Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Давайте попробуем

медитация огонь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#141 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2014 - 09:47

Да я ж разве против ОБЩЕНИЯ? Коструктивного, аргументированного, конкретного?
Просто вот один форумчанин начал отстаивать свою точку зрения - нарвался на хамство и оскорбления. Чуть до суда не дошло. Было?
Я, например, задал вопрос о тренерской компетенции Михайлова. Мне действительно любопытно. Если человек так "на себе тельняшку рвёт" - значит, возможно, у него есть для этого предпосылки. Задал вопрос в подчёркнуто вежливой форме. Что я получил в ответ? Оскорбления и угрозы. Было?
На соседних ветках некоторые форумчане довольно-таки продолжительное время подкалывают друг друга в разной степени, но до прямых оскорблений не опускались. Есть такое?
Вопрос : кто дал право Михайлову вести себя по-хамски?

#142 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2014 - 09:54

И, кстати, иногда тут пишут действительно уважаемые люди, и никто из них не голосит : "какой я супер-мастер!". И не посылают других куда подальше. Почему?

#143 bkzh

bkzh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 декабря 2014 - 11:03

Да, никто Михайлову никаких прав не давал, разумеется, да и кому в инете права нужны ) Кто то пишет нечеловечески длинно, кто то вежливо и позитивно, но крайне малосодержательно, кто то грубит, кто то глумится - у всех свои недостатки. Мне думается, что тут вопрос в полезности текстов для формирования форума, а не в их симпатичности для нас лично. При всех своих недостатках, Сергей способен наполнять форум ценной информацией, причем не почерпнутой на просторах интернетов, а пропущенной через личный опыт - за это его многие и ценят. ну. а кому то, и его юмор нравится) Я, честно говоря, не помню, чтобы Сергей настаивал на том, что он супер-тренер, он позиционирует себя, как просто тренера, т.е. человека с заведомо большим багажом практических знаний и опыта по сравнению с физкультурником. Что до его тренерской квалификации, степенях и регалиях то не мне о ней судить, но я знаю, что а)тренирует он давно, б)пресловутые видео-записи его тренировок, служившие предметом глумления среди карпов, как правило, не вызывают вопросов у тренеров по полноконтактным видам из чего я делаю вывод, что это имеет право на существование и что он, действительно - тренер.
Почему уважаемые люди не грубят? Понятия не имею.. Возможно, отчасти, потому, что не втягиваются в инет-дискуссии, а, может, просто, они вежливые люди )

Сообщение отредактировал bkzh: 04 декабря 2014 - 11:06


#144 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2014 - 11:13

Вы меня, конечно, извините, но никакой "ценной информации" лично я из его постов пока не вынес.
Наблюдаю лишь "самоторчание".

#145 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2014 - 11:16

Да, никто Михайлову никаких прав не давал, разумеется, да и кому в инете права нужны ) Кто то пишет нечеловечески длинно, кто то вежливо и позитивно, но крайне малосодержательно, кто то грубит, кто то глумится - у всех свои недостатки. Мне думается, что тут вопрос в полезности текстов для формирования форума, а не в их симпатичности для нас лично. При всех своих недостатках, Сергей способен наполнять форум ценной информацией, причем не почерпнутой на просторах интернетов, а пропущенной через личный опыт - за это его многие и ценят. ну. а кому то, и его юмор нравится) Я, честно говоря, не помню, чтобы Сергей настаивал на том, что он супер-тренер, он позиционирует себя, как просто тренера, т.е. человека с заведомо большим багажом практических знаний и опыта по сравнению с физкультурником. Что до его тренерской квалификации, степенях и регалиях то не мне о ней судить, но я знаю, что а)тренирует он давно, б)пресловутые видео-записи его тренировок, служившие предметом глумления среди карпов, как правило, не вызывают вопросов у тренеров по полноконтактным видам из чего я делаю вывод, что это имеет право на существование и что он, действительно - тренер.
Почему уважаемые люди не грубят? Понятия не имею.. Возможно, отчасти, потому, что не втягиваются в инет-дискуссии, а, может, просто, они вежливые люди )

вежливые люди - это реальная сила

#146 bkzh

bkzh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 декабря 2014 - 11:43

Так, я ж и не предлагаю Вам настойчиво читать Михайлова в поисках ценной для Вас информации, я, как раз, предлагаю НЕ читать его, тогда Вас и "самоторчание" не покоробит.. Вообще, я просто взял на себя смелость ознакомить Вас с альтернативной точкой зрения на эту ситуацию, а так - Вам решать, что делать, конечно, на этом предлагаю закончить - мы и так занимаем место в теме аццким оффтопом )
scipion, а еще, Знания - сила, журнал такой раньше был..)

#147 ntr

ntr

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 декабря 2014 - 11:45

Люди именно спорят, то есть у каждого какие-то свои навыки, знания, умения.

Если этого всего нет, то человек не имеет права на своё мнение. Парадокс, но именно такими и являются "оппоненты" Михайлова: ни знаний, ни опыта. Глядя на вас поневоле встанешь на его сторону.

Борис, ну с кем Вы спорите? Сколько помню его активность в "Реальном бое" он никогда ничего хорошего не писал, только гадил ходил по темам.

А от модератора здесь больше вреда, чем пользы. Во-первых, редактировать чужие сообщения без объяснения причины неприлично по моему мнению. Во-вторых, здоровый оффтоп мне кажется вполне уместен. Небольшое отклонение от темы, юмор.... почему нет? А вот деятельность "зашёл, сиранул, вышел", как это делает комисар, надо пресекать жёстко.

