Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Один против группы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#121 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2009 - 01:23

Может, я просто …. туп и никого не понимаю?


Проблема в том, что Вы часто противоречите сами себе.
То Вы пишете, что надо тренироваться минимум 5 часов в день - в общем, не меньше, чем спортсмен-профи. То, мол, МСМК по боксу - уникум, и не фиг на таких равняться.
Нокаутирующий удар тоже то нужен, то не нужен...
В общем, неплохо как-то определиться или пояснять в каждом случае, что именно Вы хотите донести до нас.

#122 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 октября 2009 - 05:06

]]>http://www.mixfight....in_rusfighters/]]>
Вот тут вопрос решён нокаутом. С первого удара? - нет. Чистый? - нет. События реальны - да.
А теперь кто нибудь может объяснить: а почему нет чистого нокаута, как в боксе видим? Он что удар не тренировал? Плохо бьёт?

#123 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 октября 2009 - 07:33

]]>http://www.mixfight....in_rusfighters/]]>
Вот тут вопрос решён нокаутом. С первого удара? - нет. Чистый? - нет. События реальны - да.
А теперь кто нибудь может объяснить: а почему нет чистого нокаута, как в боксе видим? Он что удар не тренировал? Плохо бьёт?

М-да....., Федор Емельяненко расправился с Арловским за 75 секунд нокаутировав уже в первом раунде.А теперь кто нибудь может объяснить:почему нокаут? :unsure:

#124 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 октября 2009 - 09:37

М-да....., Федор Емельяненко расправился с Арловским за 75 секунд нокаутировав уже в первом раунде.А теперь кто нибудь может объяснить:почему нокаут? :unsure:

А ссылочку на кино дайте.
А в представленном ролике, как я вижу, Ибрагим (И) ставил на борцовскую технику и быстро сокращал дистанцию. Удары Алексея (А) или не успевали или были нацелены в более дальнюю точку - то есть не доходили до своей силы. Потом или И подустал или всё таки наполучал по совокупности и нарвался на удар. То есть речь о защите сокращением дистанции, что может иметь применение и по теме. Не так?

#125 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2009 - 10:02

Не пойму, неужели кому-то в кайф бесконечное словесное фехтование?
Ну, если нравятся перемещения, ставь себе перемещения. В процессе спаррингов потом дойдет, что к ним неплохо добавить удар. Можно начать с удара, потом, глядишь, придет мысль, что лучше совмещать его с перемещениями.

Но с чего-то начинать все равно надо. Иначе помрешь с голоду, как Буриданов осел между двумя равными кучами
сена.

#126 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 октября 2009 - 10:29

М-да....., Федор Емельяненко расправился с Арловским за 75 секунд нокаутировав уже в первом раунде.А теперь кто нибудь может объяснить:почему нокаут? :unsure:

А ссылочку на кино дайте.
А в представленном ролике, как я вижу, Ибрагим (И) ставил на борцовскую технику и быстро сокращал дистанцию. Удары Алексея (А) или не успевали или были нацелены в более дальнюю точку - то есть не доходили до своей силы. Потом или И подустал или всё таки наполучал по совокупности и нарвался на удар. То есть речь о защите сокращением дистанции, что может иметь применение и по теме. Не так?

Да,может- борцы так и делают.А Ибрагим, говорили боксер,а выбрал тактику борца с которой технически не справился в конечном этоге и получил удар в партаре.Да и Алексей по выносливей и универсальней.Ссылка на Емельяненко с Арловским ]]>http://www.mixfight....ndrei_arlovski/]]>

#127 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2009 - 10:55

Шура!
Ну, что Вы уподобляетесь дешевым наскокам?
У Вас же есть свой неповторимый стиль!

Я ситаю, что если чего-то хочешь достичь, то заниматься надо все время. про 5 часов.... мммм.... не писал. про 8 - да, согласен. 5 - это полумера.
Про "МСПЕРАКСМ- уникум" вообще не говорил. Но есть уникумы и без вообще звания, дана, пояса, зачета. Да, есть. Знаю таких. Мы говорили про "чемпионов"... ну, да, отсюда у Вас эта фраза наверное, читайте чщательнее.

Про нокаутирующий удар....... Шура, многоуважаемый Шура. Повторю Вам мою концепцию. Он нужен, он - лучший. Но ставить на него свою жизнь опасно. Потому что мой удар кого-то нокаутирует, а кто-то его не заметит. Поэтому я готовлюсь сразу ко второму варианту, 10-20 вариантов решений. Но если пройдет первый удар - БИНГО!!!! я победил и не вспотел.

Я определился. Давно и уверенно. Да, я каждый день смотрю, а что делают другие? И беру у них новое.

