Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Один против группы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#21 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 01 июля 2009 - 09:45

По статистике в России только 13% сопротивляются нападениям/ грабежам. Вот и на ролике так же. Получили и всё.

#22 Боевой Гном

Боевой Гном

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июля 2009 - 02:53

возможно постановочно, но ]]>http://fishki.net/comment.php?id=53829]]>

Есть подозрение, что постановочный, т.к. удары у него очень уж колхозные, однако четверых раскидывает. Но все-таки склоняюсь к тому, что не постановка, т.к. хорошо видно, как он заехал самому высокому и на постановку не похоже- очень уж реально заехал.

Обычно драка выглядит не красиво и потом он первый начал. А эти....они так и не решили,что с ним делать,вот и получили... :ph34r:


Это кадры из фильма.."Все по честному" называется, смысл фильма в том, что в секцию к одному молодому мастеру по боксу приходит паренек с улицы..причем очень даже пьющий и курящий и показывает какие бывают самородки..они там с тренером сдруживаются, а в конце фильма уже бьются за право выступать на профессианальном ринге. А сцена с дракой в данном случаи снята издали видимо для пущей реальности, в фильме план гораздо крупнее, а съемочная аппаратура видимо за фургоном потому и не видно. Там типа на перекрестке они въехали на своей черной бэхе в гелентваген своих будущих жертв...в конце как раз тренер его и оттаскивает. Отбросьте последние иллюзии...верьте мне-это КИНО!

#23 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 13 июля 2009 - 05:46

...У подъезда свалили,чую дело дрянь....я ему полрожи сжевал(реально так...зубками,все в крови,поднялся давя на глазки и кадычок...ору убью НАХ!!!ЗАгрызу!!!Тут мои подтянулись....:rolleyes:)))стало веселее)...уходить партер...и рвать по полной(вас жалеть не будут)

А ежели, к примеру, он (обгрызенный) - спидоносец какой? Али гепатитный? Кровушки супостатной не опасно ли наглотаться будет?

....Ага,опасно канечно.....тока битой по черепу опаснее будет. А вообще об этом
не думал(вообще ни-о-чем!!! не думал.)

#24 veper

veper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 августа 2009 - 07:31

добрый вечер!кто подскажет истинно как надо рубиться против группы?просто в жизни по счастливым обстоятельствам не было у меня реального опыта-только так в зале бегали один против троих -там определяли сильный слабый средний и забегали постоянно чтобы слабый или средний были перед тобой да и тезника гияку цуки в основном -очень трудоемко забегать-спасибо за раннее кто ответит

#25 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 августа 2009 - 08:34

Дерусь на улице очень редко, так как я не конфликтный человек. Но когда приходится в большинстве случаев это происходит против группы. Я стараюсь начать первым - эфект неожиданности. И там нет времени определять кто слабый, кто сильный. В этот момент нужно не просто бить, а уничтожать и чем неожиданней и решительней тем лучше. В этот момент можно кричать, крик должен быть таким чтобы кровь в жилах стыла. Удары которые чаще всего применяю: кин гери (в пах), прихват за одежду и маваси цуки или локтём, лоу кик, удар ногой в сустав. И не в коем случае не вязаться с одним. Ударил и сразу переключился на следующего. Задача- вырубать с одного удара или хотя бы выключать на несколько секунд для того чтобы переключится на следующего.

Сообщение отредактировал pile: 02 августа 2009 - 08:54


#26 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 02 августа 2009 - 09:07

То есть драка против многих - это всегда драка против одного. Одновременное блокирование и нанесение ударов по нескольким направлениям бывает только в гонконговских фильмах. Тактически задача группы сделать так. чтобы одиночка "завяз" с кем либо (как это делают - в основном захваты, проходы в ноги. вывод из равновесия).
Задача одиночки - не завязнуть на одном. Считается, что допустимо лишь одно техдействие (блок-удар, удар на опережение и пр.), но это - идеал. Манёвр, но немаловажно сохранять устойчивость. Стоит оступится и всё.

