Перейти к содержимому


Фотография

Как бы не навредить...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#101 Tek

Tek

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2009 - 07:45

Мою девицу перевели в старшую группу, она рада, а я боюсь ужасно, все-таки основная масса детей там лет от 11-12, не знаю есть ли там дети помладше, а ей 7. Конечно, наверное, надо довериться тренерам, они-то лучше знают, и посмотреть, как пойдут дела, вдруг сегодняшняя первая тренировка меня успокоит :rolleyes:. Может что-то ей посоветовать, как вести себя?

Совет один: в обиду себя не давать,на удар отвечать двумя и будут уважать,и старшие,и тренер... :)

спасибо за совет,
сходили на первую тренировку, ну что сказать, во-первых, тяжело, но надеюсь, что втянется, ну и мальчишки смеются, говорят "куда ты малявка пришла, не иначе как группы перепутала"

#102 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2009 - 10:59

Мою девицу перевели в старшую группу, она рада, а я боюсь ужасно, все-таки основная масса детей там лет от 11-12, не знаю есть ли там дети помладше, а ей 7. Конечно, наверное, надо довериться тренерам, они-то лучше знают, и посмотреть, как пойдут дела, вдруг сегодняшняя первая тренировка меня успокоит :rolleyes:. Может что-то ей посоветовать, как вести себя?

Совет один: в обиду себя не давать,на удар отвечать двумя и будут уважать,и старшие,и тренер... :blink:

спасибо за совет,
сходили на первую тренировку, ну что сказать, во-первых, тяжело, но надеюсь, что втянется, ну и мальчишки смеются, говорят "куда ты малявка пришла, не иначе как группы перепутала"

а у нас по возрасту смешанная группа, когда туда поступали думали будут по возрасту - 8-9 лет, но там и младше есть, и совсем большие подростки есть. :)

#103 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2009 - 11:15

Мою девицу перевели в старшую группу, она рада, а я боюсь ужасно, все-таки основная масса детей там лет от 11-12, не знаю есть ли там дети помладше, а ей 7. Конечно, наверное, надо довериться тренерам, они-то лучше знают, и посмотреть, как пойдут дела, вдруг сегодняшняя первая тренировка меня успокоит :rolleyes:. Может что-то ей посоветовать, как вести себя?

Совет один: в обиду себя не давать,на удар отвечать двумя и будут уважать,и старшие,и тренер... :blink:

спасибо за совет,
сходили на первую тренировку, ну что сказать, во-первых, тяжело, но надеюсь, что втянется, ну и мальчишки смеются, говорят "куда ты малявка пришла, не иначе как группы перепутала"

Я тех кто смеется над недостатками других ставлю на кулаки,а если не въехали - бью поясом(обычно первый и последний раз,второй раз им уже не хочется - пояс тяжёлый,очень плотный)... :)

#104 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2009 - 11:19

Подскажите плиз! После того как ребёнок переболел ОРВИ, когда можно снова приступать к тренировкам? сразу как нормально себя чувствует - уже можно? или подождать немного лучше?

Думаю,что малость надо подождать(день-два)...если сразу,то может опять заболеть... :rolleyes:

#105 Tek

Tek

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2009 - 12:08

а у нас по возрасту смешанная группа, когда туда поступали думали будут по возрасту - 8-9 лет, но там и младше есть, и совсем большие подростки есть. :blink:

у нас тоже была смешанная, в этом году много новеньких, и разделили, начиная с синего пояса старшая группа, соответственно, если сдаст экзамен через месяц, то по-любому придется в старшей группе заниматься, а потянет ли неизвестно, так что сейчас что-то типа проверки идет, если не потянет, наверное, и смысла сдавать пока не будет. В младшей спаррингов еще нет, ну и рассчитана она в основном на подготовку к оранжевому поясу.

Сообщение отредактировал Tek: 20 октября 2009 - 12:11


#106 Tek

Tek

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2009 - 12:29

Я тех кто смеется над недостатками других ставлю на кулаки,а если не въехали - бью поясом(обычно первый и последний раз,второй раз им уже не хочется - пояс тяжёлый,очень плотный)... :blink:

а как у вас решается вопрос со спаррингами с разновозрастными детьми? поставили в пару с самым младшим мальчиком, но и он на голову выше, ему, конечно, тоже не понравится все время с мелкой девчонкой драться, может поэтому такая реакция и была.

