Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Один против группы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#61 veper

veper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2009 - 09:24

Доброе утро! Чтобы снять все вопросы как работать против группы-просто вечером пристаньте к группе молодых людей и попробуйте что получиться.может быть не с первого раза и без травм не обойтись.зато опыт свой собственный а главное поймете можете или нет-вот тогда можно и советы подвать

#62 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2009 - 11:52

MidKen
Что ж Вы с утра так нервничаете! Конечно, нужен накаутирующий удар.

А на пост отвечу так:
1. почему то именно с Вашими постами глобальные ммммм... дискуссии (скажем так) у нас. Так что не надо про "форумчан"
2. вы очень категоричны, что мешает разговаривать, вот и получается спор.
3. я и сам стараюсь заниматься другими (вневьетнамскими) Школами, а вот то что есть люди, которые умеют драться вот тут я уверен на все 100 и не побоюсь сказать, увереннее, чем Вы.

С уважением, Tujh

Вот честное слово, не знаю, почему именно мои посты Вы искажаете в корне и потом начинаете "глобальные дискуссии". Где и когда в моих постах была категоричность? Я что-ли парралелли с бабушками начал проводить? Или Я писал, что нужно ориентироваться только на моего знакомого боксера? Где Вы это прочитали в моих постах???
С искренним уважением и полным непониманием ситуации, Анзор.

#63 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2009 - 12:41

MidKen
Для понимания:
Ваше: "Из всех перечисленных методов самый главный- это нокаутирующий удар. Чтобы один удар- один "труп" ( в смысле- неподвижное тело). Тогда и с группой в 10-15 человек можно разобраться меньше чем за минуту. (Один раз я был очевидцем такого развития событий)."

Это не самый главный метод. Такого не возможно. и за минуту с 15 человеками.... Голливуд!

Но Вы видели чемпиона, который с кем-то так разобрался и теперь сделали вывод "о главном".
А самое смешное, что при одновременной атаке например 4-х человек крестом ни челнок ни двойка просто не пройдут, а при правильной атаке четырех не пройдут ни разу. Проверенно многолетней практикой......


С уважением, Tujh

#64 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2009 - 01:15

MidKen
Для понимания:
Ваше: "Из всех перечисленных методов самый главный- это нокаутирующий удар. Чтобы один удар- один "труп" ( в смысле- неподвижное тело). Тогда и с группой в 10-15 человек можно разобраться меньше чем за минуту. (Один раз я был очевидцем такого развития событий)."

Это не самый главный метод. Такого не возможно. и за минуту с 15 человеками.... Голливуд!

Но Вы видели чемпиона, который с кем-то так разобрался и теперь сделали вывод "о главном".
А самое смешное, что при одновременной атаке например 4-х человек крестом ни челнок ни двойка просто не пройдут, а при правильной атаке четырех не пройдут ни разу. Проверенно многолетней практикой......


С уважением, Tujh

Это было сугубо мое мнение. И вывод этот я сделал не потому, что "видел одного чемпиона", как Вы выразились, просто этот пример я привел, как самый яркий. А так и у меня в биографии были эпизоды, когда спасало именно то, что на одного соперника не приходилось тратить больше одного удара.
И про "отбрасывание экстримумов" я тоже не впервые слышу. Я не говорил, что теперь, для того, чтобы подраться с группой нужно обязательно стать МСМК по боксу. Но из перечисленных Легионером в посте обязательных методов я выделил нокаутирущий удар как главный. Потому что можешь двигаться хоть челноком, хоть крестиком с ноликом- если у тебя вместо ударов комариные укусы- ничем это не поможет.

#65 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 05 октября 2009 - 06:20

]]>http://autorambler.s...60954594/?geo=1]]>

Вот и вся работа. Взял друзей вызвонил с битами и все нормально.

#66 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2009 - 06:50

А по существу последнего спора Дядя Юра ничего не скажет? Нужен сильный нокаутирущий удар, или можно "челноками", "лесенками" и "крестиками-ноликами", дополненными "комариным укусом" или таинственными ударами "отсроченной смерти", "отложенного поноса" группе противопостоять? :)

#67 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2009 - 07:00

:) Та тут все все знают... Для толпы использую только оружие.

#68 Александр Никифоров

Александр Никифоров

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2009 - 07:06

;) Та тут все все знают... Для толпы использую только оружие.

+100 :)

#69 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2009 - 07:09

:) Та тут все все знают... Для толпы использую только оружие.

А ежели нету? Ну так получилось....???

#70 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 05 октября 2009 - 10:15

Русский язык он разный в Ленинграде, Москве, Киеве и Нальчике. (например: Москвичи смеются над словом "паребрик") Отсюда и недопонимания. А для некоторых он не родной, а выученый.
Конечно же, у боксёра МСМК кроме сильного удара есть и другие качества и они работают одновременно. Это и чувство дистанции и перемещения и чувство времени и знание когда, куда и кого ударить. Так что всё свести к поставленному удару - упрощение.

