Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Каратэ кекусинкай VS Бокс

Каратэ кекусинкай VS Бокс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#41 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 июля 2013 - 11:31

В любом случае все, как всегда упирается в отсутсвие в киокушине ударов руками в голову! Это делает киокушин, как отдельный вид БИ мало конкурентноспособным! А в последствии его ждет учесть тхеквондо, канеччно за исключением кекусин кана и будокана.

несоответствие формы и содержания............откуда вы берете сведения о способности кекушина конкурировать с др.видами БИ? есть у вас цифры? приведите примеры пжлст......
и про будущее вы пальцем в небо..........Рояма уже высказался о приверженности к олимпийскому движению........надеюсь не нужно вам объяснять что последует за этим..........

#42 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 25 июля 2013 - 07:43

В любом случае все, как всегда упирается в отсутсвие в киокушине ударов руками в голову! Это делает киокушин, как отдельный вид БИ мало конкурентноспособным! А в последствии его ждет учесть тхеквондо, канеччно за исключением кекусин кана и будокана.

А какой вид БИ конкурентноспособен?....конкурентноспособен в сравнении с чем? И какова участь тхеквондо? Что с ним не так? Поясните пожалуйста. БИ(в современном его понимании) как БИ обучают в армии и МВД. Все остальное спорт(фитнес если хотите) и хобби с воинским уклоном... очень полезное для армейской службы да и самообороны отдельно-взятого гражданина не плохо(но травмат решает эту - же задачу...и даже эффективнее)....но не БИ. БИ - это не комплекс упражнений, не умение бить,бросать,бегать,стрелять, ката выполнять, по груше стучать... БИ в современном мире гораздо более дистанционно и технологично... и имеет спортивные дисциплины как оочень вспомогательный (не главный) инструмент. Прошу прощения...за некоторый апломб....Но, простите, достали рассуждения что лучше-хуже... Поймите... нельзя так убого(по детски) рассуждать... Еще раз прошу прощения.

#43 megashell

megashell

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 25 июля 2013 - 08:32

В любом случае все, как всегда упирается в отсутсвие в киокушине ударов руками в голову! Это делает киокушин, как отдельный вид БИ мало конкурентноспособным! А в последствии его ждет учесть тхеквондо, канеччно за исключением кекусин кана и будокана.


Чтобы не было пустой болтовни и пустых мыслей в голове. Почитайте кодекс самурая, Бусидо и все встанет на свои мечта.

#44 Andrey75

Andrey75

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 июля 2013 - 06:16

Кто сказал, что в киокушине нет ударов в голову руками. Они есть, просто запрещены в спортивных состязаниях. И, кстати, их арсенал гораздо богаче, нежели у боксёров (например тоже нуките (пальцами в глаза) может гораздо сильнее травмировать, чем просто удар кулаком в голову). Бокс не является боевым искусством - это спорт, в нём действуют определённые ограничения (работа только руками, отсутствие захватов, бросковой техники). Опять же, повторюсь, всё будет зависеть от реального бойца. Поэтому вопрос, как минимум некорректен.

#45 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 26 июля 2013 - 11:59

забавный постинг ))) почитал и пришел к таким мыслям:

1. ни к чему придумывать новый интересные темы. надо просто регулярно вбрасывать одни и те же.
варианты:
- кекусин против бокса,
- кекусин против ММА,
- переход спортивного кекусина с нокдауна на фулл-контакт,
- эффективность лоу-кика (ударов ногами в голову, вертушки, арабки и т.п.) на улице
и т.п. обсосаная мутотень
и получай 44 поста за 4 дня

2. еще есть люди верящие в наличие в оригинальном кекусине неких боевых техник. боксеру ткнуть противнику пальцем в глаз или заехать в кадык и прочие грязные техники ничего не мешает, как ничего и не способствует. данные уличные приемы не отрабатывают ни те ни другие, потому и способность к их применению одна и та же.

3. появление в представлении некоторых людей мифов про орги кекусина боевого и спортивного. а на поверку тот же кекусинкан пока еще обычная ветвь кекусинкай с хорошим уровнем нокдаун-каратэ. практика правил сикен-себу находится в своем развитии, что ими в общем то и признается. будкан (видимо кекусин-будокай Блюминга) проводит соревнования по привычному стандартному нокдауну. специалисты вроде Федоришена, ищущие в кекусине прикладные формы есть во всех оргах, просто Юрий стал более известен на волне агрессивного пиара КОИ.

