Перейти к содержимому


Фотография

Как бы не навредить...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#121 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 декабря 2009 - 09:35

спасибо, будем вырабатывать привычку
а еще не подскажите, жилет меньше S бывает? а то S как раз на меня подходит, на ребенке просто висит, или ушивать надо? вот такой меряли ]]>http://nomer7.ru/Item/21698]]>, или, может, вообще другой нужен?

жилет Вам и не нужен,потому ,что....при сдаче на пояс они не используются,и не факт что Ваш ребенок попадет на ЧР(он с 12 лет),так что особо не грузитесь!!!

#122 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 декабря 2009 - 12:02

спасибо, будем вырабатывать привычку
а еще не подскажите, жилет меньше S бывает? а то S как раз на меня подходит, на ребенке просто висит, или ушивать надо? вот такой меряли ]]>http://nomer7.ru/Item/21698]]>, или, может, вообще другой нужен?

жилет Вам и не нужен,потому ,что....при сдаче на пояс они не используются,и не факт что Ваш ребенок попадет на ЧР(он с 12 лет),так что особо не грузитесь!!!

И я не использую и приучаю пацанов работать без жилетов,но работаем в перчах....а экзамен - это святое!!! :unsure:

#123 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 марта 2010 - 05:07

Здравствуйте! у нас такая ситуация сегодня возникла - на тренировке сын неловко спрыгнул на ноги с высокого турника(подтягивались они) и сейчас очень болит левая пятка. :blink: в спортшколе к врачу не обратился, побоялся видимо... мне сказал уже когда почти домой пришли. где конкретно болит определить не может, но говорит что снизу, или сзади. болит при ходьбе намного сильнее, но и если сидеть а нога в воздухе, то тоже болит, но средне так... 9 лет ребёнку, ничего не может толком объяснить. сегодня на рентген не поехали, думаю если завтра не улучшится состояние то придётся уже. чем сегодня можно намазать пятку чтоб не болела и воспаления не было? компресс из мочи на ночь поможет, или необходимо какую-то мазь? не может ли быть что это перелом? или тогда бы боль совсем нестерпимая была?

#124 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2010 - 05:16

Здравствуйте! у нас такая ситуация сегодня возникла - на тренировке сын неловко спрыгнул на ноги с высокого турника(подтягивались они) и сейчас очень болит левая пятка. kulak в спортшколе к врачу не обратился, побоялся видимо... мне сказал уже когда почти домой пришли. где конкретно болит определить не может, но говорит что снизу, или сзади. болит при ходьбе намного сильнее, но и если сидеть а нога в воздухе, то тоже болит, но средне так... 9 лет ребёнку, ничего не может толком объяснить. сегодня на рентген не поехали, думаю если завтра не улучшится состояние то придётся уже. чем сегодня можно намазать пятку чтоб не болела и воспаления не было? компресс из мочи на ночь поможет, или необходимо какую-то мазь? не может ли быть что это перелом? или тогда бы боль совсем нестерпимая была?

Компресс из мочи только в первые сутки пойдёт,а дальше прогревание УВЧ и мазь с фиксирующей повязкой и никаких упражнений! И в хирургу идти немедленно!!! :blink:

#125 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 марта 2010 - 06:07

Спасибо, всё понятно. :blink: к хирургу только завтра пойдём. сейчас спать ложиться будет уже. пока сидел уроки учил, привязала к пятке лёд из морозилки, говорит - сразу легче немного стало... сейчас на ночь компресс сделаем, а завтра если будет болеть - конечно к хирургу. думаю никакой тренировки в пятницу не будет. даже если и пройдёт пятка(в чём сомневаюсь). ну и конечно выговор от меня получил за то что не сказал после того прыжка что ногу больно, и не сходил к врачу который в спортшколе у них, а продолжал с больной пяткой тренировку...

#126 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2010 - 07:37

При переломе обычно действительно сильные боли, хотя бывает по-разному. Скорее всего - растяжение связок. Но хирург нужен однозначно - он даст точный диагноз.

#127 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 марта 2010 - 09:13

перед сном совсем уже бодренько ходил, даже на пятку наступал. :blink: сказал что после льда намного лучше. завтра посмотрим как будет. Рассказал что с турником так получилось потому что побоялся обратно с турника руками перейти на лесенку, подумал что не получится ухватиться и упадёт вниз на спину( а он у меня очень слабый в части рукоходов и подтягиваний, ну и висений на руках, несмотря на то что осенью домой турник купили и сын висит на нём периодически, подтягиваний пока вообще не получается, только если я снизу его держу,как бы подталкивая вверх kulak , так что он вполне мог и намного хуже упасть если не получилось бы ухватиться ) . вот и решил спрыгнуть. бедная пятка. а вторая в полном порядке.

#128 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 марта 2010 - 09:48

А как это - с опусканий на время? мне его поднимать вверх на турник, а он чтоб спускался?
не доходит до меня :blink:

надо же как - совсем подтянуться не может, руки слабые значит, а кулаками совсем неслабо бьёт, тренер даже как-то хвалил раньше...

#129 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 марта 2010 - 07:11

Нога болит по прежнему. Съездили к травматологу, сделали рентген обоих пяток(для сравнения сказали надо обе :) ) только сбоку, спереди не стали снимок делать. На боковом снимке всё хорошо. Сказали что это сильный ушиб и болеть дней 10 будет. Назначена мазь Долобене. и ещё прикладывать холод на 10 мин. 4 раза в день, так дня два делать, а потом сухое тепло. можно на магнит походить. ну и постельный режим сказали. это конечно вряд ли будет соблюдаться... :lol: не выдержит лежать весь день. На душе спокойней что не перелом :) . надеюсь диагноз правильный. очень уж сильно болит. Сейчас тренировок у сына наверное недели две не будет, если не больше...

