Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Давайте попробуем

медитация огонь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#61 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 ноября 2014 - 12:59

в чём главный подвох при серьёзной энергетической работе?в том что вы упражнение,состояние и тд. делаете привычно.
а мир меняется.....и поэтому вам надо каждый раз делать упражнение так,как будто вы его делаете первый раз в жизни,несмотря на то что повторяли его сотни и тысячи раз.включая каждый раз состояние новизны,вы автоматичски начинаете подстраивать под уже изменившийся мир,принимая мир а не ломая его своим воображением.

это для продвинутых.......или задвинутых,как вам удобней так и называйте.

#62 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2014 - 05:47

Scotchman
По поводу энергетической, внутренней работ каждый индивидуально общается с Мастером и занимается фактически индивидуально. На общей тренировке только два-три упражнения на энергетику делаем, по пару минут каждое. Поэтому не могу судить, что и как видит каждый человек. Я вижу какие-то вещи у камарадов, но, повторю, так как все занимаются отдельно, оценить уровень работы не берусь. По тем замечаниям, которые делает Мастер тоже не понимаю, всё ли он видит у нас :). Название "парные энергиинформационные каналы" мне не ведомо, но возможно я просто не использую именно этот термин. Расскажите, пожалуйста.

Вот Сергей фактически ответил на вопрос, хочу повторить. Можно 1000 раз работать, а каждый раз начинаешь с начала. Нет гарантии, что сегодня вечером всё получится, так, как вчера, например. Может, и не смогу разогнаться........ через пару часов посмотрим
Поэтому, полагаю, что никто не может видеть слабые и сильные стороны в работе. Разве что понимать это по тем вопросам, которые обсуждаются.
Но был у меня такой момент. Я получил задание, провёл 10 сеансов (как раз с огнём была работа). Через пару недель после этого Мастер подошёл ко мне и сказал, мол повтори, не получилось у тебя, не достаточно силы.

С уважением, Tujh

#63 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 28 ноября 2014 - 06:31

Scotchman
По поводу энергетической, внутренней работ каждый индивидуально общается с Мастером и занимается фактически индивидуально. На общей тренировке только два-три упражнения на энергетику делаем, по пару минут каждое. Поэтому не могу судить, что и как видит каждый человек. Я вижу какие-то вещи у камарадов, но, повторю, так как все занимаются отдельно, оценить уровень работы не берусь. По тем замечаниям, которые делает Мастер тоже не понимаю, всё ли он видит у нас :). Название "парные энергиинформационные каналы" мне не ведомо, но возможно я просто не использую именно этот термин. Расскажите, пожалуйста.

Вот Сергей фактически ответил на вопрос, хочу повторить. Можно 1000 раз работать, а каждый раз начинаешь с начала. Нет гарантии, что сегодня вечером всё получится, так, как вчера, например. Может, и не смогу разогнаться........ через пару часов посмотрим
Поэтому, полагаю, что никто не может видеть слабые и сильные стороны в работе. Разве что понимать это по тем вопросам, которые обсуждаются.
Но был у меня такой момент. Я получил задание, провёл 10 сеансов (как раз с огнём была работа). Через пару недель после этого Мастер подошёл ко мне и сказал, мол повтори, не получилось у тебя, не достаточно силы.

С уважением, Tujh



Разговор о 12 парах энергетических каналов классической китайской биоэнергетики. Любой имеет то или иное нарушение работы каналов. Это по сути и есть карма. Давать работу надо исходя из индивидуальной диагностики.
Насколько я понимаю большинство присутствующих озабочены накачкой энергетики и ничем больше.
А вот Сатипаттхану (ну или випассану) никто не практикует, а ведь это важнейший метод

#64 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:34

Ну, скажем, я озабочен не только прокачкой энергетики. Какая к чорту энергетика, к примеру, в моем случае.

ЗЫ: а что там с этой випасаной*?

#65 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 29 ноября 2014 - 01:23

ладно,поговорим о накачке энергетики.
мередианы, каналы и тд. это конечно очень хорошо в плане здоровья для офисных хомячков, которым лень в группу здоровья записаться. а накачка? такого термина у меня вообще нет, есть актифация энергетики-то есть работа с чакрами, есть прогон потока, когда тело по сути становиться чем-то вроде энергии или структуры. зачем это нужно? понимаете, чтоб работать со своим телом, с сознанием и тд. нужна энергия, очень много энергии, наш мозг в форсированом режиме тритит столько, что иногда качает как после сверхдлиного кросса. именно та энергия, которую вы вырабатываете в медитациях, является как бы вашими зароботаными деньгами, и вы вправе еи потратить, как хотите. хотите в здоровье...., хотите в бабки....,можно и подонку соседу инсультик оформить.... но вы должны помнить главное, не тратить больше зароботаного.
так вот, накачка это зарабатывание в чистом виде, а работа в потоке это потенциальное усиление накачки, как бы вкладывание в производство на преспективу. я правда давно совмещаю эти формы, но мне можно.....
то есть, без накачки, или активации, причём на самом первом этапе медитаций, у вас ничего не получиться вообще. будет плохонький аутотренинг под причитания гуру-как всё хорошо, доброта, растворимся в небе, станем цветочками...насмотрелся я на них.
вот смотрите, вы пришли чем то заниматься, мордобойным и в нормальную секцию. что вам даст нормальный тренер на первых тренировках? стратегию, тактику? секретный удар? нет, он вам даст обычное офп, много....и для разнообразия что то подводящее под технику, чтоб не скучали.....тут тоже самое. активация чакр и есть то самое офп без которого освоения чего либо не представляется возможным.

