Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Один против группы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#81 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 10:40

дык ить..а как тогда докажешь, что у тебя это, кунгфу, до колена ? :)

#82 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 10:53

Три раза КУ!!! "Легионеру". :) Особенно про красные труселя. Тактика поведения - это и Ваша атака на толпу и Ваш бег от толпы. Написано внизу - ..."говорили тренера". Я от советов воздерживаюсь уже давно. Пенсионеры только цигуном занимаються и чай попивают. Мир Вам.

#83 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 октября 2009 - 10:54

А шо тут докзывать?И так всё видно...как влюблённый...

Влюбиться-это как обосраться:все это видят и чувствуют,а тепло только тебе...

#84 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 10:59

А насчет русского- если вы имели в виду меня, ...

Когда я допускаю выражение, которое может трактоваться как обидное, то в первую очередь имею ввиду себя. Начальник (мой) о ситуации в конце дня: ...работают 2 комнаты, М покрывает Б, пока тот не вернётся. Я ответил: "Ой, что вы такое говорите, а ещё профессор. Надо говорить прикрывает, а покрывает бык корову."
Об ударах. "Нокаутирующий" - здорово, но может правильнее сказать "повреждающий". Нокаут - сотрясение мозга - один из вариантов. сломаные пальцы, повреждённый глаз и пр. тоже выводят из боя. Вот Демьян (Вездесущий) писал, что ломал, калечил ударом, а чтобы чисто и без крови уложить противника - случалось редко. Идя на заведомый нокаут мы ограничиваем зону поражения. А если голова закрыта, а открыто колено, пах? Наверное удар должен быть своевременный и максимально травматичный из возможных.
Ну и :они крупные и массивные
Айра Мерчисон 155 см/ 57 кг (сейчас С.Аличкин вспомнит знаменитое фото Мерчисона с Янисом Круминьшем).
А.Корнелюк 162 см/60 кг
Петро Минеа 178 см/ 67 кг

#85 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 11:33

Не знаю какие в ваших краях джадаи, но везде больной рукой не бьют, на больную ногу не становятся.

Игорь,извини дорогой,Ты много тренируешься,но мало дрался на улице.Отобьёшь кисть-ударит локтем.То,что больно в зале-на улице терпят.
У меня был порван бицепс,сломана челюсть,4 дырки от ножа-и отбивался от двоих.Мог ещё и завалить их,но это была подстава.И я понимал,что если я их завалю,потом дело будет хуже(1991 год).Поэтому только защищался,не бил сам.

Если учиться контратаковать групу постоянно бьющих товарищей - это укрепление здоровья... Ну, тогда, Сергей, я мост Патона.

Здесь имел в виду,что это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ элемент тренировки.Как мешок,лапы,разминка и т.д.

Возможно, Вы и бьете 99 нокаутов из 100.
99 других людей из 100 так не сделают.

А ещё больше ,вообще не занимаются!И что?

Но я не хочу Вас переубеждать. Тренируйте накаутирующий удар ради Будды и на него ставьте жизнь. Я лично считаю, что надо иметь 5-6 решений.

На вкус и цвет,товарища фиг найдёшь!!!

ЛЮБОЙ боец должен обладать ударом сильным, быстрым и точным. А вот окажетя ли он по факту нокаутирующим... конечно, это идеально, но идеальное встречается краааайне редко.

Тренируясь-стремись к идеалу!Успехов!

#86 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 11:40

Легионер
Я ведь не МидКену пишу по факту.
Его переубеждать смысла нет.
Я говорю тем, кто заглянет по молодости на форум и прочтет, мол, один удар - один труп - это то что надо. А все остальное.... фыггня! Я специально утрирую.
И встретится он с группой товариСЧей и даст в висок..... не положит..... и что делать? Препятствовать атаке? Так не умеем, поскольку бить только учились. Уходить из круга? Так не возможно, через нокаут это планировали сделать. И все, положили молодого и красивого на один удар понадеявшегося.
И я же не отрицаю УДАР! Это наш с Вами инструмент, без которого не возможен бой. Но БРАТЬЯ! Противник не стоит, он сам не прочь меня того, долбануть. Он может быть крепче и выше. У него мозгов может не быть и нокаут ему не страшен. Так мне теперь что, помирать, если я лишился козыря единственного?

Поэтому я доказываю (не МидКену!!!), что подход должен быть комплексный. Я не говорю, что мой Путь единственный и неповторимый. Никого за собой не зову, никого! Но расказываю, что умею, что проверенно практикой.

