Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

РЕАЛЬНОЕ боевое искусство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#81 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2008 - 10:18

Все время забываю написать:
подготовка пальцев нужна для УДАРА.
жесткий захват (как у дзюдоиста в посте выше), выполненный против даже средне подготовленного джиуджиста, приводит к разрыву сухожилий на кисти, как минимум. А если чел владеет хакко рю - то гарантированно!
Правильный захват выполняется тремя пальцами: мизинцем, безымянным и немного (несильно!!!) средним. Чтобы оставить подвижной собственную кисть.
Но и это только "ученический уровень". На самом деле выполняется ПРИХВАТ. Указанными тремы пальцами, но они как бы кладутся на ладошку.

Таким образом не нужны все перечисленные девайсы безмерно ибо не нужен жосткий захват!

А захват в исполнении вьетов (ну, и всех, кто ЛЮБЫМ действием пытается сразу причинить вред врагу, а не его одежде) - это захват кожи.

С уважением, Tujh

#82 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2008 - 10:40

Косоротов учил ежедневно только этому 2 годика

#83 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 10:40

жесткий захват (как у дзюдоиста в посте выше), выполненный против даже средне подготовленного джиуджиста, приводит к разрыву сухожилий на кисти, как минимум. А если чел владеет хакко рю - то гарантированно!

С полной уверенностью и ответственностью подтверждаю, выше написанное. При правильной технике руки разваливаются на раз... И зачастую чем будет жестче захват противника, тем ему будет хуже.
Правда все равно "развиваю" кисти, всеми перечисленными девайсами, и не только ими :-)
Вообще пальцы, кисть, предплечье, очень и очень сильно влияют на энергию удара и многие другие вещи.

С Уважением.

#84 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2008 - 01:40

конечно, конечно, конечно, развивать нужно, никто не спорит.
я говорю о том, что для удара развивать необходимо, а вот с захватом нужно внимательно смотреть.

С уважением, Tujh

#85 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2008 - 02:22

-Имеем: Отжимание на пальцах, "бизон", канат, доги в висе, железный палька, тренинг захвата и борьба, глина, тенисный мячик. Кто есче? bv.gif

Аналог субури, боксерское упражнение с кувалдой, бить по покрышке. Укрепление запястий и предплечья, как побочный эффект. Главное не по 3 минуты бить, а около часика тренировки. Его сейчас редко делают.

#86 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2008 - 11:26

Однажды уже было обсуждение про кувалду и покрышку.
Некоторые сей "девайс" освистали..

#87 Wallander

Wallander

    Пользователь

  • Ветераны
  • 339 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2008 - 12:01

Захват мизинцем и безымянным - как вы себе это представляете?

#88 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2008 - 12:20

Wallander
Не просто "представляем", а ИСПОЛНЯЕМ.
Катаной когда-то приходилось работать? Найдите Школу. Все поймете и "представете" сразу.

Захват выполняется двумя способами. "Накатывается" начиная с мизинца или "прихватывается" (!!!!!!!!!!!)после удара открытой ладонью (!!!!!!!!!)всеми пальцами. Подчеркиваю не зажимается ,как обезьна конфету, а именно прихватывается.
В первом случае предполагается выполнение бросковой или заламывающей техники, во втором - ударной.
Конечно, можно и просто СХВАТИТЬ, а там, как природа подскажет. Но мы говорим о правильном выполнении технического действия.

С уважением, Tujh

#89 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2008 - 12:21

Захват мизинцем и безымянным - как вы себе это представляете?

Обычно. Это не столько захват, скорее прихватывание, прижатие или фиксация, а потом толчек в конечность корпусом под нужным углом. После того как ощущаешь на себе, сразу все становится на свои места. Последствия серьезные.При правильном исполнении работает даже на супер здоровых и супер сильных руках.

С Уважением.

#90 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 23 ноября 2008 - 10:10

Захват мизинцем и безымянным - как вы себе это представляете?

