Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Каратэ кекусинкай VS Бокс

Каратэ кекусинкай VS Бокс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#161 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 19 сентября 2013 - 04:59

Станислав, а есть и каратэки, которые срубают одним геданом (неподготовленная ляшка и половину мощности удара не выдержит), и адекватно реагируют на боксерский град ударов не по боксерски ))))))) Просто одни тренируются много, а другие мало. И чем больше человек тренируется, тем меньше вероятность того, что его встретит на улице другой человек с равным или более высоким левелом и вломит по самое мама не горюй )))

#162 Roman21

Roman21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 19 сентября 2013 - 07:29

А зачем с боксером на руках,, на его кухне выснять кто круче? Из далека если можно уйти и расстрелять маваши, мае гери, уширо.? На руках есть шанс, если использовать не стандартную для них технику, чисто каратешную. Например ой цки на входе с опущенных рук, просто боксерский прямой виден, а классика как шотоканвцы делают, глаз замечает удар, только когда кулак находится в зоне видимости, то есть у носа уже, так как идет не от плеча, головы как в боксе, а снизу(Лиота Мачида часто так выстегивает чисто в каратешной манере) для бокса это неизвестная фишка. А работать с ними на их кухне ихними же ударами, не практично, там они круче/

#163 Stanislav63

Stanislav63

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 сентября 2013 - 09:08

Так то всё правильно "зачем с боксёром на руках драться..." только на улице у людей не написано на лбу боксёры они или нет. Из личного опыта знаю, что боксёры не держат лоу кик, если это "классический" боксёр конечно... Лично мне труднее работать в спарринге с кикерами и тайцами, чем с бохерами.. (если можно бить и ногами.)руки конечно у бохеров вне конкуренции....

#164 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 19 сентября 2013 - 09:27

Так то всё правильно "зачем с боксёром на руках драться..." только на улице у людей не написано на лбу боксёры они или нет. Из личного опыта знаю, что боксёры не держат лоу кик, если это "классический" боксёр конечно... Лично мне труднее работать в спарринге с кикерами и тайцами, чем с бохерами.. (если можно бить и ногами.)руки конечно у бохеров вне конкуренции....

На улице обширный арсенал ног сводиться к лоу кику коленям и маэ гери, остальное руки. Из личного опыта спарингов с боксерами, могу сказать с ног они ловят все, мой спаринг заканчивался дважды ударом маэ - гери в солнченое сплетение, мой визави очень часто засматриваясь на ноги ловил с рук, но это всего лишь спаринг думаю на улице у него было бы шансов по больше.
С Уважением USB. ОСУ!

#165 Stanislav63

Stanislav63

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 сентября 2013 - 11:26

Вообще считаю самыми эффективными и применяемыми на улице удары лоу кик и коленом в бедро... Просто, эффективно и неожиданно... Никто на улице не ждёт лоу, все ждут ударов в башню...)

#166 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 20 сентября 2013 - 11:59

Вообще считаю самыми эффективными и применяемыми на улице удары лоу кик и коленом в бедро... Просто, эффективно и неожиданно... Никто на улице не ждёт лоу, все ждут ударов в башню...)

....А коленом в бедро на улочке после команды "обнимашечки"? :)

#167 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 20 сентября 2013 - 12:03

Маэ гери гедан чусоку или кин-гери. Что-то из них, я думаю, будет одним из самых эффективных.
Только не говорите мне, что сложно попасть. Если удар поставлен и быстр - то эту подлянку мало кто ожидает :)
Стоит отметить, что боксер, хоть и с меньшей вероятностью, чем каратист, но тоже вполне может воспользоваться этим ударом :)

#168 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 20 сентября 2013 - 12:06

А вообще, кстати, хорошо прокатывает, я думаю, связка из гекисай-дай: отвод удара в сторону, мае-гери гедан, хидзи, уракен с той же руки. Хрен защитишься от нее, если быстро и неожиданно.

#169 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 20 сентября 2013 - 12:09

Кстати, я вот категорически не согласен с принципом "на улице побеждает тот, кто первый бьет".
Скорее, я бы сказал "побеждает тот, кто первый попадет".

#170 Roman21

Roman21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 20 сентября 2013 - 08:37

Из гекисай дай бодрая связка, боевая. Я в реале летом как то применил из гарю связку на улице. Про лоу в реале ' зависит от того какой лоу, как то наблюдал драку, парень номер один дал лоу парню номер два, а парень номер два ввкинул навстречу кулак в бороду парню номер один, в итоге парень номер два захромал и ушел еле еле, а парень номер один разлегся на травке

#171 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 21 сентября 2013 - 02:53

Если начинать стычку с лоу-кика, то на постановке ноги, нужно сразу бить рукой.
С уважением USB. Осу!

#172 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 22 сентября 2013 - 08:58

Что за бред, вы на соревнованиях часто видите, что людей с Лоу срубают? Да на соревнованиях люди подготовлены, но когда вы бьете Лоу кики два продления подряд, и человек не падает, то на улице вы им не срубите. А против боксеров хорошо это клинч, удары в пах, проход в ноги.

Видим. Иппон не часто, а вазари достаточно часто. А бъют два продления подряд,(как Вы правильно сказали) потому, что оба каратиста с подготовленными ногами. Если первым ударом будет хороший лоу в неподготовленную ногу, парень номер два ляжет и не успеет использовать руки. Подготовке ударных поверхностей в каратэ уделяют первостепенное значение. Боксёр разобъёт ногой хотя-бы одну бейсбольную биту? Не разобъёт. К тому-же, на улице в отличии от рук, ноги в обуви. Ботинок, летящий в ногу, живот, ребро, пах ... - удар не из приятных.
Очевидно, что каратисту боксировать с боксёром не нужно, не смотря на то, на сколько хороши у него руки, а использовать удары, к которым боксёр не готов.
Естественно, разговор в ветке идёт о двух бойцах с серьёзной подготовкой и без арматуры в руках.

