Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Каратэ кекусинкай VS Бокс

Каратэ кекусинкай VS Бокс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#81 Mbk

Mbk

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 июля 2013 - 09:20

Я за бокс, в киокушине руками в глову не бьют!

#82 Freedom

Freedom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 01 августа 2013 - 09:01

Mbk, надеюсь Вы знаете кто такой Ройс Грейси. Так вот, абсолютно не имея в своём техническом арсенале постановки рук не то, что в голову, но и в пузик, он становился несколько раз подряд чемпионом мира по UFC.
Вы забываете, что техника Киокушин - это удары руками, включая локти, ужары ногами, коленом, подсечки и пр. Опытный каратэка просто будет играться с боксёром. Особенно мне нравится, когда они, боксёры, получают хороший лоукик. Они просто в шоке)))) Их нежные ножки аж по швам трещат)))...

#83 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2013 - 09:36

Я за бокс, в киокушине руками в глову не бьют!

У меня есть друг, он в свое время занимался киокушином, сейчас его в армию забрали, в спецназ. Во время занятий киокушином, он дрался постоянно и нечего ему не мешало бить руками в голову, по его словам не разу не проигровал. Да было дело мы с ним заходили в зал к рукопашникам, самбистам, кикбоксерам и во всех спарингах вполне нормально дралиьс и как раз на рукопашке мы встретились с боксерами и по правилам бокса никто из нас им не проиграл. Я не пытаюсь унизить боксеров и с большим уважением к ним отношусь, да и в данный момент с их помощью ставлю боксерские руки.
Просто все дело не в том чем вы занимаетесь, а в том как вы к этому относитесть, если вы будете к каратэ относиться, как к боевому искусству, то оно вам поможет не важно кто перед вами, а если как к оздоровительной гимнастике, то поьза будет только для здоровья.

Сообщение отредактировал USB: 01 августа 2013 - 09:38


#84 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2013 - 11:50

Что неужели докатились до оскорблений? И по какому праву вы обращаетесь ко мне на "ты"? Я в конце концов взрослый человек, и не мало повидал на свете! Что это за форум, где администраторы оскорбляют форумчан? Я прежде всего высказываю свою точку зрения относительно ваших мнений. Я не виноват если прада глаза режит! Я во время занятий шотоканом пробовал свои силы и в киокушине, поэтому я знаю о чем говорю и что сравниваю! Канечно как выше было написанно USB, нет абсолютно одинаковых бойцов и на улице роль играет любая мелочь, и киокушиновец может побить боксера только поможет ему не киокушин! Я думаю люди которые имеют серьезный опыт в драках знают, что руки в драке это 90% (удары руками, захваты), удары ногами это где-то 3-5%, так что на улице самое главное это уметь точно бить руками в бороду, и бороться.

Оскорбления вам показались, молодой человек! Эта форма речи показывала, как вы выглядите в глазах читателей, а не то кем вы являетесь на самом деле.
Ваши проблемы, что тебя оскорбляет обращение не на Вы. В русском языке это не является оскорблением, скорее уважительной формой обращения, но как к это можно отнести к тебе?
Повторяя один и тот же бред, людям которые знают глубоко о чем идет речь, чего ты хочешь добиться кроме признанием тебя .... тут идут разные оскорбительные сравнения не применяемые на нашем форуме.

Это ты, несешь нелепецу, если ты не имел опыта спарингов с другими единоборцами, то не неси бред! Я ещё раз повторяю, я не гну свою точку зрения, я прислушиваясь к чужим постам. Просто когда говорят, абсолютную нелепецу типа: "киокушиновцы отлично бьют в голову" не пытайтесь обмануть сами себя, нужно открыто признавать свои недостатки! Я могу уверенно сказать, что в боксе большие перчатки, без них травмируются руки, без перчаток тяжело защищаться, некоторые боксеры делая уклоны подстовляют голову под удар коленом, а вы, почему вы не признаете своих недостатков? Раньше в киокушине были удары руками в голову, борьба, сейчас этого нет, этому не учат, а если учат, то не так хорошо как это делаю тренера по АРБ, КУДО и т.д. Кановцы молодцы! Они понимают, что они несовершенны и вносят изменения, а остальный счиатют, что если они как паровозы бьют друг другу в грудь и изредка кидают лоу, то они невъ...ые бойцы - это глупо! Если всем кричать что киокушин супер, ему от этого лучше не станет, нужно его менять, но не мне об этом судить и лезть в это тоже не мне.

Позвольте. Здесь никто не утверждал что кекушиновцы отлично бьют в голову. Нами(позволю себе обобщить) было высказано мнение что кекушин на улице не хуже и не лучше бокса(дзю-до,самбо,АРБ) т.к. все зависит от ситуации и человека. Ну ...а про улицу...перед Вами не будут вставать в стойку один на один(я сейчас о реальном конфликте)...с большой вероятностью у нападающих будет оружие(от палки и кирпича до ножа и пистолета) и будет их не один.... Ситуация спарринг один на один на улице обусловлена чаще всего глупостью и раздутым самомнением оппонентов чем реальной необходимостью себя защитить...таких конфликтов лучше всего избегать вообще. Но если и придется ....я с большей вероятностью сразу выстрелю в нападающего из "травмата" чем ударю его.

