Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Каратэ кекусинкай VS Бокс

Каратэ кекусинкай VS Бокс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#181 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2013 - 10:54

Что за бред, вы на соревнованиях часто видите, что людей с Лоу срубают? Да на соревнованиях люди подготовлены, но когда вы бьете Лоу кики два продления подряд, и человек не падает, то на улице вы им не срубите. А против боксеров хорошо это клинч, удары в пах, проход в ноги.

Видим. Иппон не часто, а вазари достаточно часто. А бъют два продления подряд,(как Вы правильно сказали) потому, что оба каратиста с подготовленными ногами. Если первым ударом будет хороший лоу в неподготовленную ногу, парень номер два ляжет и не успеет использовать руки. Подготовке ударных поверхностей в каратэ уделяют первостепенное значение. Боксёр разобъёт ногой хотя-бы одну бейсбольную биту? Не разобъёт. К тому-же, на улице в отличии от рук, ноги в обуви. Ботинок, летящий в ногу, живот, ребро, пах ... - удар не из приятных.
Очевидно, что каратисту боксировать с боксёром не нужно, не смотря на то, на сколько хороши у него руки, а использовать удары, к которым боксёр не готов.
Естественно, разговор в ветке идёт о двух бойцах с серьёзной подготовкой и без арматуры в руках.


красиво как на бумаге излагаете

#182 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2013 - 11:01

"Наверно я один считаю, что если человек называет себя каратистом, он должен уметь бить руками и ногами в голову и во все части тела на повал, да еще и уметь бороться в противном случае этот человек спортсмен."

Солидарен с вами. Для настоящего каратиста нет проблем с кем биться, по каким правилам, и в какой уровень бить. На улице не будут спрашивать мол давай биться без борьбы...или давай без головы...или без лоу. Боевое искусство=боевое, ведется бой. В киокушине есть все и никакой бокс не нужен, оно самодостаточно, если кто то из за глупости и близорукости это не понимает, то это лично его проблемы


Всё в киокушине это что??? :)

#183 Poznavatel

Poznavatel

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 11 октября 2013 - 01:02

Удар с разворота как раз лучше всего подходит для удара по мочевому пузырю и в пах.

#184 Roman21

Roman21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 11 октября 2013 - 09:51

"Наверно я один считаю, что если человек называет себя каратистом, он должен уметь бить руками и ногами в голову и во все части тела на повал, да еще и уметь бороться в противном случае этот человек спортсмен."

Солидарен с вами. Для настоящего каратиста нет проблем с кем биться, по каким правилам, и в какой уровень бить. На улице не будут спрашивать мол давай биться без борьбы...или давай без головы...или без лоу. Боевое искусство=боевое, ведется бой. В киокушине есть все и никакой бокс не нужен, оно самодостаточно, если кто то из за глупости и близорукости это не понимает, то это лично его проблемы


Всё в киокушине это что??? :)

А что вас смущает? Есть все. ударка ногами лучшая, руками по корпусу лучшая, Ту же самую ударку ставим на голову, вот вам голова. Базовая техника-в дзедан уровень, уракены, шуто, нуките, локти-которые есть в ката, кихон и т д не кто не отменял и есть. Борьба? Бункай Ката имеет подсечки, броски и тд. партера да нет. Но это и не каратэ-партер. Изучайте вопрос, а не судите по сорвенованиям-лоу лоу двойка в грудь. Рояма доказал кстати введя соревнования по правилам своим с головой и бросками. проблем нет. Чего там не хватает? или у Роямы не киокушин вы хотите сказать у него что то свое? ну ну.

