Перейти к содержимому


Фотография

Доигрались...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#121 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 28 января 2012 - 01:23

Например в АРБ, а он на много жёстче даже БС, разрешены соревнования с 6-7 лет. НО! Не надо забывать что АРБ очень грамотно поставил защиту. Щит жёсткий на живот бока и часть спины, шлем с решёткой на голову, накладки на голень и стопу, краги. Травмы серьёзные исключены. Перенимайте опыт.

Сообщение отредактировал ftyrtjkfk2: 28 января 2012 - 01:24


#122 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 28 января 2012 - 01:48

хммм... для округа и россии понятно...
но для региона что-то перегнули, так как чтобы выйти на округ надо иметь городской и региональный опыт..

10-11 на городе и регионе отодрался и вперед в 12 на округ-россию, а так непонятно кто будет на россии в категории 12-13 драться. Необкатанные новички?....должна быть некая ступенчатость...например: с 9-10 - город, с 10-11 область, с 12 регион и далее...
Но если будут прямые указания (а их пока не было), прийдется подчиниться..

есть о чем подумать, ступенчатость или соревновательная преемственность для тренеров, организаторов и спортсменов основа для перспективы развития в регионах.....наверное придется перестраивать архитектуру и методику подготовки детей(12 л.) к начальному этапу участия в турнирах, более младший возраст вынужден будет на первое время довольствоваться местечковыми турнирами, пока не будет научно(с точки зрения медицины(!!!!!) и юриспруденции) доказано, что детям с 10 лет можно давать согласие не только с кем из родителей жить при их разводе, но участвовать в спортивных мероприятиях.....

#123 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 28 января 2012 - 02:22

Сейчас я вставлю свои 5 копеек конечно.
Не по теме травм итд и тренеровок детей.

Но по поводу собак.
За мою не долгую еще жизнь у меня было 3 собаки, Эрдель-Терьер, Кавказская овчарка и Немецкая овчарка.
Был и кусан не раз, да и вообще собачатник тот еще.


Сам жутко не люблю бойцовые породы собак, ну не нравятся они мне, не внушает их вид доверия. Да и вообще ну не мое.

Однако стоит заметить что бойцовые породы собак кусают человека реже остальных. Значительно реже.
Это я говорю как человек обожающий служебно-розыскных собак.


Немцы - немецкие овчарки - самая так скажем человекокусающая порода, бойцовые - реже остальных пород кусают человека. Котенка порвать - да, другую собаку в клочки - да. Но человека. Сама суть породы идет на выбраковку особей кусающих человека. 2 человека стравливают собак и в любой момент им надо разнять эту клацающую зубами свору. Разнять - люди находятся в ринге, растягивают руками. и собака грызет другую собаку но не человека.!!!

Служебно розыскные же породы - изначально выбраковываются по факту поиска и задержания. Вот например отец моей немки СЛУЖИЛ именно служил на границе с Югославией. Это по сути пес пограничник был. Вся суть таких пород - при необходимости вцепиться в человека, задержать, схватить в руку с оружием, в пах или за горлышко взяца если сможет. КУСАЮТ ОНИ ЧАЩЕ.

Тренеровка собака на собаку - одно.
Тренеровка пес на человека в фуфайке - к совсем другому готовит.


Но при этом я терпеть не могу бойцовых и старый фанат служебно розыскных.



И все вышенаписанное не отменяет того факта что любая собака должна быть в наморднике, на поводке и выгуливаться в специальной зоне выгула а не на детской площадке где ребенок банально своим движением может спровоцировать собаку. Говорю как собачатник)) Старый и знающий как и чем можно спровоцировать пса, причем даже по незнанке.

#124 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 января 2012 - 03:00

Разнять - люди находятся в ринге, растягивают руками. и собака грызет другую собаку но не человека

Это да. Сам растягивал, когда мой немец сцепился с питбуль-теръером, был такой неприятный момент, когда на прогулке питбуль первым напал на моего. Хорошо хоть не порвали друг друга.
У меня, кстати, тоже служебно-розыскная собака.

