Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Каратэ кекусинкай VS Бокс

Каратэ кекусинкай VS Бокс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#21 megashell

megashell

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 23 июля 2013 - 09:25

Я конечно прошу прощения, но что вы спорите. О чем?! Вы сравниваете холостое оружие с боевым. Как можно практикуя спортивный киокушин рассуждать о Киокушине боевом, который предусматривает около десятка ударов руками (пальцами, шотей, кокен, шуто и т.д.) столько же блоков, и еще столько же ударов ногами, закалку рук и ног. Это бред. Спор из разряда "какой нож опаснее, пластиковый или металлический"

#22 megashell

megashell

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 23 июля 2013 - 09:32

Слабая техника рук?! это у Оямы что-ли была слабая техника рук?! У того кто 5-ти дюймовые доски ломал ударом цки? И шуто разбивал брусчатку? У Роямы слабая техника рук, когда он ударом рука-меч разрубывал арбуз подброшенный вверх?

Заниматься надо будо, идя по пути воина с кодексом бусидо. А не профанацией и имитацией, лишь бы даны получить. Боксеры, не в обиду, но профессионалов среди вас крайне мало. Перчаточки, капа, шлем...слишком много защиты... + слабые ноги.

#23 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 23 июля 2013 - 10:23

без хорошей техники рук, которую в киокушине не ставят, а если ставят, то факультативно,

Да с чего Вы вообще взяли что в Кёкусине плохая техника рук? Что значит "не ставят"? Это в каком таком Кёкушине не ставят технику рук? У Вас в профиле написано "1 кю", и Вы хотите сказать, что у Вас плохая техника рук? Чего тогда занимаетесь Кёкусином?

off:

Поздравляю с присвоением 3 дана!!!

Спасибо за тёплые слова :) Ос.

ОС!

#24 AhiLL86

AhiLL86

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июля 2013 - 10:38

без хорошей техники рук, которую в киокушине не ставят, а если ставят, то факультативно,

Да с чего Вы вообще взяли что в Кёкусине плохая техника рук? Что значит "не ставят"? Это в каком таком Кёкушине не ставят технику рук? У Вас в профиле написано "1 кю", и Вы хотите сказать, что у Вас плохая техника рук? Чего тогда занимаетесь Кёкусином?

off:

Поздравляю с присвоением 3 дана!!!

Спасибо за тёплые слова :) Ос.

У меня не плохая техника рук, я её в свое время ставил у боксеров, просто я ярый противник спортивного киокушина, к сожелению очень много школ киокушина специализируються именно на спортивном направлении. Спросите у Стива Арнейла, Роямы, Мацуи, как обойтись без ударов в голову, что они ответят, что в киокушине все есть, но почему то этому мнгоих не учат! За что я уважаю Рояму, что он не боиться проблем в отличии от остальных, хотя не буду лукавить при увеличении внимание к МИКС ФАЙТУ многие тренера по киокушину стали преподовать не что похожие на хреновенькую рукопашку.

#25 megashell

megashell

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 июля 2013 - 12:05

без хорошей техники рук, которую в киокушине не ставят, а если ставят, то факультативно,

Да с чего Вы вообще взяли что в Кёкусине плохая техника рук? Что значит "не ставят"? Это в каком таком Кёкушине не ставят технику рук? У Вас в профиле написано "1 кю", и Вы хотите сказать, что у Вас плохая техника рук? Чего тогда занимаетесь Кёкусином?

off:

Поздравляю с присвоением 3 дана!!!

Спасибо за тёплые слова :) Ос.

У меня не плохая техника рук, я её в свое время ставил у боксеров, просто я ярый противник спортивного киокушина, к сожелению очень много школ киокушина специализируються именно на спортивном направлении. Спросите у Стива Арнейла, Роямы, Мацуи, как обойтись без ударов в голову, что они ответят, что в киокушине все есть, но почему то этому мнгоих не учат! За что я уважаю Рояму, что он не боиться проблем в отличии от остальных, хотя не буду лукавить при увеличении внимание к МИКС ФАЙТУ многие тренера по киокушину стали преподовать не что похожие на хреновенькую рукопашку.