#185 Anatolii

Anatolii

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 31 октября 2013 - 03:20

Доброго дня, парни! По поводу эффективности киокушина в драке (а драться приходилось в жизни - и в армии и на улице) думаю следующее, хотя им и не занимался. В драке, считаю, самое главное - характер, внутренний стержень, а не умение (хотя и оно, безусловно, важно)..Есть он, значит, поднимешься с земли, сплюнешь кровь и загрызешь врага, т.е. безо всякой жалости к себе, к своему сломанному носу и т.д. В драке у меня идут действия на адреналине, бью туда, куда попал, затем прихват и добивание и все это с дикой злобой, так как никто не имеет права ущемлять Вас! Техника отступает на второй план, бывает и зубами рвать начинаешь...Поэтому если человек набит, выставлен жесткий удар руками по корпусу, грамотная работа ног и главное, боевой дух (а в киокушине он, несомненно, есть!), то в драке он будет очень опасным. И еще, драка драке все-таки рознь. Одно дело, с коллегой пьяным на корпоративе подрался, а другое (не дай Бог, конечно), когда нелюди покусились на жену, детей и родителей (был у друга такой случай). В таком состоянии человек превращается в берсерка, он пойдет и на нож и с ножом в боку будет воевать! Поэтому я никогда не смешиваю понятие спаррингов, драки и боя. Да, в спарринге боксеру на ринге я обычно проигрываю, но в бою пойду до конца! С уважением ко всем бойцам и уверенным в себе людям!

#186 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 31 октября 2013 - 07:17

Доброго дня, парни! По поводу эффективности киокушина в драке (а драться приходилось в жизни - и в армии и на улице) думаю следующее, хотя им и не занимался. В драке, считаю, самое главное - характер, внутренний стержень, а не умение (хотя и оно, безусловно, важно)..Есть он, значит, поднимешься с земли, сплюнешь кровь и загрызешь врага, т.е. безо всякой жалости к себе, к своему сломанному носу и т.д. В драке у меня идут действия на адреналине, бью туда, куда попал, затем прихват и добивание и все это с дикой злобой, так как никто не имеет права ущемлять Вас! Техника отступает на второй план, бывает и зубами рвать начинаешь...Поэтому если человек набит, выставлен жесткий удар руками по корпусу, грамотная работа ног и главное, боевой дух (а в киокушине он, несомненно, есть!), то в драке он будет очень опасным. И еще, драка драке все-таки рознь. Одно дело, с коллегой пьяным на корпоративе подрался, а другое (не дай Бог, конечно), когда нелюди покусились на жену, детей и родителей (был у друга такой случай). В таком состоянии человек превращается в берсерка, он пойдет и на нож и с ножом в боку будет воевать! Поэтому я никогда не смешиваю понятие спаррингов, драки и боя. Да, в спарринге боксеру на ринге я обычно проигрываю, но в бою пойду до конца! С уважением ко всем бойцам и уверенным в себе людям!

По моему самое удачное сообщение для закрытия дискуссии. Не прибавить....не убавить.

#187 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 31 октября 2013 - 08:32

Доброго дня, парни! По поводу эффективности киокушина в драке (а драться приходилось в жизни - и в армии и на улице) думаю следующее, хотя им и не занимался. В драке, считаю, самое главное - характер, внутренний стержень, а не умение (хотя и оно, безусловно, важно)..Есть он, значит, поднимешься с земли, сплюнешь кровь и загрызешь врага, т.е. безо всякой жалости к себе, к своему сломанному носу и т.д. В драке у меня идут действия на адреналине, бью туда, куда попал, затем прихват и добивание и все это с дикой злобой, так как никто не имеет права ущемлять Вас! Техника отступает на второй план, бывает и зубами рвать начинаешь...Поэтому если человек набит, выставлен жесткий удар руками по корпусу, грамотная работа ног и главное, боевой дух (а в киокушине он, несомненно, есть!), то в драке он будет очень опасным. И еще, драка драке все-таки рознь. Одно дело, с коллегой пьяным на корпоративе подрался, а другое (не дай Бог, конечно), когда нелюди покусились на жену, детей и родителей (был у друга такой случай). В таком состоянии человек превращается в берсерка, он пойдет и на нож и с ножом в боку будет воевать! Поэтому я никогда не смешиваю понятие спаррингов, драки и боя. Да, в спарринге боксеру на ринге я обычно проигрываю, но в бою пойду до конца! С уважением ко всем бойцам и уверенным в себе людям!