Сообщение отредактировал Vatar: 28 января 2012 - 03:06


#125 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 28 января 2012 - 03:22

коллеги и другие сопричастные к БИ, можете добавить к теме свое видение решения о допуске детей к турнирам?....собак перенесите в другую ветку пжлст,

#126 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 января 2012 - 05:56

Ос. Прозанимался киокушином почти 15 лет. Сейчас в другой теме, но киокушином интересуюсь, и, глядя со стороны хочу сказать, что первая проблема: огрмная куча федераций и организаций. В них , раз в несколько лет размножающихся делением, просто нет нужного количества грамотных судей, поэтому судят все, кому не лень.( я про Украину) На соревнованиях часто возникают ситуации, когда татами обслуживают трое судей, а не пятеро, причём вопрос не стоит о том, что нет пяти квалифицированных судей, вопрс в том, что есть три судьи, их всего три. Кто они, что они... бог их знает, но других нет. Видел такое совсем недавно.Естественно, ни о каком адекватном судействе речь не идёт.
Категории, которые объединяют, появляются тоже не от хорошей жизни. Допустим, проводим первенство города, с населением 100 000 человек. В городе работают: Кан, Две федерации Ико-1, не дружащие друг-с другом, Ико Сосай. Каждая проводит свой турнир, в итоге в категориях по 2-3 человека. В некоторых по одному.. Вот и объединяют. Отсюда травматизм.
  • _dl_ это нравится

#127 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 28 января 2012 - 06:08

Хочу напомнить, что тема началась с происшествия на турнире с 13-и летней девочкой. Появились мнения, что на турниры должны допускать детей с 12-и лет. Так где логика? как вы ограничением с 12-и лет сможете не допустить травмирования 13-и летних? Согласен с тем, что 4-5 летние детки не могут адекватно вести соревновательные поединки. Но почему нужно ограничивать выступления 6 летних и старше. За год бываю не менее чем на 10 детских турнирах, с категориями от 6-и лет. Ну не видел я к счастью ни одного трагического случая. Но постоянно наблюдаю обратное, когда здоровые бугаи 12 лет с весом выше 50 кг с корявой техникой, не подготовленные ни морально, ни технически наносят травмы сопернику, не сдерживая зверскую агрессию бьют намеренно в лицо и т.д. И часто это даже ребята с высокими поясами, т.е со стажем занятий не менее 3-4 лет. Но вот ездят по турнирам они редко, не имеют соревновательной практики. Отсюда и травматизм и не спортивное поведение. А малыши 6,7,8 лет и ручки держат и агрессия у них дозированная, и обнимаются после поединков. Так что дело не в возрасте, а в компетентности инструкторов и судейских бригад на турнирах.

#128 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 28 января 2012 - 06:12

Ос. первая проблема: огрмная куча федераций и организаций. В них , раз в несколько лет размножающихся делением, просто нет нужного количества грамотных судей, поэтому судят все, кому не лень.( я про Украину)

Осу, абсолютно точно подмечено!!!

#129 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 января 2012 - 07:18

Ос. Объедениться для проведения турнира, конечно, было-бы неплохо. Но такое бывает крайне редко.
Избежать травматизма на 100 процентов, на мой взгляд, невозможно. Но свести к минимуму- вполне. Должно быть: 1) Мандатная комиссия, обязательное взвешивание, проверка документов, осмотр и допуск врача. Чтобы не было подстав и допуска всех подряд. 2) Квалифицированное судейство. 3) Качественное оборудование и ср-ва защиты.
4) Деление на категории не только по возрасту и весу, но и по уровню подготовки.
Имеем на самом деле:
1) Взвешивание проводится с утра, по-приезду. Так-как многие команды в силу бедности не могут себе позволить заночевать в гостинице, и приезжают в день турнира. Провести полноценную мандатку даже для 100 человек за 1-2 часа- нереально. Поэтому категории составляются по заявкам.
Как вариант: мандатка не проводится вообще. Видел такое много раз. В итоге: бардак, несоответствие заявленному весу, возрасту и.т.д
2)Про судейство говорили много и так.
3)Татами очень часто убитое. Экипировка у спортсменов: кто во что горазд. Хороший, дорогой шлем убережёт от тяжёлых последствий. Но кто может себе его позволить? И.т.д
4) Не реклама:) просто пример. В Араши каратэ (раньше видел подобное в киокушине) Турниры проводятся в трёх категориях: С- новички( до 7 кю), без рук в голову, без уширо . Ноги в голову: только маваши без проносов.
В-(6-4кю) в шлеме с пластиковым забралом. Вся ударка+ клинч.
А-(3кю и выше) то-же, что и В+партер.
А- (тай с бросками)
Привёл, как пример.

