Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Каратэ кекусинкай VS Бокс

Каратэ кекусинкай VS Бокс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#141 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 19 августа 2013 - 12:52

не наверно,а точно. задумайтесь почему.

#142 Roman21

Roman21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 19 августа 2013 - 05:39

"Наверно я один считаю, что если человек называет себя каратистом, он должен уметь бить руками и ногами в голову и во все части тела на повал, да еще и уметь бороться в противном случае этот человек спортсмен."

Солидарен с вами. Для настоящего каратиста нет проблем с кем биться, по каким правилам, и в какой уровень бить. На улице не будут спрашивать мол давай биться без борьбы...или давай без головы...или без лоу. Боевое искусство=боевое, ведется бой. В киокушине есть все и никакой бокс не нужен, оно самодостаточно, если кто то из за глупости и близорукости это не понимает, то это лично его проблемы

Сообщение отредактировал Roman21: 19 августа 2013 - 05:39


#143 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 08 сентября 2013 - 02:31

В эту пятницу под влиянием предыдущих постов посетил тренировку по киокушину.
Для себя выделил не сколько положительных моментов:
1). Отличная техника ног, по - моему уступает только тайскому боксу.
2). Хорошая набивка корпуса.
3). Очень сильный бойцовский дух.
Во время тренировки провел несколько спарингов по правилам киокушина, вообщем был грушей для биться. После окончания тренировки предложил нескольким фаворитам клуба постоять по правилам К - 1. Первый бой был тяжелым для меня, так как соперник был выше см так на 10 и на протяжении всего боя пытался удержать меня ногами, ногами бил очень жестко пару раз через руку поподал по печени, один раз даже левой ближней ногой попал в голову, но не сильно, про лоу кики я вообще молчу, очень жестко, но как только я принаровился и стал сближаться на атаки ногами, мой соперник стал падать, но каждый раз после падения рвался в бой, но после очередного падения ему порекомендовали сделать перерыв. Второй бой был с соперником примерно моего роста, тут уже я делал, что хотел, каждый удар достигал головы, корпус конечно не пробивался, но голова. В конце хотел сказать, я сам боксер. Еще раз хотел отметить сильные стороны киокушина это набивка и ноги.

#144 Roman21

Roman21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 08 сентября 2013 - 02:53

ммм а кю партнеров можно? Согласен с вами про сильные и слабые стороны. Про то, что ноги уступают тайским только не согласен. В тае только лоу и маваши, нет ни ороши, ни уширо ни еко, при всем уважении к таю, ноги в киокушине лучше и более многогранные, в теквандо гибче красивее, но мощи нет

#145 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 08 сентября 2013 - 03:37

ммм а кю партнеров можно? Согласен с вами про сильные и слабые стороны. Про то, что ноги уступают тайским только не согласен. В тае только лоу и маваши, нет ни ороши, ни уширо ни еко, при всем уважении к таю, ноги в киокушине лучше и более многогранные, в теквандо гибче красивее, но мощи нет

У одного 1 кю если не ошибаюсь у второго 5, арсенал ударов в киокушине больше, но ароши какато не применимо на улице, а в Тае самое эффективное из ног присутствует это Лоу кик и колени, и что Не мало важно клинч, вот это вещь, клинчем боксеров ломать хорошо

#146 Stanislav63

Stanislav63

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 сентября 2013 - 10:48

Какой первый удар полетит вам на улице? 90% в голову рукой, 5 % в пах,5 % всё остальное.... Делайте выводы сможете ли вы с классической техникой каратэ эффективно защититься и продолжать бой..

#147 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2013 - 11:44

Если распределение вероятностей действительно таково, то не вижу проблем (с таким-то знанием!!!) воспользоваться "классической" техникой :)
Пинан соно ичи бункаи :)

#148 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2013 - 03:19

В эту пятницу под влиянием предыдущих постов посетил тренировку по киокушину.
Для себя выделил не сколько положительных моментов:
1). Отличная техника ног, по - моему уступает только тайскому боксу.
2). Хорошая набивка корпуса.
3). Очень сильный бойцовский дух.
Во время тренировки провел несколько спарингов по правилам киокушина, вообщем был грушей для биться. После окончания тренировки предложил нескольким фаворитам клуба постоять по правилам К - 1. Первый бой был тяжелым для меня, так как соперник был выше см так на 10 и на протяжении всего боя пытался удержать меня ногами, ногами бил очень жестко пару раз через руку поподал по печени, один раз даже левой ближней ногой попал в голову, но не сильно, про лоу кики я вообще молчу, очень жестко, но как только я принаровился и стал сближаться на атаки ногами, мой соперник стал падать, но каждый раз после падения рвался в бой, но после очередного падения ему порекомендовали сделать перерыв. Второй бой был с соперником примерно моего роста, тут уже я делал, что хотел, каждый удар достигал головы, корпус конечно не пробивался, но голова. В конце хотел сказать, я сам боксер. Еще раз хотел отметить сильные стороны киокушина это набивка и ноги.