Все сказано верно, но есть одно НО один точный удар в подбородок и человек в нокауте, один хороший удар в нос и ваш визави захлебывается кровью. Хотя многие боксеры тоже не обладают нокаутирующим ударом. С большой симпатии отношусь к каратэ в целом, сам начинал и посвятил много времени шотокану. Хотелось бы еще сказать не важно чем вы занимаетесь, просто умейте делать все. Например занимаясь киокушином не нужно пытаться научиться хорошо боксировать, нужно научиться защищать голову, а акцент делать на то что умеешь.

#188 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 31 октября 2013 - 08:39

Я думаю, что в уличном махаче (если, конечно, сразу не попал) довольно-таки сложно нанести "один точный удар в подбородок".

#189 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 31 октября 2013 - 10:04

Я думаю, что в уличном махаче (если, конечно, сразу не попал) довольно-таки сложно нанести "один точный удар в подбородок".

Не обязательно первым же ударом на повал можно через серию, главное первым ударом шокировать.

#190 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 31 октября 2013 - 11:02

Ну если противник - пьяный истукан..

#191 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 ноября 2013 - 10:11

"Наверно я один считаю, что если человек называет себя каратистом, он должен уметь бить руками и ногами в голову и во все части тела на повал, да еще и уметь бороться в противном случае этот человек спортсмен."

Солидарен с вами. Для настоящего каратиста нет проблем с кем биться, по каким правилам, и в какой уровень бить. На улице не будут спрашивать мол давай биться без борьбы...или давай без головы...или без лоу. Боевое искусство=боевое, ведется бой. В киокушине есть все и никакой бокс не нужен, оно самодостаточно, если кто то из за глупости и близорукости это не понимает, то это лично его проблемы


Всё в киокушине это что??? :)

А что вас смущает? Есть все. ударка ногами лучшая, руками по корпусу лучшая, Ту же самую ударку ставим на голову, вот вам голова. Базовая техника-в дзедан уровень, уракены, шуто, нуките, локти-которые есть в ката, кихон и т д не кто не отменял и есть. Борьба? Бункай Ката имеет подсечки, броски и тд. партера да нет. Но это и не каратэ-партер. Изучайте вопрос, а не судите по сорвенованиям-лоу лоу двойка в грудь. Рояма доказал кстати введя соревнования по правилам своим с головой и бросками. проблем нет. Чего там не хватает? или у Роямы не киокушин вы хотите сказать у него что то свое? ну ну.


Рояма это отдельная личность.

#192 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 ноября 2013 - 10:17

Доброго дня, парни! По поводу эффективности киокушина в драке (а драться приходилось в жизни - и в армии и на улице) думаю следующее, хотя им и не занимался. В драке, считаю, самое главное - характер, внутренний стержень, а не умение (хотя и оно, безусловно, важно)..Есть он, значит, поднимешься с земли, сплюнешь кровь и загрызешь врага, т.е. безо всякой жалости к себе, к своему сломанному носу и т.д. В драке у меня идут действия на адреналине, бью туда, куда попал, затем прихват и добивание и все это с дикой злобой, так как никто не имеет права ущемлять Вас! Техника отступает на второй план, бывает и зубами рвать начинаешь...Поэтому если человек набит, выставлен жесткий удар руками по корпусу, грамотная работа ног и главное, боевой дух (а в киокушине он, несомненно, есть!), то в драке он будет очень опасным. И еще, драка драке все-таки рознь. Одно дело, с коллегой пьяным на корпоративе подрался, а другое (не дай Бог, конечно), когда нелюди покусились на жену, детей и родителей (был у друга такой случай). В таком состоянии человек превращается в берсерка, он пойдет и на нож и с ножом в боку будет воевать! Поэтому я никогда не смешиваю понятие спаррингов, драки и боя. Да, в спарринге боксеру на ринге я обычно проигрываю, но в бою пойду до конца! С уважением ко всем бойцам и уверенным в себе людям!


Хорошо сказали.

