Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Каратэ кекусинкай VS Бокс

Каратэ кекусинкай VS Бокс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#61 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 29 июля 2013 - 08:58

Неделю назад срубился с боксёром.И качком в придачу.У чудака дома и груша,и мешок, и целый спортзал.Выше меня на пол головы.А у меня дома уже целых десять месяцев только пелёнки и памперсы.Дочка родилась.На тренировки не ходил.Он на меня первый напал.Я защищался.Пропустил только один удар.Просто держал дистанцию и атаковал руками в голову.Чудила потерялся,захват за шею,хидза гери в голову.История реальная.И мне уже пятый десяток.Так что бред это про слабость киокушина.Не ссать,держать дистанцию,верить в маваши гедан и всё будет.

#62 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 178 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 29 июля 2013 - 09:34

Согласен с Виктором!

Киокушин в первую очередь учит не защищать или бить в голову, а НЕ ССАТЬ!

#63 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 29 июля 2013 - 11:16

Неделю назад срубился с боксёром.И качком в придачу.У чудака дома и груша,и мешок, и целый спортзал.Выше меня на пол головы.А у меня дома уже целых десять месяцев только пелёнки и памперсы.Дочка родилась.На тренировки не ходил.Он на меня первый напал.Я защищался.Пропустил только один удар.Просто держал дистанцию и атаковал руками в голову.Чудила потерялся,захват за шею,хидза гери в голову.История реальная.И мне уже пятый десяток.Так что бред это про слабость киокушина.Не ссать,держать дистанцию,верить в маваши гедан и всё будет.

Мне интересно, как же вы руками в голову били в киокушине же этому не учат, да и любая драка строиться в первую очередь на ударах руками в голову, а потом уже лоу-кики маэ-гери и т.д. в любом случае, я буду не удивлен если киокушиновца побьет гопник, как так же не удевлюсь, если киокушиновец побьет рукопашника, но этот киокушиновец будет не киокушиновцем, а рукопашником высокого уровня!

#64 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 29 июля 2013 - 11:18

Была у меня восможность проводить тренировочные бои между боксёрами и киокушинами.первое время боксёры очень плохо защищались от ударов ногами.причём как ни странно пропускали удары ногами в голову очень часто. Легко проходили уширо по корпусу и уширомаваши в голову. Удары руками боксёры от каратистов практически не пропускапи ни в голову ни по корпусу.У каратистов были проблемы с защитой головы и с нанесением ударов руками в любой уровень.Не смотря на то что по киокушиновским меркам руки были очень хорошие и в боях по правилам киокусинкай руками работали коротко и практически без замаха .Как только разрешались удары руками в голову каратисты били размашисто, абсолютно не расчитывали дистанцию ,было впечатление ,что это и не спортсмены ,а пацаны с сельской дискотеки. Защита головы полностью отсутствовала.Коротче руками был поный пипец. Но с помощью ударов ногами каратисты довольно уверенно компенсировали недостатки рук.Бои были примерно равными .Но представители обоих видов настолько были не готовы к таким поединкам, что в полную силу работать не разрешалось.Иначе травмы были бы тяжёлые.

#65 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 178 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 29 июля 2013 - 11:25

Какой-то тролль завелся )))

Многому в жизни не учат, но мы же это делаем.

Ваше понимание драки видимо не основано на личном опыте, иначе я не могу понять ваших опусов.

В чем проблема-то дать в голову, разве обязательно этому учить? Мне кажется еще от древних мамонтовалов у нас это в инстинктах. Все кто жил не в аквариуме дрались в детстве и знают что и как происходит.

И вы сильно переоцениваете значимость техники ударов и защиты, на улице это не канает.

