Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

РЕАЛЬНОЕ боевое искусство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#41 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2008 - 10:03

Ну, сударь, чего же взъелись :)))
Кстати, я сам иногда захожу к друганам на эскриму.
Здорово укрепляет хват, правда я не ихними палками машу, а беру старые советские гимнастические деревянные.
И зря говорите, что смысла никакого, очень хорошие связки.

хорошо Вам во Львове - свободного времени много ;)
тут на йогу-то полтора часа в день с трудом выделяешь, благо дома можно самостоятельно занимацца, а до "Ред Девила" уже третий месяц доехать не могу... :)

#42 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2008 - 12:46

хорошо Вам во Львове - свободного времени много wink.gif
тут на йогу-то полтора часа в день с трудом выделяешь, благо дома можно самостоятельно занимацца, а до "Ред Девила" уже третий месяц доехать не могу... huh.gif


Ну так, стараемся :))))
А насчет Ред Девила... Как говорит мой брат: Сильным карате не нужно,а слабым оно и так не поможет ;)

#43 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2008 - 04:46

Таки о сильных - а Вы уж если на экстриму захаживаете, а статью на мелкого жителя филиппинских джунглей совсем непохожи, то может лучше сразу бейсбольными битами махать ? С ихней-то техникой и битами - черепашки-ниндзя от зависти свои маски сжуют :)

#44 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2008 - 06:29

Можно, но там центр тяжести чересчур сдвинут, поэтому эсктрима :)) будет похоже на цирковое жонглирование булавами ;)

#45 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2008 - 11:58

ну дык позитив-то какой - попрактикуете, понравится, а там глядишь и в художественную гимнастику, где с булавами выступают, перейдете :lol:

#46 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2008 - 01:45

Ага. Надену трико и в самый ответственный момент при кувырке вперед оно треснет на жопе. Спасибо, сударь, вы очень любезны. Лучше я гирьками как-нибудь обходится буду :lol:

#47 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2008 - 02:29

ну Вы аккуратнее - если будете кувыркаться с гирьками, может треснуть то, что под трико !!!

#48 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2008 - 03:11

ЗЫ :lol:

#49 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 14 ноября 2008 - 01:59

а где реальный бой?что это вообще такое?
может лифтер,который жмет предельный вес отлично зная что после этой попытки может стать инвалидом?
может старенькая бабка которая у метро стоит с протянутой рукой и помирает от стыда?
может быть я,который сегодня после зарядки и кросса полез в ледяную воду с одной только мыслью-ну когда же я наконец здохну?
поймите простую вещь,мы рождены здесь только для войны,хотим мы этого или нет.и мы всегда будем воевать,с врагами которых сами выдумаем,с болезнями,с совесть-если она есть конечно,с глупость и мудростью.
нет нам покоя,ни в окопах,ни в келье монастыря...
мы должны в этой жизни навоеваться,это единственное для чего мы здесь...и от этого боя длинной в жизнь нам не уклониться.видно эта одна из обязательных ступеней развития разума,затем будут другие и наверняка более тяжелые.
единственное что мне непонятно,это то ради каких свойств которые мы должны получить от войны это все затеянно.кем мы должны стать в итоге?идеальными солдатами или смирившимеся монахами?а может просто усталыми путешествениками по мирам..............
но чтоб хорошо воевать,надо уметь иногда и отдыхать,и тогда,в эти редкие часы одиночества и спокойствия мы понимаем что есть другая жизнь,где нет понятия боя и войны...но ведь нам будет не интересно в таком мире,не умеем мы жить без противостояния,и именно этому мы и должны научиться........
так что не разделяйте бой и нашу жизнь.и уж тем более на реальный или нереальный.......

#50 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2008 - 04:53

..у вэрблуда два горба, патаму что жызнь - барьба..

восточная мудрость, однако

#51 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 15 ноября 2008 - 12:58

Так им :)

#52 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 ноября 2008 - 09:48

Сергей Михайлов
это вы воспринимаете жизнь как борьбу,это нормально для рукопашника,а многие люди воспринимают ее по другому и ни с кем и ничем не борятся. им не надо лезть в ледяную воду,бороться с собой,своей ленью и несовершенством.
а мир для нас не наступит ни в келье монастыря нигде,мир должен быть внутри,и когда он наступит там это и будет истинный мир,который никто и ничто не сможет нарушить ,ни война ни люди.мир с самим собой и окружающим миром.может это и есть абсолют?

#53 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2008 - 11:38

...ин-те-рес-но... :)

#54 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2008 - 11:46

а мир для нас не наступит ни в келье монастыря нигде,мир должен быть внутри,и когда он наступит там это и будет истинный мир,который никто и ничто не сможет нарушить ,ни война ни люди.мир с самим собой и окружающим миром.может это и есть абсолют?

100% !

#55 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 16 ноября 2008 - 01:19

черный
представить себе можно что угодно,что мир есть,что вы богаты как чубайс,а ваши жигули с эмблемой порше это и есть порш.
но действительность от этого не измениться.понимаете?
самовнушение распостроняется только на ваше сознание,причем на довольно узкий участок и служит только как временная и местная анестезия.
беда в этой анестезии в том,что некоторые на нее подсаживаются и становяться теме же наркоманами и также как наркоманы плохо и очень быстро кирдыкаются.

#56 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 16 ноября 2008 - 02:25

черный
представить себе можно что угодно,что мир есть,что вы богаты как чубайс,а ваши жигули с эмблемой порше это и есть порш.
но действительность от этого не измениться.понимаете?
самовнушение распостроняется только на ваше сознание,причем на довольно узкий участок и служит только как временная и местная анестезия.
беда в этой анестезии в том,что некоторые на нее подсаживаются и становяться теме же наркоманами и также как наркоманы плохо и очень быстро кирдыкаются.



С этим я согласен абсолютно, такие внушения и мнимая неуязвимость со многими сыграли злые шутки...и поделом им kulak

"Этот мир не для тех кто любит сны - АРИЯ"

#57 Додик

Додик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 335 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 ноября 2008 - 02:34

мы должны в этой жизни навоеваться,это единственное для чего мы здесь...и от этого боя длинной в жизнь нам не уклониться.видно эта одна из обязательных ступеней развития разума,затем будут другие и наверняка более тяжелые.
единственное что мне непонятно,это то ради каких свойств которые мы должны получить от войны это все затеянно.

Ну как всегда, кое у кого умение должно перейти в следующее агрегатное состояние.
Диалектика.

Правда кое-кто (не будем тыкать пальцем) насаждает агрессию там, где она просто лишняя ( а где она не лишняя? А это эмоции - слабость).
Кто-то наоборот Призывает к смирению там, где адекватно дать в лицо.

Во что мы верим, то нас и погубит.

#58 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2008 - 10:57

"У каждого Додика - своя методика..." А что пальцы уже сломали агрессоры...? - Божье слово да большие кулаки - наше оружие!

#59 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 17 ноября 2008 - 12:25

ну или как пелось в старой советской песне - мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути :)

а кто сохнет по лаврам черепашек-ниндзя и прочих суперменов, могут незадорого купить это ощущение на коикомпоте - вместе в пояском по тантодзюцу и футбой с карпОм :) :) коммерция, однако :)

#60 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 17 ноября 2008 - 01:40

- Кот - просто гад и провокатор... :) Харе трогать лапами "безсмертных"! В Одессе говорят: - И таки оно Вам это надо? Все школы и новые течения нужны для сравнения и выбора для своего пути... Но не скрою - зело и прикольно ядовит... :)