Каратэ должно быть каратэ. Мне кажется это позорно, когда черные пояса ездят учится в тайланд, приглашают тренеров по боксу, чтобы поставить технику рук. У вас же все есть. Вернитесь к истокам. Книги Оямы, там все рассказано и расписано. Практикуйте и у вас все будет. А когда из каратэ делают кик-боксинг в кимоно (доги) это уже не каратэ.

#26 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 24 июля 2013 - 10:41

AhiLL86, все верно говорит, нужно что-то менять в киокушине, как делает это Рояма! В данный момент у всех организаций есть относительно удачный пример это - киокушин-кан и после такого примера другим организациям будет проще вносить изменения так как есть некий наставник.
Сколько Рояме потребовалось на нововедения 7-10 лет, другим организациям потребуеться на много меньше ведь есть уже протоптанная тропка!

#27 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2013 - 02:47

есть постулат: ".......держи ум открытым....."
никак не пойму почему позорно ехать за тридевять земель и учится мастерству? я бы с удовольствием пошел бы в КУДО, АЙКИДО и ДЖИУ....была бы школа.........

#28 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2013 - 03:25

есть постулат: ".......держи ум открытым....."
никак не пойму почему позорно ехать за тридевять земель и учится мастерству? я бы с удовольствием пошел бы в КУДО, АЙКИДО и ДЖИУ....была бы школа.........

Согласен на все 100% учиться не позорно!

#29 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2013 - 08:30

Я думаю, победит боксер, так как на улице все чаще всего начинается с дистанции рук. Боксер доставит очень много неприятностей даже представителям таких БИ как: АРБ,КУДО,Кикбоксинг, так как на улице особо ногами не помашешь, да и вряд ли что у вашего соперника нокаутирующий лоу будет, так что с помощью джентельменского арсенала с боксером будет трудно справиться в ударке единственный способ уйти в партер, но это при условии если вы бьетесь 1 на 1 в сотальных случаях вряд ли.
Поэтому киокушиновцам с боксерами будет тягаться тяжело, так как нет не борьбы не хорошей техники рук.

....Вы кекушиновец(достаточной квалификации) и Вам тяжело в уличных боях с боксерами(я так понимаю тоже достаточной квалификации)? ... Как часто у Вас уличные бои с боксерами(а может и не только с боксерами)? Мной было замечено, что, поединки (типа один на один) между представителями бокса(борьбы) и каратэ(не суть какого стиля) всегда ограничивались правилами(причем в основном соблюдения "своих" правил требуют именно боксеры(борцы))...и замечания так бить нельзя...в сторону каратэ звучали часто. Если-же ситуация именно уличная(неожиданный и незнакомый противник...хз что на уме...и в карманах..и сколько противников тоже до конца не понятно... )каратэ,бокс,борьба...и прочие страшные слова Вам не помогут...если не готовы себя защитить(и тут пофигу чем вы занимались в "миру"....шахматист со своею доской может покалечить пару мастеров спорта....по шашкам :)))))
  • ovd это нравится

#30 Legenda75

Legenda75

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июля 2013 - 09:12

Я думаю, победит боксер, так как на улице все чаще всего начинается с дистанции рук. Боксер доставит очень много неприятностей даже представителям таких БИ как: АРБ,КУДО,Кикбоксинг, так как на улице особо ногами не помашешь, да и вряд ли что у вашего соперника нокаутирующий лоу будет, так что с помощью джентельменского арсенала с боксером будет трудно справиться в ударке единственный способ уйти в партер, но это при условии если вы бьетесь 1 на 1 в сотальных случаях вряд ли.
Поэтому киокушиновцам с боксерами будет тягаться тяжело, так как нет не борьбы не хорошей техники рук.