#66 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 178 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 29 июля 2013 - 11:28

Была у меня восможность проводить тренировочные бои между боксёрами и киокушинами.первое время боксёры очень плохо защищались от ударов ногами.причём как ни странно пропускали удары ногами в голову очень часто. Легко проходили уширо по корпусу и уширомаваши в голову. Удары руками боксёры от каратистов практически не пропускапи ни в голову ни по корпусу.У каратистов были проблемы с защитой головы и с нанесением ударов руками в любой уровень.Не смотря на то что по киокушиновским меркам руки были очень хорошие и в боях по правилам киокусинкай руками работали коротко и практически без замаха .Как только разрешались удары руками в голову каратисты били размашисто, абсолютно не расчитывали дистанцию ,было впечатление ,что это и не спортсмены ,а пацаны с сельской дискотеки. Защита головы полностью отсутствовала.Коротче руками был поный пипец. Но с помощью ударов ногами каратисты довольно уверенно компенсировали недостатки рук.Бои были примерно равными .Но представители обоих видов настолько были не готовы к таким поединкам, что в полную силу работать не разрешалось.Иначе травмы были бы тяжёлые.

Подтверждаю вышесказанное.
Добавлю только, что на одних руках по корпусу у нас тоже было тотальное преимущество. В боксерских перчатках правда сложнее было попадать, но защищаться от них было очень просто. В шингардах пробивали.

#67 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 29 июля 2013 - 11:41

От ударов по корпусу когда бои были по общим правилам каратисты не защищались,т к они их почти не чувствовали. Но это и не удивительно.Бои только по корпусу в шингардах не проводились, потому что там вопросов не возникапо даже ,кто сильнее.

#68 Sodzume

Sodzume

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 30 июля 2013 - 12:50

Неделю назад КМС по боксу ударил машину соседа (семерку) в заднейо крило, вмятина на 1000 грн. Моя жена ето всьо видела: и когда приехала милиция (по визову соседа что его машину кто то повредил) и моя жена расказала кто бил машину он (боксьор) начел ей угрожать что она больше нечего не увидит. Но тут пришол я с работи и при милиции пообещал что моя жена останица зрячей даже если милицие прийдьотса забрать меня вместе с етим боксером или его трупом на что милиция ответила:
Цитата : Ми зараз відїдемо на хвилин десять в райвідділ а ви тут розберетись між собою всеж таки сусіди" (сосед не мог определитса писать ему заявление или не писать - боксер ведь его свояк)

Я простой гражданин (КМС киокушин-кан) медлено подошол к боксеру и со словами: НУ шо Г,,,,,,,Н (контрацептив) ти до пи.....вся (ты много говориш) решил что луче ударить первим ходь куда нибуть , пока он не начел махать своими граблями. Но тут произашло чудо со словами я всьо понял он сам пошол в участок и здался властям . кстати дали ему 15 суток ( он ищо с ментами спорил ).
Вопрос к автору поста Ето мне помогло карате или ему не помог бокс. (К етому боксеру я ходил подтянуть свои киокушиновские руки приблизительно 3.5 года назад)

#69 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 30 июля 2013 - 10:07

Какой-то тролль завелся )))

Многому в жизни не учат, но мы же это делаем.

Ваше понимание драки видимо не основано на личном опыте, иначе я не могу понять ваших опусов.

В чем проблема-то дать в голову, разве обязательно этому учить? Мне кажется еще от древних мамонтовалов у нас это в инстинктах. Все кто жил не в аквариуме дрались в детстве и знают что и как происходит.

И вы сильно переоцениваете значимость техники ударов и защиты, на улице это не канает.

Да, если бы вас не научили говорить или ходить, вы это все равно бы делали? Когда человек каждый день приучивается не бить в голову и не видить удары в голову, то на улице он не ударит рукой в голову. По видимому у вас драк не было и если, кто-то отстаивает свою точку зрения, что это обязательно троль. Вы очень наивны предполагая, что киокушиновец сможет на улице легко ударить в голову РУКОЙ, а если и ссможет то это уже не КИОКУШИНОВЕЦ, а какой нибудь кикбоксер или рукопашник и все здесь кто применял киокушин на улице в любом случае знакомы с азами бокса!