#85 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2013 - 01:24

Бокс, киокушин... Мой друг (тренер по самбо) проводил у себя в клубе соревнования по АРБ. Пригласил всех: нас, боксеров, кобудистов, рукопашников с другого города, выставил своих самбистов. Судейство пригласил с погранотряда, т. е. оно было непредвзятым. АРБ, как все знают, это один из форматов любительского миксфайта. Что то боксеры совсем не блеснули там, пару призовых мест взяли и все. Я выставлял семь бойцов от 11 до 17 лет. Все семеро стали призерами: два чемпиона, два вторых и три третьих места. Ни в одной категории не было меньше семи человек, так что даже за третье место пришлось повоевать. Вот и думайте теперь кто лучше готов к "улице"...

#86 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 03 августа 2013 - 01:34

Бокс, киокушин... Мой друг (тренер по самбо) проводил у себя в клубе соревнования по АРБ. Пригласил всех: нас, боксеров, кобудистов, рукопашников с другого города, выставил своих самбистов. Судейство пригласил с погранотряда, т. е. оно было непредвзятым. АРБ, как все знают, это один из форматов любительского миксфайта. Что то боксеры совсем не блеснули там, пару призовых мест взяли и все. Я выставлял семь бойцов от 11 до 17 лет. Все семеро стали призерами: два чемпиона, два вторых и три третьих места. Ни в одной категории не было меньше семи человек, так что даже за третье место пришлось повоевать. Вот и думайте теперь кто лучше готов к "улице"...

Вы молодец! Всегда относился с большим уважением к тренерам, которые учат не только спорту, но и практики. Мой тренер по шотокану в свое время меня тоже посылал выступать на соревнования по РБ и соответсвенно готовил под них. Я очень рад, что ещё есть такие тренера, которые учат настоящему каратэ! А многие адепты делают "свое каратэ" то есть на киокушин накладывают бокс и борьбу. В любом случае все молодцы, кто осознает, что его стиль не совершенен и пытается это исправить.

#87 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2013 - 01:55

Да не пытаюсь я ни хрена исправить!!! Не изобретаю я велосипед. Мы по киокушину намного чаще выступаем. Просто если что-нибудь подобное подворачивается... Короче я за любой кипеш, кроме голодовки. Но не в ущерб своему календарному плану.

#88 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2013 - 02:01

Да не пытаюсь я ни хрена исправить!!! Не изобретаю я велосипед. Мы по киокушину намного чаще выступаем. Просто если что-нибудь подобное подворачивается... Короче я за любой кипеш, кроме голодовки. Но не в ущерб своему календарному плану.

Я согласен с Roosen, вы действительно молодец!
У вас нет этих консервативных взглядов.

#89 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2013 - 02:05

Roosen
вы бы умерили свой пыл........про недостатки кекушина не вам тут трЫндеть......на форуме достаточно есть тех, кто квалифицированнее и опытнее Вас, чтобы обозначать проблемы кекушина.......а вот про Льва вы зря........был тут до вас такой же умник.........

#90 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 03 августа 2013 - 04:02

Roosen
вы бы умерили свой пыл........про недостатки кекушина не вам тут трЫндеть......на форуме достаточно есть тех, кто квалифицированнее и опытнее Вас, чтобы обозначать проблемы кекушина.......а вот про Льва вы зря........был тут до вас такой же умник.........

Я не сужу, я выражаю свою точку зрения, относительно каратэ. Просто на этом форуме много людей, которые начинали занятия каратэ ещё с запрета, тогда оно было другое. А сейчас когда появились АРБ, КУДО, БС, Микс Файт, то каратэ на фоне всего этого просто меркнет. И большинство форумчан высказывается, а том каратэ которое было, оно было похоже как раз на микс файт, а сейчас это просто спортивная дисциплина, в которой не осталось реально эффективных техник.

#91 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2013 - 04:30

Roosen, а кто вам мешает, если бы вы занимались киокушином, при работе на снарядах сместить цуки чуточку выше? Никто. А кто мешает отрабатывать уракен сайю-учи, ганмен учи и другие цуки, учи в голову на снарядах? Опять таки, никто. Каратэ не меркло и не меркнет при всем этом, вами приведенном разнообразии. Наоборот, арсенал каратэ изначально выше этого всего разнообразия, просто учить, практиковать, нарабатывать.
  • Aledo это нравится

#92 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2013 - 10:03

Roosen
вы бы умерили свой пыл........про недостатки кекушина не вам тут трЫндеть......на форуме достаточно есть тех, кто квалифицированнее и опытнее Вас, чтобы обозначать проблемы кекушина.......а вот про Льва вы зря........был тут до вас такой же умник.........