Сообщение отредактировал Tujh: 30 ноября 2014 - 09:30


#66 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 05:54

Сергей
У меня случилась неприятность.
Я так далеко залез с медитацией и сновидением, что... Ну, в какой-то момент я стал не понимать, вот сию секунду - это реальность или сновидение. В общем, меня Мастер вытащил, но ценой закрытия каких-то дверей. Не знаю, что он сделал, но сильно меня затормозил. Сейчас многие вещи для меня закрыты. Надеюсь не на всегда.

С уважением, Tujh

#67 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 06:05

Scotchman
Понятно.
При травмах и (я уже упоминал) и реабилитации работа идет в том числе и с прокачкой меридианов. И, признаюсь, я был приятно удивлен тем, как это раблтает! Но их изучение, работа по точкам и управление потоками по упомянутым меридианам - это отдельная жизнь.
В нашей Школе используются немного другие способы управления потоками внутренней энергии. И я убежден, что меридианы и всё что с ними связано - не для боевой работы, это для здоровья.
Да. На них расположены точки, при избыточном воздействии на которые можно человека довести до цугундера. Но! Они активны в определенные часы, воздействие на них - дело кропотливое.... Не. В момент драки это не поможет.

С уважением, Еujh

#68 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 06:06

Tujh

А у вас сны регулярны? Мне вот редко чего снится, когда эмоциональный напряг разве что, и то тогда я понимаю во сне что это сон и начинаю чудить, из серии хочу - летаю, хочу по вулкану хожу XD

#69 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 06:11

Шура
Вы виски пьете?
Вот Джони, братэла Вокер использует фразу Конфуция: "Большая дорога начинается с маленького шага".
Представьте, если бы вы после первой нашей беседы (это было....лет 7 назад, не меньше????) сделали бы какие-то шаги, начали пробовать, сейчас этого вашего поста могло бы и не быть :)


С уважением, Tujh

#70 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 06:14

Kurai
Между снами и работой во сне такая же разница, как между пением и сопением. (перефразировал класика)


С уважением, Tujh

#71 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 06:28

Kurai
Между снами и работой во сне такая же разница, как между пением и сопением. (перефразировал класика)


С уважением, Tujh


А как же якоря? Без разницы спите ли вы, или практикуете осознанные сновидения, или еще что есть же якоря. Это обычные детали. Например возьмите книгу, и даже если вы понимаете текст - присмотритесь к деталям, к буквам, они не будут в том порядке в котором должны, будет тарабарщина которую вы понимаете.

Или на руки можно посмотреть. И по якорям становится ясно сон это или явь.

#72 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 06:39

Kurai
С руками у меня никогда не получалось. Ну, и не настаивал я :)
А вот после упомянутого случая не могу ни за один якорь зацепиться.
Так что....пока только медитация.


С уважением, Tujh

Сообщение отредактировал Tujh: 29 ноября 2014 - 06:40


#73 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 29 ноября 2014 - 07:28

Игорь,да плюнь ты на это сновидения с высокой синогоги.ничего практического работа с ними тебе,и никому другому,не даст.

смотри-ты просто провалился в другую плоскость,и стал видеть и ощущать через самого себя но в другом мире.не спорю,поначалу это в самом деле шокирует,так как идут повторы каждую ночь,и каждый раз начинаешь путаться в реальностях,но потом это становиться обыденым и немного скучным....просто ты очень впечатлительный,интелегенция одним словом......вообще,вот эта многомерность сознания,причём именно физическая,разброс нашего Я на многие миры плоскости,тема шибко умная даже для меня.в принцепе,можно конечнои найти форму сознательного перехода,только зачем?там что намного лучше?водка дешевле а бабы красивей?везде одно и тоже......с маленькими отступлениями.
в общем херня всё это,здесь надо работать,здесь и сейчас.кстати,вполне может быть,что реализация это итог работы многих ваших я в разных мирах,а не только лично ваша.но это так,теории......
короче Игорь не зацыкливайся на этих снах,не много потерял......

#74 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 30 ноября 2014 - 09:33

Сергей
Не зацикливаюсь, к тому же всё равно закрыта пока дверь.
Скажи, а как ты поступаешь с человеком, у которого не получается работать?
Он не участвует в дальнейших медитациях? Иди выполняет роль статиста или ты его продолжаешь пытаться "активировать" (так скажем)?

