Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Один против группы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#181 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 октября 2009 - 12:53

При этом ему разбили губищи и сломали палец

Но ведь гораздо проще было огреть по темени/спине предметом.
2-3 секунд достаточно, пока товарищ глаз выдавливал.

С уважением,
Костя.

#182 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 22 октября 2009 - 03:05

Был и вариант с порваной щекой и выдавленым глазом. При этом ему разбили губищи и сломали палец :pnul: . Хотя в Воронеже бывает и по другому...

я и говорю что повезло .
а вообще как то так сложилось что как начал заниматься, перестал в такие ситуации попадать. за 17 лет раза три -четыре приходилось силушку применять))))

#183 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 октября 2009 - 06:16

Думал куда, в ХО, но там - мёртво. Группа против одного показана, так что имеет отношение к этой теме. Ролик, на первый взгляд - забавный, но если вдуматься, обстрагироваться от ора и лая. С 5 минуты нунчака и нож (имитация) против группы. Никаких перехватов в стиле Брюса. только удары. преимущественно по нижнему уровню
]]>http://www.youtube.c...feature=related]]>

#184 dpetr

dpetr

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2009 - 12:11

Тут при отработке на тренировке главное не убиться тому, кто соло работает. Мы ж буйные, пока ноги целые :)

Сообщение отредактировал dpetr: 26 октября 2009 - 12:21


#185 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 26 октября 2009 - 06:27

...У подъезда свалили,чую дело дрянь....я ему полрожи сжевал(реально так...зубками,все в крови,поднялся давя на глазки и кадычок...ору убью НАХ!!!ЗАгрызу!!!Тут мои подтянулись....:))))стало веселее)...уходить партер...и рвать по полной(вас жалеть не будут)

А ежели, к примеру, он (обгрызенный) - спидоносец какой? Али гепатитный? Кровушки супостатной не опасно ли наглотаться будет?

Придётся анализы сдавать - жить-то ХОЧЕТСЯ! :pnul:

анализы от болячек помогают???)))) лучше не сдавать , не знаешь и спокоен)))

...Кушайте на здоровье, СПИД так не передается:), и лучше дальше больным чем труппом;) А этих уродов мы потом на Волгу свезли, на остров...дело по осени было(правда тепло еще) может домой и доплыли(километров 7 примерно).

#186 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 ноября 2009 - 11:54

Если один против толпы,нужно начинать с заднего,он меньше всех ожидает удар.Шаг левой ногой вправо назад,уход с линии атаки всех противников,одновременно цки в голову заднему.Если слева атакует мае гери правой,а справа атакует ура маваши с разваротом правой,нужно уйти правой ногой влево назад с линии атаки обоих противников,сделать прыжок левой ногой с разваротом через левое плечо с хайсоку маваши ути кэагэ в прыжке с разваротом правой и т.д.Главное неостанавливаться,ведь нельзя же остановить пулю нажав на курок.

#187 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 ноября 2009 - 02:08

А если справа бьют по ногам, слева рукой в голову, спереди наносят удар в пах, а сзади бьют по затылку, то прыгать надо КУДА?

С уважением, Tujh

p.s. и несовсем понял, как атаковать "заднего"...? это попросить переднего постоять минуточку что ли?

#188 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 ноября 2009 - 03:17

Нанося удар заднему противнику ты уходиш с линии атаки всех противников.Переднего просить не прийдётся т.к.ты с разворотом на 180 ударяеш заднего.

#189 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 ноября 2009 - 03:34

Albert
Ага, спасибо, понял, кто такой «задний».
При атаке группой одного "основной атакующий" - это тот, кто смотрит противнику в спину.
Только его разгильдяйство делает его уязвимым. А так именно ОН заряжен на бой!
Но, ок – это предмет дискуссии, кого атаковать первым, это тактический рисунок боя, в конце концов. Но не представляю, как атака этого (заднего) противника убирает меня с линии атак других!
Они же по кругу располагаются, а атакованный – центр такого круга. Если они не идиоты, конечно.

Поэтому…. С моей колокольни Ваши действия скорее спорны.

С уважением, Tujh

#190 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 ноября 2009 - 04:17

Если один против толпы,нужно начинать с заднего,он меньше всех ожидает удар.Шаг левой ногой вправо назад,уход с линии атаки всех противников,одновременно цки в голову заднему.Если слева атакует мае гери правой,а справа атакует ура маваши с разваротом правой,нужно уйти правой ногой влево назад с линии атаки обоих противников,сделать прыжок левой ногой с разваротом через левое плечо с хайсоку маваши ути кэагэ в прыжке с разваротом правой и т.д.Главное неостанавливаться,ведь нельзя же остановить пулю нажав на курок.

Похоже на новый сценарий индийского кино.Лучше всех одной пулей друг за дружкой же стоят. :pnul: :lol: :D

#191 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2009 - 12:43

Albert
Ага, спасибо, понял, кто такой «задний».
При атаке группой одного "основной атакующий" - это тот, кто смотрит противнику в спину.
Только его разгильдяйство делает его уязвимым. А так именно ОН заряжен на бой!
Но, ок – это предмет дискуссии, кого атаковать первым, это тактический рисунок боя, в конце концов. Но не представляю, как атака этого (заднего) противника убирает меня с линии атак других!
Они же по кругу располагаются, а атакованный – центр такого круга. Если они не идиоты, конечно.
Поэтому…. С моей колокольни Ваши действия скорее спорны.
С уважением, Tujh

Чем выше колокольня - тем дальше видно... :unsure:

#192 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:57

А если справа бьют по ногам, слева рукой в голову, спереди наносят удар в пах, а сзади бьют по затылку, то прыгать надо КУДА?