....Вы кекушиновец(достаточной квалификации) и Вам тяжело в уличных боях с боксерами(я так понимаю тоже достаточной квалификации)? ... Как часто у Вас уличные бои с боксерами(а может и не только с боксерами)? Мной было замечено, что, поединки (типа один на один) между представителями бокса(борьбы) и каратэ(не суть какого стиля) всегда ограничивались правилами(причем в основном соблюдения "своих" правил требуют именно боксеры(борцы))...и замечания так бить нельзя...в сторону каратэ звучали часто. Если-же ситуация именно уличная(неожиданный и незнакомый противник...хз что на уме...и в карманах..и сколько противников тоже до конца не понятно... )каратэ,бокс,борьба...и прочие страшные слова Вам не помогут...если не готовы себя защитить(и тут пофигу чем вы занимались в "миру"....шахматист со своею доской может покалечить пару мастеров спорта....по шашкам :)))))

Бред пишете уважаемый! К сожелению каратисты а в частности киокушиновцы тоже спортсмены и в драках обычно пользуются спортивным арсеналом, где в голову бить НЕ ЛЬЗЯ, какое чудо может произойти на улице каратист чудесным образом начнет боксировать? В каратэ в голову руками не бьют, а на улице бьют! Киокушинкай харош как спорт, но прикладной аспект отсутствует на прочь, по мне так лучше шотокан выбрать травм нет и медальки будут, а лучше бокс кикбокс или рукопашный бой тут и медальки будут и защитить себя сможете!

#31 John

John

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июля 2013 - 09:24

Всем спасибо за ответы!!!

Сообщение отредактировал John: 24 июля 2013 - 09:24


#32 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2013 - 10:19

легенде75
......подобные утверждения о кекушиновцах, (точнее об использовании ими цуки в ганмен на улице) безосновательны и преждевременны.......
если вы не верите в "чудесным образом начнет боксировать", то вас ждет в будущем жесткое разочарование.......и не дай бог конечно же..........

#33 megashell

megashell

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 25 июля 2013 - 12:08

Я думаю, победит боксер, так как на улице все чаще всего начинается с дистанции рук. Боксер доставит очень много неприятностей даже представителям таких БИ как: АРБ,КУДО,Кикбоксинг, так как на улице особо ногами не помашешь, да и вряд ли что у вашего соперника нокаутирующий лоу будет, так что с помощью джентельменского арсенала с боксером будет трудно справиться в ударке единственный способ уйти в партер, но это при условии если вы бьетесь 1 на 1 в сотальных случаях вряд ли.
Поэтому киокушиновцам с боксерами будет тягаться тяжело, так как нет не борьбы не хорошей техники рук.

....Вы кекушиновец(достаточной квалификации) и Вам тяжело в уличных боях с боксерами(я так понимаю тоже достаточной квалификации)? ... Как часто у Вас уличные бои с боксерами(а может и не только с боксерами)? Мной было замечено, что, поединки (типа один на один) между представителями бокса(борьбы) и каратэ(не суть какого стиля) всегда ограничивались правилами(причем в основном соблюдения "своих" правил требуют именно боксеры(борцы))...и замечания так бить нельзя...в сторону каратэ звучали часто. Если-же ситуация именно уличная(неожиданный и незнакомый противник...хз что на уме...и в карманах..и сколько противников тоже до конца не понятно... )каратэ,бокс,борьба...и прочие страшные слова Вам не помогут...если не готовы себя защитить(и тут пофигу чем вы занимались в "миру"....шахматист со своею доской может покалечить пару мастеров спорта....по шашкам :)))))

Бред пишете уважаемый! К сожелению каратисты а в частности киокушиновцы тоже спортсмены и в драках обычно пользуются спортивным арсеналом, где в голову бить НЕ ЛЬЗЯ, какое чудо может произойти на улице каратист чудесным образом начнет боксировать? В каратэ в голову руками не бьют, а на улице бьют! Киокушинкай харош как спорт, но прикладной аспект отсутствует на прочь, по мне так лучше шотокан выбрать травм нет и медальки будут, а лучше бокс кикбокс или рукопашный бой тут и медальки будут и защитить себя сможете!