#71 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2009 - 11:32

Александр- конечно же упрощение. Но это все подразумевалось само собой. Главным все таки является сильный удар. Сколько есть чемпионов, обладающих в совершенстве всеми перечисленными качествами, за исключением одного- сильного нокаутирующего удара. И это исключение сильно снижает их ценность как реальных бойцов.
А насчет русского- если вы имели в виду меня, то у меня он скорее родной, чем выученный. Более того, я, как и большинство моего поколения, к собственному стыду и сожалению говорю на русском лучше, чем на родном.

#72 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 12:36

Смешно!
Нет накаутирующего удара - не реальный боец!
Смешки в сторону перемещений....
Реально экспертная оценка!
При том ,что быстрое перемещение между восмью противниками (а именно такое количество пративников есть максимальное, при котором они могут фактически одновременно атаковать) явно не знакомо моему опоненту, что правда, не останавливает его от ехидности.

Заблуждение лежит в плоскости спорта. Там нет двух и больше противников, нет атаки в спину... А это азы нападения группой.
Прежде, чем начинать работать против группы учат нападение группой. Чтобы было понятно, иногда человек, отрабатывающий защиту от минимально 4-5-и противников, не успевает даже отмахнуться от атаки одного из нападающих. Не говоря даже о том, чтобы ударить и совсем далеко от накаутирующего удара. А по поводу примеров, знаю несколько пар, которые атакуя вдвоем, не дают шанса уклониться от атаки... Но встретить такую пару на улице в виде нападения - это почти не возможно.

И так, первое - это передвижение. За счет передвижения можно не дать возможности опасно атаковать - атаковать со спины. Слаженная работа нападающих в том, что тот, кто лицом с жертвой не атакует, но отвлекает и наоборот не дает атаковать - даже дистанцию может рвть. В этот момент следует две-три атаки в спину. И так все время ,куда бы не повернулся атакованный. Только правильным перемещением - хаотичным на взгляд нападающих, но ПРАВИЛЬНЫМ - мы лишим их возможности опасно атаковать. Но и тут не просто! Основное умение - передвигаться так, чтобы максимально удобно разполагаться по отношению (!!!) к тому ,кто бьет. Это нарабатывание взгляда, который видит ВСЕХ! и ... да, чутье.

Следующее умение - это отбивать и минимизировать опасность атак. К нашему перемещению, взгляду и чутью добавляется умение блокировать все что летит.

Следуещее - овладеть контратакой, когда Вы уже начинаете контратаковать, а не просто уходить и блокировать.

Следующее - научиться атаковать и тут наконец то включается умение бить либо нокаутом, либо просто поражающимим (тоже смешными для MidKena) ударами. Например, травмировать кисти или стопы ппротивников! Да, не накаут, но зато невозможность продолжать нормально бой.!!!!

И наконец!!!! Умение вырваться из круга. Это главное. Это дает возможность убежать или уменьшить количество одновременно атакующих.

Резюме - перемещение ключ. Нокаутирующий удар - один из козырей. Вырваться из круга - цель.

И прав Юрий: классика защиты от группы - вытаскивание оружия.

И есть крайняя неприятность.. Противники будут виснуть на руках, ногах.... будут валить.

С уважением (и к Вам пан MidKen!!!!), Tujh

#73 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 06:12

Смешно!
Нет нокаутирующего удара - не реальный боец!


Та оно и есть!!!

Заблуждение лежит в плоскости спорта. Там нет двух и больше противников, нет атаки в спину... А это азы нападения группой.

На тренировках ,в боксе это часто дают.

И так, первое - это передвижение. За счет передвижения можно не дать возможности опасно атаковать - атаковать со спины.

100%

Слаженная работа нападающих в том, что тот, кто лицом с жертвой не атакует, но отвлекает и наоборот не дает атаковать - даже дистанцию может рвать.

Цель второго-захват,даже броском в ноги.Сковать,лишить возможности двигаться и потом добить.

Следующее умение - это отбивать и минимизировать опасность атак. К нашему перемещению, взгляду и чутью добавляется умение блокировать все что летит.

100%

Следующее - овладеть контратакой, ......................
Следующее - научиться атаковать


Это равносильно-заниматься спортом,укреплять здоровье.

и тут наконец то включается умение бить


Без нокаутирующего удара-это будет ....(мат,мат,мат)

Например, травмировать кисти или стопы противников! Да, не накаут, но зато невозможность продолжать нормально бой.!!!!


Если противников больше-травма кисти одного,ни чего не даст.Люди продолжали драться и с поломанной челюстью,рваными мышцами,дырками от ножа.Но после нокаута-НИ КТО НЕ ДРАЛСЯ!!!

