Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Давайте попробуем

медитация огонь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#21 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 12:28

Ну ицюань довольно интересная тема, правда там нет никаких разговоров за мистицизм, и энергетику, все больше статика, старая-добрая работа с образами из серии боев с тенью и очень сильная ориентированность на тактильные ощущения. Как внутренний стиль очень даже неплох. Но если есть поиск истин, энергетик, итд, то точно не в него)

#22 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 12:28

Шура, бросьте прикидываться, у вас там и Богдан Курилко, раза три-четыре в год, если не ошибаюсь, к Хигаонне летает, традицию из первых рук перенимает, и Скалозуб по ицюань, не знаю или Джамал ведет трени, по йоге если брать, Бойко есть. Ну ё-маё, копать не перекопать )))

А у Дедика я бы сам потренировался, столько методик, идей, тоже поле не паханное, а так по видео, увижу мульку и перенимаю )))

#23 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 12:43

Шура, готов ученик, готов учитель. Это железно.
Сам не верил пока не убедился.

только ответьте себе -чего хотите. если ничего определенного - ничего определенного и не будет.

#24 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 12:48

Шура, готов ученик, готов учитель. Это железно.
Сам не верил пока не убедился.

только ответьте себе -чего хотите. если ничего определенного - ничего определенного и не будет.

О, вот и я хотел дописать это )

#25 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 ноября 2014 - 01:21

мда,и бегает несщастный учитель,и ждёт своего ученика,чтоб на смертном ложе передать секретный удар......

вы господа опять заблуждаетесь,учителю ученики не нужны.почему?
очень просто.раньше,много лет назад,в тридевятом царстве.....пардон,занесло...в общем раньше,чтоб заниматься самосовершенстванием,медитациями и прочёй фигнёй,необходимо было как то зарабатывать на хлеб насущный,а отпахав целый день,на медитации уже хронически не стоит.именно поэтому и набирали учеников,чтоб они обеспечивали материально за знания.был взаимновыгодный обмен.ученики забирали много сил и времени,но всё таки давали возможность работать над собой.а сейчас?есть более простые способы чтоб зарабатывать бабки,да хоть сторожем устройся сутки через трое,и то хватать будет,медетируй до посинения.......
понятно?нахрен вы никому не нужны,привыкайте к этой мысли.а то иж ты,готовы они......я встречал таких напыщеных балбесов,которые сщитают что раз они хотят заниматься,то учитель обязан их учить.хрен вам в обе руки,в интернете учитесь.
так что забудьте все эти лирические сопли.

#26 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 01:50

Субъективно... Все зависит от человека.
Я "нянчусь" со своими учениками не ради денег, работа есть не плохая и без тренировок... Просто нравится...

#27 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 01:57

Шура
И третий раз повторю (с): Если вы сформулируете желание, будет его реализация.
И дело тут не в вере. Веришь не зная.

По порядку.

Михайлов критикует всех. Ну, и что? Он такой человек. Как и многие из нас - участников Форума, он не очень мирится с чужим мнением. А вы не оглядывайтесь на суждения других. Важно в любом деле – это отбросить сомнения и тем более не обращать внимание на то, как о вас подумают окружающие. Окружающим вообще хорошо, когда вы ничего не делаете и сидите себе ниже плинтуса.


В боевиках часто встречается такой диалог:
- Жди сигнала
- А как я узнаю, что это сигнал?
- Поверь, ты его не пропустишь
Поверьте Шура, вы не пропустите момент, когда попрёт. Почему расплывчато? Потому что у каждого это происходит по-своему, иногда похоже, но чаще индивидуально. Я и, по-моему, Костик, написали вам свои ощущения. Но я не хочу, чтобы вы их искали в момент своих практик, потому что тогда вы можете всё испортить, пропустить СВОИ ключи.

И про «не факт».
Люди, которые работают с энергетикой делятся на 3 части:
  • те, у которых НИЧЕГО не получается
  • те, у которых ЧТО-ТО получается
  • те, которые МОГУТ управлять процессом.
Самое интересное – это оказаться в третьей корзине. Но…… не факт, что попробуешь, а так ничего и не получится.

С уважением, Tujh

#28 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 ноября 2014 - 02:16

я критикую?да упаси господи Игорь.
я посылаю....так как моё мнение основано на многолетнем труде,на своих личных ошибках и достижений,а не на писанины шизиков в инете.почему шизиков?а ты зайди на любой форум по йоге и тд.охренеешь...

