Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#61 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2008 - 05:12

SIT
ну, наверное вы правы, хотя заю много людей, вегетерианцев (и занимающихся различными БИ в том числе). Не встречал среди них убогих по здоровью, хотя это не статистика, конечно.
Но если Вы в принципе о моем посте, то я там говорил, что такого расписания не предерживаюсь. Ем чаще всего один раз в сутки, много пью кофе и соков. Много ем фруктов. Но главное - слушать и слышать свой организм. В наших тяжелых условиях.............

С уважением, Tujh

#62 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 19 ноября 2008 - 05:19

SIT
ну, наверное вы правы, хотя заю много людей, вегетерианцев (и занимающихся различными БИ в том числе). Не встречал среди них убогих по здоровью, хотя это не статистика, конечно.

Он очень прав.В жару не так много тратится на обогрев.Чем севернее (холоднее)тем больше мясного,жирного в национальных кухнях.Летом творожка с курагой хватает,а зимой - холодно.Тот же изюм,можно с курагой,но уже в составе плова (баранина,рис).А классика Аляски в эпоху золотой лихорадки - бобы с беконом.

#63 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2008 - 06:01

А имеет ли значение количество приемов пищи? Я например ем два раза в день, утром и поздно вечером, не люблю засыпать на голодный желудок, потому как он меня ночью поднимет. Раньше говорили, что типа есть нужно не менее трех раз, потому что посадишь желудок, язва и т.д. Хотя я думаю, что мусор не надо туда толкать и проблем таких не будет.

А классика Аляски в эпоху золотой лихорадки - бобы с беконом.

Да, пробовал, вкусно ;)

#64 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 19 ноября 2008 - 06:19

потому что посадишь желудок, язва и т.д. Хотя я думаю, что мусор не надо туда толкать и проблем таких не будет.

Язва - от Enterobacter pilori (бактерии).По моим понятиям - большинство проблемм от привычки есть большой объем пищи.Так приучаются к тому,что сытость - это перерастяжение желудка.И начинается переедание.
P.S. 6 часов вечера,жарю картошку и чурису (ужин).До кухни от кабинета- 15 шагов.Так и бегаю туда-сюда.

#65 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2008 - 08:00

Перед тренировкой - чай с шоколадом и орехами.
Иногда макароны с маслом и сахаром, медом (без молока!).
Энергии - вагон!

ОСУ!

KONG
с каким маслом?,никогда не слышал такого рецепта

#66 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2008 - 08:22

Перед тренькой пуэр без еды. Снимает голод, дает скорость.

#67 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2008 - 09:36

А у меня вопрос про сало.
Если его есть перед тренировкой, то, по-моему, это не есть гуд, так как сало долго переваривается (читал где-то).
С другой стороны, сало дает энергию.
Так когда же его лучше хавать - до тренировки или после??

#68 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2008 - 10:01

сало переваривается в желудке часа два, час в двенадцатиперстной и потом в кишечнике еще часа два
все это время тратится энергия на переваривание
и не малая
сонливость после обеда это как раз следствие усилий затрачиваемых организмом на расщепление лепидов
а первые результаты будут только через три-четыре часа после приема пищи
в то время как углеводы начинают впитываться уже в желудке вместе с жидкостью

#69 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 19 ноября 2008 - 10:21

Белки и углеводы дают 4ккал/г,жиры и спирт - 7ккал/г.Но та же история как с дровами и углём.Уголь горит дольше,но для растопки нужны дрова.Углеводы - та же растопка.Алкоголь - несерьёзно.Чтобы получить 1000ккал придётся выпить 0.3-0.4 водки.А после этого потянет куда угодно,но не на тренировку.

#70 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2008 - 04:10

Люблю "суши по-украински" -- копченое сало с соевым соусом.

#71 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 10:00

P.S. 6 часов вечера,жарю картошку и чурису (ужин).До кухни от кабинета- 15 шагов.Так и бегаю туда-сюда.

тоже придерживаюсь золотого правила цигуна :rolleyes: - "сто шагов после еды - проживешь сто лет", что особенно актуально после позднего ужина, даже плотно поев, тяжести в желудке не ощущуаешь . Когда места для ходьбы нет - стоя на месте делаю сотню боковых ударов в воздух в средний уровень, эффект как от небольшой прогулки

#72 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 11:05

Перед тренировкой - чай с шоколадом и орехами.
Иногда макароны с маслом и сахаром, медом (без молока!).
Энергии - вагон!

ОСУ!

KONG
с каким маслом?,никогда не слышал такого рецепта

Со сливочным.

#73 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 11:27

Донецкие пацаны настолько суровы, что перед тренировкой едят неотваренные макароны с маслом и сахаром :)

#74 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 11:33

Донецкие пацаны настолько суровы, что перед тренировкой едят неотваренные макароны с маслом и сахаром :)

Причем вместе с пачкой. :)

#75 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 12:29

Донецкие пацаны настолько суровы, что перед тренировкой едят неотваренные макароны с маслом и сахаром :)

противный кот :)
настроение поднял ,спасибо

#76 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 12:31

:) А я досих пор по правилу - "если есть возможность полежать а не стоять лежу"...

#77 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 07:23

Донецкие пацаны настолько суровы, что перед тренировкой едят неотваренные макароны с маслом и сахаром :)

Донецкие пацаны - они внатуре конкретные.. :mellow:

#78 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 08:17

Александер, хотелось бы услышать про хлеб, а именно про те дрожжи, на которых делают закваску для хлеба. Так ли они вредны?

#79 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 08:21

icon_lol.gif А я досих пор по правилу - "если есть возможность полежать а не стоять лежу"...

Никогда не стой, если можно посидеть, никогда не сиди, если можно полежать и и никогда просто так не лежи, если можно поспать.

А вдруг война. а я уставший :mellow:

#80 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 08:43

Александер, хотелось бы услышать про хлеб, а именно про те дрожжи, на которых делают закваску для хлеба. Так ли они вредны?

Было уже,С.Михайлов инфу где о надыбал...была ссылка,но источник показался мне не убедительным.Несерьезный,мол раньше крестьяне огого,а потом пришли коммунисты (они же жидомассоны) и рецепты извратили.Не знаю.Нет у меня доступа к тому хлебу,а у нас модно самим печь.Продается спецпечка или в духовке.
В принципе,я хлеба почти не ем.Он разбухает в желудке и даёт ощущение полного желудка,что для многих=сытость.Я достаточно получаю мучного со всякой "итальянщиной"(Спагетти/паста/петучини/равиоли).Наверное,непропечёный хлеб может давать изжогу.С другой стороны,дрожжевая закваска нужна.Кто не в курсе напомню,что пасхальную неделю не едят "квасного",то есть всё,что идёт с дрожжевой ферментацией - запрещено.Хлеб (маца) выпекается моментально после замочки муки водой,чтобы не было и намёка на брожение (естественно.без дрожжей).Все продукты - специально приготовленные.Никакого пива и т.п.Никому не посоветую повторять этот тяжёлый подвиг во славу Господню,Живот дует так,что прямо временами до конфузов доходит (особенно если студентам лекцию читаешь,тишина вокруг и вдруг...)