Перейти к содержимому


Фотография

Доигрались...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#81 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 25 января 2012 - 07:05

Вмешаюсь несколько не по теме. Почитал я высказывания милейшей барышни, большой поклонницы питбулей, и вспомнилось как попав случайно на сайт посвящённый бойцовским породам собак, наблюдал я там грызню владельцев упомянутых собачек между собой, уж как они там грызлись! А Вы говорите о адекватности! Неадекватными собак делают их хозяева. Не может быть человек, который владет такой собакой и любящий собачьи бои, быть адекватным, а собачьи бои любят они все, говорят якобы это для породы важно.
К чему это я? А к тому, что хозяева и собаки похожи друг на друга, как внешне так и внутренне. Человек владеющий собакой, которая без крови противника жить не может, сам становится агрессивным и ежели такой человек ещё и преподаёт боевые виды единоборств детям, передаёт им свои знания вместе с энергетикой, то результат будет очевиден и последствия предсказуемы.


Да, собачка у неё душевная. Но это до поры до времени. Она может неожиданно её же ребёнка и загрызть. Такое бывает периодически.

#82 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 07:11

Про биатлон пример понял. Нарушение правил безопасности - это уже не в рамках правил. Хотя пример, конечно, показательный.
Я другое имел ввиду.

Можно тоже тренера обвинять, что не заметил вовремя.
Легко судить со стороны, и додумывать что-то, не зная деталей.

А к тому, что хозяева и собаки похожи друг на друга, как внешне так и внутренне.

У меня был коричневый пудель. Я харошый.

2.А кто кричал?

ftyrtjkfk2 кричал.

Сообщение отредактировал Лев Глаголев: 05 июня 2014 - 02:12


#83 RuslanMMA

RuslanMMA

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 07:24

Могу сказать одно у девочки очень большая сила воли!!!! даже многие каратисты(юноши) не способны простоять столько на татами с таким соперником!!!!
И считаю что она дралась со своей сверстницей ничего страшного нет !!!!! есть такие категории как (абсолютная)без ограничений в весе!!!! наверное девочка туда и попала и венить организаторов за то что небыло шлемов надо но так как травм головы не обнаружили им за это ничего не будет!!!
но также куда смотрели родители девочки выберая спорт? ведь карате это очень опасный вид спорта и перед соревнованиями все родители пишут расписку о том что при получении травм на соревнованиях претензий к организаторам не имею!!!! если есть люди которые не занимаются и возникают будьте добры ознакомтесь с правилами!!!!

#84 RuslanMMA

RuslanMMA

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 07:29

ведь бывают нокауты из которых не выходят и остаются дальше неподвижными!!!!! давайте думать не только со стороны того что она получила серьезные травмы, но и то что это спорт и все что нас не убивает делает нас сильнее и разумнее!!!

Сообщение отредактировал RuslanMMA: 25 января 2012 - 07:40


#85 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 08:24

Вмешаюсь несколько не по теме. Почитал я высказывания милейшей барышни, большой поклонницы питбулей, и вспомнилось как попав случайно на сайт посвящённый бойцовским породам собак, наблюдал я там грызню владельцев упомянутых собачек между собой, уж как они там грызлись! А Вы говорите о адекватности! Неадекватными собак делают их хозяева. Не может быть человек, который владет такой собакой и любящий собачьи бои, быть адекватным, а собачьи бои любят они все, говорят якобы это для породы важно.
К чему это я? А к тому, что хозяева и собаки похожи друг на друга, как внешне так и внутренне. Человек владеющий собакой, которая без крови противника жить не может, сам становится агрессивным и ежели такой человек ещё и преподаёт боевые виды единоборств детям, передаёт им свои знания вместе с энергетикой, то результат будет очевиден и последствия предсказуемы.


опять собачок задели!
неадекватными людей делают не питбули, а интернет-форумы :D
Американский питбультерьер - вершина селекции бойцовой собаки и некоторым людям стоит поучиться у них бойцовским качествам (например, не нападать на мелких и слабых соплеменников, быть лояльными ко всем людям) гейму и скрэтчу...Впрочем, никто никому ничего не навязывает. Чихуахуа тоже героицкая собака.

Прикрепленные файлы



#86 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 25 января 2012 - 09:05

может надо определиться зачем вообще нужны соревнования у младшей возрастной категории?
- кумитэ как проверка наработанной техники? тогда смысл выставления детей с белыми (оранжевыми) поясами? у них и проверять то пока нечего.
- тренировка волевых качеств? что способов больше нет?
- поддержание интереса к занятиям? так интерес то появляется больше у тех кто побеждает, а их всегда мало.