#70 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 30 июля 2013 - 10:13

Была у меня восможность проводить тренировочные бои между боксёрами и киокушинами.первое время боксёры очень плохо защищались от ударов ногами.причём как ни странно пропускали удары ногами в голову очень часто. Легко проходили уширо по корпусу и уширомаваши в голову. Удары руками боксёры от каратистов практически не пропускапи ни в голову ни по корпусу.У каратистов были проблемы с защитой головы и с нанесением ударов руками в любой уровень.Не смотря на то что по киокушиновским меркам руки были очень хорошие и в боях по правилам киокусинкай руками работали коротко и практически без замаха .Как только разрешались удары руками в голову каратисты били размашисто, абсолютно не расчитывали дистанцию ,было впечатление ,что это и не спортсмены ,а пацаны с сельской дискотеки. Защита головы полностью отсутствовала.Коротче руками был поный пипец. Но с помощью ударов ногами каратисты довольно уверенно компенсировали недостатки рук.Бои были примерно равными .Но представители обоих видов настолько были не готовы к таким поединкам, что в полную силу работать не разрешалось.Иначе травмы были бы тяжёлые.

Может в спарингах силы и были равны, но на улице огромный арсенал ног сводится к лоу - кику и маэ- гери при хороших погодных условиях. В любом случае при попытки зайти на дистанцую лоу - кика боксер встреить двойкой. И что лучше отбитая нога ( при очень хорошоем уровне каратиста) или сломанная челюсь или же сотряс.

#71 boruh2000

boruh2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 30 июля 2013 - 10:27

Админу послание- Я люблю цензуру, ведь в наш век беспардоннго хаяния всего и всех, в век пиндоской дерьмократии выплывают, ибо оно не тонет, чилдрены типа Роосена! Насмотрелся я за свои 52 энтих шотокановцев переученых на бокс! Дубасили их У этой школоты комплекс возник после этого-урезанной неполноценности переходящей в маниакалльный вялотекущий психоз с ярко выраженной манечкой величия! Но только в нете. Посему, закройте эту тему силовым решением и перестаньте участвовать в клоунаде с недоделком психически неуравновешанным на фоне получения пиз...ин в прошлом. Водку пить...её Роосен тоже надо умеючи!

#72 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 178 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 30 июля 2013 - 11:50

Этот тип, возможно просто плохо выражает свои мысли и поэтому выглядит здесь как неумный, закомплексованный телок.

Может он еще соберется с мыслями и поймет, что человека необязательно учить бить в глаз, а достаточно научить бить. И даже бить не обязательно учить, а достаточно ему просто быть нормальным человеком с стабильной мускулатурой и стандартными реакциями, чтобы это суметь.

Какой-то тролль завелся )))

Многому в жизни не учат, но мы же это делаем.

Ваше понимание драки видимо не основано на личном опыте, иначе я не могу понять ваших опусов.

В чем проблема-то дать в голову, разве обязательно этому учить? Мне кажется еще от древних мамонтовалов у нас это в инстинктах. Все кто жил не в аквариуме дрались в детстве и знают что и как происходит.

И вы сильно переоцениваете значимость техники ударов и защиты, на улице это не канает.

Да, если бы вас не научили говорить или ходить, вы это все равно бы делали? Когда человек каждый день приучивается не бить в голову и не видить удары в голову, то на улице он не ударит рукой в голову. По видимому у вас драк не было и если, кто-то отстаивает свою точку зрения, что это обязательно троль. Вы очень наивны предполагая, что киокушиновец сможет на улице легко ударить в голову РУКОЙ, а если и ссможет то это уже не КИОКУШИНОВЕЦ, а какой нибудь кикбоксер или рукопашник и все здесь кто применял киокушин на улице в любом случае знакомы с азами бокса!

Зачем себя вести как крутолобый баран?! Для чего упираться и нести бред?

Люди объясняют что и как происходит, люди с опытом. Нет проблем ударить при необходимости человека и защититься от удара в голову. Если у тебя есть реакции, то куда ты денешься?