Я не сужу, я выражаю свою точку зрения, относительно каратэ. Просто на этом форуме много людей, которые начинали занятия каратэ ещё с запрета, тогда оно было другое. А сейчас когда появились АРБ, КУДО, БС, Микс Файт, то каратэ на фоне всего этого просто меркнет. И большинство форумчан высказывается, а том каратэ которое было, оно было похоже как раз на микс файт, а сейчас это просто спортивная дисциплина, в которой не осталось реально эффективных техник.

видит око да зуб неймет..........фон вышеперечисленных стилей подразумевает ваши познания в каждом из них как минимум в зачатке.......или иллюстрация мнений на этот счет их представителей.....поскольку ваши предположения о техники рук киокушина основаны на догадках или фоне вашего стиля, то простите мою прямоту.... вы несете чушь(ничего личного)
.......если есть подтвержденные примеры вашего опуса о техники рук киокушина то пжлст выложите, а не вступайте в никому ни нужную дискуссию(теме).....
....вот к примеру о своих наблюдениях я привел выше.......и еще........как человек отдавший киокушину полжизни я никогда не ставил вопроса что лучше или эффективнее на улице или на татами: бита или пинг-понг?
засим откланяюсь поскольку тема изжита до не могу..........
  • Roosen это нравится

#93 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 03 августа 2013 - 10:38

scipion, вы очень интеллигентный человек. Я и сам понимаю, что тема туфтоваЯ, так как на улице все непредсказуемо, просто то что я пишу это скорее протест, тому во что превратили каратэ. Киокушин, шотокан давно превратили в спорт, благо киокушин не включен в программу ОИ, так хотя бы остались индивидумы, такие как Котвицкий,Фидоришен и др. который показывают настоящие каратэ. Я думаю каратэ уже не станет тем как было раньше.

#94 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 179 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2013 - 10:54

Roosen, Откуда тебе знать какое оно было раньше? Ты сам тренировал? Киокушин?
Что за поток неугомонный бреда...

Ты киокушиновцам рассказываешь какие они, что делают, что не делают и как надо поступать.

Зачем тебе выглядеть смешной неугомонной нелепицей?!
Ты рассуждаешь о КАНе, Котвицком, Федоришене и других... Твои знания о них откуда? Ютьюб посмотрел?

Наверняка, ты можешь поднять хорошие и интересные темы на нашем форуме и мы все с интересом почитаем и пообсуждаем тему в которой ты сведущ.

#95 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 04 августа 2013 - 09:24

Хорошо, вы все правы! Но просто ответьте мне на один вопрос, как вы тренируете руки я имею ввиду удары руками в голову и защиту от них? Этот вопрос не является провокацией, просто интересна ваша методика, может я действительно, не прав. В любом случае у всех прошу прощения, если мои слова вас обидели.
С уважением Roosen.

#96 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2013 - 10:26

Учу ныркам и уклонам, так же накладкам и подставкам. Если удар поставлен, много мозгов не надо направить руку вместо корпуса в голову, тяжелее с чувством дистанции во время спарингов с ударами руками в голову, но все нарабатывается.

#97 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 179 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2013 - 12:57

Хорошо, вы все правы! Но просто ответьте мне на один вопрос, как вы тренируете руки я имею ввиду удары руками в голову и защиту от них? Этот вопрос не является провокацией, просто интересна ваша методика, может я действительно, не прав. В любом случае у всех прошу прощения, если мои слова вас обидели.
С уважением Roosen.

Лапы регулярно. Набросы лап в голову и выход из защиты на удары ногами и руками во все уровни. Даже бэкфисты отрабатывали для лучшей координации и быстрого старта на разворот.
В спортшколе практиковали бокс в лапах, боксировали с лапами на руках. Да много еще разных упражнений применяли...
Борцовские разминки очень у многих практикуются.
Был в июне на тренировке у сэнсея Костова в Болгарии у них тоже есть такие упражнения.

#98 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2013 - 03:05

Парни вы молодцы!!!
Всегда нужно развиваться. К сожелению у нас в зале не проводят практики с ударами руками в голову, но может это и к лучшему руки лучше чем боксер вряд ли кто-то поставит.

#99 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 04 августа 2013 - 03:11

Что сказать, вы парни действительно молодцы. Может такие как вы и подарят каратэ будующе, будующие именно каратэ, а не балета!

#100 Mbk

Mbk

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 августа 2013 - 10:51

Я думаю о каратэ здесь высказываются так хорошо, потому что это сайт каратэ. Так вот каратэ ваше полная херня, даже в голову бить не умеете не то что бороться. А еще ката точите хорош воздух пинать и арать мы сельнейшие каратэ, да вас каратистов любой боксер размотает псевда бойцы из каратэ только кудо самое нормальное а киокушин и остальное хрень. А ну еще киокушин Кан ничего там по моему в голову бьют а остальное все чепуха хотите драться идите в Кудо, бокс, кик, арб, муай Тай, ушу саньдя, боевое самбо, а киокушин ваш не о чем сам занимаюсь боксом и самбо по арб выступал киокушиновцев как детей, даже на уровне региона килкушиновца встречал но он полным лопухом оказался .