Перейти к содержимому


Фотография

О Демократичности И Демоктатуре В Киокушин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#121 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 03:02

Игорь Д. Разберись с темами форума, а то бардак полный, печатаешь ответы на вопросы из другой темы.

То, что интересовался молодец, тогда может и принцип манипулирования знаешь? Не знаешь - расскажу. Звонят тебе, и рассказывают какой ты молодец, и.д. и т.п. а вот друг наш "Петя" совсем редиска, от рук отбился, не хороший человек в общем. Потом звонок "Пете" и тот же расклад только наоборот. При этом каждый сидит дома и тешит себя и свое самолюбие, а также молится на "папу" который так ценит. А "папа" сидит в кресле в офисе и за "ниточки" дергает в нужные стороны. Как тебе? Известный принцип, а главное работает! Люди правда умнеют постепенно и начинают понимать многие вещи, а потом соответственно уходить в другие течения. Примеры - пожалуйста. Гончаренко, Кузьмин, Танклевский, Ушаков, Гнутов, Жилин, Гусейнов, наконец Всеволодов. Кто остался , вот ответ от Близнюка :

Определены ответственные за отдельные регионы.
Центральный регион - сенсей Олег Овечкин, восточную часть страны курирует сенсей Виктор Максимов, западную семпай Игорь Деревинский, север сенсей Анатолий Небесный, юг сенсей Валерий Суковатый, республику Крым сенсей Ленур Османов.

Кроме Максимова остальные вызывают скептическую улыбку.

2 Дмитрий П.Тест проходил 10.05.2008г.Комиссию возглавлял Близнюк

Долго вспоминал, но вспомнил! Это те сборы на которые должен был приехать К.Гораи? И на которые собрались аж 40 чел.? И 30 боев на 2 дан? Повторю еще раз в программе IKO, 2 дан - 20 боев, отсюда вывод, либо ты нагло "чешешь по ушам", либо над тобой поиздевались, в чем я сильно сомневаюсь.


На счет японцев. Мужики, чем они вам, так сильно мешают? Введением новой техники? Но это касается в большей степени КАН, который постепенно отходит от киокушина в сторону традиционного каратэ, но ребята это ваш выбор, вы поверили Х.Рояме и пошли за ним по его дорожке. В IKO подобных тенденций не заметно, если какие-то нюансы и поменялись, то не значительно и то в сторону более логичную.
В плане демократичности в "общении на местах", те же японцы пошли гораздо дальше чем старая, консервативная а в некоторых вопросах маразматическая Европа. (имею в виду IKO)
Не нравится им поклоняться? То же не вопрос, "поклоняться" и не надо, достаточно обычного человеческого уважения и вам ответят тем же.
Пример. Япония, Токио, IKO Hombu. Я присутствовал на экзамене, все ждут Мацуи, он задерживается, с В.П. Матюшиным спустились на первый этаж где "рецепшн", ребята учи-деси оттеснили нас в сторону - типа "пропустите, Мацуи идет". Входит Мацуи на костылях!!! (оказалась травма колена), мы как-то не ожидали. Матюшин - "Осу", я "Осу". Мацуи останавливается около нас, узнает Матюшина, жмет ему руку, мне, спрашивает "как дела", улыбается показывая на костыли в ответ на наш вопрос и поднимается в зал. Реальная история! Только взаимоуважение. О чем можно говорить дальше? Кто из нас сделал бы тоже самое, встретив малознакомого человека?
И вообще побывав там (почти две недели), на многие вещи стал смотреть и относится по другому. Как то зацепило.

#122 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 03:08

Да, кстати, приглашаем всех желающих на семинар под руководством Рю Нарушимы и Артура Оганесяна, которые организовывает Украинский Союз Киокушин Каратэ (УСКК, Всеволодов), семинар состоится В г. Евпатория 10, 11, 12 октября 2008, Информация достоверная и практически официальная.
Осу!

#123 Игорь Д.

Игорь Д.

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 06:00

2 Дмитрий П. Не знаю кто распидалил тему с приездом Горая я ничего об этом не слышал и сборы готовились под Близнюка.Известно только что планируется его приезд на октябрь.А по поводу боев я уже говорил где можешь узнать.

#124 Игорь Д.

Игорь Д.

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 06:20

2 Дмитрий П. Если я не видел кто,как и где сдавал то я не говорю что он врет,как правило те кто врут они тихонько молчат.Лично к тебе у меня претензий нет думаю как и у тебя ко мне,но тот звонок во время сборов в Пуще водицы стал достоянием всей фкку и сжег мосты.

#125 Игорь Д.

Игорь Д.

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 06:28

Дима ну что ты все о высоком?Ну кто поверил Рояме?Все гораздо проще-просто образовались вокансии для великих всех уровней.