#173 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 23 сентября 2013 - 02:24

А вообще, кстати, хорошо прокатывает, я думаю, связка из гекисай-дай: отвод удара в сторону, мае-гери гедан, хидзи, уракен с той же руки. Хрен защитишься от нее, если быстро и неожиданно.


Мае-гери ГЕДАН? В Гекисай-дай? Это куда? В яйцо? Может, все-таки ЧУДАН? А на тему "хрен защитишься" я бы сказал - уракен и кин-гери. Если эти удары наработаны, то бьются действительно очень быстро, неожиданно и среагировать на них очень трудно.

#174 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 169 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 23 сентября 2013 - 08:37

То что боксёры плохо защищаются от голых рук- это миф. Плохо боксёры защищаются только от ног... А насчёт дистанции, то действия боксёра могут быть не предсказуемы, он может разорвать дистанцию, а может ударить в разрез, может с уклоном зайти за спину... Если вы на улице наносите удар в лицо и не знаете что перед вами боксёр, то можете получить навстречу удар, даже если вы ударите первым.... Бить первым на улице конечно более выгодно, но если вы используете в качестве самообороны, то первым бить не всегда получиться. Вообще проще всего вырубить боксёра ударом лоукик, но если у вас удар не достаточно сильный, в ответ полетит град ударов в голову, защититься от которого с техникой каратэ уже не получиться... С уважением... Ос....)

Что за бред, вы на соревнованиях часто видите, что людей с Лоу срубают? Да на соревнованиях люди подготовленны, но когда вы бьете Лоу кики два продления подряд, и человек не падает, то на улице вы им не срубите. А против боксеров хорошо это клинч, удары в пах, проход в ноги.

Опять теоретик киокушина с субъективным оценочным видением, непониманием действительности и фантазиями...

#175 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 23 сентября 2013 - 11:18

Мае-гери ГЕДАН? В Гекисай-дай? Это куда? В яйцо? Может, все-таки ЧУДАН? А на тему "хрен защитишься" я бы сказал - уракен и кин-гери. Если эти удары наработаны, то бьются действительно очень быстро, неожиданно и среагировать на них очень трудно.


Ну, уровень маэ-гери варьируется. В годзюрюшном варианте - гедан. Но там вообще все гедан, насколько я понял :)
Можно и чудан - ничего не имею против. Я имел в виду именно гедан, т.к. киокушинский гекисай-дай не знаю.

Уракен - да, один из моих любимых ударов. Даже жаль, что на соревнованиях его особо не используешь... Хотя... синкен-сёбу? :)

#176 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 07 октября 2013 - 09:49

Мае-гери ГЕДАН? В Гекисай-дай? Это куда? В яйцо? Может, все-таки ЧУДАН? А на тему "хрен защитишься" я бы сказал - уракен и кин-гери. Если эти удары наработаны, то бьются действительно очень быстро, неожиданно и среагировать на них очень трудно.


Ну, уровень маэ-гери варьируется. В годзюрюшном варианте - гедан. Но там вообще все гедан, насколько я понял :)
Можно и чудан - ничего не имею против. Я имел в виду именно гедан, т.к. киокушинский гекисай-дай не знаю.

Уракен - да, один из моих любимых ударов. Даже жаль, что на соревнованиях его особо не используешь... Хотя... синкен-сёбу? :)

самому интересно, как развивается синкен - себу, если кто знает откликнетесь.

#177 Poznavatel

Poznavatel

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 10 октября 2013 - 11:11

Если кёкусин прозевает разрыв длинной дистанции до средней, ему конец, боксёр его вырубит почти сразу. Если не прозевает - прямые хлёсты это лучшее, они позволят выдержать дистанцию и начать атаку. Хотя и прямаком вполне можно ушатать наглухо, просто пробив пресс. Ещё отлично себя показывает удар с разворота. Нахрена метить в колено?, когда можно наглухо пробить брюхо или пах, вот уж чего чего, а такого боксёр не ожидает.

#178 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2013 - 10:42

У боксёров пресс хороший, так не пробьёшь. Недостатки киокушина: привычка не реагировать на руки в голову. Пример: Мой бывший тренер тогда был ещё со 2-м даном нарвался как то на улице. Результат был хороший и виден был недели две. Как говорится результат на лицо, или на лице!
Потом у боксёров хорошо поставлены руки-голова, уходы от рук, а руки ближе чем ноги, и ноги чуть медленнее. Даже нырок под пролетающий маваши или подставочка с прямым в голову - это пару секунд и тот кто был крутой в зале, на аттестациях лежит и отдыхает с сотрясением...
Опять для примера привету свой случай. Есть в киокушине упражнение в парах по набивке пресса, когда один другого одновременно в пресс шито. Отличное упражнение. Тренер увидев как я пробил партнёра загорелся азартом... в итоге я постоял со всеми кто был в зале. Все были пробиты. Встал сам тренер... Остановились на ничье.. хотя, если упустить желание не опускать авторитет перед учениками было бы как и со всеми. Так что удар в пресс .. кому как. Улица это удар в голов и в пах.

#179 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2013 - 10:46

Когда после киокушина я пришёл в зал бокса я прямых просто не видел, не мог среагировать, а на руки в корпус - элементарно. Вот и думайте. А когда сближался с боксёрами и бил в корпус, то пробивал очень здорово не смотря на боксёрские перчатки на руках.

#180 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2013 - 10:49

А вообще всё от мастерства зависит.