Перейти к содержимому


Фотография

Как бы не навредить...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#81 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 сентября 2009 - 07:47

Спасибо, всё очень подробно прочитала! У сына подозревали ВЧД из-за головных болей, но осмотр глазного дна не подтвердил, окулист сказал - "Я не вижу здесь ВЧД!" . остальные наши обследования в теме есть. завтра вот пойдём к ортопеду, ещё по настоящему рентген ШОП не смотрели, завтра ортопед посмотрит. А голова сегодня вечером опять заболела у ребёнка, может в школе понервничал :unsure: до этого дня дней 10 не болела, и после тренировок не болела. принимает уже около 10 дней Фезам (пирацетам+циннаризин) выписанный неврологом, 1 капсула в сутки. Наверное дозировка слабая? :pnul: хотелось бы конечно на томографе обследоваться, чтобы точно узнать причину головных болей, но увы на томограф огромная очередь.

#82 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 сентября 2009 - 07:02

Подскажите плиз, через какое примерно количество тренировок новичков 8-9 лет ставят драться парами? Или везде по разному, как тренер считает нужным?

#83 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 сентября 2009 - 08:43

Подскажите плиз, через какое примерно количество тренировок новичков 8-9 лет ставят драться парами? Или везде по разному, как тренер считает нужным?

Парней надо сначала научить,а потом в пары драться...конечно,всё зависит от тренера... ::ibk

#84 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:00

Мой сегодня после тренировки заявил, что они уже дрались. Я посчитала, сегодня девятая тренировка по счёту была. Сына поставили в пару тоже с новенькой девочкой такой же комплекции, а приёмы сказали использовать те которым уже научили - 3 приёма кажется(мае гери, хизо гери и ещё что-то, забыла), кулаками, ногами...
ну конечно без "защиты" сегодня многие были, моему девочка синяк страшноватый на ноге поставила, а он говорит что пнул девочке в грудь(вроде в сердце) случайно... ему она тоже в живот ногой заехала... хоть и не умеют вроде драться, но всё равно больно пинаются . как-то не по себе мне стало. я думала в конце года только драться будут. Сказали приносить защиту на ноги и руки. шлем пока не надо. (мне кажется и на грудь надо защиту? пинаются же прямо туда, неопытные маленькие kulak ) додзёкун учить будут на днях.

не знаю где и покупать эту защиту для рук и ног, наверное в спорттоварах, и сколько стоит интересно. может шлем-то всё-таки надо? говорят что не надо, а вдруг вот дети друг другу в голову пнут... там они босиком конечно занимаются, но всё равно очень больно. :ninja:

#85 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2009 - 07:28

Полноконтактный спарринг на первом месяце тренировок?.....Хмм..вроде ДЮСШ... до этого самого первого экзамена на оранжевую полоску (белый пояс) желательно только только кихон, офп и игровой спарринг...дети еще себя то не контролируют, какое там кумитэ.

#86 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2009 - 10:21

Полноконтактный спарринг на первом месяце тренировок?.....Хмм..вроде ДЮСШ... до этого самого первого экзамена на оранжевую полоску (белый пояс) желательно только только кихон, офп и игровой спарринг...дети еще себя то не контролируют, какое там кумитэ.

Как говорил один очень уважаемый тренер - Я раньше чем через ГОД парней в спарринги не ставлю!!!
Я с ним согласен,есть другие способы подводки к спаррингам(например,атака ладонями по бёдрам,туловища,касание головы,наступание на стопы,наконец всё вместе)... kulak

#87 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2009 - 04:43

Сегодня снова с сыном насчёт вчерашнего говорила, выяснилось что они в живот не пинались, а кулаком ему в грудь девочка настучала, а он ей тоже в сердце не пнул, а кулаком попал. :huh: это вчера мы с перепугу не разобрались. вобщем сын сказал - пинались только в ноги . но всё равно конечно они ещё ничего не умеют, и уже дерутся :o . бабушка у нас вчера заругалась, зачем нам надо это каратэ, говорит-отпинают всё внутри, а ребёнок раскричался что он каратэ любит и не бросит. защиту наверное на днях б/у купим на руки и ноги, не знаю пока точно. одна женщина продаёт почти новые,за 500 р. всё сразу, надо только чтобы размер подошёл. вчера сын с силой бил мат на тренировке, и у него на руках между пальцами что-то типа ранок, болит :( очевидно что защиту покупать надо. у ребёнка наблюдается помешательство из-за каратэ - целыми днями повторяет японские команды, приёмы, играет в тренера(как будто он тренер и кого-то учит, меня и бабушку пытается учить), из бумаги склеил себе чёрный пояс с полосками - 6 Дан :lol:

#88 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2009 - 04:54

Полноконтактный спарринг на первом месяце тренировок?.....Хмм..вроде ДЮСШ... до этого самого первого экзамена на оранжевую полоску (белый пояс) желательно только только кихон, офп и игровой спарринг...дети еще себя то не контролируют, какое там кумитэ.