Мы все можем рассказать кучу историй про парней, которые справлялись с охранниками, гопами, побеждали на соревнованиях с поломанными руками, останавливали бандитов с пистолем в параднике..... Кстати, и про нас, убежден, кто-то рассказывает былицы и небылицы. Они ничего не доказывают. Они не статистика. Они пример, объект восхищения и планка стремления.
Надо ставить перед собой реальные цели и реально себя оценивать. Многие умения дают быстрые решения, которые со стороны кажутся такими простыми, но на деле - это длиннейший путь тренировок.

И я байкой блесну. Мой любимый друган (неоднократный участник разного рода драк) обычно при виде противника боксера замирал и выдвиал голову вперед. И на боксерскую атаку (а они все одинаковые, как капли воды) с сумасшедшеу скростью и силой вставлял бохеру пятку в район паха. Не знаю случая, чтобы кто-то на пятой точке не закончил свои челноки и двойки. Вот так-то... Кстати сустав вкручивал и без подшага валил.

Шура
На руках и ногах есть ТААААКИЕ неприятные места, что после попадания в которые продолжать бой нечем. Самое любопытное, что их МНОГО! На порядок больше, чем на маклобане и на порядок они ближе.
Александр прав. Я рассматриваю атаки, как наносящие ущерб. И если я раздолбаю кисть в гафно, то Бог с ней, с его головой! Противник уже пациент травмопункта. И мне совсем не важно лежит он закатив глаза или несется в больницу!

С уважением, Tujh

#87 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 11:52

Сергей
Вообще подавляющее число людей ничем "таким" не занимается.
А среди тех кто занимается очень мало тех кто ЗАНИМАЕТСЯ!

Но это и шанс! Потому что если бы все противники были сильны.... оооо...

Смотрите.
Совершенно правильно. Адреналин творит чудеса. И я тоже могу привести примеры, когда вечером обнаруживал надрывы мышц и сухожилий или трещины, при этом спокойно заканчивал... драки тоже. А сколько примеров, когда только на следующий день опухали сломанные челюсти....
Значительно большее количество людей ломается морально от боли или от ущерба нанесенного товарищу. Крепких парней ооооочень малый процент. Но помнить о них необходимо.
И главное. Атака руки (ноги) должна ведь тоже быть "убойной". Чтобы повисла и не мешала больше. Тогда легче сунуть противнику нокаут.

С уважением, Tujh

#88 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 12:49

А насчет русского- если вы имели в виду меня, то у меня он скорее родной, чем выученный. Более того, я, как и большинство моего поколения, к собственному стыду и сожалению говорю на русском лучше, чем на родном.


Анзор, мильпардон, а может быть это не так уж плохо ? Или лучше быть похожим на Равшана - Маскве балшой, Маскве красывий..Засем ругаеся, насяльника ????

С одной стороны и неплохо, наверное поэтому свою дочь сперва научил русскому, а с трех лет- родному начал учить. Потому как говорить на своем всегда успеешь научиться, а вот говорить на русском с акцентом- в наше время это уже моветон.

#89 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 12:58

Я ведь не МидКену пишу по факту.Его переубеждать смысла нет.

Не надо меня перубеждать. Просто надо персетать цепляться к моим постам, попутно искажая их смысл.

Поэтому я доказываю (не МидКену!!!), что подход должен быть комплексный

А что я говорил ПРОТИВ комплексного подхода? Правильно- ничего. Только из комплекса методов я выделил для себя главный- сильный удар. Вы- перемещения. Наверное, потому что я лучше бью, а Вы лучше передвигаетесь. :pnul:
Это как в анекдоте: "Почему такая закономерность в спорте- негры лучше бегают, а белые лучше стреляют?"
P.S. Хотя и насчет перемещений могу сказать, что это было всегда моей сильной стороной. И когда впервые вышел на ринг на турнире по кикбоксингу против МС по боксу и МСМК по кикбоксингу, он первый раунд не мог никак за мной угнаться, хотя я ни разу не повернулся к нему спиной. Он знал, что я впервые на ринге и пытался зажать меня в угол- не получилось. :blink:

#90 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 01:00

А насчет русского- если вы имели в виду меня, то у меня он скорее родной, чем выученный. Более того, я, как и большинство моего поколения, к собственному стыду и сожалению говорю на русском лучше, чем на родном.


Анзор, мильпардон, а может быть это не так уж плохо ? Или лучше быть похожим на Равшана - Маскве балшой, Маскве красывий..Засем ругаеся, насяльника ????

С одной стороны и неплохо, наверное поэтому свою дочь сперва научил русскому, а с трех лет- родному начал учить. Потому как говорить на своем всегда успеешь научиться, а вот говорить на русском с акцентом- в наше время это уже моветон.