#126 *_Гром_*

*_Гром_*
  • Гости

Отправлено 20 июля 2008 - 10:06

Все гораздо проще-просто образовались вокансии для великих всех уровней.

Точно! Вы,ув.игорь д. судя по всему вышесказанному долго искали свою (вернее достойную вас) вакансию.Наконец-то нашли (но достойны ли вы ее?).

#127 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 10:49

2 Дмитрий П. Не знаю кто распидалил тему с приездом Горая я ничего об этом не слышал и сборы готовились под Близнюка.Известно только что планируется его приезд на октябрь.

Вот ответ, источник тот же:
...Я уверен, что стремлению к развитию и любовь к нашему виду спорта объединит все здоровые силы вокруг Федерации Киокушин Каратэ Украины. Этапом к объединению явятся сборы в мае этого года под руководством Шихана Кацухито Горая, организованные совместно с Министерством по делам семьи, молодёжи и спорта.

Национальный представитель
в ЕККО Шихан С. Близнюк

Датируется сие писание апрелем 2008г.


Все гораздо проще-просто образовались вокансии для великих всех уровней.


Согласен,"некоторые" повелись на вакансии, но многие пошли за своими тренерами, а когда разобрались, то уже оказалось как бы поздно, + многие получили право принимать экзамены, появился финансовый интерес. Да и бегать туда-сюда многие теперь не хотят, переживая о своей репутации. Но есть лидеры готовые бросить "все привелегии" и вернуться в состав IKO, и уже делают это, при том не за очередные "каврижки", а ради общего дела и здорового развития Киокушина.
К слову по уставу IKO, экзамены имеют право принимать исключительно Бранч-чифы, и это абсолютно обосновано.

#128 Игорь Д.

Игорь Д.

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 11:20

2 гром я уже говорил о Ваське и Петрухе.Я вакансий не искал ,а отвоевал у Ганжи В.-был 2003г.Вот как он оказался в кане.

#129 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 11:35

Давайте покойных хоть не трогать!!!

#130 Игорь Д.

Игорь Д.

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 12:03

2 Дмитрий П.На тот момент он был жив,просто гражданину показан исторический факт с вакансией.

#131 Игорь Д.

Игорь Д.

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 01:48

Пока люди относятся к киокушин как к смыслу жизни,а не как к средству одной из сферы жизнидеятельности человека по средством которой можно создать имидж своей родины на международной арене ничего не будет.Спорт-это своего рода оружие,а спортсмен-солдат отстаивающий свой клуб,город,область-и родину.Смыслом жизни каратэ являлось для Оямы,а для нас смысл жизни как общественных деятелей это по средством каратэ делать свой вклад в становление и развитие украинского общества и имиджа государства,а не отдельным богам которых нам навязали из вне.

#132 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 02:39

Да завянь ты уже,рупор киокушиновский!Зае*ал уже своими умозаключениями!

#133 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 03:03

Но это касается в большей степени КАН, который постепенно отходит от киокушина в сторону традиционного каратэ,


Если можно,Дмитрий П.по-подробней об отходе кана в сторону традиционности.В самом деле-мне это интересно,но понять ваших выводов не могу.
Заранее благодарен.

#134 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 03:14

Не надо никого и ни что идеализировать! Следует принять правила Игры, которые придумали уже давно и не мы, и следовать им. Либо, если эти правила не устраивают, вежливо уйти "по английски". Ояма стал менеджером в хорошем смысле слова, ровно когда спустился с горы, натыкал всей Японии и задумался, что делать дальше. На каждом этапе в жизни человека появляются разные цели. И если бы Он не открыл первое Доджо, не начал раскручивать Киокушин в мире,(только не говорите, что он это делал не из-за денег, а чисто за идею, и это нормально!) то врядли бы мы сейчас об этом говорили. А разные "умные" которым не нравились правила, которые придумал Ояма, были всегда и теперь тоже, без них никуда.
Советовать дело не благодарное, но после 10, 15 лет занятия Киокушином, вернитесь мысленно назад и вспомните, зачем вы этим занялись? именно тогда? Неужели думали и том, что будете тренировать кого - либо, получать за это какие то деньги (а теперь оказалось, что их недостаточно), поливать поносом товарища и коллегу потому, что он глава правления или перешел в другую контору или получил очередной дан? Я думаю - НЕТ! Так, что нам мешает идти по проложенному пути, а не вилять вправо - влево, Вспомните геометрию - прямая всегда короче! :angry:

#135 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 03:27

Но это касается в большей степени КАН, который постепенно отходит от киокушина в сторону традиционного каратэ,


Если можно,Дмитрий П.по-подробней об отходе кана в сторону традиционности.

