Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Давайте попробуем

медитация огонь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#121 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2014 - 04:00

Сергей, у меня , очевидно, достаточно примитивное и узкое понимание энергетики - применительно к моей работе и к движению вообще, про сознание я хуже понимаю, скажу лишь, что не надо переоценивать сознание среднего кандидата физ-мат наук, это знаю точно, потому как сам таковым чуть не стал в свое время. Так вот, я лично наблюдал/ощущал/чувствовал у других людей результаты занятий по традиционным восточным методикам, т.е. они делали что то без выраженного участия физической компоненты своего тела(ну, или я не знал о таких возможностях человеческоо тела). Соответственно, вопрос - эти методики работали в их случае, или я что то не верно интерпретировал?
Уважаемый Kurai, я боюсь, что продолжая обсуждать туйшоу в этой теме, мы вынудим Игоря заниматься редактированием :(, может, еще где то можно? И, огромная просьба, не лезьте к Сергею, пожалуйста! Я подозреваю, что не только мне интересно послушать его по вопросу этой темы.


Есть тема об ицюане в разделе йога и цигун, там можно и о туйшоу поговорить. Можно туда переместиться дабы никого не смущать.

Касательно Сергея, я к нему не лез, и в мыслях не было его троллить или что-либо подобное. Просто изложил свою точку зрения, о том что в моем понимании нельзя выкидывать начальные этапы тренеровки и целого процесса. Ну это опять же в тему про ицюань можно перевести. Здесь я перестаю писать.

#122 bkzh

bkzh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 декабря 2014 - 04:22

Kurai Neko, ок, спасибо ) щас там напишу.
Scothman, да, ладно Вам, не пугайтесь :) . Ну не нравится Сергею формализм каналов ( к слову, достаточно позднее нововведение в чжен-цзю, и не безусловное, как уже писал Константин), а Вам - нравится.. Неужели это - повод устраивать срач ?)

#123 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 03 декабря 2014 - 04:28

bkzh если б только это. А то - клизмы, запоры, потоки времени, все вокруг клопы

#124 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 декабря 2014 - 05:42

Scotchman
понятно.....ну и поставьте меня в игнор.в чём проблемма то?
я же ваш идиотизм по каналам не коментирую.......,так же не коментирую вашу китайскую медицину,которая нифига не лечит по всем этим точкам,а если эффект и есть,то гораздо проще достигается тривиальной европейской медициной.
в общем поговорили.........надеюсь после этого поста я вам стал категорически неинтересен.

#125 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 декабря 2014 - 05:46

Борис,дело в том,что самый первый и главный показатель духовного развития,это как раз проявление аномальных способностей.у каждого по разному,телекинезы всякие ,гипнозы,предсказания,лечение,но без чокого проявления таких способностей в реале,ни о каком серьёзном энергетическом развитии говорить не приходиться.

#126 bkzh

bkzh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 декабря 2014 - 06:47

ОК, до развития и проявлений еще надо добраться ) я пытаюсь спросить у Вас про самое начало , про накопление того, чем потом можно будет пользоваться - с Вашей точки зрения путь только один (медитация на огонь)?

#127 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2014 - 06:50

в качестве примера-сжимаете кулак и начинаете чуствовать пульс.сжимаете второй и начинаете в нём чуствовать пульс тоже.ну и последнее,в одном кулаке пульс бётся быстрее чем в другом....


Ваши откровения пугают.

http://youtu.be/Y4GtpV_gi0w

Возможно удивлю, но на левой и правой руках пульс отличается и по тону и по частоте. Измерине пульса на разных руках применяется в первичной диагностике.

#128 bkzh

bkzh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 декабря 2014 - 06:54

Возможно удивлю, но на левой и правой руках пульс отличается и по тону и по частоте. Измерине пульса на разных руках применяется в первичной диагностике.

ээ..мне кажется довольно бестактным писать это человеку, погруженному в концепцию мередианов ))

#129 bkzh

bkzh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 декабря 2014 - 07:30

Прошу прощения, господа, а не проще ли открыть тему "за что я не люблю С. Михайлова" и признаваться в любви там? Ну, можно постараться довести Сергея здесь, а зачем?

#130 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 декабря 2014 - 07:42

Борис,все ждут когда я начну отвечать.затем те кто грубил,делаются белыми и пушистыми,и начинают взывать к обществености......
потом Игорь скажет-Сергей,они были коректными а ты им грубил.после этого я назову все уёбками и уйду,и через недельку начнётся-вернись,ты нас не так понял и тд.