4. тема была бы более интересной и продуктивной если бы поднялась в разделе "реальный бой" и была бы посвящена обсуждению стратегии противостояния бойца кекусина (т.е. использования своего реального арсенала) противнику имеющему боксерскую подготовку. может кому-то это было бы даже полезно.

#46 UGEN

UGEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 26 июля 2013 - 03:36

холивар бегинз

#47 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 26 июля 2013 - 05:32

забавный постинг ))) почитал и пришел к таким мыслям:

1. ни к чему придумывать новый интересные темы. надо просто регулярно вбрасывать одни и те же.
варианты:
- кекусин против бокса,
- кекусин против ММА,
- переход спортивного кекусина с нокдауна на фулл-контакт,
- эффективность лоу-кика (ударов ногами в голову, вертушки, арабки и т.п.) на улице
и т.п. обсосаная мутотень
и получай 44 поста за 4 дня

2. еще есть люди верящие в наличие в оригинальном кекусине неких боевых техник. боксеру ткнуть противнику пальцем в глаз или заехать в кадык и прочие грязные техники ничего не мешает, как ничего и не способствует. данные уличные приемы не отрабатывают ни те ни другие, потому и способность к их применению одна и та же.

3. появление в представлении некоторых людей мифов про орги кекусина боевого и спортивного. а на поверку тот же кекусинкан пока еще обычная ветвь кекусинкай с хорошим уровнем нокдаун-каратэ. практика правил сикен-себу находится в своем развитии, что ими в общем то и признается. будкан (видимо кекусин-будокай Блюминга) проводит соревнования по привычному стандартному нокдауну. специалисты вроде Федоришена, ищущие в кекусине прикладные формы есть во всех оргах, просто Юрий стал более известен на волне агрессивного пиара КОИ.

4. тема была бы более интересной и продуктивной если бы поднялась в разделе "реальный бой" и была бы посвящена обсуждению стратегии противостояния бойца кекусина (т.е. использования своего реального арсенала) противнику имеющему боксерскую подготовку. может кому-то это было бы даже полезно.

Согласен! Все становиться спортом! А как всем известно в спорте нет дейсвительно нужных для улицы ударов, например: ударов по затылку, паху, горлу и глазам. Единственные нужные эффективные удары, которые остались - это удары в подбородок и нос, соответсвенно наносящиеся руками. Из этого вывод, что оставшиеся более менее прикладные стили это: бокс, кикбоксинг, муай - тай , боевое самбо, АРБ, ушу Саньда
Ещё есть кудо, косики, но они у меня лично как то под сомнением, так как там есть шлем с забралом, хотя думаю кудо, тоже очень даже не плохо! А что касается каратэ, это некая оздоровительная секта, хотя именно киокушин мне вообщем, то не ясен, травмоопасный и малоэффективный вид спотра, лучше бы убрали кумите и делали бы себе ката на здоровье!
Как противостоять боксеру, я думаю можно, при использовании борьбы и грязных техник таких как: удары в пах, подставка лба под удар и тд.

#48 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 26 июля 2013 - 08:21

А что касается каратэ, это некая оздоровительная секта, хотя именно киокушин мне вообщем, то не ясен, травмоопасный и малоэффективный вид спотра, лучше бы убрали кумите и делали бы себе ката на здоровье!


Да думаю, разберутся кекушиновцы, что им делать в этой жизни...

ЗЫ: Вы лучше бы рассказали, что именно Вам пришлось менять при переходе из шотокана в бокс в плане техники, психологии..

#49 Гонзалес

Гонзалес

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 26 июля 2013 - 09:44

Предлагаю обсудить, а то с детства мучаюсь без ответа, кто сильнее:

1. Кит или Слон?
2. Циклоп или Великан?
3. Добавь свою версию...

п.с. обязательно в обсуждение добавить критерий "а если зима и скользко?", потому что например, на льду Кит Слона полюбому сделает, а вот на песке Слон вторым номером вокруг Кита отбегает, и полюбому по весу выиграет.

#50 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 26 июля 2013 - 09:55

Предлагаю обсудить, а то с детства мучаюсь без ответа, кто сильнее:

1. Кит или Слон?
2. Циклоп или Великан?
3. Добавь свою версию...

п.с. обязательно в обсуждение добавить критерий "а если зима и скользко?", потому что например, на льду Кит Слона полюбому сделает, а вот на песке Слон вторым номером вокруг Кита отбегает, и полюбому по весу выиграет.

