Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Давайте попробуем

медитация огонь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#101 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 декабря 2014 - 07:41

Шура,ваше энергетическо-мередиальное кредо......



#102 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2014 - 08:08

Люди, не по теме посты придется резать.

Спасибо за понимание.

#103 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2014 - 08:38

Игорь и вам спасибо)

#104 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 декабря 2014 - 11:55

низ живота тяжёлый,голова лёгкая......
тут всё дело в традициях и климатических условиях.

в азии,из за жары и влажности,запоры являются одним из самым распостранёным недугом....к тому же,работа с энергетикой тоже немного тормозит пристатику.вот отсюда и пошло этот низ живота,как средство просраться......а глупые ученики естественно на свой лад это приподнесли.а на деле обычный аутотренинг для того чтоб нормальный стул был,если вдруг он клинить стал.....а вокруг этого целую энергетическую школу возвели.и так во всём.......

#105 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2014 - 02:06

Сергей

Ну, оригинальная трактовка. И не уверен, что она основана на реальных событиях.

А ты не работаешь с дянь-тянем?

С уважением, Tujh

#106 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 декабря 2014 - 02:19

нет Игорь.все подобные энергетические практики,плацебо и самовнушение в чистом виде.служили для отсева наверное.......и в физическом плане нифига не дают.спртивная советская школа на голову выше всей этой фигни.может раньше?когда и кросов не побегать из за тигров и прочих крокодилов,штанг не было и тд.тогда может как то и помогало,а сейчас идиотизм в чистом виде.ну с чего взяли что стариные системы подготовки лучше современых?автомобили лучше,часы лучше,оружие лучше,а вот системы хуже....пойми,мистика и тд. не опровергают логику и элементарный житейский здравый смысл.

всё,я спать.

#107 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2014 - 05:11

Игорь и вам спасибо)


Абсолютно то-же самое только более плотно можно протренеровать в ицюань, моцабу их - шаги медленные с проработкой ощущений, и самое важное туйшоу.



Вот туйшоу учит хорошо чувствовать вектор направленного удара и отклонять его своим центром масс, банально правильной скруткой корпуса и позицией ног.

#108 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2014 - 06:35

Ну, если о советской спортивной школе говорить, то там есть в подготовке например борцов работа с центром масс. Кстати и у акробатов тоже.
Я не работаю с дан тьянем что то эзотерическое. Только дыхание и управление собственной массой в движении.
И кстати не считаю центр масс каким то энергетическим центром. Это просто самый удобный образ для концентрации. Он всегда там, где мы его в последний раз оставили.

#109 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2014 - 09:56

Вот туйшоу учит хорошо чувствовать вектор направленного удара и отклонять его своим центром масс, банально правильной скруткой корпуса и позицией ног.


Мне это больше нравится.

https://www.facebook...&type=2

#110 bkzh

bkzh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 декабря 2014 - 01:37

тогда может как то и помогало,а сейчас идиотизм в чистом виде.ну с чего взяли что стариные системы подготовки лучше современых?автомобили лучше,часы лучше,оружие лучше,а вот системы хуже....пойми,мистика и тд. не опровергают логику и элементарный житейский здравый смысл.

Приветствую, Сергей :) Привет всей честнОй компании!
Ну, а чего в этом , собственно, странного? Развитие общества пошло по технократическому пути, поэтому техника совершенствуется, потребность в энергетических практиках не возрастала - с чего им развиваться вглубь? Развитие шло в сторону упрощения, адаптации к западному мышлению(АТ, например) или , вообще, в сторону замены медикаментозным воздействием.

Вот туйшоу учит хорошо чувствовать вектор направленного удара и отклонять его своим центром масс, банально правильной скруткой корпуса и позицией ног.

это, конечно, замечательно, но я вовсе не увидал там ударов (( , а попытка пихнуть кмс-а по вольной , как мне кажется, тоже ничем хорошим не закончится. Правда, Скалозуб уверял, что, как то, на пляже перепихал всю сборную Дагестана по вольной, уж не знаю, насколько можно этому верить)) а, сбрасывать именно удар работой корпуса и ног, нормальный боксер всяко не хуже, как мне кажется

Сообщение отредактировал bkzh: 03 декабря 2014 - 01:38


#111 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 декабря 2014 - 01:50

привет Борис.
Скалозуб дядька нормальный,но сочинить любит....тем более все эти перетолкания не имеют ни малейшей цености,фокус......я вон,в ладошки у мастеров по боксу легко выигрывал.когда один держит ладони а другой двумя кулаками бьёт,а то убирает.и что?я мастером по боксу стал?

насщёт энергетики-тут всё сложнее и комплекснее.энергетика не сама по себе,она очень связана с нашим сознанием,с нашим банажом знаний и умений.к примеру,у любого кандидата по математике или физики энергетика сознания намного выше чем у этих всех медетаторов и тд.
тоесть,при нашем запасе знаний и умений,не то что древние методики,а даже прошлого века уже не работают.тоесть эта та область,в которой методики устравают также быстро как и в обычной промышлености.так как наше сознание является составной частью мира,не нас заметь,а именно мира,и при изменении его,изменяется само вне зависимости от того замечаем мы это или нет,хотит этого или нет........
а то,представил тяжесть внизу живота и вот она энергетика,у меня это тяжесть стабильно по утрам бывает.....про мередианы я вообще молчу,взяли слепок нашего тела из другого измерения и возвели вокруг этого частного случая какую то жуткую пирамиду из домыслов.