а иногда и так бывает :

В селе Жуляны (около Киева) местный бизнес - присмотр за вьетнамскими
детишками, чьи родители торгуют здесь на базаре.
В семье их родственников шесть лет жили братик (с рождения) и сестричка
(с трех лет) их мама торговала на Троещинском рынке, а папа учился в
аспирантуре.
К деткам родители приезжали редко. Пришло время ехать во Вьетнам. И тут
проблема - дети совсем не говорят по вьетнамски да и по русски тоже так
себе. Зато в совершенстве владеют украинским(очень нужный язык во
Вьетнаме!).

Девчушка звонила из Ханоя своей няньке и плакала "Бааба Лида! Я их не
розумию! И ще я хочу сала! А ци вузкоглази мэнэ рысом годують!"

#91 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 01:41

А насчет русского- если вы имели в виду меня, то у меня он скорее родной, чем выученный. Более того, я, как и большинство моего поколения, к собственному стыду и сожалению говорю на русском лучше, чем на родном.


Анзор, мильпардон, а может быть это не так уж плохо ? Или лучше быть похожим на Равшана - Маскве балшой, Маскве красывий..Засем ругаеся, насяльника ????

С одной стороны и неплохо, наверное поэтому свою дочь сперва научил русскому, а с трех лет- родному начал учить. Потому как говорить на своем всегда успеешь научиться, а вот говорить на русском с акцентом- в наше время это уже моветон.


а иногда и так бывает :

В селе Жуляны (около Киева) местный бизнес - присмотр за вьетнамскими
детишками, чьи родители торгуют здесь на базаре.
В семье их родственников шесть лет жили братик (с рождения) и сестричка
(с трех лет) их мама торговала на Троещинском рынке, а папа учился в
аспирантуре.
К деткам родители приезжали редко. Пришло время ехать во Вьетнам. И тут
проблема - дети совсем не говорят по вьетнамски да и по русски тоже так
себе. Зато в совершенстве владеют украинским(очень нужный язык во
Вьетнаме!).

Девчушка звонила из Ханоя своей няньке и плакала "Бааба Лида! Я их не
розумию! И ще я хочу сала! А ци вузкоглази мэнэ рысом годують!"

У нас в Университете была похожая ситуация,и тоже с вьетнамкой. Семья местных кабардинцев удочерила девочку из Вьетнама, неизвестно как оказавшуюся в местном детдоме. Вырастили ее в селе, она чисто говорила по кабардински и также чисто по русски. Свой язык не знала вообще. Училась она на заочном и сдавала экзамен. Время где шесть вечера, профессор вышел в коридор покурить, встретил коллегу, разговорились. И он в процессе разговора говорит коллеге на кабардинском- что то я сегодня добрый, ни одной двойки не поставил, сейчас вот эту узкоглазую завалю. Говорил достаточно громко, потому как близко никого, кроме этой девушки-вьетнамки не было. На что девушка, перепугавшись, подбегает к нему и тоже по кабардински, без малейшего акцента просит- "Не валите меня пожалуйста, я хорошо подготовилась". Профессор слегка офигел, покраснел как рак и прямо в коридоре поставил ей в зачетку "пять", пряча при этом от стыда глаза.

#92 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 01:49

.... вьетнамцы молодцы! и не надо нокаутирующего удара!

С уважением, Tujh

#93 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 02:37

Странно получается. С одной стороны Лоу Кик - это наше всё, а уж он то - не нокаутирующий. С другой - при самооборонной стрельбе учат двойку - в центр и потом ещё один в таз. То есть даже тут ранения груди не всегда прекращают агрессию и тогда рекомендуют обездвижить сломав бедро.
А вто что мне прислали на Е-майл:
Если вроде бы умный собеседник не слушает
никаких ваших доводов, не огорчайтесь,
просто он тоже еврей.


#94 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 октября 2009 - 02:51

.... вьетнамцы молодцы! и не надо нокаутирующего удара!

С уважением, Tujh


... вьетнамцы конечно молодцы,не поспоришь! но нокаутирующий удар нужен!

#95 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 02:56

И главное. Атака руки (ноги) должна ведь тоже быть "убойной". Чтобы повисла и не мешала больше. Тогда легче сунуть противнику нокаут.

Дело в том,что ГОРАЗДО лучше,легче послать в нокаут,ударив по бороде.

На руках и ногах есть ТААААКИЕ неприятные места, что после попадания в которые продолжать бой нечем. Самое любопытное, что их МНОГО! На порядок больше, чем на маклобане и на порядок они ближе.