#193 Anatolii

Anatolii

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 02 ноября 2013 - 10:13

Благодарю за понимание, парни! Извиняюсь за отступление от темы, но скажу пару слов про боевой дух. В жизни встречал людей, которые вообще ничем (т.е. спортом, БИ) не занимались, но с ними старались не конфликтовать, у них чувствовалась особая энергетика (назову это так). Например, человек ростом 170см, вес 60кг, и вроде бы уличным бойцом не был, но в бою с тремя крепкими людьми одному откусил ухо, другому выколол глаз... Я к тому, что по моему твердому убеждению, занятия СЕ и БИ и должны взрастить в бойце именно такой боевой дух! И что интересно, недруги, ищущие конфликта, как правило, хорошо это чувствуют. Поэтому с уважением отношусь и к киокушину и к боксу, БОЙЦОВ воспитывают и там и там. Всем вам, парни, поменьше бытовых ссор, ну, а уж если пришлось драться, то драться так, чтобы не было стыдно самому себе по утрам смотреть в глаза в зеркало! Удачи!

#194 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 11 января 2014 - 11:42

Доброго дня, парни! По поводу эффективности киокушина в драке (а драться приходилось в жизни - и в армии и на улице) думаю следующее, хотя им и не занимался. В драке, считаю, самое главное - характер, внутренний стержень, а не умение (хотя и оно, безусловно, важно)..Есть он, значит, поднимешься с земли, сплюнешь кровь и загрызешь врага, т.е. безо всякой жалости к себе, к своему сломанному носу и т.д. В драке у меня идут действия на адреналине, бью туда, куда попал, затем прихват и добивание и все это с дикой злобой, так как никто не имеет права ущемлять Вас! Техника отступает на второй план, бывает и зубами рвать начинаешь...Поэтому если человек набит, выставлен жесткий удар руками по корпусу, грамотная работа ног и главное, боевой дух (а в киокушине он, несомненно, есть!), то в драке он будет очень опасным. И еще, драка драке все-таки рознь. Одно дело, с коллегой пьяным на корпоративе подрался, а другое (не дай Бог, конечно), когда нелюди покусились на жену, детей и родителей (был у друга такой случай). В таком состоянии человек превращается в берсерка, он пойдет и на нож и с ножом в боку будет воевать! Поэтому я никогда не смешиваю понятие спаррингов, драки и боя. Да, в спарринге боксеру на ринге я обычно проигрываю, но в бою пойду до конца! С уважением ко всем бойцам и уверенным в себе людям!

А вы каким видом БИ занимаетесь?

#195 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 11 января 2014 - 08:48

Осу!

Дорогие каратеки, это мой первый пост на форуме, поэтому буду предельно сдержан.

И первое - простите за то, что осилил только первые пять страниц, дальше читать не смог. Ну вскипел разум возмущенный! Кинулся писать, чтоб пара немного стравить.
Может, еще и осилю до конца эту религиозную войну.

Умные люди тут пытались объяснить, что вопрос Топикстартера не имеет смысла. Но раз эти люди не были услышаны, попробую я расставить точки над Ё.

Я считаю себя вправе высказаться, несмотря на скромный 8-й кю (получен пару недель назад). Есть для этой уверенности основания, сейчас боюсь отвлекать сообщество деталями малоизвестной 42-летней биографии.

"Слабая техника рук в кёкушине"

Ребята, что вы такое пишете??? Простите, не буду это комментировать.
Обещал же сдержанность...

"Нет ударов руками в голову в кёкушине"

На соревнованиях - нет. Потому что если их ввести - спортсмены получат ущерб, который ему не нанесут десятки уличных хулиганов за всю его долгую жизнь.
Но никто ж не мешает в реальной ситуации засветить в табло, если совесть позволяет.
Равно как никто не мешает отрабатывать удары в табло на снарядах.

Вот у меня во время кумите руки чешутся в пятак засветить. Вот же он, рядом совсем...

Куда хуже привыкнуть "обозначать", как в других стилях. Ояма прав, что лучше совсем не бить в интерфейс на соревнованиях, чем привыкать задерживать руку.