#27 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 августа 2009 - 05:08

То есть драка против многих - это всегда драка против одного. Одновременное блокирование и нанесение ударов по нескольким направлениям бывает только в гонконговских фильмах. Тактически задача группы сделать так. чтобы одиночка "завяз" с кем либо (как это делают - в основном захваты, проходы в ноги. вывод из равновесия).
Задача одиночки - не завязнуть на одном. Считается, что допустимо лишь одно техдействие (блок-удар, удар на опережение и пр.), но это - идеал. Манёвр, но немаловажно сохранять устойчивость. Стоит оступится и всё.


Согласен.

Вообще это редкость, чтобы человек умел драться со многими. У меня был знакомый в Харькове, кажется борец и было на около 16 лет. Однажды выходили из лифта на первом этаже и два парня как-то хамливо загородили проход. Мы их обошли, нас было трое, но потом таварища переклинило - подходит к ним и резко бьёт в лицо одного и другого. Одного хватил кондрат - упал и его трясло как эпилепсика. Мы убежали. Было это в году этак 1993.

Думаю, что решающий фактор в драке с несколькими противников - скорость.

#28 Илья wcl2x

Илья wcl2x

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 октября 2009 - 05:22

Чем больше человек в группе нападающих, тем больше они будут друг другу мешать. Если конечно, у них не сланировано всё, но это бывает очень-очень редко. А если и бывает, то даже тогда они друг другу мешают. Вспоминается на показательных, куча плохих парней напали на вроде хиленькую девочку..

...У подъезда свалили,чую дело дрянь....я ему полрожи сжевал(реально так...зубками,все в крови,поднялся давя на глазки и кадычок...ору убью НАХ!!!ЗАгрызу!!!Тут мои подтянулись....:rolleyes:)))стало веселее)...уходить партер...и рвать по полной(вас жалеть не будут)

вампир детектед

Сообщение отредактировал Илья wcl2x: 01 октября 2009 - 05:22


#29 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 октября 2009 - 06:48

Как-то на тренировке отрабатыал с партнером атаку на одного. Пока мой партнер работал с бойцом, я не мог нормально подойти, так как партнер мне сильно мешал.

#30 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2009 - 11:48

Тренировка работы против группы начинается с изучения работы группы против одного.
Знаю "пару", которая просто не оставит шансов. Слаженная групповая атака разрывает защиту. Но это РЕДКОСТЬ!

С уважением, Tujh

#31 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 октября 2009 - 12:29

Методы всё старые:

выход из круга атакующих,

прикрытие одним из них от все остальных,

разрыв строя атакующих,растягивание их друг от друга,

не задерживаться на ком-то из них,

держать всех атакующих в одной плоскости.

Для такой ситуации нужна хорошая кондиция-специальная выносливость и нокаутирующие удары.

Подготовка к бою из 12 раундов и возможностью выиграша по пунктам-тут такая подготовка не поможет.

Методы старые и известные,но вот как их тренировать-вопрос.Вокруг же одни спортивные школы,хоть и жёсткие...

#32 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2009 - 01:11

Легионер
Тренировка через перемещения.
Наши знают только челнок.... Кстати, утверждают, что боксерский челнок - верх искусства!
В групповой драке с подготовленными противниками - самоубийство!
"Лесенка", "елочка", "восьмерка", "крест" и "круг" - это ключи к движению против окруживших тебя (не Вас!!!) противников.

Второй понт - реакция на удар из "ни-откуда". Это сложно отрабатывается. Путем пропускания "через круговую атаку в спину".

И решающее умение - "пробивание" круга. Это значит выход из круга без ввязывание в драку с одним противником.

Но неприятно-главное........... Группа против одного работает по правилу (условно) "сменного движения по кругу". Если парни ЭТО отработали, простите, но нельзя выйти из круга.

С уважением, Tujh

#33 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2009 - 08:09

Методы всё старые:

выход из круга атакующих,

прикрытие одним из них от все остальных,

разрыв строя атакующих,растягивание их друг от друга,

не задерживаться на ком-то из них,

держать всех атакующих в одной плоскости.