.... Потрясающе.... выдержать тренировку и спарринги ...а потом еще и по правилам К-1...пару боев....вы не просто боксер...Вы ТЕРМИНАТОР :)...

#149 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2013 - 03:27

Очередное подтверждение того, что побеждает не БИ, а человек.
Roosen, поверьте, большинство боксеров не способны на Ваши подвиги :)

#150 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2013 - 03:27

Какой первый удар полетит вам на улице? 90% в голову рукой, 5 % в пах,5 % всё остальное.... Делайте выводы сможете ли вы с классической техникой каратэ эффективно защититься и продолжать бой..

На улице с 90% вероятностью прилетит удар битой(арматурой,ножом, камнем,выстрел из травмата)...тут вот пофигу куда вам попадут, не думаю что с классической техникой чего бы то ни было можно на 100% быть уверенным в собственной безопасности. Если у меня выбор ударить рукой(ногой) или палкой - я ударю палкой...если выбор ударить палкой или стрелять - буду стрелять...

#151 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2013 - 03:39

Вот...картинка с выставки... Вызвали сегодня меня в школу. Сынуля(14/176/60) сломал нос однокласснику(сломал по делу) НО!!! теперь нас ждет "веселое" приключение с полицией,социальными педагогами и прочей... :) ударил-бы лоу...эффект то-же(посадка на жопу)...проблем меньше...(согласитесь, большая разница между разбитым лицом и синяком на ляжке) :) кекушин на улице еще и безопаснее в применении....с точки зрения закона :)))

#152 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 17 сентября 2013 - 12:10

+1 :)

#153 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 18 сентября 2013 - 03:38

Какой первый удар полетит вам на улице? 90% в голову рукой, 5 % в пах,5 % всё остальное.... Делайте выводы сможете ли вы с классической техникой каратэ эффективно защититься и продолжать бой..

Боксеры тоже плохо защищаются от голых рук, следовательно они не могут эффективно защищаться на улице? В драках побеждает тот кто первый бьет! Какая разница куда бьют в голову или солнце, если эффект приблизительно одинаков?
  • Roosen это нравится

#154 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 18 сентября 2013 - 03:44

Какой первый удар полетит вам на улице? 90% в голову рукой, 5 % в пах,5 % всё остальное.... Делайте выводы сможете ли вы с классической техникой каратэ эффективно защититься и продолжать бой..

Боксеры тоже плохо защищаются от голых рук, следовательно они не могут эффективно защищаться на улице? В драках побеждает тот кто первый бьет! Какая разница куда бьют в голову или солнце, если эффект приблизительно одинаков?

Уличная практика показывает, что на любое движение , боксеры инстинктивно начинают сближаться. Хотя в ваших словах есть зерно истины. Пару раз удар в область солнечного сплетения был эффективнее ударов по голове, правда в спарингах.

#155 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 18 сентября 2013 - 08:55

Какой первый удар полетит вам на улице? 90% в голову рукой, 5 % в пах,5 % всё остальное.... Делайте выводы сможете ли вы с классической техникой каратэ эффективно защититься и продолжать бой..

Боксеры тоже плохо защищаются от голых рук, следовательно они не могут эффективно защищаться на улице? В драках побеждает тот кто первый бьет! Какая разница куда бьют в голову или солнце, если эффект приблизительно одинаков?

Уличная практика показывает, что на любое движение , боксеры инстинктивно начинают сближаться. Хотя в ваших словах есть зерно истины. Пару раз удар в область солнечного сплетения был эффективнее ударов по голове, правда в спарингах.

