Перейти к содержимому


Фотография

О Демократичности И Демоктатуре В Киокушин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#81 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 мая 2008 - 12:29

Дешевая клоунада

#82 *_Гром_*

*_Гром_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2008 - 12:07

Вот это я только-что прочитал?!Вот это Близнюк задвигает на своем сайте.Уже всем не просто пальчиком грозит-уже всем кулак показывает.И как умело всех своими учениками называет-когда надо,а когда нет-какие-же все негодяи и работает в Украине одна только его фкку??!!Ну СВ-шоу прямо и все.

#83 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июня 2008 - 03:39

А кто это такой:

большой знаток восточных единоборств Зуйс Пейсохович Розенблат

? Просветите...

#84 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 15 июня 2008 - 08:52

М-м-да,вообще ни кто такой Зуйс Пейсохович Розенблат,ни кто есть Кочетов И.Н. сказать трудно (по крайней мере так как их позиционируют большими деятелями боевых искусств).Поразили еще и высказывания о японцах,а вернее не просто критика в их сторону а прямо таки осуждение и их и тех правил которые они установили,а это уже похоже на какое-то возомнение.

#85 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 июня 2008 - 12:35

Ну у меня сложилось мнение, что Зуйс Пейсохович Розенблат виртуальный персонаж. Придуманный что бы оформить статью в виде диалога. Только зачем писать "большой знаток восточных единоборств"? Что-то я запутался..

#86 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 16 июня 2008 - 01:04

Эх,мля...

Парус,порвали парус...

#87 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 16 июня 2008 - 01:22

Ну у меня сложилось мнение, что Зуйс Пейсохович Розенблат виртуальный персонаж. Придуманный что бы оформить статью в виде диалога. Только зачем писать "большой знаток восточных единоборств"? Что-то я запутался..

Вполне возможно!Но тогда зачем так усложнять,и имя такое придумали,если это опять-таки не реальный персоонаж.Но мне все-же кажется что это все лица действующие,но это вопрос другорядный,главное то что было высказано в тех статьях.

#88 Игорь Д.

Игорь Д.

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 июля 2008 - 11:47

Да половина из тутошных "писателей" живьем Близнюка и не видела,а если видела то в состоянии поралича.Если такие умные то вступите в фкку и путем голосования измените то что вам не нравится,а то из за угла тут шепотом показываете свою трусливость.

#89 karatedo

karatedo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июля 2008 - 06:52

Да что вы говорите какая диктатура (тут что кого нибуть растреливают)

#90 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 10 июля 2008 - 09:33

Да половина из тутошных "писателей" живьем Близнюка и не видела,а если видела то в состоянии поралича.Если такие умные то вступите в фкку и путем голосования измените то что вам не нравится,а то из за угла тут шепотом показываете свою трусливость.

Да нет дорогой,мы здесь не шепотом-мы здесь в письменном виде (так как звуковых форумов пока не существует) и что не мало важно стараемся высказываться очень вежливо!Дайте себе ответ на один вопрос-вас устраивает уровень Украинского Киокушина,то нынешнее состояние до которого Близнюк довел "долгим и кропотливым трудом",если да-то вы очень счастливый человек (незная какой-же вы несчастный).Нас-же все это не устраивает,мы все знаем Близнюка,помним как все было и понимаем что в фкку начинается "вторая серия"-но как и первая не принесет она ни каких результатов (людей ведь уже не измениш).
P.S.Не знаю сколько вам лет,но наверное не много раз вы такой наивный что думаете что в фкку можно что-то изменить путем голосования.
P.S.И хороший же вы ученик и последователь если считаете своего "главу"" пораличным"!!!???

Сообщение отредактировал Stalker: 10 июля 2008 - 09:39


#91 Игорь Д.

Игорь Д.

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июля 2008 - 09:11

Ага!Вот как теперь правда называется хамством!Вся ваша проблема в том что вы заняли иждевенческую позицию и ждете доброго дядю который отдаст вам все и властью поделится-да никогда.С каждым человеком разговаривают так как он это позволяет делать.Или вы думаете что все эти новоиспеченые "лидеры"поступают подругому?Еще больше лжи и лицемерия!-лущат с вас деньги и неболее того.А украинским киокушином там в головах и не пахнет-знаком лично со всеми.

#92 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 11 июля 2008 - 10:11

Как пафосно! Можно было короче - все дураки.

А если мне ничего не надо, а власти так тем более? Деньги с меня и моих учеников тоже никто не "лущит" и не "лущил" никогда, может я один такой?

А нассать на форуме можно всякое, как тут позволить, непозволить - демократия.

#93 Йоркишь

Йоркишь

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июля 2008 - 01:26

мы все знаем Близнюка,помним как все было и понимаем что в фкку начинается "вторая серия"-но как и первая не принесет она ни каких результатов (людей ведь уже не измениш).