#148 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 05 декабря 2014 - 12:28

а я вот нужное для себя находил у Михайлова, да и так по мелочам спрашивал. Комиссар, ей-богу, не нравится - не читай, чего ты заморачиваешься?

#149 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 декабря 2014 - 01:23

ушол на валетудо.
Игорь,ты только что зделал свою последнюю ошибку.

#150 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 187 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 05 декабря 2014 - 04:56

Да, уж! Модератор попросил меня присмотреть за его разделом до понедельника, но тут похоже жескач почище, чем в антироссийской ветке с fedww, т.е. с vvv7vvv, что одно и тоже.
Как-то ведь умеют люди из ничего сделать скандал )))
Даже не знаю, что тут подчищать. Если мат, то сотру всего Михайлова. А за легкий троллинг тереть у нас не принято.
Ждите Игоря. Приедет всех зачистит.

#151 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 05 декабря 2014 - 07:21

Каждый человек - это явление. Делить явления плохие и хорошие - инфантилизм.
На заре рукопашной карьеры мы тоже старились становиться в пару с удобными сопрениками.

#152 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:23

Что ж, топикстартер получил исчерпывающий ответ на свой вопрос.

#153 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:31

Тратака на огонь самый эффективный способ поднять уровень энергетики. Поэтому пользоваться надо осторожно.

Спасибо, действительно, наиболее эффективный способ редко бывает самым безопасным ) А, с Вашей точки зрения, какие еще способы имеют право на существование? Традиционное восточное нижнее дыхание, концентрация на дантьене и т.д. дает соответствующий эффект или только улучшает структуру и эффективность движений и экономит таким образом энергию?


Право на существование имеют все методы. Применять нужно имея четкую биоэнергетическую теорию.
Применение вслепую это в лучшем случае отсутствие эффекта.

#154 bkzh

bkzh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 декабря 2014 - 01:23

Ну, на валетуду, так на валетуду, там не модерирование, а санаторный режим и люди уважительные, а главное - хорошо знакомые.. Ну, видно ж , что модератор здесь не появляется - чего давить на него, ак на черную кошку в темной комнате? Что до затронутой темы качества модерирования в этой ветке - не мне судить, но модерируется же она. Игорь, насколько я помню, человек выдержанный, не конфликтный, правила, вроде, установлены четкие - чего еще требовать..

Scotchman, любая теория есть лишь попытка описания реальности, обычно - односторонняя. Четких биоэнергетических теорий я не знаю, к сожалению.. А, которой Вы лично прльзуетесь, если не секрет?

#155 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 05 декабря 2014 - 01:39

а я вот нужное для себя находил у Михайлова, да и так по мелочам спрашивал. Комиссар, ей-богу, не нравится - не читай, чего ты заморачиваешься?

Не нравится, не буду читать.
Надеялся почерпнуть что-нибудь стоящее.
Но кроме угроз и "И-ии-горь! И-иии-горь!" ничего нет.

#156 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 05 декабря 2014 - 01:40

ушол на валетудо.
Игорь,ты только что зделал свою последнюю ошибку.

"Узбагойся", сказали же - модератор будет в понедельник.
Сколько ж злобы в тебе.

#157 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 05 декабря 2014 - 01:47

Scotchman, любая теория есть лишь попытка описания реальности, обычно - односторонняя. Четких биоэнергетических теорий я не знаю, к сожалению.. А, которой Вы лично прльзуетесь, если не секрет?


Как понять односторонняя? Таблица Менделеева тоже попытка односторонняя?
Я пользуюсь: уже писал китайская система энергетических каналов. Мы предпочитаем называть энергоинформационные.
Каждый канал есть в трех измерениях: физическом, теле человека, как энергетическая матрица ( может быть зафискирован приборами), психическом ( как часть сознания) и событийном.
Человек с проблемой определенного канала имеет определенную личностную дефектность психики, медицинскую патологию в области прохождения канала и определенные жизненные ситуации.
Разные практики влияют на разные каналы, усиливая, прочищая их.

#158 bkzh

bkzh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 декабря 2014 - 12:29

Да, расслабьтесь Вы уже по поводу Михайлова - он же сказал, что ушел на валетуду.. Когда-нибудь появится еще )

Scotchman, ну, да - односторонняя, конечно ) Она ж не заключает в себе всех знаний об элементах, только говорит о периодическом изменении их свойств с ростом атомной массы.
Что до системы каналов, которая в известном мне виде не является самостоятельной теорией, а частью китайской концепции устройства человеческой тушки ( к слову скзать, 12тью парными она не исчерпывается, да и пользуются ею даже в лечении не все в Китае), то с одной стороны эту теорию мне лично сложно назвать четкой, а с другой - я , признаюсь, не встречался с ее вариантом, описанным Вами. Скажите, пожалуйста, если это не секрет - а, что это за школа или система?

#159 bkzh

bkzh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 декабря 2014 - 03:50

А что скажете по поводу "эффекта супругов Кирлиан"?

например, я скажу, что, судя по приведенному Вами клипу, он существует :) , как его можно подвязать к энергетике, если Вы об этом - не знаю, честно говоря.. вообще, стремление находить приборно обнаруживаемые и исчисляемые проявления всей этой "восточной мудистики"(с)Кайтен, мне кажутся результатом встречи двух разных мировозрений.. возможно, когда то, из этого возникнет плодотворный синтез :)
что до возвращений Михайлова на валетуду - их уже было и не одно.. не думаете же Вы, что он скандалит только здесь :)

Сообщение отредактировал bkzh: 06 декабря 2014 - 03:52


#160 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 06 декабря 2014 - 04:14

Я вот сегодня этот ролик просмотрел, заинтересовался, соорудил подобный "агрегат" (корявый правда), попробовал. Прикольно.