Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#81 Додик

Додик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 335 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2008 - 09:43

Донецкие пацаны настолько суровы, что перед тренировкой едят неотваренные макароны с маслом и сахаром :)

Донецкие :mellow:
Конг мне вроде земляк...

А я вот люблю что-бы на тренировке было максимум пусто везде.

Это как-то походил на киокушин - а чего бы и нет, бранч-чиф треньки проводит, шеф оплачивает ( с охраной нашей ездил) ищщо и подвозят на авто.
Дык этот узурпатор, хоть техники не давал, но брал на измор - отжиматься в луже пота было нормально. Так в 20:00 вспоминаешь что ел в восемь утра. И жирное всякое сводилось к минимуму, даже варёные яйца на завтрак бывало проклинал.

#82 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2008 - 09:16

мучное - это клейковина
она способствует образованию слизи в организме
не у всех, но у многих
мне, например, мучное нельзя с дрожжами, только пустое тесто
вот и ем лавашики

#83 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2008 - 01:05

Курага, изюм - вместо сахара. Мед с водой.

#84 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2008 - 02:11

Было уже,С.Михайлов инфу где о надыбал...была ссылка,но источник показался мне не убедительным.Несерьезный,мол раньше крестьяне огого,а потом пришли коммунисты (они же жидомассоны) и рецепты извратили.Не знаю.Нет у меня доступа к тому хлебу,а у нас модно самим печь.Продается спецпечка или в духовке.
В принципе,я хлеба почти не ем.Он разбухает в желудке и даёт ощущение полного желудка,что для многих=сытость.Я достаточно получаю мучного со всякой "итальянщиной"(Спагетти/паста/петучини/равиоли).Наверное,непропечёный хлеб может давать изжогу.С другой стороны,дрожжевая закваска нужна.Кто не в курсе напомню,что пасхальную неделю не едят "квасного",то есть всё,что идёт с дрожжевой ферментацией - запрещено.Хлеб (маца) выпекается моментально после замочки муки водой,чтобы не было и намёка на брожение (естественно.без дрожжей).Все продукты - специально приготовленные.Никакого пива и т.п.Никому не посоветую повторять этот тяжёлый подвиг во славу Господню,Живот дует так,что прямо временами до конфузов доходит (особенно если студентам лекцию читаешь,тишина вокруг и вдруг...)


]]>http://slavs.org.ua/...ym-nas-ubivayut]]>
вот тут написано про вред термофильных дрожжей. С моей точки зрения, там достаточно логично все написано.

#85 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 21 ноября 2008 - 02:55

вот тут написано про вред термофильных дрожжей. С моей точки зрения, там достаточно логично все написано.

Логично,но во многом не правильно.Полно агитационных штампов типа:"Общеизвестно что..." Давайте предметно несколько положений:
Учёные, которые занимались изучением этого вопроса, натолкнулись в Ленинской библиотеке на источники из гитлеровской Германии, где говорилось, что эти дрожжи выращивались на человеческих костях, что если Россия не погибнет в войне, то она погибнет от дрожжей. Нашим специалистам не позволили сделать ссылки на источники, скопировать их. Документы были засекречены И что это за наивные учёные?Сами занимались вопросом,но не понимали,а немцы открыли им глаза.Откуда брали человеческие кости (и в таком количестве)?Библиотекари тоже наивные.Сперва лежало в свободном фонде,а как ученые ужаснулись - засекретили.Кто не дал ученым "скопировать"? Опять еврокаменщики?
в глубокой древности... Знаменитые крестьянские закваски такие закваски обогащали организм органическими кислотами, витаминами, минеральными веществами, ...
И жили хорошо если лет до 50,в 30 лет женщина - старуха.Технология их приготовления - чудовищная, антиприродная. Производство пекарских дрожжей основано на размножении их в жидких питательных средах. Мелассу разбавляют водой, обрабатывают хлорной известью, подкисляют серной кислотой и т. д. А это правда или передергивание? Если водопроводная вода хлорируется с понятной целью,то правомочно ли говорить о добавке хлора?
какую роль они играют в ухудшении здоровья Здоровье ухудшается,а живут дольше?Дрожжевые клетки-убийцы, клетки-киллеры убивают чувствительные, менее защищённые клетки организма путём Вот так убивают,а люди живут и живут.Или в больницах лежат с отравлением хлебом?А,понял.Врачи тоже в курсе,ноони все еврокаменьщики. Токсичный белок действует на плазменные мембраны, увеличивая их проницаемость для патогенных микроорганизмов и вирусов. Дрожжи попадают вначале в клетки пищеварительного тракта, а потом уже в кровяное русло. Термофильные дрожжи размножаются в организме в геометрической прогрессии Это уже онкология какая то.Грубейшим образом нарушается деятельность всех органов пищеварения: желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря, печени, кишечника То есть все больны,только этого не чувствуют.Ну после 80 начнёт сказываться? Дальше не хочу,надоело.

#86 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 08:40

Что скажете о хранении еды или чая в термосе? Полезно, нет?

