Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Один против группы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#41 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2009 - 11:19

Что-то я намекнул про события и не рассказал. Сейчас пост перечитал и какой-то он незавершенный.
Так вот, есть у меня один знакомый- Султанов Мурат, МСМК по боксу, на чемпионате мира 97 или 98 года дошел до полуфинала, где в один(!) балл проиграл знаменитому кубинцу Эрнандесу(если помните такого). Так вот он пршел сквозь строй полупьяных РУБОПовцев именно с таким результатом- один удар- один нокаут. Пока я пробежал на подмогу метров 100, он уложил 8 человек. Считай- секунд за 10-12.

Красавчик,одним словом...А полупьяных надо было по-более уложить,в назидание трезвым... :bi:

Он бы и больше их уложил, но их больше не было, быстро закончились. :bi: .

#42 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2009 - 11:30

Что-то я намекнул про события и не рассказал. Сейчас пост перечитал и какой-то он незавершенный.
Так вот, есть у меня один знакомый- Султанов Мурат, МСМК по боксу, на чемпионате мира 97 или 98 года дошел до полуфинала, где в один(!) балл проиграл знаменитому кубинцу Эрнандесу(если помните такого). Так вот он пршел сквозь строй полупьяных РУБОПовцев именно с таким результатом- один удар- один нокаут. Пока я пробежал на подмогу метров 100, он уложил 8 человек. Считай- секунд за 10-12.

Красавчик,одним словом...А полупьяных надо было по-более уложить,в назидание трезвым... :D

Он бы и больше их уложил, но их больше не было, быстро закончились. ;) .

А я-то думаю - почему ИХ расформировали... :bi:

Один против группы... гаишников...]]>смотреть здесь]]>

А палками ПР-73 по закону нельзя бить по башке.

А я так понял,шо это было в Украине... :bi:

#43 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2009 - 11:33

Людей бьющих накаутом каждый удар нет. Накаутеров процентов... ну 10 из профи.

Согласен с Вами, но это когда бойцы примерно одного уровня, ая рассказываю случай, когда МСМК по боксу против больших, но все-таки с соответствующим уровнем подготовки ментов. И в таком случае один удар-один нокаут- вполне логичный исход. Это как если бы 100-киллограмовый дядька ( причем килограммы не из жира), подрался с пацанами 13-14 лет. Или как медведь со сворой лаек, только без охотника с ружьем :bi: .

#44 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2009 - 11:37

А я-то думаю - почему ИХ расформировали...

Сергей:
Не знаю, как в других регионах, а унас никто их особо не расформировывал. Просто пару раз вывеску поменяли- сперва стали УБОП, потом - Центр "Т". А люди те же.

#45 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2009 - 11:45

А я-то думаю - почему ИХ расформировали...

Сергей:
Не знаю, как в других регионах, а унас никто их особо не расформировывал. Просто пару раз вывеску поменяли- сперва стали УБОП, потом - Центр "Т". А люди те же.

А у нас хорошо прошлись граблями "перемен"... :bi:

#46 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 октября 2009 - 12:56

Не,это не Украина.Белорусь.

#47 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 03 октября 2009 - 01:19

МСМК по боксу против больших, но все-таки с соответствующим уровнем подготовки ментов. И в таком случае один удар-один нокаут- вполне логичный исход.

Тут вопрос, нокауты или сбивал с ног, а они (не имея должной мотивации) не спешили подняться. В любом случае их действия, если была поставлена задача на задержание - не очень.
Однажды представитель службы общей безопасности (а она не имеет своих силовых структур) обратился в обычную пехотную бригаду выделить людей для задержания (для допроса) одного человека. Предупредил, что его отец имеет некий дан каратэ. Внутри дома я не был, но у каратиста шансов не было. Тут та ситуация, когда регалии играют против.
Легионер писал: Не,это не Украина.Белорусь
А я так думаю - нормальные действия. Не было у них задачи мочить психически ненормального. Хотели обойтись наименьшим вредом (и для себя тоже).

#48 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2009 - 06:14

MidKen
Моя бабушка отбилась от нападения вооруженного грабителя в коридоре своей квартиры.
Следуя логике Вашей, то все, что мы учим не нужно. Достаточно быть моей бабушкой.
Но кто есть еще такой? Ни-ко-го....

Просто случай.... который не дает ответа на вопрос, как же действовать против группы (ну, только превратиться в вашего боксера разве).

Мож, не прав.... Но я думаю по-другому.

С уважением, Tujh

#49 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 03 октября 2009 - 08:33

По закону нельзя, но клиент всегда может не удачно присесть :) . Ну Вы прям как дети малые :)

#50 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 03 октября 2009 - 08:36

Эт я про изделие резиновое специальное ( не путатиь с презервативом)

#51 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2009 - 03:20

Александр: у них не было никакой задачи- просто на берегу речки отдыхали мы и недалеко от нас пили они. А про нокауты я говорю уверенно, т.к. сам лично ходил и переворачивал тела на живот или бок, чтобы язык не завалился и не задохнулись.
Тач: А причем здесь ваша бабушка! Я вам про подготовку человека, про нокаутирующий удар, а какие то непонятные параллели с бабушкой проводите. И ничего про то, что ваши наработки не нужны, я не говорил. Только мысли про нокаутирующий удар и пример из реальной жизни.