#74 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 08:53

Уважаемый Tujh:
Очень многое из того, что я хотел написать, уже написал Сергей (который Сибиряк). Но и я добавлю чуточку:
Насчет перемещений- никогда не оспаривал данный тезис. Но доводить до абсурда, что перемещения- это самое главное- неправильно. Тогда самый лучший боец против группы- это чемпион по стометровке. Во-первых - они крупные и массивные, в отличие от марафонцев, и могут пробить брешь в группе нападающих просто массой и вырваться из круга. А дальше- фиг догонишь.
Насчет травм кисти и прочих конечностей- вот это уже точно из области спорта, когда рефери останавливает бой из-за рассеченой брови или сам боец отказывается из-за растяжения сухожилия и прочей ерунды. На улице Вы травмируете кисть руки- он вам заедет ногой, просто кинется в ноги и повяжет, вариантов масса. (Не знаю, как на Киевщине или во Вьетнаме, но у нас вряд ли кого то остановит поврежденная рука или нога). И,прав Сергей- нокаут или нокдаун остановит любого.
А если Вы будете пытаться травмировать ВСЕ кисти и стопы противников (восьмерых, как Вы пишете), то это 32 точки, которые надо поразить. Я не знаю, может Вам легче научиться поражать 32 трудноуловимые точки соперника, чем 8 раз попасть в челюсть или висок. Но не думаю, что Ваш путь проще или эффективнее.
Вывод- либо быстро бегать, либо обладать сильным ударом. А против правильных перемещений и правильно выбранной тактики боя, сообразно обстоятельствам только ничего не понимающий в драке будет возражать. А я чуточку разбираюсь.

С уважением ко всем адептам, Мидкен.

#75 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 09:04

Тактика поведения - намба вван. Не можешь защититься - обойди толпу. Любое прикладное оружие просто должно всегда быть с Вами( минимальный перечень: зажегалочка(железная), ручка(из метала), ремень поясной(... правильно с хорошей пряжкой), нож(карманный, перочинный - не дорогой, обувь крепенькая). Есть и расширенный список - если идете в неизвестное место и подьезд у Вас "поганый". Всегда рассчитывай только на себя. Завтра может и не быть. При всех тренировках тренируй все свои удары из любого положения, в додзе только парная по максимуму подготовка. Тренируй ежедневно свои "копыта"(ударные части тела). Некоторые техники борьбы полезны всем боксерам и каратэкам - их обязательно сделать своимы. Физ.подготовка всегда. Вот кратенько только некоторые советы моих тренеров.

#76 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 09:22

А насчет русского- если вы имели в виду меня, то у меня он скорее родной, чем выученный. Более того, я, как и большинство моего поколения, к собственному стыду и сожалению говорю на русском лучше, чем на родном.


Анзор, мильпардон, а может быть это не так уж плохо ? Или лучше быть похожим на Равшана - Маскве балшой, Маскве красывий..Засем ругаеся, насяльника ????

#77 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 09:29

MidKen
Вот рассмешили.
Не знаю какие в ваших краях джадаи, но везде больной рукой не бьют, на больную ногу не становятся. И если было в начале 32 руки-ноги, то после удачного первого зхода уже 28-24! Только не рассказывайте истории на тему, мол, солдат без головы еще 10 метров пробежал и стрелял при этом.
Рассмешили в двойне!!! Оказывается висок ТАААКОЙ большой, что в него легче зарядить, чем по руке противника! Да и челюсть очевидно, как арбуз. При том что руки-ноги на метр фактически к Вам ближе, особенно, если они уже полетели.
Нота бэнэ на тему: удар в висок сложное техническое действие. Небольшой кивок головы и кулак влетает в самое твердое место на голове, которым обычно предметы разбивают!

То что кинутся в ноги - так тут к гадалке не ходи! В первом классе так деруться, то же мне "открытие!". Я вот Вам подскажу - еще и сзади бросятся под коленки, чтобы Вас на затылок валить. Не будете двигаться - сразу так и будет.

Если учиться контратаковать групу постоянно бьющих товарищей - это укрепление здоровья... Ну, тогда, Сергей, я мост Патона. Возможно, Вы и бьете 99 нокаутов из 100. 99 других людей из 100 так не сделают. Они теперь не бойцы??? Им на шашки переквалифицироваться? Нет, есть миллион способов противостоять противнику даже не обладая 99-ю из ста нокаутирующими ударами.

Такое впечатление, что опоненты считают себя Дартаньяном, а нападающие гвардейцы короля!!! Еще кино посмотрите, вот там пачками кладут.

А теза не накаутер - не боец... Ну, как в том анекдоте ".... и вы говорите!...."