Если изначально человек серьезно болен или воспитан на маминых ладонях и под бабушкиными юбками, то тогда да, его придется учить всему. И даже отдельно, как носить: туфли, кеды, кроссовки, высокие кроссовки, полукеды, чешки и т.д. Ведь для него это не одно и то же.

#73 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 30 июля 2013 - 01:48

Этот тип, возможно просто плохо выражает свои мысли и поэтому выглядит здесь как неумный, закомплексованный телок.

Может он еще соберется с мыслями и поймет, что если человека необязательно учить бить в глаз, а достаточно научить бить. И даже бить не обязательно учить, а достаточно просто быть нормальным человеком с стабильной мускулатурой и стандартными реакциями.

Какой-то тролль завелся )))

Многому в жизни не учат, но мы же это делаем.

Ваше понимание драки видимо не основано на личном опыте, иначе я не могу понять ваших опусов.

В чем проблема-то дать в голову, разве обязательно этому учить? Мне кажется еще от древних мамонтовалов у нас это в инстинктах. Все кто жил не в аквариуме дрались в детстве и знают что и как происходит.

И вы сильно переоцениваете значимость техники ударов и защиты, на улице это не канает.

Да, если бы вас не научили говорить или ходить, вы это все равно бы делали? Когда человек каждый день приучивается не бить в голову и не видить удары в голову, то на улице он не ударит рукой в голову. По видимому у вас драк не было и если, кто-то отстаивает свою точку зрения, что это обязательно троль. Вы очень наивны предполагая, что киокушиновец сможет на улице легко ударить в голову РУКОЙ, а если и ссможет то это уже не КИОКУШИНОВЕЦ, а какой нибудь кикбоксер или рукопашник и все здесь кто применял киокушин на улице в любом случае знакомы с азами бокса!

Зачем себя вести как крутолобый баран?! Для чего упираться и нести бред?

Люди объясняют что и как происходит, люди с опытом. Нет проблем ударить при необходимости человека и защититься от удара в голову. Если у тебя есть реакции, то куда ты денешься?

Если изначально ты серьезно болен или воспитан на маминых ладонях и под бабушкиными юбками, то тогда да, такого человека придется учить всему и даже отдельно, как носить: туфли, кеды, кроссовки, высокие кроссовки, полукеды, чешки и т.д. Ведь для него это не одно и то же.

Что неужели докатились до оскорблений? И по какому праву вы обращаетесь ко мне на "ты"? Я в конце концов взрослый человек, и не мало повидал на свете! Что это за форум, где администраторы оскорбляют форумчан? Я прежде всего высказываю свою точку зрения относительно ваших мнений. Я не виноват если прада глаза режит! Я во время занятий шотоканом пробовал свои силы и в киокушине, поэтому я знаю о чем говорю и что сравниваю! Канечно как выше было написанно USB, нет абсолютно одинаковых бойцов и на улице роль играет любая мелочь, и киокушиновец может побить боксера только поможет ему не киокушин! Я думаю люди которые имеют серьезный опыт в драках знают, что руки в драке это 90% (удары руками, захваты), удары ногами это где-то 3-5%, так что на улице самое главное это уметь точно бить руками в бороду, и бороться.

Сообщение отредактировал Roosen: 30 июля 2013 - 01:52


#74 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 178 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 30 июля 2013 - 01:59

Что неужели докатились до оскорблений? И по какому праву вы обращаетесь ко мне на "ты"? Я в конце концов взрослый человек, и не мало повидал на свете! Что это за форум, где администраторы оскорбляют форумчан? Я прежде всего высказываю свою точку зрения относительно ваших мнений. Я не виноват если прада глаза режит! Я во время занятий шотоканом пробовал свои силы и в киокушине, поэтому я знаю о чем говорю и что сравниваю! Канечно как выше было написанно USB, нет абсолютно одинаковых бойцов и на улице роль играет любая мелочь, и киокушиновец может побить боксера только поможет ему не киокушин! Я думаю люди которые имеют серьезный опыт в драках знают, что руки в драке это 90% (удары руками, захваты), удары ногами это где-то 3-5%, так что на улице самое главное это уметь точно бить руками в бороду, и бороться.