класс! то что надо

#51 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 26 июля 2013 - 10:26

А что касается каратэ, это некая оздоровительная секта, хотя именно киокушин мне вообщем, то не ясен, травмоопасный и малоэффективный вид спотра, лучше бы убрали кумите и делали бы себе ката на здоровье!


Да думаю, разберутся кекушиновцы, что им делать в этой жизни...

ЗЫ: Вы лучше бы рассказали, что именно Вам пришлось менять при переходе из шотокана в бокс в плане техники, психологии..

Так то я не переходил из шотокана в бокс, я по сей день совмещаю тренировки, но упор делаю на бокс! Кстати получилось очень не плохо шотокановская стойка на ложилась на боксерскую передвижения больше каратешные остались, велеколепная шотокановская скорость которая выработалась за многие годы усиленного выполнения ката, очень помогла, так как мое основное оружие это джеб, даже иногда приходилось бои только им заканчивать.

#52 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 27 июля 2013 - 09:51

велеколепная шотокановская скорость которая выработалась за многие годы усиленного выполнения ката, очень помогла, так как мое основное оружие это джеб, даже иногда приходилось бои только им заканчивать.


такое ощущение что Вы просто на пихе в "UFC Undisputed 2010" Лиотой Мачидой играете )))

#53 megashell

megashell

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 28 июля 2013 - 12:34

Согласен! Все становиться спортом! А как всем известно в спорте нет дейсвительно нужных для улицы ударов, например: ударов по затылку, паху, горлу и глазам. Единственные нужные эффективные удары, которые остались - это удары в подбородок и нос, соответсвенно наносящиеся руками. Из этого вывод, что оставшиеся более менее прикладные стили это: бокс, кикбоксинг, муай - тай , боевое самбо, АРБ, ушу Саньда
Ещё есть кудо, косики, но они у меня лично как то под сомнением, так как там есть шлем с забралом, хотя думаю кудо, тоже очень даже не плохо! А что касается каратэ, это некая оздоровительная секта, хотя именно киокушин мне вообщем, то не ясен, травмоопасный и малоэффективный вид спотра, лучше бы убрали кумите и делали бы себе ката на здоровье!
Как противостоять боксеру, я думаю можно, при использовании борьбы и грязных техник таких как: удары в пах, подставка лба под удар и тд.


"Ушу саньда" прикладное? Побойтесь Бога! А на счет борьбы то скажу одно. Прикладная вещь, ному понравится роняться вместе с противником головой в асфальт?! Это малоприятно и травмоопасно. А то что ваш отработанный прием будет работать вероятность крайне мала. Если только вам на улице попадется полный лох.
На счет Киокушина тебе то что должно быть ясно, ты то его толком и не видел. Все бабкины сказки да дедовы присказки. Занялся бы - понял.

И на счет "грязных" приемов на улице. Ты там татами видел? Судей? Рефери? НЕТ? Ну так и правил нет. А значит чем раньше ты вырубишь противника, с меньших количеств ударов, тем тебе и лучше.

Я кажется понял твою проблему. Бойцу бесконтактного шотокана натолк лицо какой-то боксер, показав так сказать "силушку богатырскую" вот у тебя на все виды карате и злоба то и пошла, если там не бьют в лицо на соревнованиях. Видимо ты не здумывался, что голова у нас одна и она не только чтобы ей есть.

#54 megashell

megashell

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 28 июля 2013 - 12:36

Так то я не переходил из шотокана в бокс, я по сей день совмещаю тренировки, но упор делаю на бокс! Кстати получилось очень не плохо шотокановская стойка на ложилась на боксерскую передвижения больше каратешные остались, велеколепная шотокановская скорость которая выработалась за многие годы усиленного выполнения ката, очень помогла, так как мое основное оружие это джеб, даже иногда приходилось бои только им заканчивать.


У меня все хорошо с воображением. Но серьезно. Я читая твой пост как представил так получилось ты двигаешься или как краб или я вообще в шоке. Смесь бульдога с носорогом.

#55 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 28 июля 2013 - 11:24

Согласен! Все становиться спортом! А как всем известно в спорте нет дейсвительно нужных для улицы ударов, например: ударов по затылку, паху, горлу и глазам. Единственные нужные эффективные удары, которые остались - это удары в подбородок и нос, соответсвенно наносящиеся руками. Из этого вывод, что оставшиеся более менее прикладные стили это: бокс, кикбоксинг, муай - тай , боевое самбо, АРБ, ушу Саньда
Ещё есть кудо, косики, но они у меня лично как то под сомнением, так как там есть шлем с забралом, хотя думаю кудо, тоже очень даже не плохо! А что касается каратэ, это некая оздоровительная секта, хотя именно киокушин мне вообщем, то не ясен, травмоопасный и малоэффективный вид спотра, лучше бы убрали кумите и делали бы себе ката на здоровье!
Как противостоять боксеру, я думаю можно, при использовании борьбы и грязных техник таких как: удары в пах, подставка лба под удар и тд.