Я потом спрошу у тренера, полноконтактный это был спарринг или игровой :lol: они новички ничего не понимают, спросила - сын говорит - с силой бить не говорили. а дрались детишки всё равно сильно.
я-то думала что только в конце учебного года кумитэ будет, а пока только офп и кихон. :huh:

#89 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2009 - 06:32

Сегодня снова с сыном насчёт вчерашнего говорила, выяснилось что они в живот не пинались, а кулаком ему в грудь девочка настучала, а он ей тоже в сердце не пнул, а кулаком попал. :lol: это вчера мы с перепугу не разобрались. вобщем сын сказал - пинались только в ноги . но всё равно конечно они ещё ничего не умеют, и уже дерутся :( . бабушка у нас вчера заругалась, зачем нам надо это каратэ, говорит-отпинают всё внутри, а ребёнок раскричался что он каратэ любит и не бросит. защиту наверное на днях б/у купим на руки и ноги, не знаю пока точно. одна женщина продаёт почти новые,за 500 р. всё сразу, надо только чтобы размер подошёл. вчера сын с силой бил мат на тренировке, и у него на руках между пальцами что-то типа ранок, болит :( очевидно что защиту покупать надо. у ребёнка наблюдается помешательство из-за каратэ - целыми днями повторяет японские команды, приёмы, играет в тренера(как будто он тренер и кого-то учит, меня и бабушку пытается учить), из бумаги склеил себе чёрный пояс с полосками - 6 Дан :o

Молодец...большие планы...главное,чтобы он,когда подрастёт,не надул щёки,нашив самостоятельно или купив 6 дан... :huh:

#90 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2009 - 09:09

Ага, сегодня вечером долго ходил дома в этом бумажном чёрном поясе, утверждая что он - тренер высшей категории :huh: а когда детишки участвуют в соревнованиях, перед этим спрашивается согласие родителей? или ставят перед выбором - или на соревнование, или уходишь из спортшколы? если от соревнований отказываются родители? (это я просто так, к примеру спрашиваю).

#91 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2009 - 10:06

Ага, сегодня вечером долго ходил дома в этом бумажном чёрном поясе, утверждая что он - тренер высшей категории :huh: а когда детишки участвуют в соревнованиях, перед этим спрашивается согласие родителей? или ставят перед выбором - или на соревнование, или уходишь из спортшколы? если от соревнований отказываются родители? (это я просто так, к примеру спрашиваю).

Это ваш ребёнок и без вашего согласия он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА участвовать,а тренер - выставить на соревнования...с 2010 года вообще МинСпортТуризма запретил проведение соревнований детей до 12 лет...ну я думаю,что в Перми грамотные тренеры,ШАЛИТЬ без разрешения не будут... :lol:

#92 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 октября 2009 - 09:24

Всё-таки нам сказали, что 1 раз в неделю на тренировке будут "драться" . С одной стороны это неплохо - сразу практика, надо же научиться в школе сдачу сдавать :-) Защиту мы купили - на руки и на ноги. Как нам и сказали. Так вот, хочу спросить совета - сын занимается каратэ всего 1 месяц, а в группе есть и новенькие как мой, и те кто по году-два уже ходят (ребята с синим поясом есть). Сыну 8 лет 8 мес., вес примерно 23 кг, рост 126 см. Для "драки" можно выбрать себе пару. Один раз сын с новеньким дрался, другой раз с мальчиком который второй год занимается (оранжевый пояс у мальчика), кого же всё-таки выбирать для поединка? Я сначала думала - лучше новеньких которые тоже ничего не умеют как и мой, а сейчас думаю - а вдруг новенькие неожиданно куда-нибудь не туда ударят??? они же не знают толком, куда можно а куда запрещено. А те у кого уже оранжевый пояс, может наоборот в этом плане безопасней? и опыту с ними больше наберётся?
подскажите плиз, а то переживаю как лучше поступить. я обычно сыну говорю чтобы выбрал соперника такой же комплекции - маленького и худенького, но "новенького" или "старенького" лучше, я не знаю...