Оскорбления вам показались, молодой человек! Эта форма речи показывала, как вы выглядите в глазах читателей, а не то кем вы являетесь на самом деле.
Ваши проблемы, что тебя оскорбляет обращение не на Вы. В русском языке это не является оскорблением, скорее уважительной формой обращения, но как к это можно отнести к тебе?
Повторяя один и тот же бред, людям которые знают глубоко о чем идет речь, чего ты хочешь добиться кроме признанием тебя .... тут идут разные оскорбительные сравнения не применяемые на нашем форуме.

#75 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 30 июля 2013 - 03:21

Что неужели докатились до оскорблений? И по какому праву вы обращаетесь ко мне на "ты"? Я в конце концов взрослый человек, и не мало повидал на свете! Что это за форум, где администраторы оскорбляют форумчан? Я прежде всего высказываю свою точку зрения относительно ваших мнений. Я не виноват если прада глаза режит! Я во время занятий шотоканом пробовал свои силы и в киокушине, поэтому я знаю о чем говорю и что сравниваю! Канечно как выше было написанно USB, нет абсолютно одинаковых бойцов и на улице роль играет любая мелочь, и киокушиновец может побить боксера только поможет ему не киокушин! Я думаю люди которые имеют серьезный опыт в драках знают, что руки в драке это 90% (удары руками, захваты), удары ногами это где-то 3-5%, так что на улице самое главное это уметь точно бить руками в бороду, и бороться.

Оскорбления вам показались, молодой человек! Эта форма речи показывала, как вы выглядите в глазах читателей, а не то кем вы являетесь на самом деле.
Ваши проблемы, что тебя оскорбляет обращение не на Вы. В русском языке это не является оскорблением, скорее уважительной формой обращения, но как к это можно отнести к тебе?
Повторяя один и тот же бред, людям которые знают глубоко о чем идет речь, чего ты хочешь добиться кроме признанием тебя .... тут идут разные оскорбительные сравнения не применяемые на нашем форуме.

Это ты, несешь нелепецу, если ты не имел опыта спарингов с другими единоборцами, то не неси бред! Я ещё раз повторяю, я не гну свою точку зрения, я прислушиваясь к чужим постам. Просто когда говорят, абсолютную нелепецу типа: "киокушиновцы отлично бьют в голову" не пытайтесь обмануть сами себя, нужно открыто признавать свои недостатки! Я могу уверенно сказать, что в боксе большие перчатки, без них травмируются руки, без перчаток тяжело защищаться, некоторые боксеры делая уклоны подстовляют голову под удар коленом, а вы, почему вы не признаете своих недостатков? Раньше в киокушине были удары руками в голову, борьба, сейчас этого нет, этому не учат, а если учат, то не так хорошо как это делаю тренера по АРБ, КУДО и т.д. Кановцы молодцы! Они понимают, что они несовершенны и вносят изменения, а остальный счиатют, что если они как паровозы бьют друг другу в грудь и изредка кидают лоу, то они невъ...ые бойцы - это глупо! Если всем кричать что киокушин супер, ему от этого лучше не станет, нужно его менять, но не мне об этом судить и лезть в это тоже не мне.

#76 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 30 июля 2013 - 04:03

вот бы где Куросава пригодился ))))

З.Ы. для тех кто не в курсе это наш бывший форумчанин

#77 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 30 июля 2013 - 04:12

На улице побеждает тот кто бьет первым!
А девиз каратэ звучит так: "В каратэ не нападают первым, в каратэ бьют первым!".