#130 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 марта 2010 - 10:32

но он же был в обуви какой-никакой


нет, он как раз босиком был... они совсем без обуви занимаются. :) может чтоб не скользко было в зале? не знаю причину...

ещё и температурит со второй половины дня. до 37,8 было. надеюсь что это от насморка, а не от ноги :lol: врач сказал что так быстро от больной ноги температура не поднялась бы. но нога всё же опухла немножко.

Сообщение отредактировал Ника: 18 марта 2010 - 10:32


#131 natali

natali

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 марта 2010 - 03:12

Для поднятия мотивации сына стала заниматься сама. Типа если я такая старая могу значит и ты сможешь. А он какое то время порадовался, а теперь опять остыл. Говорит это твое личное дело заниматься или нет.

#132 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 марта 2010 - 10:08

Сейчас тренировок у сына наверное недели две не будет, если не больше...


Пятка у сына несколько дней уже совсем не болит (лечили гелем Долобене - 2 р. в день), но вот сегодня после прогулки пожаловался что немного больно. но быстро прошло. на тренировки конечно пока его не вожу. можно ли со следующего понедельника начать заниматься снова? эту неделю думаем ещё дома посидеть.

#133 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 марта 2010 - 11:40

Сейчас тренировок у сына наверное недели две не будет, если не больше...


Пятка у сына несколько дней уже совсем не болит (лечили гелем Долобене - 2 р. в день), но вот сегодня после прогулки пожаловался что немного больно. но быстро прошло. на тренировки конечно пока его не вожу. можно ли со следующего понедельника начать заниматься снова? эту неделю думаем ещё дома посидеть.

А мазь доктор посоветовал?... :unsure:

#134 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 06:51

А мазь доктор посоветовал?...


конечно доктор. я же выше сообщала, что к травматологу ездили... всё же хорошее лекарство при ушибах - гель Долобене. так сильно болела нога,хромал, а сейчас бегает. всё ещё этим гелем ножку намазываем, но уже только 1 раз, на ночь. на физиопроцедуры не ходили, хотя врач сказал что можно магнит поделать, но это необязательно. посмотрю как нога, если ещё будет побаливать - придётся походить на магнит, а если не будет больше болей, то лучше лишний раз наверное не делать подобные процедуры.. всё равно небольшое "магнитное" вмешательство в организм :unsure:

#135 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 10:31

А мазь доктор посоветовал?...


конечно доктор. я же выше сообщала, что к травматологу ездили... всё же хорошее лекарство при ушибах - гель Долобене. так сильно болела нога,хромал, а сейчас бегает. всё ещё этим гелем ножку намазываем, но уже только 1 раз, на ночь. на физиопроцедуры не ходили, хотя врач сказал что можно магнит поделать, но это необязательно. посмотрю как нога, если ещё будет побаливать - придётся походить на магнит, а если не будет больше болей, то лучше лишний раз наверное не делать подобные процедуры.. всё равно небольшое "магнитное" вмешательство в организм :unsure:

Да у нас кругом лишнее"намагничивание" - мобила,микроволновка...солнце наконец... :blink:

#136 natali

natali

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 апреля 2010 - 05:16

Недавно увидела, как наказывают в каратэ. За то, что кто то из детей плохо себя вел, отжимались на кулаках все. В том числе и те кого даже рядом не было. И как к этому относиться? С какой это стати я должна отвечать за чужие ошибки.

#137 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2010 - 05:48

Это очень полезная штука для формирования коллектива и чувства ответственности.

#138 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2010 - 09:05

это только один из инструментов управления процессом тренировки. он может быть как эффективен так и нет. некоторые инструкторы злоупотребляют этим. превращая занятия в сплошную прокачку без видимого воспитательного эффекта. зачастую тренеру надо просто посмотреть на себя, возможно он сам просто не способен держать внимание учеников. Лично мое мнение, если тренер больше двух-трех раз ставит всю группу на кулаки за тренировку, ему надо что-то пересмотреть в своем подходе к занятию или конкретному ученику. кстати современные дети в массе своей индивидуалисты в отличие от нас советских и многим реально нас...ть что из-за них качают всех, они просто не понимают, что это косяк.

#139 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2010 - 11:19

Недавно увидела, как наказывают в каратэ. За то, что кто то из детей плохо себя вел, отжимались на кулаках все. В том числе и те кого даже рядом не было. И как к этому относиться? С какой это стати я должна отвечать за чужие ошибки.

Типичная методика коллективной ответственности,взятая из армии...иногда работает,иногда нет... :ax:

#140 natali

natali

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 апреля 2010 - 03:51

это только один из инструментов управления процессом тренировки. он может быть как эффективен так и нет. некоторые инструкторы злоупотребляют этим. превращая занятия в сплошную прокачку без видимого воспитательного эффекта. зачастую тренеру надо просто посмотреть на себя, возможно он сам просто не способен держать внимание учеников. Лично мое мнение, если тренер больше двух-трех раз ставит всю группу на кулаки за тренировку, ему надо что-то пересмотреть в своем подходе к занятию или конкретному ученику. кстати современные дети в массе своей индивидуалисты в отличие от нас советских и многим реально нас...ть что из-за них качают всех, они просто не понимают, что это косяк.


Спасибо! Я с вами согласна. Мой сын так и не понял за, что их наказали, но отжался вместе со всеми. А вот со мной возникли проблемы. Я отказалась отжиматься. Пришлось немного поспорить с инициатором наказания. Может быть я не права? Мне бы не хотелось чтобы из-за меня были проблемы у моего ребенка или тренера. Может быть всетаки следует подчиниться черному поясу?