Для такой ситуации нужна хорошая кондиция-специальная выносливость и нокаутирующие удары.

Подготовка к бою из 12 раундов и возможностью выиграша по пунктам-тут такая подготовка не поможет.

Методы старые и известные,но вот как их тренировать-вопрос.Вокруг же одни спортивные школы,хоть и жёсткие...

Из всех перечисленных методов самый главный- это нокаутирующий удар. Чтобы один удар- один "труп" ( в смысле- неподвижное тело). Тогда и с группой в 10-15 человек можно разобраться меньше чем за минуту. (Один раз я был очевидцем такого развития событий).

#34 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2009 - 11:14

Один против группы... гаишников...]]>смотреть здесь]]>

#35 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2009 - 11:57

Один против группы... гаишников...]]>смотреть здесь]]>

Дурдом он и есть дурдом... :rolleyes:

#36 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2009 - 12:26

Что-то я намекнул про события и не рассказал. Сейчас пост перечитал и какой-то он незавершенный.
Так вот, есть у меня один знакомый- МСМК по боксу, на чемпионате мира 97 или 98 года дошел до полуфинала, где в один(!) балл проиграл знаменитому кубинцу Эрнандесу(если помните такого). Так вот он пршел сквозь толпу полупьяных РУБОПовцев именно с таким результатом- один удар- один нокаут. Пока я пробежал на подмогу метров 100, он уложил 8 человек. Считай- секунд за 10-12.

#37 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2009 - 12:53

Людей бьющих накаутом каждый удар нет
Накаутеров процентов... ну 10 из профи.

Это значит....... не хочу расстраивать, что идея "противостоять против грппы просто убивая на повал каждого одним ударом" не работает в 99 случаев из ста.

Мораль. Надо учить что-то другое.

Вот Вы, многоуважаемый MidKen, уврены в пяти подряд накаутирующих удрах за... секунд 30???

Если да, то почему Вы не владеете всеми поясами всех боксерсих организаций?


С уважением, Tujh

#38 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2009 - 01:07

Людей бьющих накаутом каждый удар нет
Накаутеров процентов... ну 10 из профи.

Это значит....... не хочу расстраивать, что идея "противостоять против грппы просто убивая на повал каждого одним ударом" не работает в 99 случаев из ста.

Мораль. Надо учить что-то другое.

Вот Вы, многоуважаемый MidKen, уврены в пяти подряд накаутирующих удрах за... секунд 30???

Если да, то почему Вы не владеете всеми поясами всех боксерсих организаций?


С уважением, Tujh

В пяти не уверен, но попробовать можно :rolleyes: . В трех ударах подряд- пожалуй. А реально было- два удара (обычная боксерская двоечка) и два нокаута, причем оба весили килограм на 30 больше меня.
А насчет вышеописанного случая- это происходило на моих глазах. Правда, я не уверен, что было именно восемь ударов, может, он кого-то и ударил два раза. Яв это время бежал к нему и на бегу мог чего-то недосмотреть. Но за 10-12 секунд восемь нокаутов- это было.

#39 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2009 - 11:04

Что-то я намекнул про события и не рассказал. Сейчас пост перечитал и какой-то он незавершенный.
Так вот, есть у меня один знакомый- Султанов Мурат, МСМК по боксу, на чемпионате мира 97 или 98 года дошел до полуфинала, где в один(!) балл проиграл знаменитому кубинцу Эрнандесу(если помните такого). Так вот он пршел сквозь строй полупьяных РУБОПовцев именно с таким результатом- один удар- один нокаут. Пока я пробежал на подмогу метров 100, он уложил 8 человек. Считай- секунд за 10-12.

Красавчик,одним словом...А полупьяных надо было по-более уложить,в назидание трезвым... :bi:

#40 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2009 - 11:35

Один против группы... гаишников...]]>смотреть здесь]]>

А палками ПР-73 по закону нельзя бить по башке.