#78 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 30 июля 2013 - 07:00

вот бы где Куросава пригодился ))))

З.Ы. для тех кто не в курсе это наш бывший форумчанин


а чего бывший? сорри за офф

#79 SonGoku

SonGoku

    Пользователь

  • Пользователи
  • 52 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 31 июля 2013 - 06:26

Почему-то напомнило - голивудская актриса о Чоу Юн Фате: "Один-два удара, пиф-паф и победа - НЕТ. Этот парень не такой! Он будет драться долго, с утра и до вечера!" :)
Как-то поднадоело всё это, на улице то, на улице сё. На какой улице? Где такая улица? Варварство какое-то :)
Люди как будто к жизни на зоне готовятся, детский испуг необратимо изменил психику.
Боевое искусство - это для того, чтобы быть здоровым и хорошим. Бокс - для того, чтобы быть спортивным и полноценным, в смысле, повысить обмен веществ для учёбы, и пошире сделать грудную клетку молодому организму, для настроения. Хороший боец превентивно никого не бьёт, зачем?
Факт в том, что чем цивилизованней общество, чем выше общий уровень образования - тем меньше его субьектов затрагивает прикладной аспект единоборств.
Япония вон укатилась вперёд, отдали уже и лидерство в электронике корейцам, экспортируют анимэ, науку, роботы-унитазы и пропагандируют руками выращенную зелень. И спрос на каратэ на родине каратэ микроскопический от былого. Комплексы от поражения в войне зарубцевались, герои баку ичидай, как лекарство национальной гордости, не нужны.

Проблема ещё в том, что понятие будоки изменилось. Нет таких адептов, которые считают би маленькой вселенной, ездят по свету и ищут мастеров, с которыми хотели бы сразиться. Малец на аватарке - Сон Гоку мечтает об одном - найти кого-нибудь сильного, чтобы с ним подраться. :) Время изменилось и продолжает меняться. История Оямы в чём-то похожа на развитие успешной корпорации. В начале идёт период идей и открытий, считанные люди в комнатке, потом наступает период бурного роста, в этот момент все новые идеи встречаются с восторгом, а искатели и новаторы занимают лидирующие позиции. Кто-то уходит с идеями и создаёт свои продукты. Потом фирма превращается в корпорацию. И чтобы остаться на плаву ей нужны исполнители, новаторы становятся вредны и даже опасны для её финансового здоровья. :)
Хорошие люди говорят: в Ояма доджо дрались не так, и тренировались не так. "Да были люди в наше время, богатыри, не вы". И в голову били, и в пах, и ката санчин делали по стольку, что воздух становился жарким и яростным.
Ояма, вообще, преподавал целый реестр разных школ, наподобие нынешнего тренера многостаночника. Если бы рядом была хорошая школа бокса, он и из неё что-нибудь добавил в свои тренировки. И не надо рассказывать о сакральном рисунке ката. Рояма, например, насчитал возраст японского каратэ не более ста лет. И все делают ката по-разному.
Даже, появись сейчас непобедимый каратист, что невозможно, даже, отрубай он горлышки у бутылок и рога у быков, никакой новой компиляции в би ему не создать. Не потому, что таланта не хватит, а потому, что не нужно. Нет исторической необходимости, как сказал бы Маркс.
Здание корпорации существует благодаря корпоративному духу, и способности исполнителей. В копорации проложены дорожки правил. Вот только последняя фаза всех крупных корпораций - медленное угасание, раздробление, торговля брендом. Иногда - реинсталлинг, возрождение в качестве рыночного игрока на новом поле, вроде того, как это случилось с яблочниками.
Это наводит на мысли, что адепты красной канку никогда не изменятся, и кёкушин всегда будет таким, какой есть, или уже будет не он. Без компромиссов.
Чем хорош бокс, чем он по-настоящему хорош - в любительском боксе только один действующий чемпион Москвы, России, Мира, Ои в одном весе.
Когда-нибудь, возможно, это будет в нокдаун каратэ.
Другой пример, в подольском додзё ребята сейчас выступают и по киокушину, и по кику. Детская сборная, чемпионы. Всё на энтузиазме, но задел есть. Растят универсалов, могут.

Сообщение отредактировал SonGoku: 31 июля 2013 - 06:33


#80 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2013 - 08:15

вот бы где Куросава пригодился ))))

З.Ы. для тех кто не в курсе это наш бывший форумчанин


а чего бывший? сорри за офф


просто ушел с форума. неинтересно стало наверное...