теперь о энергетике.
очень подовляющему количеству людей,эти занятия не принесут ничего хорошего.здоровье?не капайте мне на мозги господа,я всё таки тренер,и отлично знаю что обычная физкультура при грамотном инструкторе ,даёт намного больше чем эти ваши йоги и цыгуны,неизмеримо больше.все эти голодовки гораздо хуже чем обычное сбалансированое питание.аутогеные тренировки,по части нормализации психики и пограничных эмоциональных состояний,на порядок лучше всех этих медитаций.
так что не надо заниматься медитациями всерьёз,это путь избраных,или изгоев,как вам приятнее так и сщитайте.
достаточно прожить в многоквартирном доме пяток лет,и о энергетике можно и не мечтать.это к примеру.....

#29 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 02:30

Учителю ученики не нужны, время отнимают, матери дети не нужны тоже время и силы отнимают, детям родители не нужны - воспитывают конфет много есть не дают. Никто никому не нужен, все сдохнут давно должны.
Но одни продолжают учить других, матери любят детей и кладут за них жизнь, дети любят родителей, по отдельности все говно, вместе великое Дао, нечего тень на плетень наводить, не повезло сейчас найти учителя, найдете в следующей жизни

#30 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 ноября 2014 - 02:51

Scotchman
ага...не повезло.этакого седово старца,с бородой,мудрого и доброго.
вы я вижу в теме разбираетесь по фильмам джеки чана.и совершенно не представляете себе,какие усилия надо прилагать для постоянного роста,как этому надо посвящать своё время полностью,а когда времени не станет хватать,начать урезать где только возможно.
хотя ладно,я сегодня добрый.......
объясняю.когда вы начинаете вести ученика,не учить а вести,это очень разные вещи,то поначалу пути,его ждут сильные изменения в психике и энергетики,которые естественно будут ОТРИЦАТЕЛЬНО влиять на его контакты с внешним миром.в тюрьму попадёт,под машину и тд.и вам приходиться своей энергетикой гасить эти конфликты на причином уровне,причём делать это постоянно на протяжении довольно длительного времени,это утомительно.......
наш современый мир,изночально агресивен ко всяким проявлениям духовной силы человека,это произошло несколько десятилетий назад,причины мне неизвестны.и если раньше,при духовном развитии человек получал поддержку этого мира,то теперь наоборот,мир как бы защищается от тех кто может на него воздействовать благодаря своей развитой природе.понятно?какие ученики,чсамому бы выжить........

#31 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 03:10

........................................................
наш современый мир,изночально агресивен ко всяким проявлениям духовной силы человека,это произошло несколько десятилетий назад,причины мне неизвестны.и если раньше,при духовном развитии человек получал поддержку этого мира,то теперь наоборот,мир как бы защищается от тех кто может на него воздействовать благодаря своей развитой природе.понятно?какие ученики,чсамому бы выжить........


Вообще есть такое,подтверждаю.И в разных проявлениях.

К примеру отношения тренер-ученик(и).Я наблюдаю с 60-х годов,разные поколения.Как раньше тренировали и как сейчас.Даже те,кто тренировал в 70-е и как они же тренируют сейчас.Это земля и небо.

#32 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 ноября 2014 - 03:31

вот вот Серый,и пик этого воздействия начался лет пять назад.
неудачное время сейчас для начала занятий-это к пламеным подаванам........
лично я думаю,что частично из за прогресса.мобильная связь по сути таже телепатия,можно поговорить с кем угодно и когда угодно.инет это выход в астрал,к огромному количеству людей и знаний.и люди оказались неготовы к этому,неготовы к самой мысли о том,что любое новшество не только даёт,но и берёт,причём берёт не сразу....именно в этих технических новшествах и растворились задатки личности,которые и так угнетались образованием,законами,обычаями и тд.и тут сверху ещё смачный шлепок и пиздыкс,хомо интернетус и мобилиус.....

#33 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 03:39

лично я думаю,что частично из за прогресса.мобильная связь по сути таже телепатия,можно поговорить с кем угодно и когда угодно.инет это выход в астрал,к огромному количеству людей и знаний.и люди оказались неготовы к этому,неготовы к самой мысли о том,что любое новшество не только даёт,но и берёт,причём берёт не сразу....именно в этих технических новшествах и растворились задатки личности,которые и так угнетались образованием,законами,обычаями и тд.и тут сверху ещё смачный шлепок и пиздыкс,хомо интернетус и мобилиус.....


Я думаю ,это лишь инструменты.
А само явление это,я оцениваю с христианской точки зрения,как конец времени,перед ,,концом " света.
Многие факторы на это указывают.Посмотри на валютудо,тему про Украину.Многие нормальные были люди .И как они изменились!!!

ИМХО!!!