"Ушу саньда" прикладное? Побойтесь Бога! А на счет борьбы то скажу одно. Прикладная вещь, ному понравится роняться вместе с противником головой в асфальт?! Это малоприятно и травмоопасно. А то что ваш отработанный прием будет работать вероятность крайне мала. Если только вам на улице попадется полный лох.
На счет Киокушина тебе то что должно быть ясно, ты то его толком и не видел. Все бабкины сказки да дедовы присказки. Занялся бы - понял.

И на счет "грязных" приемов на улице. Ты там татами видел? Судей? Рефери? НЕТ? Ну так и правил нет. А значит чем раньше ты вырубишь противника, с меньших количеств ударов, тем тебе и лучше.

Я кажется понял твою проблему. Бойцу бесконтактного шотокана натолк лицо какой-то боксер, показав так сказать "силушку богатырскую" вот у тебя на все виды карате и злоба то и пошла, если там не бьют в лицо на соревнованиях. Видимо ты не здумывался, что голова у нас одна и она не только чтобы ей есть.

С какого момента мы перешли на ты? Мы что с вами водку пили? А если вы не осознаете элементарных вещей, что киокушин перестал быть прикладным - это ваши проблемы, как человек не умеющий не бить не защищать голову сможет, что-то сделать на улице? Здесь имеет даже смысл психолоический момент, боксер, кикбоксер, таец они привыкли на тренировках получать в голову, киокушиновцы же нет, за годы тренировок у них вырабатывался инстинкт, что в голову не бьют, а на улице бьют именно руками в голову. Не надо ссылаться на Рояму, Ояму, мы говорим об нынешнем поколении, киокушиновцев, которые не имеют представление об ударах руками в голову! Я не спорю есть кулб "Кайман", в котором учат боксировать и бороться, есть киокушин кан, где практикуется тоже самое и киокушин будокай. Но множество разных клубов, где не уделяют боксерской техники достаточного внимания или не уделяют вообще, да я думаю лучше чем в боксе нормальные руки не поставят!

#56 megashell

megashell

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 28 июля 2013 - 07:30

С какого момента мы перешли на ты? Мы что с вами водку пили? А если вы не осознаете элементарных вещей, что киокушин перестал быть прикладным - это ваши проблемы, как человек не умеющий не бить не защищать голову сможет, что-то сделать на улице? Здесь имеет даже смысл психолоический момент, боксер, кикбоксер, таец они привыкли на тренировках получать в голову, киокушиновцы же нет, за годы тренировок у них вырабатывался инстинкт, что в голову не бьют, а на улице бьют именно руками в голову. Не надо ссылаться на Рояму, Ояму, мы говорим об нынешнем поколении, киокушиновцев, которые не имеют представление об ударах руками в голову! Я не спорю есть кулб "Кайман", в котором учат боксировать и бороться, есть киокушин кан, где практикуется тоже самое и киокушин будокай. Но множество разных клубов, где не уделяют боксерской техники достаточного внимания или не уделяют вообще, да я думаю лучше чем в боксе нормальные руки не поставят!


Скажите честно, вы дрались на улице лично с бойцом из Киокушина? Множество клубов это не говорит за весь стиль. Если у вас есть претензии конкретно к ИКО 1 так берите и пишите Мацуи или в любое другое ИКО конкретно и предлагайте что Вы многоуважаемый придумали. Я думаю он сочтет нужным учитывать ваше мнение. Карате на то и карате, что в нем не может быть боксерский ударов. В нем есть каратистские удары и они вполне работают.
О чем Ваш спор вообще? Это как вам шотокановцу и вроде бы как-бы боксеру зайти на форум дзю-до и обвинять их что они неполноценны и что они вообще не дерутся, а только борятся. Что за разговор? Идите на форумы боксеров и на форумы шотокан. Зачем Вы тут?

#57 Accountant

Accountant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 июля 2013 - 08:19

Никак школота из лагеря приехала.

