Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Один против группы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#141 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2009 - 08:41

В добавление к словам Игоря...
Как-то один ОЧЕНЬ хороший драчун с боксерской базой и ПРЕКРАСНЫМ(то есть почти не видимым) прямым в репу...
осклизнулся при исполнении...Ну, мокро было...
Еле ноги унес...
А противниками были малолетние гопники. Почти запинали.

#142 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2009 - 08:44

Вот!
Опять замкнули круг. В который раз.
Да, MidKen надо иметь в арсенале нокаутирующий удар.

Вот именно, только об этом и ни о чем ином я писал в первом своем посте. Просто для себя выделил его как главную составляющую при работе с группой. А Вы, как обычно, исказили мой пост, выдернули из него отдельные фразы и возник диспут с вовлечением в него других форумчан. У каждого своя методика. Вы делаете упор на травмирующие удары, тактические действия по выходу из груга и марш-броску в сторону, противоположную группе :unsure: . Я делаю основную ставку на сильный удар. Не только на него, но все-таки. И о чем тогда спор?

#143 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2009 - 08:55

MidKen
Вы разве не заметили, что я с Вами и не спорю?
У Вас, может, и методика. А у меня иной концептуальный подход.
А форумчане и сочувствующие для себя сами выбирают, ни кого ни куда не вовлекаю... тоже скажете.

С уважением, Tujh

#144 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2009 - 09:02

Вот Костик напоимнил анегдот:
- Ты куды дядько с гвынтивкою идэшь?
- Москалив быты
- А якщо воны тэбэ?
- А мэнэ то за що?!

Все время разговор вокруг только одного события: я бью первый-удар нокаутирующий-все повержены.

Я как то тут писал, что если рассмотреть ситуацию, которую обозначил автор, то там до удара, как до неба! не то, что его нокаутирующим исполнить.

Когда ноги-руки летят с четырех сторон.... парни...., хрен прицельно в челюсть (еще в глаз и горло советовали) зарядишь. Выйти, выйти! над, вот что первое.

с уважением, Tujh

#145 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2009 - 09:53

Ну, или совсем сутрирую...
Бьющую руку выбил и нокаутирующего удара нет.

#146 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 16 октября 2009 - 12:18

Само понятие спора тут неуместно. Идёт обмен мненияи, которые и должны быть разными. В противном случае, когда речь о прописной истине и дискуссии нет.
По теме же, уже писал, что техдействия определяются правилами. Скажете. что в драке нет правил? А если подумать? Видите, и в драке есть правила, так как их нарушения переведут конфликт на более высокую ступень.

#147 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 314 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2009 - 01:14

Злободневный вопрос... Один против троих... Один зацепился в ноги...

Звонок другу, помощь зала, 50 на 50 ;)

#148 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2009 - 02:10

Злободневный вопрос... Один против троих... Один зацепился в ноги...

Звонок другу, помощь зала, 50 на 50 ;)

Выбирайте место битвы,выгодное для вас,а не для них... ;)

#149 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2009 - 06:54

Выбирайте место битвы,выгодное для вас,а не для них... smiles.gif

Ну тогда набиваем стрелку и "....наш бронепоезд стоит на запасном пути" ;))))))))))

#150 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2009 - 06:58

Злободневный вопрос... Один против троих... Один зацепился в ноги...

Звонок другу, помощь зала, 50 на 50 :)

Выбирайте место битвы,выгодное для вас,а не для них... :D

Боюсь, что это невозможно.(((( Обычно не один человек пристает к группе, а наоборот. ;) То есть у группы есть возможность выбирать место. Если только не убегать от них, пока не найдем выгодное для себя место (например в своем спортзале, где в данный момент идет тренировка ;) ) и там их встретить.

#151 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 октября 2009 - 08:34

А вообще-то идиотизм какой-то:
за десятки,сотни,тысячи лет из сотен различных школ,стилей,направлений и нет ни одного стиля,школы,направления,которые бы могли дать однозначный ответ на подобные ответы...

#152 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2009 - 09:21

А вообще-то идиотизм какой-то:
за десятки,сотни,тысячи лет из сотен различных школ,стилей,направлений и нет ни одного стиля,школы,направления,которые бы могли дать однозначный ответ на подобные ответы...

Наверное потому,что под меняющиеся обстоятельства жизни не успевает подстроиться ни одна школа... ;)

#153 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2009 - 11:42

Легионер
Ничего подобного
Все три Школы, в которых мне посчастливело заниматься имеют один и тот же принцип:

подготовить бойца способного противостоять группе вооруженных противников

И подготовка, и приемы, все заточенно под это. Работа один на один - способ тренировки, отработки техник.

Я еще не писал, как много внимания уделяется отработке ВЗГЛЯДА, способного контролировать сразу многих. Передвижения... почему-то многие считают их... жалкими. А движение в толпе или в круге - сложные вещи.

Помните серию, которую я описывал? Это все на 4 - 8направлений работается!

с уважением, Tujh

#154 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2009 - 11:47

Сергей
Ну.... .Вы даете.

Мой Учититель рассказывал, что его дед учил дисциплину "стрельба из лука на лошади" (это показывалось Мастеру в виде факультатива). Его отец учил стрельбу из арбалета и кремневого ружья. А Мастер .....осваивал автомат Томсона.

Ну, а о сопростивлении "группе товарищей" я Выше написал.