Полностью поддерживаю! Но будет и третья серия, если будут появляться такие "мастера", которые будут получать пояса за 30 серебрянников, а не за реальные 30 боев. Никогда у вышеупомянутого лидера на 2-й Дан не сдавали 30 боев, а если эти экзамены принимали Рояма или Горай, то эти сдающие "мастера" просили молодых ребятишек, чтоб их не сильно "буцали", и еще не успев получить пояс, представлялись вот такими "чудо-бойцами".
При Ояме, Киокушин была, как полу-военная организация. С жестким уставом и дисциплиной. Только поэтому организация стала одной из сильнейших в Мире. После его смерти, организации, которые смогли сохранить это, как-то еще держаться на плаву и с ними считаются, это Ико (Матсуи) и WKO (Мидори). А вот демократы, жаждующие хватать куски с пирога, который не создавали, мечутся и создают бутафорские движения.

Пришел ученик к Мастеру и говорит: "Я слышал, Вы - сильный, Вы - лучший, о Вас говрят и т.д. и т.п. Можно я буду вшим лучшим учеником?"
Мастер отвечает: "Проверем твое желание стать таким..., твоя задача - убирать нужники. И много-много тренироваться."
Ну и пошел ученик и думает, "Какой он мастер?! Чему он меня учит!?? Пойду я к другому Мастеру, который меня сразу сделает лучшим учеником.."
И так до бескоонечности.

То же самое сплошь и рядом у нас.
По-этому нет смысла обсуждать таких вот колобков.
Выберите свой путь и старайтесь пройти его хотя бы так, как лидеры организаций. Тренируйтесь, таскайте железо, деритесь в усмерть, бейте лед, доски камни, стремитесь в Японию. А не рассуждайте, какие бы условия поставить мастеру, чтоб стать лучшим учеником.

#94 Игорь Д.

Игорь Д.

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июля 2008 - 01:53

Близнюк-и такой и сякой,а что конкретно?А может это навязаный стереотип кем то,в угоду своим личным интересам,чтобы оправдать какието свои поступки?

#95 Игорь Д.

Игорь Д.

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июля 2008 - 05:36

На условиях и строятся настоящие жизнеспособные организации,условия и есть демократия,нет условий-есть авторитаризм,а значит игра в одни ворота.

#96 Игорь Д.

Игорь Д.

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июля 2008 - 07:21

Смею довести до вашего сведения господа-23 чемпионат европы ико-1 в Киеве 23.05.2009г.

#97 *_*_Андрей_*_*

*_*_Андрей_*_*
  • Гости

Отправлено 15 июля 2008 - 07:55

Близнюк не такой - сякой, он величина в Украинском да и европейском киокушине, но моральной ответственности за то состояние в каком оказалась организация с него никто не снимал. А сейчас он пытается слепить на скорую руку жизнеспособную организацию. В ней есть и достойные люди и попадаются такие как пан Деревицкий И. А. - которые отвечают на данный момент за развитие киокушина в Западном регионе, которые как ложка дегтя в бочке меда (ИМХО)

#98 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 16 июля 2008 - 12:26

Смею довести до вашего сведения господа-23 чемпионат европы ико-1 в Киеве 23.05.2009г.

И к чему столь радостная весть? (на европейском сайте она висит уже пол года минимум). А о чем это говорит? Да все о том же - о агонии, желании прыгнуть через голову. Что Близнюк и ФККУ могут показать на ЧЕ 2009? Напомню, что уже 2 Чемпионата Европы проводились в Украине в 99г. в Киеве - организация полный ноль, зато два чемпиона - Лапко Александр и Яковенко Вадим и бронза - Дробязко Алексей - был результат (правда все воспитанники С.С.Всеволодова).
Затем был Ужгород в 2003г. с более менее приличной организацией, но там все делал Жилин. Кто теперь будет отдуваться вместо Близнюка?
Сомнительное мероприятие.

#99 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 июля 2008 - 07:42

Я по определению не писимист. Но что возродилось из пепла и стало процветать? Ничего. Так и Киокушин: в 92-95 наши секции были по 50-70 человек (для городка с 250 000 чел нормально). За эти годы в условиях конкуренции я был неоднократным призером Украины. Потом человек 10 которые непостоянно занимались. Потом поездки на тренировку за 80 км. Поездки на чемпионаты и кубки Украины без тренера. Надежды на сборах Близнюка в Киеве перед его експортом за океан. Последняя надежда на Еременка (открытый человек, фанат, молодец) - но по моему он очень предано относиться к японцам. Мы для них всегда будем ЧЮЖАКИ. Именно так они нас называют, а улыбаться и расказывать нам какие мы класные - это их зароботок. А надо думать о своих детях (биологических и тех что в спортзалах). Надо имидж страны подымать.
А сила только в единстве!

#100 *_Гром_*

*_Гром_*
  • Гости

Отправлено 17 июля 2008 - 11:02

Согласен! А как думаете-вообще возможна ли работа какой-то федерации без попечительства Японии,то-есть отдельно от всех "IKO",а то действительно вся наша жизнь сводится к поклонению и работе на японцев,к их возвышению,а что-же мы,и что-же наша страна!!??