естественно что некоторые тренера выставляя на соревнования свои группы почти в полном составе преследуют простую цель - статистически чем больше выставишь, тем больше будет в призерах. . по идее - смысл, чтобы юный спортсмен выйдя на соревнования выигрывал технически, а не был колотушкой. это же не профессиональные бои, где победа нужна любой ценой.
отсюда - нокауты на в детских поединках по идее противоречат самой идее детского кумитэ хотя и могут случаться, конечно.

все ИМХО разумеется
  • ovd это нравится

#87 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 января 2012 - 09:29

может надо определиться зачем вообще нужны соревнования у младшей возрастной категории?
- кумитэ как проверка наработанной техники? тогда смысл выставления детей с белыми (оранжевыми) поясами? у них и проверять то пока нечего.
- тренировка волевых качеств? что способов больше нет?
- поддержание интереса к занятиям? так интерес то появляется больше у тех кто побеждает, а их всегда мало.

естественно что некоторые тренера выставляя на соревнования свои группы почти в полном составе преследуют простую цель - статистически чем больше выставишь, тем больше будет в призерах. . по идее - смысл, чтобы юный спортсмен выйдя на соревнования выигрывал технически, а не был колотушкой. это же не профессиональные бои, где победа нужна любой ценой.
отсюда - нокауты на в детских поединках по идее противоречат самой идее детского кумитэ хотя и могут случаться, конечно.

все ИМХО разумеется

вообще тут пора бы функционерам нацфедераций сесть и подумать куда все это приведет, эти турниры с участием грудничков до добра не доведут, и эта мадам с Ноябрьска не догоняет, что участие грудничков в турнирах - ЕЩЕ НЕ СОВЕРШЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ....НО ПОДГОТОВЛЕННОЕ.....и если случись чего они будут первыми кто эту ситуацию и создал....и теперь когда им желаешь ДОБРА(в конце коридора), они с маниакальной настойчивостью продолжают верить в правильность своих действий .....в мое время на флоте говорили: нет хуже и страшнее человека чем дурак с инициативой

#88 shinkenkai

shinkenkai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 11:59

Вот вам качество судейства, дети в категории 8-9 лет, мой ученик в белом шлеме... И таких ситуаций все чаще и чаще! Я не буду коментировать, вы все сами поймете! С уважением, осу!


#89 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 января 2012 - 12:29

Вот вам качество судейства, дети в категории 8-9 лет, мой ученик в белом шлеме... И таких ситуаций все чаще и чаще! Я не буду коментировать, вы все сами поймете! С уважением, осу!

Качество судейства ужасное.
Если смотреть непредвзято, то ваш воспитаник техничнее и показал больше техники.
Очень бросилось в глаза - как аккурат против камеры "дремал и жевал" сопли фукушин.
Если все 4 боковых были в таком состоянии, то ничего удивительного нет - один поднял флажок и за ним проснулись остальные.

#90 gnom

gnom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 26 января 2012 - 01:09

несколько точных попаданий в голову...в таком возрасте уже можно давать оценку, незачем детей заставлять "убивать" друг друга (а рефери, судя по всему, было по фигу на бой)

#91 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 26 января 2012 - 06:25

несколько точных попаданий в голову...в таком возрасте уже можно давать оценку, незачем детей заставлять "убивать" друг друга (а рефери, судя по всему, было по фигу на бой)

Есть поговорка про "дураков и дороги", а в кекусине "дураки и боковые судьи".
Ну да эту тему уже подробно обсуждали на форуме Будокая. Эдуард- может хватит!
Судьи везде одинаковы. Так, как в Японии- нигде не сливают чужих на детских турнирах.
Да и на Первенстве мира в Москве япон умудрился насчитать своему 17 кейкоку (устных замечаний). Хотя по правилам- со второго раза должен быть чуй, ну и т. д.
А они нас потом учат- как судить.

А турниры по детям нужны, но с разбивкой по категориям (вес, возраст). И четкой фиксацией попаданий.
Если н не будет турниров, то они в 12 драться сразу не начнут. Соревновательный опыт потому так и называют, что приобрести его можно только на соревнованиях.
То же и со спаринговым опытом и тому подобным.

#92 shinkenkai

shinkenkai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 26 января 2012 - 07:38

боковык судьи "горбатые" сидят.... все....дальше можно уже не идти...с этого все начинается...

жилетов нет...это финал?

еще и ещё раз: "Судейская бригада - лицо турнира!!!"