....??? Уличная(и не только) практика показывает, что на любое движение боксеры "рвут" дистанцию...и только потом(если получится) сближаются....Откуда выводы? из обширного опыта уличных драк в конце 80-х начале 90-х (Казань, Н.Челны, Ульяновск(Засвияжье и Новый Город),Москва,Рязань) с очень разными противниками, с применением подручного материала так и без оного.... поверьте ... сегодняшние "потолкушки" рядом не лежали....(а обрез делался из трубки,шпингалета и пружины...заряжался строительным патроном и шариком из подшипника...моему однокласснику из такого печень прострелили)......сейчас конечно проще купить....

#156 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 19 сентября 2013 - 06:29

Какой первый удар полетит вам на улице? 90% в голову рукой, 5 % в пах,5 % всё остальное.... Делайте выводы сможете ли вы с классической техникой каратэ эффективно защититься и продолжать бой..

Боксеры тоже плохо защищаются от голых рук, следовательно они не могут эффективно защищаться на улице? В драках побеждает тот кто первый бьет! Какая разница куда бьют в голову или солнце, если эффект приблизительно одинаков?

Уличная практика показывает, что на любое движение , боксеры инстинктивно начинают сближаться. Хотя в ваших словах есть зерно истины. Пару раз удар в область солнечного сплетения был эффективнее ударов по голове, правда в спарингах.

....??? Уличная(и не только) практика показывает, что на любое движение боксеры "рвут" дистанцию...и только потом(если получится) сближаются....Откуда выводы? из обширного опыта уличных драк в конце 80-х начале 90-х (Казань, Н.Челны, Ульяновск(Засвияжье и Новый Город),Москва,Рязань) с очень разными противниками, с применением подручного материала так и без оного.... поверьте ... сегодняшние "потолкушки" рядом не лежали....(а обрез делался из трубки,шпингалета и пружины...заряжался строительным патроном и шариком из подшипника...моему однокласснику из такого печень прострелили)......сейчас конечно проще купить....

Смысл рвать дистанцию, если можно пойти на сближение, при котором сила удара соперника теряется и начать работать по корпусу и голове? Хотя от человека многое зависит.

#157 Stanislav63

Stanislav63

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 сентября 2013 - 09:13

То что боксёры плохо защищаются от голых рук- это миф. Плохо боксёры защищаются только от ног... А насчёт дистанции, то действия боксёра могут быть не предсказуемы, он может разорвать дистанцию, а может ударить в разрез, может с уклоном зайти за спину... Если вы на улице наносите удар в лицо и не знаете что перед вами боксёр, то можете получить навстречу удар, даже если вы ударите первым.... Бить первым на улице конечно более выгодно, но если вы используете в качестве самообороны, то первым бить не всегда получиться. Вообще проще всего вырубить боксёра ударом лоукик, но если у вас удар не достаточно сильный, в ответ полетит град ударов в голову, защититься от которого с техникой каратэ уже не получиться... С уважением... Ос....)

#158 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 19 сентября 2013 - 01:18

Станислав, а еще проще боксера вырубить арматурой по коленкам из-за угла))) Вы прям боксеров мегафайтерами рисуете, а каратэк тщедушными бледными юношами со взором горящим. То лоукик не поставлен, то защита не та. Будьте объективнее. И вообще, сколько говорили уже, что человек в большей степени рулит, чем стиль.

#159 Stanislav63

Stanislav63

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 сентября 2013 - 01:45

Да я предельно объективен. Конечно есть и каратисты которые хорошо боксируют и боксёры, которые хорошо умеют работать ногами и т.п. Правда это уже не "классический" каратист или "классический " боксёр...

#160 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 19 сентября 2013 - 02:40

То что боксёры плохо защищаются от голых рук- это миф. Плохо боксёры защищаются только от ног... А насчёт дистанции, то действия боксёра могут быть не предсказуемы, он может разорвать дистанцию, а может ударить в разрез, может с уклоном зайти за спину... Если вы на улице наносите удар в лицо и не знаете что перед вами боксёр, то можете получить навстречу удар, даже если вы ударите первым.... Бить первым на улице конечно более выгодно, но если вы используете в качестве самообороны, то первым бить не всегда получиться. Вообще проще всего вырубить боксёра ударом лоукик, но если у вас удар не достаточно сильный, в ответ полетит град ударов в голову, защититься от которого с техникой каратэ уже не получиться... С уважением... Ос....)

Что за бред, вы на соревнованиях часто видите, что людей с Лоу срубают? Да на соревнованиях люди подготовленны, но когда вы бьете Лоу кики два продления подряд, и человек не падает, то на улице вы им не срубите. А против боксеров хорошо это клинч, удары в пах, проход в ноги.