Но я не хочу Вас переубеждать. Тренируйте накаутирующий удар ради Будды и на него ставьте жизнь. Я лично считаю, что надо иметь 5-6 решений. Целей буду. И ВСЕМ советую:
1. не надейтесь на одно действие.
2. противники могут вдруг оказаться подготовленными... с нокаутом в кулаке.

с уважением, Tujh
п.с. еще раз для МидКена. ЛЮБОЙ боец должен обладать ударом сильным, быстрым и точным. А вот окажетя ли он по факту нокаутирующим... конечно, это идеально, но идеальное встречается краааайне редко.
Упер на тренировку

#78 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 10:11

Ерунда какая-то :)
Почему у 99% не может быть нокаутирующего удара и почему на него нельзя делать ставку?
Смотрел в Human Weapon на старичков с Окинавы - все они тренируют нокаутирующий удар. А на фига им вообще тогда макивара?
Перемещения - тоже очень важно, но с этим никто и не спорит.

Что касаемо мишени для ударов, то прошу извинить, не гуру реального боя.
Но думаю, что Мидкен прав.
Обычно попадание в голову менее приятно, чем попадание в руку или ногу. К тому же если руки и ноги двигаются, то голова обычно находится на одном уровне (если противник не МС по боксу).

#79 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 октября 2009 - 10:29

Tujh,

при всём моём уважении-вы тут уже начали демагогией заниматься!Для вас это непростительно!Успокойтесь.

Ведь видно же,что МидКен лишь разобрал один из моих аргументов и ничего более!
Он так же мог заострить внимание на передвижениях и уходах,приведя для примера увиденную им драку пяти здоровых скинхедов с одним азиатом,который целый час их заматывал уходами-уклонами и довёл до того,что они побросали биты,упали на колени и возопили:-О,Виликий!Будь же нашим пастырем!

Вы бы,Tujh,тоже накинулись бы на него и начали доказывать,что не в перемещениях только дело,но нужен ещё и удар нокаутирующий?Или благосклонно-снисходительно похлопали бы его по виртуальному плечу и процедили типа:-Молодец,парняга!

Люди отвечают на вопрос,заданный в этой теме,Вы же,уважаемый Tujh,пытаетесь навязать именно свой стиль боя,как единственно верный...а это,согласитесь-не есть гуд.

Опять же,повреждение суставов,лучезапястей,голеностопов-намного сложнее технически и приходить к тренировке этих техник нужно после освоения более простых:атака виска,переносицы,бороды,шеи,солнечного сплетения,колена.
Да,поражение всех этих частей я,лично я,считаю-нокаутом.


Про удар.К нокаутирующему удару нужно стремиться-это однозначно.Работа против группы не настолько сложна,как мне кажется,т.к. ну нет сейчас у нас на улицах таких групп!
Любера-в прошлом.
90-е года-в прошлом.
Кто остаётся?Правильно-мусора.Да и то,такими навыками обладают только группы захвата,а те боксировать с вами не будут-это не пьяные опера в кабаке с пальцАми веером...Б.... ненавижу...
Так что и толковый челнок с выходом из круга может спасти.
У меня был подельник,боксёр.70кг,МС,ко всем,кто дрыгает ногами и кто небоксёр относился презрительно,тренировался только боксом,но много дрался вне ринга...Вы бы видели его на улице в бою против семерых охранников одного увеселительного заведения!Это же просто-коррида!
Так вот,что даёт уверенность в своём ударе?Самое главное-скорость экзекуции,вам не нужно тратить время и завязываться с выворатами суставов на изнанку.
Быстро отоварил основных,охладив тем самым пыл остальных сил противника,и слился с места преступления,пока дебилы на бобике не подъехали.

Так что,Tujh,с вашим авторитетом,опытом и знаниями,Вы удивляете меня этой словесной зарубкой с МидКеном по теме,притянутой за уши...

Осу!

#80 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 октября 2009 - 10:37

Тактика поведения - намба вван. Не можешь защититься - обойди толпу. Любое прикладное оружие просто должно всегда быть с Вами( минимальный перечень: зажегалочка(железная), ручка(из метала), ремень поясной(... правильно с хорошей пряжкой), нож(карманный, перочинный - не дорогой, обувь крепенькая). Есть и расширенный список - если идете в неизвестное место и подьезд у Вас "поганый". Всегда рассчитывай только на себя. Завтра может и не быть. При всех тренировках тренируй все свои удары из любого положения, в додзе только парная по максимуму подготовка. Тренируй ежедневно свои "копыта"(ударные части тела). Некоторые техники борьбы полезны всем боксерам и каратэкам - их обязательно сделать своимы. Физ.подготовка всегда. Вот кратенько только некоторые советы моих тренеров.


Ваш совет о намба ван-однобок!
Бывают ситуации,когда ВАМ НУЖНО нападать на группу и тут совет-ходить по освещённым улицам и во всём розовом...недостаточен.