#93 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 09:41

... а сейчас думаю - а вдруг новенькие неожиданно куда-нибудь не туда ударят??? они же не знают толком, куда можно а куда запрещено. А те у кого уже оранжевый пояс, может наоборот в этом плане безопасней? и опыту с ними больше наберётся?

То что соперники попадаются разные - это хорошо,в ними по-разному и надо работать,и свой прогресс можно определить. Про новиньких и стариньких вы определили верно - так и есть... :blink:

#94 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 октября 2009 - 09:43

Да, и ещё - сын сказал - больнее бьют те ребята, у кого не одета защита на руки(не купили ещё новички), а у кого одета защита - их удары намного "мягче" . Я сказала ему драться с теми у кого есть защита. :blink:

#95 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 октября 2009 - 10:01

... а сейчас думаю - а вдруг новенькие неожиданно куда-нибудь не туда ударят??? они же не знают толком, куда можно а куда запрещено. А те у кого уже оранжевый пояс, может наоборот в этом плане безопасней? и опыту с ними больше наберётся?

То что соперники попадаются разные - это хорошо,в ними по-разному и надо работать,и свой прогресс можно определить. Про новиньких и стариньких вы определили верно - так и есть... :blink:


Спасибо за совет :pnul: скажу сыну чтобы по возможности выбирал пару с оранжевым поясом и такой же комплекцией, и с одетой защитой :D надеюсь ребята имеющие оранжевый пояс ещё не обладают ужасной и сокрушительной силой удара :pnul: или пинка i_1

#96 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2009 - 10:22

А я Вам сейчас расскажу как некоторые родители пытаются "не навредить!"У нас в клубе был мальчик,очень! хороший спортсмен,но ему не "повезло" он оказался и очень хорошим музыкантом,в общем,в свои 13 лет имеет 5 кю и семи -летку музшколы,в общем,в этом году его мама отправила в музыкальный-школу-интернат 10-летку в Екатеринбург,но то что он этого не хочет,я знаю точно, и вроде бы если бы время у него будет оставаться мама разрешила ему продолжить тренировки(но я по себе знаю что это из-за нехватки времени не возможно!),и сейчас когда он приезжает домой на выходные видели бы его несчастное лицо,-наши на следущей недели едут на соревы на УРФО ,а он всегда с ними ездил...,в общем...каждый по-своему видит как-бы не навредить своему ребенку....

#97 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2009 - 01:25

А я Вам сейчас расскажу как некоторые родители пытаются "не навредить!"У нас в клубе был мальчик,очень! хороший спортсмен,но ему не "повезло" он оказался и очень хорошим музыкантом,в общем,в свои 13 лет имеет 5 кю и семи -летку музшколы,в общем,в этом году его мама отправила в музыкальный-школу-интернат 10-летку в Екатеринбург,но то что он этого не хочет,я знаю точно, и вроде бы если бы время у него будет оставаться мама разрешила ему продолжить тренировки(но я по себе знаю что это из-за нехватки времени не возможно!),и сейчас когда он приезжает домой на выходные видели бы его несчастное лицо,-наши на следущей недели едут на соревы на УРФО ,а он всегда с ними ездил...,в общем...каждый по-своему видит как-бы не навредить своему ребенку....

Вот такие"ненавредители" получат на выходе НЕмузыканта(потому что не хотел) и НЕкаратиста(потому что не успел)... ;)

#98 Tek

Tek

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 октября 2009 - 07:25

Мою девицу перевели в старшую группу, она рада, а я боюсь ужасно, все-таки основная масса детей там лет от 11-12, не знаю есть ли там дети помладше, а ей 7. Конечно, наверное, надо довериться тренерам, они-то лучше знают, и посмотреть, как пойдут дела, вдруг сегодняшняя первая тренировка меня успокоит :rolleyes:. Может что-то ей посоветовать, как вести себя?

#99 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 октября 2009 - 09:39

Мою девицу перевели в старшую группу, она рада, а я боюсь ужасно, все-таки основная масса детей там лет от 11-12, не знаю есть ли там дети помладше, а ей 7. Конечно, наверное, надо довериться тренерам, они-то лучше знают, и посмотреть, как пойдут дела, вдруг сегодняшняя первая тренировка меня успокоит :rolleyes:. Может что-то ей посоветовать, как вести себя?

Совет один: в обиду себя не давать,на удар отвечать двумя и будут уважать,и старшие,и тренер... kulak

#100 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 октября 2009 - 11:46

Подскажите плиз! После того как ребёнок переболел ОРВИ, когда можно снова приступать к тренировкам? сразу как нормально себя чувствует - уже можно? или подождать немного лучше?