С уважением, Tujh

#128 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2009 - 11:30

М-да....., Федор Емельяненко расправился с Арловским за 75 секунд нокаутировав уже в первом раунде.А теперь кто нибудь может объяснить:почему нокаут? :unsure:

...Ссылка на Емельяненко с Арловским ]]>http://www.mixfight....ndrei_arlovski/]]>

Так здесь подтверждение тезиса: ВОВРЕМЯ и ТОЧНО,никакой силы... :pnul:

#129 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 октября 2009 - 11:56

.Ссылка на Емельяненко с Арловским ]]>http://www.mixfight....ndrei_arlovski/]]>

Да, крюк навстречу, причем когда А прыгал, то есть был неустойчив. Причем бил правой-левой, но первого хватило.

#130 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 15 октября 2009 - 10:26

Кому будет интересно по данной теме Упакуй крыс: Поражение нескольких нападающих вот ссылочка: ]]>http://torrents.ru/f...c.php?t=1926298]]> ПО видео:Две главные цели при работе с несколькими противниками (горло и глаза). Опасность борьбы на земле в ситуации с несколькими атакующими.Дистанция и время защиты и реагирования превентивным ударом.Параллельные и последовательные атаки, метод использования человека как щита, тактика выстраивания линии обороны.Важность понимания развития ситуации.2 типа основных сценариев нападения нескольких человек на улице ("под настроение" и "засада");

#131 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2009 - 10:58

olegvelm
Простите, а Вам приходилось атаковать в горло или в глаза?

Тут меня подвергли критике по поводу того, что я предложил атаковать бьющие конечности противников, мол, куда там попасть? мол, в челюсть легче - она якобы больше.
А Вы говорите ... глаза. они соооовсем маленькие.

Почему спрашиваю, это наш профиль - в каждой комбинации-приеме эти удары используются и я Вам скажу... сложно наработать разящую атаку в горло, например.

Не верю. Не верю....... (с)

с уважением, Tujh

#132 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 15 октября 2009 - 11:36

Tujh А Вам, простите за встречку ,приходилось драться на улице одному против группы.

#133 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2009 - 11:53

]]>http://www.mixfight....in_rusfighters/]]>
Вот тут вопрос решён нокаутом. С первого удара? - нет. Чистый? - нет. События реальны - да.
А теперь кто нибудь может объяснить: а почему нет чистого нокаута, как в боксе видим? Он что удар не тренировал? Плохо бьёт?

Риторический вопрос, Александр. Нет нокаута с первого удара, потому как против него тоже не далеко не лох. Потому что противник подготовленный. Но, давайте посмотрим с другой стороны- его таскали два раунда по рингу и он обьективно проигрывал. Что его спасло? Правильно- нокаут. Потому, что у него был этот самый нокаутирующий удар (пусть в данном случае коленом). Именно об этом я и говорил- есть много нужных аспектов, которые необходимо нарабатывать, но если нет сильного нокаутирующего удара, победу по очкам тебе никто на улице, тем более против группы, увы, не засчитает.

#134 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2009 - 12:16

olegvelm

Я уже писал
Несколько раз


С уважением, Tujh

#135 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2009 - 12:52

MidKen
Очевидно, что Вы не бывали........

Окончить бой на улице в свою пользу (если только Вас не решили.... того... на совсем) можно и не укладывая всех парней без сознания.

Можно одному отбить руки, а остольных уговорить или напугать... (по опыту)

Можно убежать и не погонятся, ибо их задача была свою значимость показать. Правда, чтобы убежать надо было кое-кого... ну, вы понимаете, долбануть (по опыту)

Главное круг разорвать. Я вот один раз вышел из положения показательно, честно говоря, даже не понимаю, как в голову пришло! Когда должно было полететь, я главного на понт взял, мол, а пойдем один на один и спокойно и очень быстро направился к выходу. Он за мной вышел, но вдруг понял, что я тут немного ..."занимаюсь"... и сдулся. Но я в тот момент вообще выступил клево! (себя не похвалишь...) я сказал, что-то, мол, ладно, парень, забыли и ушел. Показательно, что никто за нами не вышел, а что он говорил, когда вернулся не знаю, продолжения не было.

И, конечно, свободный, размашестый от бедра бег на скорость и расстояние - это круто!!! (по опыту)

И так. решение вопроса лежит не обязательно в области нокаута. Более того, повторю, чаще всего это частный случай.

С уважением, Tujh

#136 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2009 - 01:03

Тут меня подвергли критике по поводу того, что я предложил атаковать бьющие конечности противников, мол, куда там попасть? мол, в челюсть легче - она якобы больше.
А Вы говорите ... глаза. они соооовсем маленькие.

Точка на теле -ещё меньше.

А Ты злопамятный!

#137 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 15 октября 2009 - 01:23

olegvelm
Простите, а Вам приходилось атаковать в горло или в глаза?

Тут меня подвергли критике по поводу того, что я предложил атаковать бьющие конечности противников, мол, куда там попасть? мол, в челюсть легче - она якобы больше.
А Вы говорите ... глаза. они соооовсем маленькие.