#130 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 января 2012 - 08:16

Ос. Объедениться для проведения турнира, конечно, было-бы неплохо. Но такое бывает крайне редко.
Избежать травматизма на 100 процентов, на мой взгляд, невозможно. Но свести к минимуму- вполне. Должно быть: 1) Мандатная комиссия, обязательное взвешивание, проверка документов, осмотр и допуск врача. Чтобы не было подстав и допуска всех подряд. 2) Квалифицированное судейство. 3) Качественное оборудование и ср-ва защиты.
4) Деление на категории не только по возрасту и весу, но и по уровню подготовки.
Имеем на самом деле:
1) Взвешивание проводится с утра, по-приезду. Так-как многие команды в силу бедности не могут себе позволить заночевать в гостинице, и приезжают в день турнира. Провести полноценную мандатку даже для 100 человек за 1-2 часа- нереально. Поэтому категории составляются по заявкам.
Как вариант: мандатка не проводится вообще. Видел такое много раз. В итоге: бардак, несоответствие заявленному весу, возрасту и.т.д
2)Про судейство говорили много и так.
3)Татами очень часто убитое. Экипировка у спортсменов: кто во что горазд. Хороший, дорогой шлем убережёт от тяжёлых последствий. Но кто может себе его позволить? И.т.д
4) Не реклама:) просто пример. В Араши каратэ (раньше видел подобное в киокушине) Турниры проводятся в трёх категориях: С- новички( до 7 кю), без рук в голову, без уширо . Ноги в голову: только маваши без проносов.
В-(6-4кю) в шлеме с пластиковым забралом. Вся ударка+ клинч.
А-(3кю и выше) то-же, что и В+партер.
А- (тай с бросками)
Привёл, как пример.

Грамотный подход,не мешало бы всем не только думать,но и делать ::ibk

#131 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 28 января 2012 - 08:25

Ос. Объедениться для проведения турнира, конечно, было-бы неплохо. Но такое бывает крайне редко.
Избежать травматизма на 100 процентов, на мой взгляд, невозможно. Но свести к минимуму- вполне. Должно быть: 1) Мандатная комиссия, обязательное взвешивание, проверка документов, осмотр и допуск врача. Чтобы не было подстав и допуска всех подряд. 2) Квалифицированное судейство. 3) Качественное оборудование и ср-ва защиты.
4) Деление на категории не только по возрасту и весу, но и по уровню подготовки.
Имеем на самом деле:
1) Взвешивание проводится с утра, по-приезду. Так-как многие команды в силу бедности не могут себе позволить заночевать в гостинице, и приезжают в день турнира. Провести полноценную мандатку даже для 100 человек за 1-2 часа- нереально. Поэтому категории составляются по заявкам.
Как вариант: мандатка не проводится вообще. Видел такое много раз. В итоге: бардак, несоответствие заявленному весу, возрасту и.т.д
2)Про судейство говорили много и так.
3)Татами очень часто убитое. Экипировка у спортсменов: кто во что горазд. Хороший, дорогой шлем убережёт от тяжёлых последствий. Но кто может себе его позволить? И.т.д
4) Не реклама:) просто пример. В Араши каратэ (раньше видел подобное в киокушине) Турниры проводятся в трёх категориях: С- новички( до 7 кю), без рук в голову, без уширо . Ноги в голову: только маваши без проносов.
В-(6-4кю) в шлеме с пластиковым забралом. Вся ударка+ клинч.
А-(3кю и выше) то-же, что и В+партер.
А- (тай с бросками)
Привёл, как пример.