Суважением, Tujh

#155 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 октября 2009 - 12:06

Tujh

я всё помню...но,как я и говорил,вразумительного ответа-нет.

Поверьте мне,Игорь,никто не считает передвижения неважными.Это вы сами себе уже накрутили.
Было взято одно техническое действие из совокупности тактики ведения боя в толпе и его-удар,начали обсуждать.
Кто-то высказался,что поражающий удар-это есть гуд.И хорошо бы его иметь каждому.
Я уточнил,что нокаутирующим ударом считаю любой поражающий с одного раза,удар.Куда угодно.
Вам же показалось,что Его Величество Удар превозносят неоправданно высоко.Это вам показалось,поверьте.
Но,внятного ответа мы не получили даже от вас,Мастера школ боя в толпе.
Внятного-нет,лишь свою тактику боя.
Люди разные есть и многим,с весом свыше 80кг,тяжело себе представить себя,крутищимися,как волчки и поражающими противника в болевые фаланги левых рук...Или проводящие Пальцевой захват у-син...

Сами видите,что людям не нужен универсальный приём-им нужно дать возможность богатство техники из которой они сами,с дальнейшим ростом мастерства,смогут подобрать индивидуальную технику и тактику,а не армейскую муштру и указывания единственно верного Пути для них!Людям нужно и хочется свободы выбора и возможности самостоятельного выбора,а не шаблоны спущенные сверху,с Востока,с Запада...

Но пока,такого внятного ответа на технику боя в толпе никто не дал...

#156 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2009 - 12:30

Легионер
Может я ошибаюсь, трудно вести дискуссию с перерывом в несколько дней, но это формат "форум", такой род яблок.... Может я ошибаюсь, но мне показалось, что как раз наоборот, люди пытаются найти универсальный прием, например, нокаутирующий удар. Может я ошибоюсь, но по-моему, именно я говорю о десятках вариантов решений причем в общей системе подготовки для того, чтобы КАЖДЫЙ смог подобрать лучшее для себя.

Кстати, никто и не спрашивал про технику боя в толпе. Была обозначена задача, см вопрос автора темы, по-моему, алгоритм решения был описан, и мною в том числе.
Хотя кусочками и технику многие описывали.

Трудно ожидать связной концепции в формате ФОРУМА... наверное, тут ее и не может быть. Да, и описать не легко. Десятки подводящих упражнений, десятки методических приемов... Уверен, кусками это многим даже известно!!
Вот лично у нас есть единая система подготовки.

С уважением, Tujh
п.с. за Мастера школ толпового боя спасибо, конечно.... все гаразд подколоть... я и сам такой

#157 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 октября 2009 - 12:46

Чёт все какие-то дёрганые...

Я так же часто общаюсь с коллегами на форуме спортивной фармы и тяжёлой атлетики.Кого там только нет:и лифтеры,и качки,и штангисты,и просто любители...
Так вот,говорят ещё,что тестостерон повышает агрессивность-там на форуме нормальная,спокойная,приятная и,глпавное,деловая-обстановка!
Тут же,где должно быть много тренированых,уверенных в себе людей,медитирующих на каждой тренировки-атмосфера обозлённых,нервных,неуверенных в себе подростков...за исключением некоторых вменяемых персонажей...
Нонсенс какой-то!

С чего вы взял,Tujh,что я вас под@ебнул?!Неужели вы ждёте от форумчан или от меня только под@ебок?

Не понятно...

#158 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2009 - 12:53

Сергей
Ну.... .Вы даете.

Мой Учитель рассказывал, что его дед учил дисциплину "стрельба из лука на лошади" (это показывалось Мастеру в виде факультатива). Его отец учил стрельбу из арбалета и кремневого ружья. А Мастер .....осваивал автомат Томсона.
Суважением, Tujh

Я такой....
А вот мой дед осваивал 3-х дюймовку,а батя - ППШ... :)

#159 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2009 - 08:30

Но пока,такого внятного ответа на технику боя в толпе никто не дал...

Внятного ответа-никто не даст.Нельзя дать однозначный ответ.Слишком много сопутсвующих факторов.Уровень с обоих сторон,время и место схватки,сезон года и т.д. и т.д.
Я даже собираясь драться с одним,не скажу заранее,что я буду бить.Всё по месту,всё по обстоятельствам.
Но я знаю точно одно-бить на поражение с одного удара и двигаться,не дать себя схватить.

#160 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 17 октября 2009 - 09:31

Tujh
Внятного-нет,лишь свою тактику боя.
Но пока,такого внятного ответа на технику боя в толпе никто не дал...

Потому что против нескольких - это не вопрос техники, а уже вопрос тактики. А техника должна быть такая, чтобы её огрехи не компенсировались тактикой. Поясню на примере (примитивно-упрощённом). Против Вас двое. Правый начинает левым джебом. Тут надо такое техдействие (блок; блок-удар) чтобы уйти вправо и остаться наедине с правым. Левый будет за его спиной, то есть выключен. Влево идти нельзя, чтобы не оказаться между нападающими.
Ещё упростим: Вас окружают 6 человек, но у Вас в руках АК-74 ( как бы полное техническое преимущество, чтобы вывести за скобки дискуссию об ударе). Техника стрельбы та же, что и по одному (и простите крамолу - что и по картонным мишеням) А тактика - перемещение вбок , чтобы всех оставить с одной стороны, но не за спиной. Справа-слева - по желанию.