Говорите за себя, а не з весь Киокушинкай. Ведь мноо мастеров практикующих его всерьез. Я не за себя. Но видел ребят, которые будут не вступать в драку до последнего. Но если пойдут в дело, то уложат с 3-х ударов максимум. Если Вы практикуете спортивный аспект в щиточках и зная маваши мае и цки - ваш выбор. Но нельзя тогда говорить что вы познали киокушинкай и что он плох в прикладном аспекте.

#34 megashell

megashell

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 25 июля 2013 - 12:10

Я думаю, победит боксер, так как на улице все чаще всего начинается с дистанции рук. Боксер доставит очень много неприятностей даже представителям таких БИ как: АРБ,КУДО,Кикбоксинг, так как на улице особо ногами не помашешь, да и вряд ли что у вашего соперника нокаутирующий лоу будет, так что с помощью джентельменского арсенала с боксером будет трудно справиться в ударке единственный способ уйти в партер, но это при условии если вы бьетесь 1 на 1 в сотальных случаях вряд ли.
Поэтому киокушиновцам с боксерами будет тягаться тяжело, так как нет не борьбы не хорошей техники рук.

....Вы кекушиновец(достаточной квалификации) и Вам тяжело в уличных боях с боксерами(я так понимаю тоже достаточной квалификации)? ... Как часто у Вас уличные бои с боксерами(а может и не только с боксерами)? Мной было замечено, что, поединки (типа один на один) между представителями бокса(борьбы) и каратэ(не суть какого стиля) всегда ограничивались правилами(причем в основном соблюдения "своих" правил требуют именно боксеры(борцы))...и замечания так бить нельзя...в сторону каратэ звучали часто. Если-же ситуация именно уличная(неожиданный и незнакомый противник...хз что на уме...и в карманах..и сколько противников тоже до конца не понятно... )каратэ,бокс,борьба...и прочие страшные слова Вам не помогут...если не готовы себя защитить(и тут пофигу чем вы занимались в "миру"....шахматист со своею доской может покалечить пару мастеров спорта....по шашкам :)))))


Я вас разочарую на счет "боксировать". Каратиста никто не учит боксировать и это правда. По-моему в киокушине в частности был вложен принцип - "ичигеки хисацу" одним ударом наповал. Поэтому удары направлены на пробитие противника, на нокаут. А танцевать вокруг противника и боксируя конечно нет. Нельзя пушкой нарезать салат.

#35 gnom

gnom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 25 июля 2013 - 03:46

а вы заметили, что все поклонники бокса имеют всего пару сообщений на этом форуме?.......попахивает троллями.......может мы и не имеем достаточной практики ударов руками в голову, но по поводу постановки рук я бы не согласился.....есть факты, когда наши бойцы ломали своими руками не только ребра, но и руки противника

#36 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 25 июля 2013 - 06:20

Я думаю, победит боксер, так как на улице все чаще всего начинается с дистанции рук. Боксер доставит очень много неприятностей даже представителям таких БИ как: АРБ,КУДО,Кикбоксинг, так как на улице особо ногами не помашешь, да и вряд ли что у вашего соперника нокаутирующий лоу будет, так что с помощью джентельменского арсенала с боксером будет трудно справиться в ударке единственный способ уйти в партер, но это при условии если вы бьетесь 1 на 1 в сотальных случаях вряд ли.
Поэтому киокушиновцам с боксерами будет тягаться тяжело, так как нет не борьбы не хорошей техники рук.

....Вы кекушиновец(достаточной квалификации) и Вам тяжело в уличных боях с боксерами(я так понимаю тоже достаточной квалификации)? ... Как часто у Вас уличные бои с боксерами(а может и не только с боксерами)? Мной было замечено, что, поединки (типа один на один) между представителями бокса(борьбы) и каратэ(не суть какого стиля) всегда ограничивались правилами(причем в основном соблюдения "своих" правил требуют именно боксеры(борцы))...и замечания так бить нельзя...в сторону каратэ звучали часто. Если-же ситуация именно уличная(неожиданный и незнакомый противник...хз что на уме...и в карманах..и сколько противников тоже до конца не понятно... )каратэ,бокс,борьба...и прочие страшные слова Вам не помогут...если не готовы себя защитить(и тут пофигу чем вы занимались в "миру"....шахматист со своею доской может покалечить пару мастеров спорта....по шашкам :)))))