Грамотный подход,не мешало бы всем не только думать,но и делать ::ibk


бросайте эти сопли. зачем делать и тем более думать? никто же еще не пострадал! :rolleyes:

#132 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 28 января 2012 - 10:53

Хочу напомнить, что тема началась с происшествия на турнире с 13-и летней девочкой. Появились мнения, что на турниры должны допускать детей с 12-и лет. Так где логика? как вы ограничением с 12-и лет сможете не допустить травмирования 13-и летних? Согласен с тем, что 4-5 летние детки не могут адекватно вести соревновательные поединки. Но почему нужно ограничивать выступления 6 летних и старше. За год бываю не менее чем на 10 детских турнирах, с категориями от 6-и лет. Ну не видел я к счастью ни одного трагического случая. Но постоянно наблюдаю обратное, когда здоровые бугаи 12 лет с весом выше 50 кг с корявой техникой, не подготовленные ни морально, ни технически наносят травмы сопернику, не сдерживая зверскую агрессию бьют намеренно в лицо и т.д. И часто это даже ребята с высокими поясами, т.е со стажем занятий не менее 3-4 лет. Но вот ездят по турнирам они редко, не имеют соревновательной практики. Отсюда и травматизм и не спортивное поведение. А малыши 6,7,8 лет и ручки держат и агрессия у них дозированная, и обнимаются после поединков. Так что дело не в возрасте, а в компетентности инструкторов и судейских бригад на турнирах.

а сколько всего по стране турниров? теорию вероятностей проходили? а случись что, кто разгребать будет? простые инструкторы? родители? на кону жизнь и здоровье детей. а ситуация на сегодня - авось пронесет...

#133 PAPA1

PAPA1

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 29 января 2012 - 03:37

Всем здравствуйте. Хочу вам всем сказать про эти соревнования и про девочку. Соревнования проводились по шотокан, по правилам wkf, то есть контакт в лицо запрещен, а в корпус разрешен с контролем. В ситуации с девочкой, соперница, которая наносила удары ногой в корпус должна была быть наказана, за превышение контакта.Но она нанесла три удара ногой, а это дисквалификация,но судья не сделал ей ни одного замечание, и даже не остановил бой. Это нарушение правил.Но такие ситуации частенько происходят, и не только в шотокане.Конечно родителем проигравшей девочки это не понравилось (и они правы)вот и обратились в больницу снять побои и доказать этим, что удары были нанесены с превышением контакта.А девочка на самом деле серьезно не пострадала и после осмотра была отпущена домой.Вот и вся ситуация. А в шотокане на самом деле вес не играет большую роль, там не дерутся до (отключки), это вот в киокушине вес играет огромную роль, на каждый кило тяжелей удар, или менее чувствителен для более тяжелого. И к тому же в киокушине часто объединяют весовые категории, например 40 кг и 60 кг, догадайтесь за кем будет победа если соперники технически равны. Так, что объединяйтесь, судите справедливо и будут категории, и не будет обиженных.

#134 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 29 января 2012 - 09:28

Конечно родителем проигравшей девочки это не понравилось (и они правы)вот и обратились в больницу снять побои и доказать этим, что удары были нанесены с превышением контакта.А девочка на самом деле серьезно не пострадала и после осмотра была отпущена домой.Вот и вся ситуация.

Видимо, Вы достаточно осведомлены. Расскажите, в каком состоянии увезли девочку в реанимацию. Внесите, пожалуйста, больше ясности: кроме бабушки, значит, есть родители? Смогли родители таким способом доказать организаторам соревнований факт нарушения правил? Если ведётся расследование, значит что-то "накопают". Хотелось бы знать о результатах.
Резонанс большой. После каждого Первенства есть недовольные судейством и теперь могут появиться частые злоупотребления в виде такого способа поиска правды!

#135 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 29 января 2012 - 05:13

Вот как этот вопрос по детским соревнованиям решили в ФКР:

http://www.mfk-karat...ps/1283_doc.jpg

По-моему совершенно правильно.