Почему спрашиваю, это наш профиль - в каждой комбинации-приеме эти удары используются и я Вам скажу... сложно наработать разящую атаку в горло, например.

Не верю. Не верю....... (с)

с уважением, Tujh

Вы все время путаете бой со спаррингом.Если против вас боксер или борец на уровне советского КМС и он прошел- все закончилось.Бой не бывает долгим.ПОВТОРЯЮСЬ: В реальном бою нет времени на связки, работа только в 1 удар.В челюсть бьют- в спарринге потому,что бить в горло и глаза очень травмоопасно........В БОЮ применяют калечющие удары.Удар ставиться только в конкретную цель, никакой работы по уровням. Надо абсолютно точно понимать что и зачем делашь, какой результат должен быть.Зачем Вам комбинации-приемы -переходите в легкую атлетику на спринтерский бег или еще лучше на марофонские дистанции тогда уж точно не достанут!ОС! :D

#138 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2009 - 01:26

MidKen
Очевидно, что Вы не бывали........

Окончить бой на улице в свою пользу (если только Вас не решили.... того... на совсем) можно и не укладывая всех парней без сознания.

Можно одному отбить руки, а остольных уговорить или напугать... (по опыту)

Можно убежать и не погонятся, ибо их задача была свою значимость показать. Правда, чтобы убежать надо было кое-кого... ну, вы понимаете, долбануть (по опыту)

Главное круг разорвать. Я вот один раз вышел из положения показательно, честно говоря, даже не понимаю, как в голову пришло! Когда должно было полететь, я главного на понт взял, мол, а пойдем один на один и спокойно и очень быстро направился к выходу. Он за мной вышел, но вдруг понял, что я тут немного ..."занимаюсь"... и сдулся. Но я в тот момент вообще выступил клево! (себя не похвалишь...) я сказал, что-то, мол, ладно, парень, забыли и ушел. Показательно, что никто за нами не вышел, а что он говорил, когда вернулся не знаю, продолжения не было.

И, конечно, свободный, размашестый от бедра бег на скорость и расстояние - это круто!!! (по опыту)

И так. решение вопроса лежит не обязательно в области нокаута. Более того, повторю, чаще всего это частный случай.

С уважением, Tujh

Объясните, где это "очевидно, я не бывал?" В драках против группы? Вы это имели в виду?

Все, что Вы пишете, абсолютная правда. И самое интересное, что никто с этим не спорит.
Только я не понял- данный пример Вы привели как аргумент, что лучше "понт", чем нокаутирующий удар? Или что умение бегать лучше, чем сильный удар?
Решение вопроса необязательно через нокаут, тут Вы в очередной раз правы, но иметь его в арсенале как один из аргументов в свою пользу- просто необходимо.

#139 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2009 - 10:33

]]>http://www.mixfight....in_rusfighters/]]>
Вот тут вопрос решён нокаутом. С первого удара? - нет. Чистый? - нет. События реальны - да.
А теперь кто нибудь может объяснить: а почему нет чистого нокаута, как в боксе видим? Он что удар не тренировал? Плохо бьёт?

Классный бой!
Вот это Дух!
Молодца!

#140 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2009 - 11:03

Вот!
Опять замкнули круг. В который раз.
Да, MidKen надо иметь в арсенале нокаутирующий удар.

Olegvelm
Ошибаетесь. Не путаю....
Я считаю, что БОЙ это не удар. Считаю, что есть понятие "боевые действия", что просто называется "бой", один из элементов которых есть ударный стык. Бой может длиться долго. Может сутками длиться, когда вражеская сторона выслеживает, обкладывает... периодически возникают стыки и махание предметами или кулаками.
Да, иногда два противника сходятся и один сразу падает. Но это частный случай, когда один значительно превосходит другого или кто-то ловит "гаву". Если противник силен, то серии неизбежны. Под это понимание боя и нужно (я так думаю) готовиться. Наш подход, ну, он такой.

Olegvelm
Вам кажется, что Вы написали сокральное: "Надо абсолютно точно понимать что и зачем делашь, какой результат должен быть". Но это всего лишь смысл ЛЮБОГО действия. Именно поэтому я и пишу все время о многих вариантах решения. Ну, нет одной таблетки и от головы, и от живота.

И я уже отспарринговал.... моя нынче задача быть в форме, оттачивать точность неожиданных атак и, поскольку сила и скорость будет только убывать, замедлить этот процесс.

Но, друзья, еще раз. Это моя позиция. Вы готовы поставить все на один удар? Удачи! Я считаю, что ВМЕСТЕ с мощным ударом (дай Будда, чтобы он сходу наносил ущерб, несовместимый с продолжением противником боя) должент быть набор тактико-технических действий. Никого не заставляю тренировать работу на полу, выходы из круга и прочее и прочее. Это выбор каждого.

С уважением ,Tujh
p.s. Сергей, не помнил, что это писал ты... и, клянусь, я не злопамятный.