#52 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 04 октября 2009 - 08:30

А причем здесь ваша бабушка! Я вам про подготовку человека, про нокаутирующий удар, а какие то непонятные параллели с бабушкой проводите.

Параллели понятные. Он имел ввиду, что нельзя ориентироваться на чемпионов. У них, заведомо, уникальные качества.

#53 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 октября 2009 - 09:17

А на кого тогда ещё ориентироваться?!
Конечно можно и нужно!

Или что-на бабушку ориентироваться?

МидКен прав-нужно тренировать нокаутирующий удар!Иккен Хисацу.
Имеешь лёгкий вес?Тренируй скорость и меткость удара-попадай в висок и челюсть.

#54 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2009 - 11:40

А на кого тогда ещё ориентироваться?!
Конечно можно и нужно!

Или что-на бабушку ориентироваться?

МидКен прав-нужно тренировать нокаутирующий удар!Иккен Хисацу.
Имеешь лёгкий вес?Тренируй скорость и меткость удара-попадай в висок и челюсть.

Яркий пример "маленький против большого" - Давид и Голиаф...точность и меткость всё решили :rolleyes:

#55 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 04 октября 2009 - 02:01

А на кого тогда ещё ориентироваться?!
Конечно можно и нужно!

Не-а. Тренировать надо от сложного к простому. И данный мастер пришел к этому не сразу. И наверняка наработал много разных вариантов, пока они сами по себе сокращаться начали.

#56 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 октября 2009 - 02:28

Мы говорим об одном и том же!

Ориентируясь на "бабушку",а не на "чемпиона" никогда не пройдёшь этого пути:от сложного к простому!

Вот поэтому ориентиры всегда должны быть высокими и славными!Для того,чтобы не переставая грести против течения-остановился,ты не просто остановился,ты откатываешься назад.

Скажу больше,но это лично мой взгляд на вещи и я никому тут не проповедую,однако вот такие вот Чемпионы,Мужчины для меня и являются ориентиром и обладают гораздо большим авторитетом,чем эти шиханы,канчо и сосаи,никогда не дравшиеся на смерть в своих спокойных,полицейских западных и восточных странах!

И как по мне,то у него можно многому научиться...

#57 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2009 - 04:01

На кого ориентироваться..........? Очень линейно смотрите на вопрос, пан MidKen.

Понимаете, если я в противовес своим возможностям буду действавать так, как действует чемпион, меня ждет великое разочарование.
Если я буду держать в уме удачи простых людей, меня опять ждет разочарование.

В статистике есть такое понятие, как "отбрасывание экстримумов". Потому что они портят картинку и направляют по ложному пути.

Я убежден, что надо готовиться исходя из того, что противника не положить ударом единым. Исходя из того, что обстоятельства могут быть не в мою пользу. А вот как раз мой накаутирующий выстрел (который я так же отрабатываю) - мой джокер!

Ну, а смотреть, как это делают лучшие и как умеют выйти из халэпы заведомые лузеры КОНЕЧНО надо! И планку себе ставить тоже надо. Без этого не стоит даже начинать.

С уважением, Tujh

#58 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2009 - 04:04

Мы говорим об одном и том же!

Ориентируясь на "бабушку",а не на "чемпиона" никогда не пройдёшь этого пути:от сложного к простому!

Вот поэтому ориентиры всегда должны быть высокими и славными!Для того,чтобы не переставая грести против течения-остановился,ты не просто остановился,ты откатываешься назад.

Скажу больше,но это лично мой взгляд на вещи и я никому тут не проповедую,однако вот такие вот Чемпионы,Мужчины для меня и являются ориентиром и обладают гораздо большим авторитетом,чем эти шиханы,канчо и сосаи,никогда не дравшиеся на смерть в своих спокойных,полицейских западных и восточных странах!

И как по мне,то у него можно многому научиться...

"И вечный бой - покой нам только снится!"- это не для западников... :rolleyes:

#59 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2009 - 08:45

На кого ориентироваться..........? Очень линейно смотрите на вопрос, пан MidKen.

Панове Tujh!
У Вас иногда не возникает ощущения, что Вы разговариваете сами с собой? :) Берете посты других форумчан, вкладываете в них совершенно иной смысл и потом начинаете этот смысл яростно опровергать. :D
Где и когда я говорил или писал, что надо ориентироваться на МСМК по боксу, а все остальное забыть? Я писал выше, что очень важным аспектом, на мой взгляд, является в данной ситуации нокаутирующий удар и привел реальный пример. О чем Вы со мной спорите? О том, что сильный удар нафиг не нужен? АБСУРД !!!
И еще- может это будет для Вас шокирующим открытием, но в мире, кроме вьетнамцев, есть еще люди, которые умеют драться и воевать, и, кроме вьетнамских, есть еще боевые системы. :)

#60 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2009 - 09:00

MidKen
Что ж Вы с утра так нервничаете! Конечно, нужен накаутирующий удар.

А на пост отвечу так:
1. почему то именно с Вашими постами глобальные ммммм... дискуссии (скажем так) у нас. Так что не надо про "форумчан"
2. вы очень категоричны, что мешает разговаривать, вот и получается спор.
3. я и сам стараюсь заниматься другими (вневьетнамскими) Школами, а вот то что есть люди, которые умеют драться вот тут я уверен на все 100 и не побоюсь сказать, увереннее, чем Вы.

С уважением, Tujh