Костя,там всё давно понятно.....
Борис,не знаю если честно.в принцепе медитация на огонь является самой сильной.но вы отлично знаете,что самое сильное не самое лучшее.я просто по другому не умею,даже работая с закрытыми глазами я работаю на огонь,в тех же режимах.
по идее,как мне объясняли в своё время,только медитация на стремительно бегущую воду может сравниться с огневой.
что такое огонь и бегущая вода?это в первую очередь процессы а не объекты,тоесть медитация становиться тоже процессом,и это очень важно,так как только у процесов есть инерция,которая и накапливается за годы.
да,и про медитацию на воду-таакже слышал что от неё поехаться крышей намного легче,почему не знаю.любые другие медитации являются медитациями на объект,тоесть конечны по своей сути.

комисар.

Сообщение отредактировал Tujh: 08 декабря 2014 - 01:03

  • K.A. это нравится

#131 bkzh

bkzh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 декабря 2014 - 07:49

Сергей, спасибо! Да, про воду еще в детстве запомнил, прочитав отпечатанного на машинке Кастанеду, мало чего понял, но запомнил)

#132 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 декабря 2014 - 07:53

Борис,в любом случае первые медитации делаются с продвинутым человеком,вам как то надо в поймать поток,или процесс,в одиночку это зделать крайне тяжело.это очень важный момент.в млнастырях это ставилось как посвящение и тд.

#133 bkzh

bkzh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 декабря 2014 - 10:00

Komissar JIN, скажите, пожалуйста, а, в чем смысл Вашего незатейливого троллинга? Ну, появился на форуме Сергей Михайлов, с которым у Вас какие то давние терки, ну, хочет Игорь, чтоб в этом разделе шло живое обсуждение не потому, что он "кореш" Сергея, а потому что этот раздел модерирует и хотел бы, чтоб в разделе было не только прилично, но и живо, плюс к этому, он не без основания предполагает, что мнение Сергея по этой теме интересно разным людям. Отчего Вас это так раздражает, что Вы не ленитесь появляться именно в этих темах и провоцировать Сергея, одновременно кидая камни в Игорев огород? Ну, не нравится Вам Сергей, или оба отчего то, так не читайте, чего проще то?? Я понимаю, что Вы авторитетный форумчанин, но, чесслово - не серьезно, как то..
Сергей, ну зачем оно Вам? Ну, Вы ж понимаете, каков смысл всего этого? Да, ровно тот же, что у стараний пары-другой скучающих парнишек на другом форуме - так зачем остро реагировать на это и повторять ситуацию? Как я понимаю, у Игоря нет формальных причин щемить Комиссара по существующим правилам - так какой смысл ультимативно требовать этого от него, он же ж лицо официальное.. Может, лучше игнорить источник раздражения, чем опять закрывать интересную тему?
Собственно, пардон, что я тут с поучениями, просто больно уж ситуация дурацкая..

#134 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 04 декабря 2014 - 11:17

Scotchman
понятно.....ну и поставьте меня в игнор.в чём проблемма то?
я же ваш идиотизм по каналам не коментирую.......,так же не коментирую вашу китайскую медицину,которая нифига не лечит по всем этим точкам,а если эффект и есть,то гораздо проще достигается тривиальной европейской медициной.
в общем поговорили.........надеюсь после этого поста я вам стал категорически неинтересен.


Сергей Михайлов, зачем в игнор друг друга ставить?
Вы практикуете , я тоже. Мы бабу не поделили или мешок с деньгами?
Почему не писать корректно, без наездов. Понимаю, вы заслуженный каратека, местный гуру и т д.
Только это не освобождает, а наоборот обязывает.

#135 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 04 декабря 2014 - 11:21

ОК, до развития и проявлений еще надо добраться ) я пытаюсь спросить у Вас про самое начало , про накопление того, чем потом можно будет пользоваться - с Вашей точки зрения путь только один (медитация на огонь)?


Тратака на огонь самый эффективный способ поднять уровень энергетики. Поэтому пользоваться надо осторожно.

#136 bkzh

bkzh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 декабря 2014 - 11:49

Тратака на огонь самый эффективный способ поднять уровень энергетики. Поэтому пользоваться надо осторожно.

Спасибо, действительно, наиболее эффективный способ редко бывает самым безопасным ) А, с Вашей точки зрения, какие еще способы имеют право на существование? Традиционное восточное нижнее дыхание, концентрация на дантьене и т.д. дает соответствующий эффект или только улучшает структуру и эффективность движений и экономит таким образом энергию?