#112 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2014 - 01:57

это, конечно, замечательно, но я вовсе не увидал там ударов (( , а попытка пихнуть кмс-а по вольной , как мне кажется, тоже ничем хорошим не закончится. Правда, Скалозуб уверял, что, как то, на пляже перепихал всю сборную Дагестана по вольной, уж не знаю, насколько можно этому верить)) а, сбрасывать именно удар работой корпуса и ног, нормальный боксер всяко не хуже, как мне кажется


Туйшоу это всего-лишь толкательная практика, которая помогает ощутить центр тяжести и научить работать с векторами.

Вам нужен бой?



вот он он еще 1 раздел из ицюаня, саньшоу, и саньдите сете на здоровье. Туйшоу не для ударки а преследует несколько иные цели.

#113 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 03 декабря 2014 - 01:57

Сергей Михайлов. этот слепок тела - часть нашего сознания. Точно сказать тело это слепок энергетической матрицы.И сознания.

#114 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 декабря 2014 - 02:07

Scotchman



#115 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2014 - 02:12

привет Борис.
Скалозуб дядька нормальный,но сочинить любит....тем более все эти перетолкания не имеют ни малейшей цености,фокус......я вон,в ладошки у мастеров по боксу легко выигрывал.когда один держит ладони а другой двумя кулаками бьёт,а то убирает.и что?я мастером по боксу стал?


Вы меня конечно Сергей извините, но подобные высказывания забавляют очень. Практику туйшоу дают до того, как дают практику саньшоу, чтобы прежде чем разляписто бить и постоянно падать человек научился стоять и чувствовать центр, и подобные поталкушки очень часто новичкам показывают то, что они банально не понимают как работает центр массы. когда дедушка в 60 кило весом пользуется пареньком в 90+ как хочет.


Естественно для матерого бойца который научился все это чувствовать давно, оно может и нафиг не надо будет, но для группы которая пришла заниматься с нуля - одно из подводящих упражнений.

И я понимаю что вы такой весь мастер всея руси, великий грандругу пловец-боец-бегун, однако надо понимать что есть система подготовки, если новичка пришедшего в качалку положить под штангу 180, он себя раздавит. Если новичка пришедшего в зал киокушина поставить рубиться без ограничений в хякунин - его поломают к хренам так что жить то потом будет или нет неизвестно.

Так-же и тут. В ицюане толкаться вы начнете значительно раньше чем вас выпустят посандить. Вот как увидят те кто с вами занимаются, что свой центр масс понят, что идет понимание что весь удар идет от ног - пойдет дальше мордобоец.

Нельзя говорить что подводящее упражнение бессмысленно. Оно подводит к конечному результату.

#116 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 декабря 2014 - 02:35

#117 Kurai Neko
послушайте,я уж и не помню,когда вам писал какой то пост,а вы всё пишите......вы неадекват?ну не хочу я с такими как вы разговаривать,так что перестаньте лезть ко мне со своими глупыми подколами.
я вас не замечаю,вы меня,ну что может быть гармоничней?а то начну отвечать вам,и меня сразу обвинят в сраче,не вас-вы никому не интересны,а именно меня.надоели эти грабли.....
с надеждой на понимание.

#117 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 03 декабря 2014 - 02:43

Извините. написал слишком сложно? Бывает

#118 bkzh

bkzh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 декабря 2014 - 03:28

Сергей, у меня , очевидно, достаточно примитивное и узкое понимание энергетики - применительно к моей работе и к движению вообще, про сознание я хуже понимаю, скажу лишь, что не надо переоценивать сознание среднего кандидата физ-мат наук, это знаю точно, потому как сам таковым чуть не стал в свое время. Так вот, я лично наблюдал/ощущал/чувствовал у других людей результаты занятий по традиционным восточным методикам, т.е. они делали что то без выраженного участия физической компоненты своего тела(ну, или я не знал о таких возможностях человеческоо тела). Соответственно, вопрос - эти методики работали в их случае, или я что то не верно интерпретировал?
Уважаемый Kurai, я боюсь, что продолжая обсуждать туйшоу в этой теме, мы вынудим Игоря заниматься редактированием :(, может, еще где то можно? И, огромная просьба, не лезьте к Сергею, пожалуйста! Я подозреваю, что не только мне интересно послушать его по вопросу этой темы.

#119 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 декабря 2014 - 03:36

Борис,о каких методиках вы говорите,и о каких возможностях.
если о сверх или аномальных способностях,то увы,на эту тему я говорить не стану по ряду причин,хотя бы потому что сам собственно только этим и занимаюсь,и отлично знаю подводные камни таких обсуждений в инете........

в качестве примера-сжимаете кулак и начинаете чуствовать пульс.сжимаете второй и начинаете в нём чуствовать пульс тоже.ну и последнее,в одном кулаке пульс бётся быстрее чем в другом....

#120 bkzh

bkzh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 декабря 2014 - 03:59

Не, я не предлагал обсуждать способности, я, полагая, что они являютя проявлением достаточно высокого уровня энергии и возможности управлять ей определенным образом, спрашивал о пригодности тех или иных методик повышения уровня и управляемости энергией. Применительно к дальневосточным азиатам, это, обычно , разновидности цигуна или как он еще называется.. Т.е. то, о чем Игорь с Константином писали - дыхание, концентрация на нижней части живота и все, что там дальше идет. Насколько я знаю, люди, с которыми я сталкивался, по подобным методикам занимались, правда, большинство были азиатами или полукровками - это я к Вашему тезису о непригодности этих методик для европеоидов.