#87 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2008 - 05:15

что-то мне подсказывает, что без вреда для здоровья из термоса можно кушать только холодную водку :aq:

#88 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2008 - 12:39

Нет не полезно. Дима кипяток в термосе да. Остальное так себе...

#89 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 29 ноября 2008 - 07:48

Спасибо, "обрадовали" :) . Прям хоть на газовой горелке на работе обед готовь.

#90 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 29 ноября 2008 - 08:37

Спасибо, "обрадовали" :) . Прям хоть на газовой горелке на работе обед готовь.

На спиртовке гламурнее и экологически чище.Термосы же бывают разные.Есть -со стеклянной колбой (но она бьётся) есть - металлические.Но люди разбирающиеся в чае скажут (в один голос),что чай надо пить свежезаваренный.

#91 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 29 ноября 2008 - 09:20

У меня два термоса. Походные для еды и чая. Оба с металлическими колбами.
Спиртовку в продаже видел только одну, входит в комплект шведского армейского котелка. Попробовавал - фигня полная. Подогреть еду можно, готовить - не получится.

#92 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2008 - 10:36

У меня два термоса. Походные для еды и чая. Оба с металлическими колбами.
Спиртовку в продаже видел только одну, входит в комплект шведского армейского котелка. Попробовавал - фигня полная. Подогреть еду можно, готовить - не получится.

продаются маленькие газовые ,и к ним такие же маленькие балоны,хорошая вещь
тока если не Китайская)))

#93 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 29 ноября 2008 - 11:54

продаются маленькие газовые ,и к ним такие же маленькие балоны,хорошая вещь тока если не Китайская)))

У меня корейская KOVEA газовая, и запас баллонов на разную температуру :), чай вкусный получается. Со временем мультитопливную прикуплю, но на бензине или керосине готовить более стрёмно :) .
Насчёт еды в термосе, хотелось бы подробнее о бяках...

#94 KACbI4

KACbI4

    Пользователь

  • Пользователи
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 ноября 2008 - 12:03

Дмитрий Жуков
а вы куда в паход ходить?
вот след летом собираюсь сходить не посоветуете какие нибудь сайты на данную тему?

Сообщение отредактировал KACbI4: 30 ноября 2008 - 12:05


#95 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 30 ноября 2008 - 12:20

Дмитрий Жуков
а вы куда в паход ходить?
вот след летом собираюсь сходить не посоветуете какие нибудь сайты на данную тему?

Был в горных на Кавказе и пешка в Крыму. А поход какой: пешка, по воде, горный, конный? Хвалят Урал и Алтай, Вам недалеко. Советую начать с поиска клуба по виду туризма, который выбрали, по месту жительства. Посмотреть вживую. Понять, надо оно или нет. Сайты редко смотрю, там тусовка для своих, кто в теме. Поиск по тому же принципу, как со Школой БИ.

#96 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 30 ноября 2008 - 12:06

продаются маленькие газовые ,и к ним такие же маленькие балоны,хорошая вещь тока если не Китайская)))

У меня корейская KOVEA газовая, и запас баллонов на разную температуру B), чай вкусный получается. Со временем мультитопливную прикуплю, но на бензине или керосине готовить более стрёмно :( .
Насчёт еды в термосе, хотелось бы подробнее о бяках...

один раз после похода забыл помыть термос с остатками чая с лимоном,достал из рюкзака через месяца 2,точно могу сказать-бяка! :blink: :angry:

#97 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 30 ноября 2008 - 12:16

один раз после похода забыл помыть термос с остатками чая с лимоном,достал из рюкзака через месяца 2,точно могу сказать-бяка! :angry: :(

:blink: B)

#98 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 ноября 2008 - 12:20

нельзя проблеммы питания,расматривать отдельно от возраста.
до 25 лет можно есть все...жареное-острое-мучное-мясное-ну и естественно пиво...с водочкой......
после 35 уже понемногу надо отказываться от жаренной пищи и жирной.
а вот после 45 лет,нужно всерьез браться за диету.
вот вам пример,когда я отказался полностью от мучного,то выносливость сразу пошла верх.
старение организма,это накапливание шлаков и все уменьшающая возможность их выводить.

#99 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 30 ноября 2008 - 12:40

нельзя проблеммы питания,расматривать отдельно от возраста.
до 25 лет можно есть все...жареное-острое-мучное-мясное-ну и естественно пиво...с водочкой......
после 35 уже понемногу надо отказываться от жаренной пищи и жирной.
а вот после 45 лет,нужно всерьез браться за диету.
вот вам пример,когда я отказался полностью от мучного,то выносливость сразу пошла верх.
старение организма,это накапливание шлаков и все уменьшающая возможность их выводить.

Сергей Михайлов
у меня знакомый принимает какие то протеины с витаминами,говорит помогает восстанавливаться,я в химии этой правда вообще не разбираюсь.Интересно вредно это?

#100 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 ноября 2008 - 12:44

Черный
ЛЮБЫЕ МЕДЕКОМЕНТЫ ВРЕДНЫ.
даже обычные витамины,которые я пью два раза по месяцу.
и чем человек старше тем больше вреда они ему приносят.и все эти попытки обмануть организм плохо заканчиваются в итоге.....