Это выход в финал, причем мой ученик дерется третий круг, а их первый!!!! Странно...! С судьями понятно, а как ребенку объяснить..., который имеет соревновательный опыт и не понимает почему ему не дают оценку?! Родители детей кнам приводят чтобы они были физически крепкими, здоровыми и адекватными детьми! Надо создовать судейские комиссии и отслеживать качество работы судей, тогда и будет порядок и дети будут здоровыми и скандалов меньше будет! ИМХО! ::ibk
  • Oregu это нравится

#93 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 26 января 2012 - 09:14

Вот вам качество судейства, дети в категории 8-9 лет, мой ученик в белом шлеме... И таких ситуаций все чаще и чаще! Я не буду коментировать, вы все сами поймете! С уважением, осу!

Мне вот интересно, а что должен сделать 8-ми летний ребенок,чтобы ему вадза-ари дали??? Насмерть убить что-ли??? идин из последних "кувырков" аж болтанул поцана в синем шлеме, это чудо, на углу, напротив камеры, даже голову не поднял)))) Рефери должен был их собрать и взбодрить!!)) или главный судья, если даже рефери это не интересно!!!! А больше обидно, что часто в этой категории бои очень сумбурные и не техничные, можно и заснуть))) но это был вполне достойный, с тактикой определенной, с жесткими ударами!!! Надо просто одному из этих чудо-судей пиннуть по голове раза 4 и заставить дальше драться, вот тогда поймут))

#94 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 26 января 2012 - 10:25

Вот вам качество судейства, дети в категории 8-9 лет, мой ученик в белом шлеме... И таких ситуаций все чаще и чаще! Я не буду коментировать, вы все сами поймете! С уважением, осу!
http://www.youtube.c...h?v=58qWqhMRgjw


"Такой футбол нам не нужен!" :D

А если серьезно, то формирование судейских бригад из кого попало по остаточному принципу и приводит к разным сюрпризам и неожиданностям.

#95 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 26 января 2012 - 10:30

Вот вам качество судейства, дети в категории 8-9 лет, мой ученик в белом шлеме... И таких ситуаций все чаще и чаще! Я не буду коментировать, вы все сами поймете! С уважением, осу!

Два точных попадания в голову "бедуинским кульбитом" были, оценка - "иппон"! Рефери ждал, наверное, когда его на носилках с татами вынесут..( Это же дети! Боковой вообще умиляет: скрючился, флажки сложил (как-будто в сортире сидит, ему газетки не хватало))) Главному судье надо было собрать всех после основного времени и вставить пистонов, или поменять судейскую бригаду!.. После таких турниров у детей всё желание драться пропадает. Как объяснить ребёнку почему он проиграл?!

#96 Artem1978

Artem1978

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 января 2012 - 10:30

Дело в следующем. Прочел нападки на Аsslanу и был неприятно шокирован.Какие высказывания Асланы указывают на то, что она растит детей питбулей?? где в тексте мы можем это отследить? она как раз говорит о том, что с 4-летними детьми только готовится к 8 годам шагнуть в мир каратэ. Знаю её и скажу, что она именно методику преподавания возводит в абсолют. Скажу больше, она на неё "молится" и безоговорочно ей верит. Ничто не может быть дальше от истины, если вы думаете, что она является перегибщицей, любителем накормить нагрузкой, а если и кормит, то строго по науке, расписав ПОМИНУТНО, НА МЕСЯЦ ВПЕРЁД все микроциклы. Поднимите её старые посты и вы найдете там косвенное подтверждение этому. Занимаясь с детьми, она (как методист) разработала уникальную программу, позволяющую заниматься с таким возрастом. Немало людей охотилось и продолжает! охотиться за этими методразработками. Имело место даже хищение материалов и внедрение программы в газпромовский детсад для занятий сетокан!!!

Надо же, до чего договорились - подняли тему про питов. Для справки:
1) на фото рядом с её сыном стаф, а не пит (эксперты знают разницу). Боевой опыт - отсутствует, на бои не выставлялся.
2) Слово Выводок, скипион, не имеет ничего общего с собачьей темой. Тем более в контексте её поста. Это ваше сообщение просто подло.
3) Начали конфликт вы, скипион. Никогда не покушайтесь на самосознание человека. В данном случае вы задели самосознание жителя конкретного города в ЯНАО (Ноябрьск). Никто же не трогает Сыктывкар и его методики.
Серьезные вопросы к модератору - почему вы не вмешались сразу после поста ftyrtjkfk2?? Давно не видел на форуме такой кракозябры. Несколько резкие слова Ассланы выглледят вполне адекватной реакцией на его пост, в котором этот маргинал первым развязно переходит на ты. Кстати, Евгений Р., в посте Ассланы "Слышь...." слова ТЫ нет, откуда вы его взяли?
Вообщем, специально зарегистрировался, только что бы это написать. Неадекватами в этой дискусси выглядели только вы, но никак не Асслана. Скипион, полностью разочарован, для человека с самурайскими замашками вы вели себя отвратительно. И все таки, где вы нашли, что Асслана устраивает турниры грудничков???