#34 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 03:39

Scotchman
ага...не повезло.этакого седово старца,с бородой,мудрого и доброго.
вы я вижу в теме разбираетесь по фильмам джеки чана.и совершенно не представляете себе,какие усилия надо прилагать для постоянного роста,как этому надо посвящать своё время полностью,а когда времени не станет хватать,начать урезать где только возможно.
хотя ладно,я сегодня добрый.......
объясняю.когда вы начинаете вести ученика,не учить а вести,это очень разные вещи,то поначалу пути,его ждут сильные изменения в психике и энергетики,которые естественно будут ОТРИЦАТЕЛЬНО влиять на его контакты с внешним миром.в тюрьму попадёт,под машину и тд.и вам приходиться своей энергетикой гасить эти конфликты на причином уровне,причём делать это постоянно на протяжении довольно длительного времени,это утомительно.......
наш современый мир,изночально агресивен ко всяким проявлениям духовной силы человека,это произошло несколько десятилетий назад,причины мне неизвестны.и если раньше,при духовном развитии человек получал поддержку этого мира,то теперь наоборот,мир как бы защищается от тех кто может на него воздействовать благодаря своей развитой природе.понятно?какие ученики,чсамому бы выжить........


Чему вы учеников учите? Что то не понял. Откуда тюрьма с больницей.
Зона физической безопасности это блокировка определенного канала. Его уработать и порядок.

Мир агрессивен несколько десятков лет к духовной силе? Не смешите. Хоть не сжигают.
Духовной силы сейчас кот наплакал, отдельных давить незачем. Духовных давно передавили, сейчас за все человечество взялись.
Только дурачье не понимает, сейчас Старые стали приходить рождаться. 2 года от роду а смотрит как старик, взглядом взрослого ломает.
Их поднатаскать надо совсем чуть, порядок наведут будут хребты ломать.
  • Zhila это нравится

#35 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 ноября 2014 - 03:43

хорошо,можно про канал поподробней.что то я об этом даже не слышал......
говорю без малейшего стёба и тд.в самом деле интересно и актуально.

#36 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 03:49

Сергей
Вот ты говоришь правильные вещи, но почему делаешь такие выводы?

Любой Учитель хочет, нормально жить, питаться, не мёрзнуть.
Любой Учитель хочет, чтобы у него были способные ученики.
Любой Учитель будет учить, иначе он в потёмках, у него нет ориентира.
Любой Учитель будет учить, когда к нему обратиться действительно УЧЕНИК. Потому что Знания Учителя – это не его собственность и он не может его забрать в могилу. Если он так поступает, он портит себе карму.

Да, мы никому не нужны. Ни я, ни ты, ни любой из нас. Но зачем-то мы здесь! Мы живем!
И учимся и будем учиться любым доступным способом.

И интернет умным помогает. Помогает не учиться, помогает общаться, помогает искать.

С уважением, Tujh

#37 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 03:51

Сергей Михайлов


Смотрите ЛС

#38 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 03:55

Я думаю ,это лишь инструменты.
А само явление это,я оцениваю с христианской точки зрения,как конец времени,перед ,,концом " света.
Многие факторы на это указывают.Посмотри на валютудо,тему про Украину.Многие нормальные были люди .И как они изменились!!!

ИМХО!!!


Я может со своей колокольни не правильно чего подмечу, но древние греки говорили об упадке и грядущем конце света, римляне, египтяне, говорили об этом японцы, говорили по этой теме даже скифы, и все письмена что дошли до наших лет содержат примерно следующие текста - молодежь уже не так, все вокруг не то, мир меняется к худшему, грядет конец света.

Цитаты конкретно говоривших скину чуть позже.

Хотя по сути спад цивилизации, разложение ее, как показывала практика не один раз уже, это еще не конец света. Это просто старт нового цикла. Цивилизации возникали, достигали пика величия, и уходили в глубокий спад. Инки, ацтеки, майя, египетские цивилизации, даже на смену римской империи с ее центральным водоснабжением и банями и уличным освещением пришла немытая чумная европа.

У японцев та-же беда. Да по всему свету.

Но зачастую выходит, что конец не совсем конец. Чтобы пшеница хорошо росла, почву надо удобрить гумусом. И урожай пшеницы тогда будет потрясающий, несколько лет, но потом необходимо чтобы опять все поросло травой, а потом снова удобрить гумусом и только потом снова взойдет пшеница.

#39 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 03:55

Зона физической безопасности это блокировка определенного канала. Его уработать и порядок.



Да можно.Но и здесь есть ДВА способа.Один ты знаешь,другой-христианский.Иными словами,это когда Бог бережет.

#40 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 04:00

Я может со своей колокольни не правильно чего подмечу, но древние греки говорили об упадке и грядущем конце света, римляне, египтяне, говорили об этом японцы, говорили по этой теме даже скифы, и все письмена что дошли до наших лет содержат примерно следующие текста - молодежь уже не так, все вокруг не то, мир меняется к худшему, грядет конец света.


Да говорили.Если почитать приметы последнего времени,то ОЧЕНЬ много примет сходятся.



Цитаты конкретно говоривших скину чуть позже.


Да не надо и так верим. :D