Вы же, если не ошибаюсь, дзюдо занимаетесь.
На самбо захват учили брать так же: работали мизинец, безымянный, средний. Это не вдалбливали, но в варианте "рассказ, показ, отработка" захват вырабатывался сам собой. Кстати, когда лошадью управляешь, хват за уздцы тот же.
К сожалению, не все инструктора акцентируют внимание на правильности захвата.

#91 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 ноября 2008 - 10:43

для пальцев очень хорошо вот это :
]]>http://donalp.ru/ind...t...5&Itemid=31]]>

#92 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 ноября 2008 - 01:38

очень интересная тема........
особенно про захват тремя пальцами...
мне как бывшему неплохому дзюдоисту это читать крайне любопытно.
также любопытно о том что господа из айкидо и джиу,легким движением с улыбкой превосходства заламывают несщастных борбунов....
похоже господа вы очень далеки от реальности,так же далеки как я от синогоги в духовном плане,да и физиологическом тоже я об обрезании........

запомните простую вещь,а лучше запишите...захват берется только для выполнения броска или выведения из равновесия.если проще-схватил и резко дернул,уже это рывок ставит жирный крест на всяких хитрых заломов кисти.
насщет трех пальцев.попробуйте зделать бросок с таким захватом при слегка сопротивляющемся противнике,я уж молчу о том что такой захват легко срывается.
и еще,практически любой жеский захват берет с закруткой,и как вы тремя пальцами это будете делать мне непонятно.

но чтоб не быть голословным,вот вам упражнени.одновременно на бицепс и захват,так как оно и должно идти в связки.
берете пояс от кимоно,ваш противник берет его тоже,и одной рукой вы должны сдвинуть его с места,потом наоборот.канат не советую там идет немного другая нагрузка.отжимание на пальцах вообще ерунда и на захват почти не влияют.
и последнее,захват должен сковывать противника,а не вас........

#93 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2008 - 01:51

Люблю брать захват в районе локтя. И этим же движением сгребаю удар в сторону. Естественно левой.

#94 Wallander

Wallander

    Пользователь

  • Ветераны
  • 339 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2008 - 01:59

Вот Сергей Михайлов правильно выступил, сразу видно, что человек разбирается в предмете обсуждения.

#95 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 23 ноября 2008 - 02:13

Насчёт трёх пальцев. Речь была об ОСНОВНЫХ трёх пальцах в захвате, при этом, естественно, захват всей пятернёй. Tujh, это так?
Теперь насчёт мизинца, попробуйте взять захват без его участия. У вас в этом случае не будет сильного захвата.

#96 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2008 - 03:20

Сергей Михайлов
Простите конечно Сергей, но то что вы хороший дзюдоист , к джиу джитсу и к работоспособности техники джиу джитсу, никакого отношения не имеет. Про господ с АЙКИДО умолчу, но хорошо подготовленные господа из джиу джитсу легким движением и с улыбкой оторвут кисти, в этом сомнений нет. Если Вы не видели и не ощущали на себе "реального" джиу джитсу то это означает лишь то что Вы его не видели, а не то что его нет. При довольно подконтрольно сделанном болевым на кисть в борьбе, захват минут 10 минимум взять вообще нельзя никакой, так как рука отходит. Про прикладное использованеи этих техник я молчу вообще.
Тем более Вы как хороший дзюдоист, должны помнить что раньше в дзюдо был разрешен прием под названием Ваки гатаме (рычаг локтя боком), и он достаточно часто применялся в турнирах, как в партере так и в стойке.

запомните простую вещь,а лучше запишите...захват берется только для выполнения броска или выведения из равновесия.если проще-схватил и резко дернул,уже это рывок ставит жирный крест на всяких хитрых заломов кисти.