#107 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2009 - 12:41

Я тех кто смеется над недостатками других ставлю на кулаки,а если не въехали - бью поясом(обычно первый и последний раз,второй раз им уже не хочется - пояс тяжёлый,очень плотный)... :blink:

а как у вас решается вопрос со спаррингами с разновозрастными детьми? поставили в пару с самым младшим мальчиком, но и он на голову выше, ему, конечно, тоже не понравится все время с мелкой девчонкой драться, может поэтому такая реакция и была.

Обычно говорю маленькому - Бей его! Видишь какой он большой! Ему не больно!,а большому - Маленьких не обижай,дай поработать.Если будет жаловаться на тебя - со мной в пару встанешь!!!!... :pnul:

#108 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 октября 2009 - 10:16

а у нас по возрасту смешанная группа, когда туда поступали думали будут по возрасту - 8-9 лет, но там и младше есть, и совсем большие подростки есть. :blink:

у нас тоже была смешанная, в этом году много новеньких, и разделили, начиная с синего пояса старшая группа, соответственно, если сдаст экзамен через месяц, то по-любому придется в старшей группе заниматься, а потянет ли неизвестно, так что сейчас что-то типа проверки идет, если не потянет, наверное, и смысла сдавать пока не будет. В младшей спаррингов еще нет, ну и рассчитана она в основном на подготовку к оранжевому поясу.


а у нас в группе спарринги уже есть, несмотря на то что много новеньких(и маленьких, лет 7, а может и 6) . Сын несколько раз приходил с этих спаррингов с синяками, они у него почему-то именно на левой ноге (на бедре) получаются :blink: :blink: :blink: видимо туда пинают как следует... жалко что защиты для бёдер нет, а защита которая есть - всего до колена. а пинают выше. :)

#109 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 октября 2009 - 10:25

а у нас по возрасту смешанная группа, когда туда поступали думали будут по возрасту - 8-9 лет, но там и младше есть, и совсем большие подростки есть. :blink:

у нас тоже была смешанная, в этом году много новеньких, и разделили, начиная с синего пояса старшая группа, соответственно, если сдаст экзамен через месяц, то по-любому придется в старшей группе заниматься, а потянет ли неизвестно, так что сейчас что-то типа проверки идет, если не потянет, наверное, и смысла сдавать пока не будет. В младшей спаррингов еще нет, ну и рассчитана она в основном на подготовку к оранжевому поясу.


а у нас в группе спарринги уже есть, несмотря на то что много новеньких(и маленьких, лет 7, а может и 6) . Сын несколько раз приходил с этих спаррингов с синяками, они у него почему-то именно на левой ноге (на бедре) получаются :blink: видимо туда пинают как следует... жалко что защиты для бёдер нет, а защита которая есть - всего до колена. а пинают выше. :)

Предпочитаю давать больше упражнений на удары ладонями по рукам,туловищу и бёдрам...ногами только в голову...лоукик маленьким рано...потом ваще выше бить не будут... :blink:

#110 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 октября 2009 - 11:36

Ну, тренеру ведь родители не укажут... Как считает нужным так и учит... А чем эти синяки лучше мазать, чтобы не болели? :) Больно ребёнку, я Лиотоном мажу. может что-то поэффективней есть? а в принципе намажешь, не успеют пройти, как новые синяки принесёт... раз в неделю у них обязательно спарринги. лучше бы правда какая-то защита на бёдра была .

#111 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 октября 2009 - 11:40

кстати про удары ладонями я ничего не слышала, завтра спрошу сына, но вроде бы не учат их этому, он мне всё рассказывает и показывает. а ногами в голову - это после какого времени обучения? это со шлемом ведь надо?