Бред пишете уважаемый! К сожелению каратисты а в частности киокушиновцы тоже спортсмены и в драках обычно пользуются спортивным арсеналом, где в голову бить НЕ ЛЬЗЯ, какое чудо может произойти на улице каратист чудесным образом начнет боксировать? В каратэ в голову руками не бьют, а на улице бьют! Киокушинкай харош как спорт, но прикладной аспект отсутствует на прочь, по мне так лучше шотокан выбрать травм нет и медальки будут, а лучше бокс кикбокс или рукопашный бой тут и медальки будут и защитить себя сможете!

У каждого выбор свой...На улице и ногами бьют...и не только в голову...и арматурой...и сзади и по нескольку человек сразу...и даже ножами режут и из пистолетов стреляют...и из какого спорта прикладной аспект на улице поможет? Прикладной аспект - это когда имеющиеся знания, умения,инстинкты прикладываются к конкретной ситуации....и один точный удар(не суть важно куда и чем) может решить все.
Вот случай из жизни....тренер по боксу МСМК(фамилия в Ульяновске известная) и двое гопников(дело было в 1989г...примерно)ни разу не спортсмены....довольно споро напинали боксеру в живот,по ногам и скрылись с места так сказать преступления(ну то что их потом нашли и что с ними было - это другая история)....выводы???? бокс фигня и надо на кортах сидеть по подворотням с семками и пивом? В споре что лучше...ответ такой - лучше когда у тебя голова на плечах...и в этой голове не вакуум. А чем ты там себя в свободное от основной работы время развлекаешь...дело уже десятое.

#37 Andrey75

Andrey75

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 июля 2013 - 07:49

Не все боксёры, даже МКСМ, обладают нокаутирующим ударом. Кроме этого, защиту головы в Киокушине, никто не отменял. Закрыть голову и перетерпеть несколько ударов (блокируя, уворачиваясь) при этом нанося травмирующие удары в колено, голень, бедро с ближней и средней дистанции, для более-менее тренированного каратиста - ничего сложного. Всё будет зависеть от конкретной ситуации. И да, таки соглашусь с предыдущими постами, побеждают конкретные люди, а не стили и виды спорта.

#38 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 25 июля 2013 - 10:03

а вы заметили, что все поклонники бокса имеют всего пару сообщений на этом форуме?.......попахивает троллями.......может мы и не имеем достаточной практики ударов руками в голову, но по поводу постановки рук я бы не согласился.....есть факты, когда наши бойцы ломали своими руками не только ребра, но и руки противника

Согласен! На сайте каратэ его же унижать - это не по спортивному!

#39 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 25 июля 2013 - 10:24

В любом случае все, как всегда упирается в отсутсвие в киокушине ударов руками в голову! Это делает киокушин, как отдельный вид БИ мало конкурентноспособным! А в последствии его ждет учесть тхеквондо, канеччно за исключением кекусин кана и будокана.

Сообщение отредактировал Roosen: 25 июля 2013 - 10:24


#40 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 25 июля 2013 - 11:05

Очень хорошо, нам важно ваше мнение:) спасибо.
А Вам вот не кажется нелепым, что Вы на форуме Кёкусинкай со своим даном по шотокану и 6тью сообщениями поднимаете такие темы, которые на этом форуме обмусолены, обсуждены и разложены по полочкам. Мне показалось, что Ваши посты про "надо что-то менять в кекушине..." и анализ развития КК ("а в последствии его ждет участь тхеквондо...") по меньшей мере беспочвенны. По-вашему, нам что, надо сказать "Ос! Какие мы тут все дураки, действительно, всё плохо"??? Или что? Я не понимаю. Я не вижу здесь конструктивного обсуждения. Каждый слышит только себя, диалога не получается. Печалька :(
  • USB это нравится