Перейти к содержимому


Фотография

Как бы не навредить...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#141 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 04 апреля 2010 - 04:59

С какой это стати я должна отвечать за чужие ошибки.

Может быть с той, с которой Иисус ответил за наши. Со стати Любви.

#142 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 апреля 2010 - 05:23

Спасибо! Я с вами согласна. Мой сын так и не понял за, что их наказали, но отжался вместе со всеми. А вот со мной возникли проблемы. Я отказалась отжиматься. Пришлось немного поспорить с инициатором наказания. Может быть я не права? Мне бы не хотелось чтобы из-за меня были проблемы у моего ребенка или тренера. Может быть всетаки следует подчиниться черному поясу?


Думаю, что лучше всего в такой ситуации будет не превращать тренировку в выяснение отношений, а переговорить с тренером после.

#143 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 апреля 2010 - 05:23

... Может быть всетаки следует подчиниться черному поясу?

Просто подчинитесь предложенной дисциплине...воспринимайте это как средство совершенствования вашей психологической подготовки,т.е.ищите позитив... <_<

#144 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 04 апреля 2010 - 08:07

Вне зависимости от цвета пояса учителя, ученик должен подчиняться ему на тренировке. Это дисциплина, традиция и воспитание. За неподчинение учитель вправе выгнать ученика с тренировки.

#145 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 04 апреля 2010 - 10:44

это только один из инструментов управления процессом тренировки. он может быть как эффективен так и нет. некоторые инструкторы злоупотребляют этим. превращая занятия в сплошную прокачку без видимого воспитательного эффекта. зачастую тренеру надо просто посмотреть на себя, возможно он сам просто не способен держать внимание учеников. Лично мое мнение, если тренер больше двух-трех раз ставит всю группу на кулаки за тренировку, ему надо что-то пересмотреть в своем подходе к занятию или конкретному ученику. кстати современные дети в массе своей индивидуалисты в отличие от нас советских и многим реально нас...ть что из-за них качают всех, они просто не понимают, что это косяк.


Спасибо! Я с вами согласна. Мой сын так и не понял за, что их наказали, но отжался вместе со всеми. А вот со мной возникли проблемы. Я отказалась отжиматься. Пришлось немного поспорить с инициатором наказания. Может быть я не права? Мне бы не хотелось чтобы из-за меня были проблемы у моего ребенка или тренера. Может быть всетаки следует подчиниться черному поясу?


я всегда говорил особо "умным" родителям: если вы все знаете лучше меня, зачем привели ребенка сюда? тренируйте сами. надо просто определиться доверяете Вы инструктору или нет, если да, то не подходите с советами и тем более претензиями. Авторитет тренера каратэ должен быть НЕ ПРЕРЕКАЕМ, если Вы этого не поймете, Вам делать в додзе нечего. Желаю успехов

#146 natali

natali

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 апреля 2010 - 04:35

Вне зависимости от цвета пояса учителя, ученик должен подчиняться ему на тренировке. Это дисциплина, традиция и воспитание. За неподчинение учитель вправе выгнать ученика с тренировки.


А если это не мой учитель? Своему тренеру я подчиняюсь.

#147 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2010 - 06:25

Спасибо! Я с вами согласна. Мой сын так и не понял за, что их наказали, но отжался вместе со всеми. А вот со мной возникли проблемы. Я отказалась отжиматься. Пришлось немного поспорить с инициатором наказания. Может быть я не права? Мне бы не хотелось чтобы из-за меня были проблемы у моего ребенка или тренера. Может быть всетаки следует подчиниться черному поясу?


Извините, но тут написано так, как будто это именно Вы отказались принимать наказание в виде отжимания. Даже фразу выделил. Потому и реакция такая.
Если Вы судите с позиций родителя наказанного ребенка, причем родителя не тренирующегося у этого тренера, то это другое дело. Вы должны обсудить волнующие Вас вопросы воспитания с тренером ребенка. Но при этом должны понимать, что дополнительная физ.нагрузка в виде наказания - это практически традиционная, сложившаяся за годы и во многих странах форма наказания. Причем более полезная, чем "ремнем вдоль спины" или бамбуковой палкой (в некоторых школах и палкой бьют). Ребенок должен чувствовать коллективную ответственность, быть членом команды. Куда один - туда и все. Это - традиция. Как и мытье полов в зале. Ученик ее должен воспринимать как должное.

#148 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 апреля 2010 - 09:24

Недавно увидела, как наказывают в каратэ. За то, что кто то из детей плохо себя вел, отжимались на кулаках все. В том числе и те кого даже рядом не было.


у нас такого нет. сын рассказывает что если кто-то плохо себя вёл, будет наказан именно виновный, а не вся группа :pnul:

За опоздания обычно отжиманиями наказывают опоздавшего.