С уважением, Tujh

Мне знакомы три тактики:
1. Для физически сильных и крупных бойцов: использовать одного из нападающих(обычно самого мелкого) как балласт и швыряя его(и при этом не отпуская) на противника, мешать нападать. Как только круг размыкается, а в рядах противника воцаряется хаос, балласт бросают под ноги и прорываются нах. Дальше тренированные ноги, дыхалка и маневренность(ибо бежать по прямой меня отучили еще в дестве - кирпич летит все равно быстрее).
2. Опять же для крепких и крупных телом - тупой прорыв насквозь. Это для спринтеров. Здесь важен навык работы локтями и головой. Никогда не использовал, но держу в голове.
3. Волчок. Самая распространенная тактика. Первым ударом(обычно это хук, с него проще начинать) уходим в максимально быстрое скручивание с одновременным смещением на самого мелкого противника. Вариант: на того, кто без ножа\арматурины\цепи. По пути его цепляем и валим под ноги. Съеб. Опять же скорость и маневренность. По собственному опыту знаю, если не сумели оторваться сразу, значит преследователи не гнилые нарики или алкаши и предстоит долгий изнурительный марфон по подворотням и крышам.

#193 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 ноября 2009 - 11:14

Как же можно не понять о тходе с линии атаки всех противников.В бою,приходится пархать как бабочка и жалить как оса используя технику,подходящую по обстоятельствам.Из окружения это самый лучший вариант выхода,а уже в ходе боя создавать им помехи,чтоб перекрывать ихнии линии атаки.

#194 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:59

Ну, если пацаны выстроились цепью, то у них одна линия атаки. а чтобы их так растянуть, надо сначала выйти из круга(полукруга).

#195 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 ноября 2009 - 01:42

О чем я и говорю.Нужно выйти из ихнего круга и попытаться навязать им свою тактику боя.

#196 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2009 - 04:52

Простите, Albert, все что вы написали - это так, взагали!
пархать, жалить.... выйти, навязать, по обстоятельствам....
ничего против не имею, но это общие слова, подходящие вообще под все.

К.А.
хорошо быть большим и сильным!!! тут я с вами согласен.
Я не маленький, но больше всего времени уделял и уделяю 3-му из указанных Вами вариантов. Практика показывает, что даже неопытные противники, если ОООЧЕНЬ хотят кого-то урекать, на каком-то инстинкте работают вкруговую, бьют в спину и валят на пол.
Знаю, что не все поддерживают мою логику, но повторюсь: 99,9% случаев (взрослых случаев!) не бывает один удар-один труп, хоть и стремиться к этому надо. Поэтому придется много бить в вращении, главное не ввязаться в обмен ударами с одним из противников - прибьют нафиг!

Вот вопрос выхода из круга - очень интересная штука.
Считается, что главная концепция - это пробить брешь мощной атакой на слабое звено. Однако это только одна из концепций и я считаю, что не самая удачная. Нет-нет, она работает, как и другие, но так как секретов в тактике сейчас нет (или почти нет), такой прием очень хорошо известен и нападающим. И они ожидают от нас таких действий в первую очередь. При работе «со слабым звеном» противников мне лично больше импонирует тактика отвлечения: демонстрация атаки на слабого и тут же смена направления выхода. Или мощная атака на «не слабого» и стремительный выход через слабого, даже не обязательно его валить.

И, согласен, Костик, соооогласен: бежать быстро – чуть ли не самое главное умение в работе против группы.

С уважением, Tujh

#197 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 25 ноября 2009 - 04:24

Слабое звеном, не слабое звено нету времени определять, да и выводы при осмотре противников не всегда совпадают с их реальной подготовкой и тактит.действиями.Так ли?Неожиданной внезапной контр.атакой можно и на не слабое звено, оказать болевое замешательство.Воспользоваться замешательством и выти из круга.Самое главное самому не быть Слабым звеном в этом круге.ОС!

#198 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 ноября 2009 - 11:07

вот как бывает:
]]>http://newsru.co.il/...nt_300_100.html]]>

#199 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2009 - 11:50

olegvelm
Вынужден не очень согласиться с Вами.
Во-вторых, неожиданная и внезапная контратака проходит, если нападение не серьезно, они не настроены "мочить". Или Вы очень умело расслабили всех! Оба случая возможны, но, как правило, атакующие агрессивны и их не удивишь, разве страшно покалечишь кого-то в первой же атаке. А вот расслабить всех........... Этому учат в старых Школах.
И, во-первых, всегда надо начинать бой ОЦЕНИВ противника. Это искусство, это не легко. Но владея им, можно правильно выбирать тактику, подбирать технику или..... убегать, чтобы не погибнуть.

С уважением, Tujh

#200 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2009 - 12:21

вот как бывает:
]]>http://newsru.co.il/...nt_300_100.html]]>

А мамаша молодец...видимо действительно у этих америкосов чему-то можно научится... :D