В серьезных школах это ВСЕ предусмотрено.
Захват берется в спортивной борьбе для выполнения броска, в "прикладной борьбе" вообще желательно бросать и делать бросковую технику без захватов, или делать захваты за специфические участки тела, но это достаточно высокий уровень. Вполне возможно что рывок, сгибание руки и накручивание поставит крест на болевых на кисти, и то есть разные варианты, тогда нужно работать на другие суставы. Болевые на пальцы работают при своих обстоятельствах, болевые на кисти при своих, на локти при своих, на плечи при своих. Глупо пытаться сделать что либо на пальцы когда кулак сжат, хотя тоже есть свои варианты с большим пальцем.
Это все равно что написать "Ударная техника не работает, она полная фуфло, так как если я буду стоять на дистанции 5 метров то ни ногой рукой никто не достанет ".
Wallander
Правильно с Вашей точки зрения, но судя по Вашей точке зрения, Вы понятия не имеете в этой теме...
Прошу прощения, ничего личного.

С Уважением.

#97 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 ноября 2008 - 03:36

tuman
фантазеры вы все....
вы расматриваете что борец будет бороться по правилам,в то время как вы ему будете пальцы ломать.....

а одной рукой захват,а второй в табло с выведением из равновесия не хотите?
или с подсечкой по надкоснице?

для ваших заломов,нужно на ОДНУ РУКУ ПРОТИВНИКА,задействовать две свои руки,тоесть просто получить по морде с другой руки в итоге.
ваше дижтцу расщитано на сильно пьяных и не очень сильно развитых уродов у пивларька которые хватают друг друга за грудки.......
с господами из джитцу я встрачался неоднократно,причем с инструкторами...ничего примечательного в их спарингах я не увидел.тоже боевое самбо или АРБ с кудо на порядок серьезней.
единственное что я заметил точно,это слабое физическое развитие как айкидок,так и джиуменов.это вообще отличительная черта всех поклоников экзотических стилей.ну не любят они штангу тягать и на предельных скоростях напрягаться.да им это и не нужно,так как у них есть Шмертельные приемы против любого противника...

#98 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2008 - 03:43

Сергей Михайлов
Я ничего не рассматриваю в отличие от Вас, я просто говорю что Вы некорректно выражаетесь о боевом искустве о котором имеете весьма ограниченное представление.

а одной рукой захват,а второй в табло с выведением из равновесия не хотите?
или с подсечкой по надкоснице?

Именно так на продвинутом этапе это и нарабатывается. И не только так.

ваше дижтцу расщитано на сильно пьяных и не очень сильно развитых уродов у пивларька которые хватают друг друга за грудки.......

Здесь Вы крайне ошибаетесь. Но это Ваше мнение, Ваше право. У пив.ларьков к сожалению вообще не бываю, так как я либо на работе либо на тренировке.
С инструкторами какой традиционной или современной школы джиу джитсу Вы встречались? Скажите пожалуйста...

для ваших заломов,нужно на ОДНУ РУКУ ПРОТИВНИКА,задействовать две свои руки,тоесть просто получить по морде с другой руки в итоге.

Тут Вы отчасти правы, но и для этого существуют, различные уходы с линии атаки, блокировки, выведение из равновесия, перекрытия и т.д.. Не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Сергей, неужели нельзя представить хоть на секунду, что не "ВСЕ ВОКРУГ ИДИОТЫ"и не занимаются непонятно чем??? Неужели нельзя уважительно относиться к другим мнениями, другим стилям, и другим техникам??? Не этому ли учат боевые искусства???

С Уважением.

#99 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2008 - 03:53

Наиболее рабочие техники есть в спортивных смешанных стилях. Собственно там и есть все борцовские приемы которые можно провести на сопротивляющемся противнике.

#100 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 ноября 2008 - 03:56

tuman
я чего,помню чтоли.......
просто сщитаю,что обычная спортивная борьба,без всяких секретных ударов и заломов,даст гораздо больше чем все ваши джту и айки.
а борьба это не только броски,это еще и самое лучшее физическое развитие,это чуство противника,это умение работать на предельных скоростях и нагрузках.это в кнце концов боевой азарт и привычка к жесточайшему контакту.
то есть то,чего у вас никогда не было и не будет....

насщет идиотов...
мне уже давно кажется,что в этой области их намного больше чем нормальных людей.......причем очень намного......