С уважением, Tujh

Сообщение отредактировал Tujh: 30 ноября 2014 - 09:33


#75 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 01 декабря 2014 - 12:24

при моей силе Игорь,человек так или иначе будет активироваться,даже если чисто формально делает упражнение на концентрацию.но он должен этого как минимум хотеть......а то есть такие,которые только на словах хотят.человек по своей натуре лжив и труслив,и чем дальще он от этого природного состояния,тем становиться сильней.
понимаешь,нельзя обвинять слабого в трусости и лжи,так как эти качества необходимы для его выживания в мире.
значит нужно зделать так,чтоб эти качества стали уже ненужными......к чему я это говорю?а чтоб ты провёл аналогию на энергетику.

#76 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2014 - 06:09

при моей силе Игорь,человек так или иначе будет активироваться,даже если чисто формально делает упражнение на концентрацию.но он должен этого как минимум хотеть......а то есть такие,которые только на словах хотят.человек по своей натуре лжив и труслив,и чем дальще он от этого природного состояния,тем становиться сильней.
понимаешь,нельзя обвинять слабого в трусости и лжи,так как эти качества необходимы для его выживания в мире.
значит нужно зделать так,чтоб эти качества стали уже ненужными......к чему я это говорю?а чтоб ты провёл аналогию на энергетику.


ИМХО, может я конечно не прав, но я выделил приблизительно 3 типа людей по возможности влияния не физических но мистических внутренних практик.

1 - ортодоксальные - приверженцы праведности, люди настолько сильно верят в бога той или иной религии, что имеют собственные внутренние практики, отличные от. А все иные практики приписываются к бесовщине, и на нее у этих людей строго блок в сознании, ну не проходит 'бесовщина'. Тут ка не старайся - не медитации а православные хоругви да прочие мощи будут работать.

2 - сторонники гармонии, с миром, с природой - самые что ни на есть медитаторы. Верят в тонкие миры, буквально могут их ощущать, все эти практики. Правда часто заигрываются и ощущают уже все это в комнате с мягкими обоями. У нас общество к данному типу людей менее терпимо чем к хоругвеносцам.

3 - люди считающие что человеческая природа далека от совершенства, к таким отношусь я, мистические практики не проходят, зато практики познания - типо ицюаней - вполне. Пока другие люди ищут внутренней гармонии, данный тип людей смотрит с надеждой в возможность усовершенствоватьс себя. Скажем если потерял ногу - почему не воспользоваться бионическим протезом, который полностью во всех смыслах заменит органическую руку, синтетической, и позволит чувствовать этой рукой. Или например почему-бы не вживить себе чип, маленькую радиоуглеродную метку в руку, на которую можно будет записать все данные, паспорт, инн, медицинские данные, даже кредитку) Да более того если к концу жизни можно отцифровать сознание и перенести из дряхлеющего тела в автоматизированный механизм - почему бы и нет? В конце концов человеческое тело очень хрупко, мешок в котором кровь да кости.

#77 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2014 - 07:05

Как раз хотел сказать, что у меня, к сожалению, все обыденно, пошло и банально. Ангелы (или демоны) не радуют своим появлением, чакр не ощущаю, во сне - либо черная пустота, либо какой-то бессмысленный бред.

#78 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2014 - 08:34

Как раз хотел сказать, что у меня, к сожалению, все обыденно, пошло и банально. Ангелы (или демоны) не радуют своим появлением, чакр не ощущаю, во сне - либо черная пустота, либо какой-то бессмысленный бред.

Ну и что? У меня тоже самое. Работаю уже много лет. Лишними вопросами не озадачиваюсь.

Медленно ползи улитка по склону Фудзи...

#79 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 01 декабря 2014 - 11:36

Scotchman
Понятно.
При травмах и (я уже упоминал) и реабилитации работа идет в том числе и с прокачкой меридианов. И, признаюсь, я был приятно удивлен тем, как это раблтает! Но их изучение, работа по точкам и управление потоками по упомянутым меридианам - это отдельная жизнь.
В нашей Школе используются немного другие способы управления потоками внутренней энергии. И я убежден, что меридианы и всё что с ними связано - не для боевой работы, это для здоровья.

С уважением, Еujh


Достаточно странно. меридианы вы не отрицаете, а как еще потоки идут еще как не по меридианам?

#80 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 01 декабря 2014 - 11:41

Сергей
У меня случилась неприятность.
Я так далеко залез с медитацией и сновидением, что... Ну, в какой-то момент я стал не понимать, вот сию секунду - это реальность или сновидение. В общем, меня Мастер вытащил, но ценой закрытия каких-то дверей. Не знаю, что он сделал, но сильно меня затормозил. Сейчас многие вещи для меня закрыты. Надеюсь не на всегда.

С уважением, Tujh


Мастеру - скажите спасибо, вот он и есть тот, о ком я говорил. Соображает и Видит.
У вас пошла активная работа какого то канала с соответственным чакрамом.
И так полагаю появились ситтхи.
Вот Мастер его прикрыл. Молодец. Хорошо, что есть человек, который грамотно ведет.
Но - сильный минус - у него к вам полная информационная блокада. Сами работать не сможете.