#137 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2014 - 07:15

Komissar JIN, скажите, пожалуйста, а, в чем смысл Вашего незатейливого троллинга? Ну, появился на форуме Сергей Михайлов, с которым у Вас какие то давние терки, ну, хочет Игорь, чтоб в этом разделе шло живое обсуждение не потому, что он "кореш" Сергея, а потому что этот раздел модерирует и хотел бы, чтоб в разделе было не только прилично, но и живо, плюс к этому, он не без основания предполагает, что мнение Сергея по этой теме интересно разным людям. Отчего Вас это так раздражает, что Вы не ленитесь появляться именно в этих темах и провоцировать Сергея, одновременно кидая камни в Игорев огород? Ну, не нравится Вам Сергей, или оба отчего то, так не читайте, чего проще то?? Я понимаю, что Вы авторитетный форумчанин, но, чесслово - не серьезно, как то..
Сергей, ну зачем оно Вам? Ну, Вы ж понимаете, каков смысл всего этого? Да, ровно тот же, что у стараний пары-другой скучающих парнишек на другом форуме - так зачем остро реагировать на это и повторять ситуацию? Как я понимаю, у Игоря нет формальных причин щемить Комиссара по существующим правилам - так какой смысл ультимативно требовать этого от него, он же ж лицо официальное.. Может, лучше игнорить источник раздражения, чем опять закрывать интересную тему?
Собственно, пардон, что я тут с поучениями, просто больно уж ситуация дурацкая..

Понимаете ли, дело не совсем в "наших старых" терках.
Это - Форум, и люди на нём бывают разные. Кто-то более резок, кто-то менее. Бывают споры, иногда они переходят в "тёрки". Это естественно, не так ли?
Но! Люди именно спорят, то есть у каждого какие-то свои навыки, знания, умения. Люди аргументируют чем-то.
А этот персонаж (что раньше, что сейчас) вызывает досаду. Конкретики в его спорах мало, больше мании величия ("вы все - ..., а я - граф Монте-Коисто!"). Плюс пренебрежение к оппонентам ("вы не шарите, а я - слишком крутой сенсей, чтобы вам разъяснять"), отсутствие конкретных доводов, аргументов. Просто, если "не по-моему" - пошли на фиг!
Особенно это практиковалось, когда этот персонаж был модератором всего раздела "Реальный бой". Он плодил много "левых" тем (шёл на рекорд по количеству), городил чушь в этих темах.На правах "хозяина", не стесняясь, модерил неугодных, оскорблял, короче "блатовал", что называется.
И я с ним поначалу нормально пытался общаться, пытался разобраться в его "синогоговом" юморе и постах.
В итоге, когда форумчане начали уже "возбухать", он удалил кучу своих тем и неприятных ему постов, и свалил.
А теперь всё начинает возвращаться.
Мне, например, не хотелось бы опять читать его "творения". Тем более, что в лучшую сторону ничего не поменялось.
И не хотелось бы, чтобы засирались мозги новым форумчанам, которые не знакомы с "ранним творчеством" этого "шамана".

#138 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2014 - 07:26

комиссару плюсую

Сергей по мере того как вы опускаетесь до банального хама вас трудно будет понять ......даже по теме

#139 bkzh

bkzh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 декабря 2014 - 09:18

Komissar JIN, спасибо, понятно. Не скажу за всех новых форумчан, но некоторые из них читали Сергея, Игоря, Константина и Дмитрия еще на форуме главкарпа и помнят те времена, когда рядом с раввинами непременно лифтеры упоминались, да и этот форум я читал с тех времен, когда "полковник Гром", если не ошибаюсь, пришел предъявлять за использование бренда "реальный бой" так, что я, в общем, имею некоторое представление о виртуальном облике Сергея ). Вот, смотрите, все упоминавшиеся, и другой Сергей. и Андрей, и Анзор, и куча других людей знают о всех перечисленных особенностях Сергея Михайлова, но готовы с ним общаться и интересуются его мнением по многим вопросам, порой ругаются с ним, но, тем не менее.. Так, может, все же, дать им возможность общаться? Ну, Вы ж сами сказали - это форум ) Всегда есть возможность не реагировать на присутствие участника, с которым не сложились отношения, а опасаться, что присутствие одного человека погубит или испортит весь форум, по моему нет оснований.

#140 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2014 - 09:39

Да нужно общаться по теме, только и всего.
Другое дело, что эзотерика - такая сфера, где и сказать особо нечего, не опасаясь быть поднятым на смех (причем в 99% по делу).