#149 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2010 - 09:46

Недавно увидела, как наказывают в каратэ. За то, что кто то из детей плохо себя вел, отжимались на кулаках все. В том числе и те кого даже рядом не было.

у нас такого нет. сын рассказывает что если кто-то плохо себя вёл, будет наказан именно виновный, а не вся группа :pnul:
За опоздания обычно отжиманиями наказывают опоздавшего.

Я тоже стараюсь работать в этом разрезе,но если пацаны слишком разгуляются - предлагаю им по-отжиматься,что вспомнить куда и зачем они пришли... :lol:

#150 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 09 апреля 2010 - 03:31

Спасибо! Я с вами согласна. Мой сын так и не понял за, что их наказали, но отжался вместе со всеми. А вот со мной возникли проблемы. Я отказалась отжиматься. Пришлось немного поспорить с инициатором наказания. Может быть я не права? Мне бы не хотелось чтобы из-за меня были проблемы у моего ребенка или тренера. Может быть всетаки следует подчиниться черному поясу?

Перед тем, как принять ученика, ему и родителям выдаю 2 листочка: правила поведения в спорткомплексе и этикет Додзё (правила поведения в тренировочном зале). Этикет Додзё срочно попросите у тренера, или скачайте в интернете. У каждого тренера требования немного отличаются, но с тренером не спорят – это канон (и это даже не обсуждается). По началу Вы будете после тренировки уточнять непонятные вопросы, но со временем это пройдёт, и Вы поймёте, почему тогда отжимались.
Мне показалось Вы человек разговорчивый. Начав посещать тренировки по Киокушинкай каратэ, Вы должны прислушаться к одному из наших девизов: Держи голову низко, глаза держи высоко, не будь многословен, сердце имей широкое.

#151 natali

natali

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 апреля 2010 - 06:33

Спасибо! Я с вами согласна. Мой сын так и не понял за, что их наказали, но отжался вместе со всеми. А вот со мной возникли проблемы. Я отказалась отжиматься. Пришлось немного поспорить с инициатором наказания. Может быть я не права? Мне бы не хотелось чтобы из-за меня были проблемы у моего ребенка или тренера. Может быть всетаки следует подчиниться черному поясу?

Перед тем, как принять ученика, ему и родителям выдаю 2 листочка: правила поведения в спорткомплексе и этикет Додзё (правила поведения в тренировочном зале). Этикет Додзё срочно попросите у тренера, или скачайте в интернете. У каждого тренера требования немного отличаются, но с тренером не спорят – это канон (и это даже не обсуждается). По началу Вы будете после тренировки уточнять непонятные вопросы, но со временем это пройдёт, и Вы поймёте, почему тогда отжимались.
Мне показалось Вы человек разговорчивый. Начав посещать тренировки по Киокушинкай каратэ, Вы должны прислушаться к одному из наших девизов: Держи голову низко, глаза держи высоко, не будь многословен, сердце имей широкое.

Извините. У меня вопрос. Что значит - держи голову низко?

#152 natali

natali

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 апреля 2010 - 04:34

Что значит - держи голову низко?

Это значит не зазнаваться, не возноситься ... Аватарка у вас замечательная! :blink:

Спасибо. У вас тоже прикольная! Но мне казалось, что "держи голову низко" означает покорность.

#153 natali

natali

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 апреля 2010 - 04:45

Спасибо! Я с вами согласна. Мой сын так и не понял за, что их наказали, но отжался вместе со всеми. А вот со мной возникли проблемы. Я отказалась отжиматься. Пришлось немного поспорить с инициатором наказания. Может быть я не права? Мне бы не хотелось чтобы из-за меня были проблемы у моего ребенка или тренера. Может быть всетаки следует подчиниться черному поясу?


Извините, но тут написано так, как будто это именно Вы отказались принимать наказание в виде отжимания. Даже фразу выделил. Потому и реакция такая.
Если Вы судите с позиций родителя наказанного ребенка, причем родителя не тренирующегося у этого тренера, то это другое дело. Вы должны обсудить волнующие Вас вопросы воспитания с тренером ребенка. Но при этом должны понимать, что дополнительная физ.нагрузка в виде наказания - это практически традиционная, сложившаяся за годы и во многих странах форма наказания. Причем более полезная, чем "ремнем вдоль спины" или бамбуковой палкой (в некоторых школах и палкой бьют). Ребенок должен чувствовать коллективную ответственность, быть членом команды. Куда один - туда и все. Это - традиция. Как и мытье полов в зале. Ученик ее должен воспринимать как должное.