Сообщение отредактировал Artem1978: 26 января 2012 - 10:38


#97 khv

khv

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 26 января 2012 - 11:29

Необходима еще одна психиатрическая экспертиза.

#98 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 26 января 2012 - 11:48

По поводу защиты на детских турнирах. Уже писал на этом форуме, но повторюсь.
Я категорически против жилетов. Это дает совершенно другой рисунок боя.
При должной предварительной подготовке травм в корпус не будет. Нальзя выставлять неподготовленных. Это уже ответственность тренера.
Если он на тренировках пробивается- зачем его на турнир. Надежда на чудо? На будет чуда! Пробьется!

И основное. Есть правила АКР ( аккридитованой при Минспорте организации), где все прописано.
Жилеты- это был жест Мацуи в сторону олимпийского движения. Не прошло. Насколько знаю, в России уже отказываются от их использования представители ИКО. Может не везде. Но это их право!

#99 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 26 января 2012 - 12:34

Дело в следующем. Прочел нападки на Аsslanу и был неприятно шокирован.Какие высказывания Асланы указывают на то, что она растит детей питбулей?? где в тексте мы можем это отследить? она как раз говорит о том, что с 4-летними детьми только готовится к 8 годам шагнуть в мир каратэ. Знаю её и скажу, что она именно методику преподавания возводит в абсолют. Скажу больше, она на неё "молится" и безоговорочно ей верит. Ничто не может быть дальше от истины, если вы думаете, что она является перегибщицей, любителем накормить нагрузкой, а если и кормит, то строго по науке, расписав ПОМИНУТНО, НА МЕСЯЦ ВПЕРЁД все микроциклы. Поднимите её старые посты и вы найдете там косвенное подтверждение этому. Занимаясь с детьми, она (как методист) разработала уникальную программу, позволяющую заниматься с таким возрастом. Немало людей охотилось и продолжает! охотиться за этими методразработками. Имело место даже хищение материалов и внедрение программы в газпромовский детсад для занятий сетокан!!!

Надо же, до чего договорились - подняли тему про питов. Для справки:
1) на фото рядом с её сыном стаф, а не пит (эксперты знают разницу). Боевой опыт - отсутствует, на бои не выставлялся.
2) Слово Выводок, скипион, не имеет ничего общего с собачьей темой. Тем более в контексте её поста. Это ваше сообщение просто подло.
3) Начали конфликт вы, скипион. Никогда не покушайтесь на самосознание человека. В данном случае вы задели самосознание жителя конкретного города в ЯНАО (Ноябрьск). Никто же не трогает Сыктывкар и его методики.
Серьезные вопросы к модератору - почему вы не вмешались сразу после поста ftyrtjkfk2?? Давно не видел на форуме такой кракозябры. Несколько резкие слова Ассланы выглледят вполне адекватной реакцией на его пост, в котором этот маргинал первым развязно переходит на ты. Кстати, Евгений Р., в посте Ассланы "Слышь...." слова ТЫ нет, откуда вы его взяли?
Вообщем, специально зарегистрировался, только что бы это написать. Неадекватами в этой дискусси выглядели только вы, но никак не Асслана. Скипион, полностью разочарован, для человека с самурайскими замашками вы вели себя отвратительно. И все таки, где вы нашли, что Асслана устраивает турниры грудничков???


да, приписал, случайно, чесслово :huh: если "слышь законник" без "ты" звучит гораздо симпатичее, то я конечно не прав. то что с ней закусились и перешли на личности я тоже не одобряю, но контекст ее заявлений был полон высокомерия и безаппеляционности, на мой взляд. кроме того, попытки обсудить негативные стороны существующей картины детских соревнований по кекусинкай ею были восприняты как угроза самому детскому каратэ, причем в довольно резкой форме. тут всем можно было быть попроще, но магнитные бури...

#100 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 января 2012 - 12:45

Боковой вообще умиляет: скрючился, флажки сложил (как-будто в сортире сидит, ему газетки не хватало))) Главному судье надо было собрать всех после основного времени и вставить пистонов, или поменять судейскую бригаду!..

В таких случаях адекватный главный судья снимает всю судейскую бригаду.
Пистоны это само собой, но судить такой фрукт больше не должен.