На сколько мне известно (да и не мне одному) из СМИ и др. источников Рояма подтянул к себе того же Окадзаки, специалиста высокого уровня по многим традиционным школам и начали внедрять в программу школы изменения, это касается ката, введение совсем новых не похожих на "наши"ката, кихона, в конце концов тех же "ударов в голову". Вообще мне мало, что об этом известно если честно. Понятно, что тенденция намечена и переход будет очень постепенным, чтобы не отпугнуть своих адептов. Я так думаю.

#136 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 04:02

legioner, мне кажется, что Украинскому КАНу это пока не интересно, на местах большинство о этих изменениях даже и не знает (имею ввиду учеников), тренера молчат, им самим переучиваться надо, некоторые возмущаться поэтому стали, в России тоже пару тройку человек владеет ситуацией (Н.Демченко, А. Нестеренко),ну может еще кто, остальные долбят старый добрый Киокушин, а многие даже "ченден" менять не хотят. Учиться и меняться наш брат не любит.

#137 *_Гром_*

*_Гром_*
  • Гости

Отправлено 20 июля 2008 - 07:26

Но есть лидеры готовые бросить "все привелегии" и вернуться в состав IKO, и уже делают это, при том не за очередные "каврижки", а ради общего дела и здорового развития Киокушина.

поливать поносом товарища и коллегу потому, что он глава правления или перешел в другую контору или получил очередной дан? Я думаю - НЕТ! Так, что нам мешает идти по проложенному пути, а не вилять вправо - влево, Вспомните геометрию - прямая всегда короче! :angry:

Ув.Дмитрий П.,Вы противоречите сами себе.Сначала обвиняете ув.Игоря Д. в уходе из вашей организации-и тут-же оправдываете тех кто придет к вам?!Потом того-же Игоря Д. в здачах на даны и т. д.-и сразу говорите как нехорошо о таком высказыватся?! Очень однобоко однако!

остальные долбят старый добрый Киокушин, а многие даже "ченден" менять не хотят. Учиться и меняться наш брат не любит.

Дальше критикуете нововведения в КАНе и тоже сразу поливаете тех кто их не приемлет.Впечатление такое-кто бы что ни говорил и не делал вам все равно не так.

Либо, если эти правила не устраивают, вежливо уйти "по английски".

Ну а здесь уже вообще-да кем же вы себя возомнили,что посчитали возможным чуть-ли не запрещать заниматься Киокушином тем кто не в IKO1.
Даа,позитива мало,а вот зачем Вам этот негативный имидж?

#138 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 09:46

Гром, не надо сгущать краски еще больше.
Как человек причастный к созданию организации, я глубоко переживаю за ее дальнейшее развитие, отсюда негатив к людям уходящим и позитив к тем кто присоединяется, без уговоров и затягивания!
Игоря в сдачах я не обвинял, я выяснил для себя некоторые неизвестные моменты (когда, где, у кого?). Но при этом не унижал никого и не поносил.
Далее, КАНовские нововведения, где критика? Меня спросили - я ответил. Если я ошибся - исправьте, кто против. Сами по себе новшества мне безразличны, я далек от КАНа. А вот те кто там, то увольте, это их организация, нельзя рубить сук на котором сидишь. надо любить СВОЕ ДЕЛО и отдавать все силы на его развитие.
По поводу "уйти по английски". Кто сказал, что это касается не членов IKO1 ? А вообще это относится ко всем, да и практически во всех сферах жизнедеятельности. И уж тем более не могу я запрещать заниматься Киокушином, как раз наоборот - надо именно ЗАНИМАТЬСЯ!!! А не искать возможность здыхаться от японцев, и касается это ВСЕ версии Киокушина.
Если у вас сложился негативный образ обо мне - "очень жаль", как говорят японцы, при этом улыбаясь. Хочется справедливости, но каждый может ошибаться.

#139 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 июля 2008 - 07:48

Вот то о чем я говорил. Нам надо тренироваться и драться. Причем я принимаю все правила которые направлены на увеличение шансов победы в реальном бою, и дает моему организму здоровье на протяжении всей жизни. Именно по этому после дзюдо, коратэ-до и бокса я перешел на Киокушин и практикую его до сих пор. И как я вижу, после смерти Оямы, пути Киокушина вверх не просматриваеться. Поэтому чтобы не опускаться вниз буду учиться всему интересному. Хотя если кто скажет что Киокушин г..вно, то врачи над ним долго симпозиумы собирать будут. Кстати у Всеволодова на семинаре мне очень понравилось, он раскрывает реальные вещи так что если позволит работа, не пожалею финансов и преду к Вам Дмитрий П.

#140 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 июля 2008 - 10:45

Всегда рады видеть! А когда вы были на семинаре у Всеволодова? в Ровно, в 2003г.?
Или еще где? С тех пор много интересного уже было.