#58 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 28 июля 2013 - 09:53

забавный постинг ))) почитал и пришел к таким мыслям:

1. ни к чему придумывать новый интересные темы. надо просто регулярно вбрасывать одни и те же.
варианты:
- кекусин против бокса,
- кекусин против ММА,
- переход спортивного кекусина с нокдауна на фулл-контакт,
- эффективность лоу-кика (ударов ногами в голову, вертушки, арабки и т.п.) на улице
и т.п. обсосаная мутотень
и получай 44 поста за 4 дня

2. еще есть люди верящие в наличие в оригинальном кекусине неких боевых техник. боксеру ткнуть противнику пальцем в глаз или заехать в кадык и прочие грязные техники ничего не мешает, как ничего и не способствует. данные уличные приемы не отрабатывают ни те ни другие, потому и способность к их применению одна и та же.

3. появление в представлении некоторых людей мифов про орги кекусина боевого и спортивного. а на поверку тот же кекусинкан пока еще обычная ветвь кекусинкай с хорошим уровнем нокдаун-каратэ. практика правил сикен-себу находится в своем развитии, что ими в общем то и признается. будкан (видимо кекусин-будокай Блюминга) проводит соревнования по привычному стандартному нокдауну. специалисты вроде Федоришена, ищущие в кекусине прикладные формы есть во всех оргах, просто Юрий стал более известен на волне агрессивного пиара КОИ.

4. тема была бы более интересной и продуктивной если бы поднялась в разделе "реальный бой" и была бы посвящена обсуждению стратегии противостояния бойца кекусина (т.е. использования своего реального арсенала) противнику имеющему боксерскую подготовку. может кому-то это было бы даже полезно.

Согласен! Все становиться спортом! А как всем известно в спорте нет дейсвительно нужных для улицы ударов, например: ударов по затылку, паху, горлу и глазам. Единственные нужные эффективные удары, которые остались - это удары в подбородок и нос, соответсвенно наносящиеся руками. Из этого вывод, что оставшиеся более менее прикладные стили это: бокс, кикбоксинг, муай - тай , боевое самбо, АРБ, ушу Саньда
Ещё есть кудо, косики, но они у меня лично как то под сомнением, так как там есть шлем с забралом, хотя думаю кудо, тоже очень даже не плохо! А что касается каратэ, это некая оздоровительная секта, хотя именно киокушин мне вообщем, то не ясен, травмоопасный и малоэффективный вид спотра, лучше бы убрали кумите и делали бы себе ката на здоровье!
Как противостоять боксеру, я думаю можно, при использовании борьбы и грязных техник таких как: удары в пах, подставка лба под удар и тд.

.... Уважаемый...экий вы неугомонный... боюсь повториться... но на улице "грязные" техники работают против Вас... канеша можно оппоненту затылок уракен-иаваши сокрушить....НО, это действительно необходимо(может лучше очредной раз обойти опасный участок?)?!!! И сравнительно небольшая по сроку экскурсия на лесозаготовитльные пункты Мари-Эл(поставить нужное) - адекватная цена вопроса "кто - кого"? БИ - это не драка на улице... не полицейские методы усмирения...БИ это смерть в чистом виде.... все просто. Давайте по полочкам... 1) МС(КМС) по боксу(САМБО и т.д) почти никогда не будет лезть в конфликт(тому как знает что трабл апосля немерянный... а у него сборы,тренировки...и т.п....оно ему надо?)...значит конфликт с таким челом - из области пространных предположений(1 на 100 думаю такая пропорция).. Значит первоначальная вводная не имела конкретики(с каким стажем занятий каратисты-боксеры,боруны и прочие...Вот когда задающий данную тему любитель бокса свалит в бою Максима Шевченко(Василия Худякова, Славу Любимкина,Юру Земскова(поверьте...им не нужно бить руками в голову...они и так поломают)...тогда можно говорить о торжестве бокса супротив кекушина)...и смысла в этой дискуссии далее я не вижу.

#59 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 28 июля 2013 - 09:57

Смысла не было изначально. Тем более, что конструктива не наблюдалось.

#60 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 28 июля 2013 - 10:19

Изначально не хотел включаться в дискуссию! Вопрос как правильно заметил Abris73 поставлен некорректно, так как абсолютно одинаковых людей нет! На улице играет роль абсолютно все начиная от физических данных, заканчивая погодными условиями и психологической готовностью. К тому же кого вы хотите сравнить с боксером? Киокушиновца как спортсмена или же как практика?
Вообщем тема бредовая, как я уже и говорил, Нет плохих стилей, есть плохие бойцы!