"Реальная ситуация страшнее спорта"

И да и нет. "Нет" - потому что с неподготовленными людьми легко справиться, даже не применяя карате или бокс.
"Да" - потому что эти "неподготовленные" постараются сделать так, чтоб боксёр или каратист по приходу в сознание не понял бы, что с ним произошло.
Романтично говоря, на улице опасны не самураи, а ниндзя. "Крадущиеся". Которые заходят со спины. И бьют чем-то тяжёлым по умной (т.е. непрочной) голове.
Тут что бокс, что карате, что настольный теннис... Надежда тут только на полицию/милицию.

"Так что же сильнее - бокс или кёкушин?"

Извините, что чуть отвлекусь, приведя любимую цитату: "Чтобы понять красоту Лейлы, нужно смотреть на неё глазами Меджнуна" (Саади).

Я в поединке лучше всего проявлю себя, применяя кёкушин. Возражения не принимаются.

А кому-то ближе бокс. Не только техникой, но и эстетикой, антуражем, запахами перчаток, если хотите.
И его бойцовские качества лучше раскроются в боксе. Которым он с любовью занимался.

Идите на то единоборство, на которое зовёт сердце. Оно ДЛЯ ВАС самое сильное.

Спасибо, что дочитали до конца!

Сообщение отредактировал tmanager: 11 января 2014 - 09:05


#196 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 12 января 2014 - 12:03

Сорри. Я передумал писать ответ Анатолию. Очистил пост сам.

Сообщение отредактировал tmanager: 12 января 2014 - 12:05


#197 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 14 января 2014 - 10:51

Осу!

Дорогие каратеки, это мой первый пост на форуме, поэтому буду предельно сдержан.

И первое - простите за то, что осилил только первые пять страниц, дальше читать не смог. Ну вскипел разум возмущенный! Кинулся писать, чтоб пара немного стравить.
Может, еще и осилю до конца эту религиозную войну.

Умные люди тут пытались объяснить, что вопрос Топикстартера не имеет смысла. Но раз эти люди не были услышаны, попробую я расставить точки над Ё.

Я считаю себя вправе высказаться, несмотря на скромный 8-й кю (получен пару недель назад). Есть для этой уверенности основания, сейчас боюсь отвлекать сообщество деталями малоизвестной 42-летней биографии.

"Слабая техника рук в кёкушине"

Ребята, что вы такое пишете??? Простите, не буду это комментировать.
Обещал же сдержанность...

"Нет ударов руками в голову в кёкушине"

На соревнованиях - нет. Потому что если их ввести - спортсмены получат ущерб, который ему не нанесут десятки уличных хулиганов за всю его долгую жизнь.
Но никто ж не мешает в реальной ситуации засветить в табло, если совесть позволяет.
Равно как никто не мешает отрабатывать удары в табло на снарядах.

Вот у меня во время кумите руки чешутся в пятак засветить. Вот же он, рядом совсем...

Куда хуже привыкнуть "обозначать", как в других стилях. Ояма прав, что лучше совсем не бить в интерфейс на соревнованиях, чем привыкать задерживать руку.

"Реальная ситуация страшнее спорта"

И да и нет. "Нет" - потому что с неподготовленными людьми легко справиться, даже не применяя карате или бокс.
"Да" - потому что эти "неподготовленные" постараются сделать так, чтоб боксёр или каратист по приходу в сознание не понял бы, что с ним произошло.
Романтично говоря, на улице опасны не самураи, а ниндзя. "Крадущиеся". Которые заходят со спины. И бьют чем-то тяжёлым по умной (т.е. непрочной) голове.
Тут что бокс, что карате, что настольный теннис... Надежда тут только на полицию/милицию.

"Так что же сильнее - бокс или кёкушин?"

Извините, что чуть отвлекусь, приведя любимую цитату: "Чтобы понять красоту Лейлы, нужно смотреть на неё глазами Меджнуна" (Саади).

Я в поединке лучше всего проявлю себя, применяя кёкушин. Возражения не принимаются.