Интересный момент.Удар по бороде-сложно попасть.В то же время,по точкам на теле-без проблем,как так?

Я рассматриваю атаки, как наносящие ущерб. И если я раздолбаю кисть в говно, то Бог с ней, с его головой! Противник уже пациент травмпункта. И мне совсем не важно лежит он закатив глаза или несется в больницу!

А если несётся на Тебя?
Раненый зверь-ещё опасней,лежачий-нет!

Игорян! Который год с Тобой спорим,а к согласию так и не пришли.
Поэтому-всё это пустое.

#96 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 октября 2009 - 02:58

Странно получается. С одной стороны Лоу Кик - это наше всё, а уж он то - не нокаутирующий. С другой - при самооборонной стрельбе учат двойку - в центр и потом ещё один в таз. То есть даже тут ранения груди не всегда прекращают агрессию и тогда рекомендуют обездвижить сломав бедро.
А вто что мне прислали на Е-майл:
Если вроде бы умный собеседник не слушает
никаких ваших доводов, не огорчайтесь,
просто он тоже еврей.


Эт почему же?

Чтобы что-то категорично утверждать и доказывать в споре,сперва нужно разобраться с терминологией и значениями.Согласны?

Как я уже говорил выше,поражение ударом частей тела:виска,подбородка,горла,основания затылка,солнечного сплетения,паха и колена,я считаю НОКАУТИРУЮЩИМ действием!

Мы пошли снова на поводу у бокса в применении понятия Нокаут,а это для боя не верно.

Так вот,так называемым врагами из Империи Зла,ударом лоу-кик,а мне более любо наше родное,русское и украинское его название гедан маваши гери,очень даже хорошо поражать колено!
Да и поверьте мне на слово-удар голенью в нетренированное бедро остановит половину нападающих.Я имею ввиду не хлёсткий типа кеаге,а мощный гери!

P.S.
Александер,не Земли Обетованной касается,а падлючной Америки.
Это шоб непоняток не было и базаров кривых на пересылке...

#97 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 октября 2009 - 03:07

И вместо того,чтобы переливать из пустого в порожнее,лучше поделиться опытом и взглядами,а не переучивать друг друга.

Вот продолжение данной темы,затронутое мною,оказалось без внимания,исключаю Великого и Ужасного...
Так вот,ваши действия,если ВАМ НУЖНО НАПАСТЬ на группу в одиночку?Стволы,заточки бритвы-на снег!И в бой голыми руками,ну или связка ключиков в кармане завалялась.... не гаечных! :blink:

Вот в этом варианте,как мне кажется,только убивающие и калечащие удары применимы.

#98 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 03:15

А насчет русского- если вы имели в виду меня, то у меня он скорее родной, чем выученный. Более того, я, как и большинство моего поколения, к собственному стыду и сожалению говорю на русском лучше, чем на родном.


Анзор, мильпардон, а может быть это не так уж плохо ? Или лучше быть похожим на Равшана - Маскве балшой, Маскве красывий..Засем ругаеся, насяльника ????

С одной стороны и неплохо, наверное поэтому свою дочь сперва научил русскому, а с трех лет- родному начал учить. Потому как говорить на своем всегда успеешь научиться, а вот говорить на русском с акцентом- в наше время это уже моветон.


а иногда и так бывает :
...Девчушка звонила из Ханоя своей няньке и плакала "Бааба Лида! Я их не
розумию! И ще я хочу сала! А ци вузкоглази мэнэ рысом годують!"

У нас в Университете была похожая ситуация,и тоже с вьетнамкой....Профессор слегка офигел, покраснел как рак и прямо в коридоре поставил ей в зачетку "пять", пряча при этом от стыда глаза.


Любопытное выходит обсуждение. Хотя и совершенно не в тему топика. :blink:
Спокон веку известно, что с языками шутки плохи: например ]]>большой знаток в вопросах языкознания]]> как известно, разрешал все ]]>лингвистические вопросы быстро и "с огоньком".]]> :pnul:

#99 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 04:13

Да и поверьте мне на слово-удар голенью в нетренированное бедро остановит половину нападающих.Я имею ввиду не хлёсткий типа кеаге,а мощный гери!

Больше всего при встречах с Кекушинами, будь то товарищеская встреча, спарринг на тренировке или соревнования, меня напрягали именно лоу-кики. Руками-ногами в корпус- нормально, сам битый, в голову ногами- мало было вариантов им попасть. А вот лоу-кики, даже если на татами перетерпел, потом неделю отходил.

#100 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 04:46

ключевое слово - нетренированное бедро, то есть против заведомо более слабого противника, насколько это можно определить визуально