Да это именно я отказалась принять наказание. Так как я сама тренируюсь. И в данной ситуации была не виновата. Эта ситуация произошла на тренировочных сборах. И когда дети бегали и орали, тоесть вели себя отвратительно я и мой сын отдыхали после тренировки в другом корпусе, тоесть нас даже рядом не было. Так почему же я должна быть наказана за то чего даже не видела, да еще и чужим тренером. Или презумцию невиновности уже отменили?

#154 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 апреля 2010 - 04:52

Похоже,вы попали не на ТЕ сборы... :blink:

#155 natali

natali

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 апреля 2010 - 04:53

это только один из инструментов управления процессом тренировки. он может быть как эффективен так и нет. некоторые инструкторы злоупотребляют этим. превращая занятия в сплошную прокачку без видимого воспитательного эффекта. зачастую тренеру надо просто посмотреть на себя, возможно он сам просто не способен держать внимание учеников. Лично мое мнение, если тренер больше двух-трех раз ставит всю группу на кулаки за тренировку, ему надо что-то пересмотреть в своем подходе к занятию или конкретному ученику. кстати современные дети в массе своей индивидуалисты в отличие от нас советских и многим реально нас...ть что из-за них качают всех, они просто не понимают, что это косяк.


Спасибо! Я с вами согласна. Мой сын так и не понял за, что их наказали, но отжался вместе со всеми. А вот со мной возникли проблемы. Я отказалась отжиматься. Пришлось немного поспорить с инициатором наказания. Может быть я не права? Мне бы не хотелось чтобы из-за меня были проблемы у моего ребенка или тренера. Может быть всетаки следует подчиниться черному поясу?


я всегда говорил особо "умным" родителям: если вы все знаете лучше меня, зачем привели ребенка сюда? тренируйте сами. надо просто определиться доверяете Вы инструктору или нет, если да, то не подходите с советами и тем более претензиями. Авторитет тренера каратэ должен быть НЕ ПРЕРЕКАЕМ, если Вы этого не поймете, Вам делать в додзе нечего. Желаю успехов

Я пришла в додзе, чтобы заниматься. И попытаться понять смысл боевого искуства. И вовсе не считаю себя особо умной. Я еще пока ученик. Но считаю, что тренер должен уважать своих учеников также как и они его. Кроме того мне кажется, что наказать невиновного человека несовсем правильно?

#156 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 13 апреля 2010 - 08:48

Извините. У меня вопрос. Что значит - держи голову низко?

Держи голову низко - будь скромным, глаза держи высоко - будь честолюбив, ставь перед собой цель и умей добиваться поставленной цели. Остальное, думаю понятно. :blink:

#157 Shket

Shket

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 сентября 2010 - 08:12

Уважаемые форумчане!
Уверен, что есть кто-то, кто может подсказать. Ведь в той же Японии это нормальная практика, тренировать детишек с рождения, сам видел. Короче ситуация следующая: пацану второй год идет, т.т.т. здоров, активен, перспективен :))), папа (ваш покорный слуга) выбрал для него спортивное или физкультурное будующее кекушине. Естественно, начнем сами занятия через года 3, а то и 4. Это время я, чтобы быть помошником в предстоящих тренировках, иду заниматься кекушином сам. Но это все в перспективе.
Так вот, подскажите пожалуйста, что можно делать с малявкой, до 4-5 лет, в плане развития, может быть даже что-то специфическое уже применительно к будующим занятиям. Сразу оговорюсь, что с точкой зрения: "Пущай растет как растет и делает ОФП для его возраста" - я знаком и не согласен. Повторюсь, сам видел малявок, выполняющих спец. технику, присущую БИ, при том сказать, что они "лишены детства" или "изуродованы морально" не могу.
Прошу прощения за некий сумбур. И заранее спасибо за совет.
ОС!

Сообщение отредактировал Shket: 01 сентября 2010 - 08:22


#158 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 01 сентября 2010 - 09:35

В 4-5 лет основной упор надо делать на баланс, координацию и гибкость. Ну и соответственно общеукрепляющие упражнения (ОРУ) :) Для начала можно найти какое-нибудь пособие, типа "Физкультура для дошкольных учреждений" (название - условное). Соответственно и технику каратэ давать исходя из этих требований. Остальное - индивидуально. Успехов.

#159 Shket

Shket

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 сентября 2010 - 09:40

Спасибо. Дорастем займемся. Наверное, я неясно мысль выразил... В пять мы пойдем в секцию уже, плотно тренироваться.
А можно ли что-то делать уже сейчас, пока нам еще совсем мало лет

пацану второй год идет

Дожил.... сам себя цитирую.... :)

Сообщение отредактировал Shket: 01 сентября 2010 - 09:42


#160 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 01 сентября 2010 - 10:04

пацану второй год идет



ни фига себе!!! а стоит ли??? наверное это уже к врачам-педиатрам надо обращаться...