id=53829]]>

#19 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 июля 2009 - 01:22

возможно постановочно, но ]]>http://fishki.net/comment.php?id=53829]]>

Есть подозрение, что постановочный, т.к. удары у него очень уж колхозные, однако четверых раскидывает. Но все-таки склоняюсь к тому, что не постановка, т.к. хорошо видно, как он заехал самому высокому и на постановку не похоже- очень уж реально заехал.

#20 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 июля 2009 - 09:38

возможно постановочно, но ]]>http://fishki.net/comment.php?id=53829]]>

Есть подозрение, что постановочный, т.к. удары у него очень уж колхозные, однако четверых раскидывает. Но все-таки склоняюсь к тому, что не постановка, т.к. хорошо видно, как он заехал самому высокому и на постановку не похоже- очень уж реально заехал.

Обычно драка выглядит не красиво и потом он первый начал. А эти....они так и не решили,что с ним делать,вот и получили... :rolleyes: