Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Давайте попробуем

медитация огонь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#41 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 04:08

Конец Света, а то!
Только ИХ света, не нашего, наш еще не начинался, хорошо если в старости застанем.

#42 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 04:08

Сергей
Форма критики бывает разной
Одни пишут разгромные статьи, вторые игнорят, а третьи посылают.

Я знаю, что ты основываешься ТОЛЬКО на личном опыте. Тогда сто раз "почему?" о нем не хочешь рассказать?
Ну, кому-то не понравится. Кто-то напишет... "что-то". Но у тебя этот опыт есть! Это отрицать нельзя.

Я присутствую только на одном Форуме. Потому что мне нравтся люди, которые здесь встречаются.
К йогам я не хожу. Я много раз был в Индии. В специальных местах. Там нет таких йогов, которые живут у нас!!!!

С уважением, Tujh

#43 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 04:12

К вопросу о телефонии, интернете и глобализации.
По сути коллективный разум существует уже лет пятнадцать как. Каждую секунду миллионы мозгов объединяются в огромную ментальную сеть.
И эта сеть намного мощнее верхнего мира. И приспосабливается к новым условиям намного быстрее, т.к. тут и время бежит быстрее.
Поэтому и выход закрыт уже почти пять лет. Теперь не надо подходить к компу, чтобы включиться в сеть. Спасибо Джобсу.

#44 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 ноября 2014 - 05:40

Костя,должен признать что ты все эти годы работал,держись,будет ещё тяжелее....

Игорь,о чём расказывать?о таких вещах и ученикам не расказывают в полной мере.и это правильно,так как информация от человека,который за десять лет такой работы смог как минимум уцелеть,является крайне интересной и очень противоречивой.
я понимаю тебя,время уходит и тебе нужен оринтир для последнего рывка,азиаты тебе его не дадут,это ты уже понял,и скорее всего у азиатов этого орентира нет в принцепе,туповаты они от природы,хотя и хитрые.ты столкнулся с дефицытом реально работающих людей,тех которые не гонятся за учениками и известностью......как ни копни какого гуру,вылазит псих или шарлатан,а к реальным не попасть по причинам мной озвученых.
в общем будут конкретные вопросы,отвечу если смогу,но не больше.но в любом случае эта болтовня тебе ничего не даст.только резонанс от медитации может сдвинуть тебя,тоесть переброска психического состояния потока.
не зацыпиться одной болтовнёй за тот мир........

#45 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 06:13

To Vogoragh.
Ну, как бы объяснить. Те, кого Вы перечислили, либо тренируют спортсменов высокого уровня (М. Дедик), либо ориентируются на тех, кто заинтересован в укреплении здоровья (А. Скалозуб, В. Бойко). Первое для меня уже поздно, второе - рано. Есть и другие соображения чисто рационального характера.

#46 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 06:28

ЗЫ: но я предлагаю не отвлекаться от темы обсуждением известных учителей, а сосредоточиться на том, что все-таки пробуем делать мы сами.

#47 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 06:57

объясняю.когда вы начинаете вести ученика,не учить а вести,это очень разные вещи,то поначалу пути,его ждут сильные изменения в психике и энергетики,которые естественно будут ОТРИЦАТЕЛЬНО влиять на его контакты с внешним миром.в тюрьму попадёт,под машину и тд.и вам приходиться своей энергетикой гасить эти конфликты на причином уровне,причём делать это постоянно на протяжении довольно длительного времени,это утомительно.......
...

Это копец как утомительно. Причем усталость копится на каком то даже не психическом уровне. Иногда просто устаешь жить.

Сообщение отредактировал Tujh: 27 ноября 2014 - 07:45


#48 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 08:00

Сергей
Что ждать от азиатов, я хорошо знаю. Они в принципе скептически относятся к нашим возможностям изучить их системы, но уважают. Но это другая тема. Мы встречались уже давно. Вы продолжаете работать, я продолжаю работать. Мне интересно, что изменилось в работе твоих учеников (если возможно). А я сравнил бы со своими ощущениями.
Я, например и к сожалению, не смог ни одного из своих учеников подтянуть до какого-то более-менее вменяемого уровня в энергетической работе.

С уважением, Tujh

#49 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 ноября 2014 - 08:01

именно так Костя,и именно этого потенцмальные ученики не могут понять,что несколько часов в неделю которые тратишь на них,ничто с этой дополнительной и ГЛАВНОЙ нагрузкой.

Сообщение отредактировал Tujh: 28 ноября 2014 - 11:53


#50 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 ноября 2014 - 08:05

Игорь,никогда ученика не поднимешь на нормальный уровень в энергетике.
ты мыслишь спортивными стереотипами....на каком то этапе они начинают работать сами,и естественно от тебя уходят.потом возвращаются.....есть этапы которые можно преодолеть только в одиночку.
извини,про постороних людей я говорить не хочу.
и вообще,что ты понимаешь под словом результат?

#51 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 08:13

Сергей
ну, давай совершенно простую вещь затроним.
в плане освоения техники. лучше ли они усваивают, запоминают, выполняют? можешь оценить?
или это не есть цель твоих медитативных занятий?

Игорь

#52 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 ноября 2014 - 08:18

Игорь,естественно те,которые хоть несколько раз попробовали медитацию,усваивают мою взрывную технику гораздо лучше.
но это не результат,а так...
результат это конретные действия в реале.
к примеру,чуствовать кто позвонит за несколько минут,или заставить себе позвонить.всякие нехорошие вещи с врагами сотворить......и тд.вот это и есть результаты.

#53 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 08:21

Сергей
Вот ты сформулировал цель.
Вель вся работа, которую мы ведем по средством медитативных и внутренних практик и направлена на то, чтобы можно было управлять событийностью. Я не ошибаюсь?

С уважением, Tujh

#54 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 ноября 2014 - 08:24

не управление случайностями,а реализация их.
да,это одна из целей.на начальном этапе главная для учеников,так как именно она даёт неплохие материальные бонусы.главное на ней не тормознуться........

#55 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 08:27

Сергей
А есть люди, у которых ничего не получилось?

С уважением, Tujh
(я там в ЛС вопрос тебе написал, ответишь?)

#56 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 ноября 2014 - 02:16

есть ли у которых не получалось?
так у всех неполучается,и у меня тоже.только степени разные.
есть конечно те,у которых вообще ничего не получается,именно вообще.это очень страная и редкая категория людей,я их называю дублями и немножко побаиваюсь,так как такое впечатление что они не из этого мира,и некоторые законы на них не действуют.
пойми Игорь,одного желания и способностей мало.нужно везение,везение дикое и фантастическое,и оно должно идти за тобой всю жизнь.нужно не только встретить учителя,но и понять его не как человека а как структуру мышления.
ошибка многих и твоя в том числе,в том что вы все засиживаетесь в учениках,отучиваетесь рисковать собой,делать выбор и тд.собственно для этого и нужен вам учитель.не для учёбы а для выбора,как костыли калеке который внушил себе чтоон ходить не может.больше авантюризма,риска и тд.в этом мире нет ни одной работающий схемы по просветлению.все они случайны,и никто не знает какая случайность будет ключевой.да,можно и нужно приближать эту случайность,так как для выигрыша в лотереи как минимум билет нужен.......вот все наши занятия и являются по сути этим билетом,только ты покупаешь один билет,а я много....кто возьмёт билетов пачку.....и беря ученика,ты ему пару билетов даришь,причём своих,которых тебе никто не компенсирует.понимаешь?из любой методики возможна только одна реализация,потом проход закрывается,и нужны новые или изменёные,а это время и силы,и можно самому просто не успеть.именно поэтому такое огромное количество духовных школ,и именно поэтому они почти бесполезны.......

#57 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2014 - 07:03

Причем то, что работало у тебя вчера, сегодня почему то не работает. Вроде делаешь все тоже самое, а нужное состояние ускальзывает. И наоборот - несколько минут размышлений выталкивают тебя из рутины и прет, прет, прет....

#58 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2014 - 08:26

Я убираю какие-то вещи и призываю людей к порядку.


Не хочу лезть с советами...но наименее затратный вариант - резать все посты не по теме.
К данному посту это относится в равной степени.

#59 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2014 - 12:00

Костик
Спасибо
Я так и собирался поступать
И подчищаю по-тихоньку. (и этот пост со временем исчезнет)

Просто я считаю, что свободная дискуссия - это и не по теме посты в том числе. И ответственность участников!!!
И я прошу участников соблюдать правила, надеюсь они меня услышат. Поэтому и не режу шашкой.
....хотя желание такое есть, и, наверное, так и надо делать.



С уважением, Tujh

#60 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 28 ноября 2014 - 12:20

Сергей
Что ждать от азиатов, я хорошо знаю. Они в принципе скептически относятся к нашим возможностям изучить их системы, но уважают. Но это другая тема. Мы встречались уже давно. Вы продолжаете работать, я продолжаю работать. Мне интересно, что изменилось в работе твоих учеников (если возможно). А я сравнил бы со своими ощущениями.
Я, например и к сожалению, не смог ни одного из своих учеников подтянуть до какого-то более-менее вменяемого уровня в энергетической работе.

С уважением, Tujh


Есть в вашей школе человек, кто видит слабые и сильные стороны энергосистемы ученика?Есть понятие о парных энергоинформационных каналах?