#112 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 октября 2009 - 10:41

Ну, тренеру ведь родители не укажут... Как считает нужным так и учит... А чем эти синяки лучше мазать, чтобы не болели? :blink: Больно ребёнку, я Лиотоном мажу. может что-то поэффективней есть? а в принципе намажешь, не успеют пройти, как новые синяки принесёт... раз в неделю у них обязательно спарринги. лучше бы правда какая-то защита на бёдра была .

Я всегда советую Урину....компресс на 2 часа.... :)

#113 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 октября 2009 - 10:46

кстати про удары ладонями я ничего не слышала, завтра спрошу сына, но вроде бы не учат их этому, он мне всё рассказывает и показывает. а ногами в голову - это после какого времени обучения? это со шлемом ведь надо?

Даю в руки боксёрские лапы и сначала бьют по одному,а потом уже спарринг с целью попасть в лапу на уровне головы...а ладони для Самообороны эффективней ,чем кулаки... :)

#114 Tek

Tek

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2009 - 08:35

Вроде оклемались в старшей группе, тренер хвалит, мальчишки частично поутихли, хотя некоторые недовольные остались, и эти недовольные дерутся в полную силу. Хотелось бы проконсультироваться по вопросам защиты, рекомендовали купить жилет для защиты корпуса, а вот насчет головы непонятно, пару ударов ногой в голову уже словила, неудивительно, мелкая же, особо ничего серьезного, потерла-прошло, но в шлемах никто не ходит, как быть?

#115 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 27 октября 2009 - 10:04

...дерутся в полную силу. Хотелось бы проконсультироваться по вопросам защиты, рекомендовали купить жилет для защиты корпуса, а вот насчет головы непонятно, пару ударов ногой в голову уже словила, неудивительно, мелкая же, особо ничего серьезного, потерла-прошло, но в шлемах никто не ходит, как быть?


Знакомая, двумя годами ранее, проблема... :pnul:
В нашем (да и не только в нашем) случае упомянутая "ловля" довольно быстро способствовала развитию привычки почаще держать руки у головы в соответствующей боевой (хотя и почти "боксёрской) стойке. Что, как бы, не плохо.

#116 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2009 - 11:12

Вроде оклемались в старшей группе, тренер хвалит, мальчишки частично поутихли, хотя некоторые недовольные остались, и эти недовольные дерутся в полную силу. Хотелось бы проконсультироваться по вопросам защиты, рекомендовали купить жилет для защиты корпуса, а вот насчет головы непонятно, пару ударов ногой в голову уже словила, неудивительно, мелкая же, особо ничего серьезного, потерла-прошло, но в шлемах никто не ходит, как быть?

Отец всё правильно пишет...а шлем только мешает,в нём башня гудит больше :pnul:

#117 Tek

Tek

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2009 - 12:13

спасибо, будем вырабатывать привычку
а еще не подскажите, жилет меньше S бывает? а то S как раз на меня подходит, на ребенке просто висит, или ушивать надо? вот такой меряли ]]>http://nomer7.ru/Item/21698]]>, или, может, вообще другой нужен?

#118 Tek

Tek

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2009 - 12:13

спасибо, будем вырабатывать привычку
а еще не подскажите, жилет меньше S бывает? а то S как раз на меня подходит, на ребенке просто висит, или ушивать надо? вот такой меряли ]]>http://nomer7.ru/Item/21698]]>, или, может, вообще другой нужен?

#119 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 27 октября 2009 - 01:09

спасибо, будем вырабатывать привычку

Да нЕ за что... На самом деле, такого рода навык (привычка) бережет голову куда как лучше любого шлема. :pnul:

а еще не подскажите, жилет меньше S бывает? а то S как раз на меня подходит, на ребенке просто висит, или ушивать надо? вот такой меряли ]]>http://nomer7.ru/Item/21698]]>, или, может, вообще другой нужен?

Бывают ли жилеты "меньше S" ответить не берусь. Дело в том, что жилеты стали использовать (требовать) не так давно и их виды в каждом регионе свои, т.е. те, которые смогли найти.
У нас ]]>используют вот такие.]]> На 7-8-летних мальчишек их размер S подходит терпимо.

#120 idalgo

idalgo

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2009 - 11:50

Добрый день! Не подскажите адреса секций для 6-7 летних в СЗАО. Спасибо.