А кому-то ближе бокс. Не только техникой, но и эстетикой, антуражем, запахами перчаток, если хотите.
И его бойцовские качества лучше раскроются в боксе. Которым он с любовью занимался.

Идите на то единоборство, на которое зовёт сердце. Оно ДЛЯ ВАС самое сильное.

Спасибо, что дочитали до конца!


Действительно очень сдержанный пост. Видно, что человек понимает о чем говорит, все сказано по существу.

#198 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 15 января 2014 - 09:49

Действительно очень сдержанный пост. Видно, что человек понимает о чем говорит, все сказано по существу.


Спасибо!

#199 Шатл

Шатл

    Пользователь

  • ban_Banned
  • 188 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 февраля 2014 - 03:46

Всем ОС! Более10 лет боксировал на ринге.КМС СССР. 27 лет в Киокусине. Было много боёв и в не залов: случайных, закономерных, нелепых , комичных, страшных, травма опасных и так дальше. Поверьте, кое что видел и участвовал. Бокс обожаю всей душой! Но Киокусин чуточку побольше.))На вопрос кто победит боксёр или КиокусинМЭН однозначного ответа нет.Победит тот, у кого мотивация и правда на его стороне.В верху предложили проанализировать двух мастеров . Мастера не будут между собой бодаться,
потому что чуствуют друг друга оба, что будет не так всё просто и каждый хочет остаться в живых. Я уверен ,компромисс между ними будет найден.Речь скорей всего пойдёт об уровне 2-3 разрядов и 10-6 КЮ. Проведём анализ: какое подраделение победит, то которое с автоматами, или то которое и с автоматами и гранатами.( больше шансов у 2-го) У боксёра руки,у киокусинМЭНА ещё и ноги.Больше шансов у 2-го, если бой будет затяжной.Успех от первой внезапной атаки- спорный для обоих.Если полгода молодого водителя учить ездить задом "змейкой" через конусы, и дня 3 уделить на тренировку езды передом, явно ,что во втором случае результат будет хуже.В голове полно болевых точек и нервных окончаний.В боксе голову берегут тщательнльно, в Киокусине, я бы сказал небрежничают.Поэтому КиокусинМЭН должен держать дистанцию чуть больше чем маай( вытянутой руки).Противника предупредите, если он начал рвать дистанцию, громким окриком "назад".А затем атакуйте кинтэки сеаши гери или цки гедан.( прямой удар кулаком в пах), Бокс джентельменский вид Б. И. и там совсем не учат защищаться от ног . А там.... куда телега вывезет.
Я своих учеников учу следующим нормам:
1. Ваша первостепенная задача остаться в ЖИВЫХ, где бы вы не находились: на татами, улице, в поезде, бане, самолёте и т.д.
2. Тем самым вы избавите своих близких от омерзительных процедур: опознание тела,отпевание,похороны,поминки, 9 дн.,40 дн. и пр.
3.Вы не обьект спровоцированной атаки, не волнуйтесь за судьбу агрессора.
4. После вашей победы, НЕ МЕДЛЕННО покиньте место происшествия!!!!(закон не совершенен)
5.Предотвращённая схватка- есть выигранная схватка.( Не попадайте в не нужное время, и в не нужное место.)
6.Если противник вооружён или их несколько, ваши атаки должны быть безпощадны!
Здоровья,успехов, усердия.
ОС!

#200 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 15 февраля 2014 - 01:16

3.Вы не обьект спровоцированной атаки, не волнуйтесь за судьбу агрессора.
4. После вашей победы, НЕ МЕДЛЕННО покиньте место происшествия!!!!(закон не совершенен)


Плохо мы воспитываем нашу молодёжь! (с) "Кавказская пленница"

Мне через 15 минут на тренировку, вернусь, напишу подробней - о том, что Ваши советы доведут кого-то до тюрьмы.

Я прошёл судебный процесс, на котором была доказана моя самооборона. Так что хорошо ориентируюсь в законодательстве и практике её применения.

Если камера зафиксирует, как был выполнен пункт 4 - Вашему питомцу "двушечка" гарантирована.