А вот тут мне интересно. Не поленился набрать в поисковике "федеральный закон 329-ФЗ". И что вижу


21 ноября 2011 года N 329-ФЗ
 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
 
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В СВЯЗИ С СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ
 
И причем здесь возраст спортсменов в кумитэ? Как это связано с противодействием коррупции? Организаторам, что- кто то деньги дает за проведения соревнований в категориях младше 12 лет? Бред какой то!

#136 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 29 января 2012 - 05:35

Вот как этот вопрос по детским соревнованиям решили в ФКР:

http://www.mfk-karat...ps/1283_doc.jpg

По-моему совершенно правильно.


А вот тут мне интересно. Не поленился набрать в поисковике "федеральный закон 329-ФЗ". И что вижу


21 ноября 2011 года N 329-ФЗ
 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
 
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В СВЯЗИ С СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ
 
И причем здесь возраст спортсменов в кумитэ? Как это связано с противодействием коррупции? Организаторам, что- кто то деньги дает за проведения соревнований в категориях младше 12 лет? Бред какой то!

Да нет в приведенном документе никакого бреда.

В связи с правилами и особенностями нумерации федеральных нормативных актов некоторые их номера в разные годы могут повторяться. И смотреть их надо всегда с поправкой на дату издания.

В данном случае речь идет о совершенно логичном "профильном" законе Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
  • 4en это нравится

#137 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 29 января 2012 - 06:36

Спасибо.
Я уже в этом разобрался. К сожалению в письме ФКР не было даты. Нашел, где собака порылась.
Но.... Тоже нет запрета на проведение турниров в младших возрастах.
В правилах АКР возраст определяет пункт 4. В нем, в подпункте 4.2. Определено, что соревнования в других возрастах не являются официальными и присвоения по ним не проводятся. Так это давно известно, что по кумитэ разряды с 12 лет, по ката с 8.
Региональные спорткомитеты ( во всяком случае у нас) даже и не рассматривают положения о соревнованиях, если возраст не соответствует ЕВСК.
Официальными называются соревнования, прописаные в ЕВСК. Там целый перечень. Но есть же еще соревнования внутренние, не претендующие на разряды.
Второе, пугают лишением аккредитации АКР. А чем напугать ИКО Матцушима, Тедзука групп, ИБК Блюминга и т. п.
Не навредят ли такие запреты популяризации кекусина в рамках организаций, входящих в АКР.
Может лучше было бы лоббировать внесение изменений в ЕВСК в сторону категории 10-11 лет?
А то иногда получается анекдотичная ситуация. Разряд по ката можно с 8 лет (согласно ЕВСК), а прием в спортшколу на отделение киокусинкай с 10 лет (согласно СанПИНу). Во как!

И, наверно, самое смешное. А ведь действительно, в случае, из-за которого весь сыр-бор- категория участниц ведь по закону соревновалась (12-13 лет).

#138 PAPA1

PAPA1

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 30 января 2012 - 02:15

Весь сыр бор по поводу 13-ти летней спортсменки раздули журналисты, не в какой реанимации она не была, слышал официальное заявление врача приемного покоя. Родители,ну что сняли побои,только есть ли смысл махать кулаками после драки..... В шотокане по правилам wkf можно подавать протест на решение судьи и предоставить доказательство . Не знаю подавал протест тренер спортсменки или нет. Видел видео боя, девочке было нанесено два удара ногой в корпус с лева в блок и один удар в корпус ногой в печень, после которого спортсменка упала, после этого бой был остановлен.Рефери почему то стоял у стола у татами и оттуда наблюдал за поединком.Проигравшая спортсменка технически была слабее, это видно по бою, но по правилам wkf такие удары считаются превышением контакта, то есть правила нарушены.В киокушине за такой удар дали бы ипон. Ведется расследование, это громко сказано .Просто по закону, если обращаешься с побоями в мед. уч., медики обязаны известить прокуратуру , те в свою очередь проводят проверку, где были получены побои. В данной ситуации на соревнованиях по карате, проверка проведена-дело закрыто.Вот примерно так.

#139 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 30 января 2012 - 11:55

Весь сыр бор по поводу 13-ти летней спортсменки раздули журналисты, не в какой реанимации она не была, слышал официальное заявление врача приемного покоя. Родители,ну что сняли побои,только есть ли смысл махать кулаками после драки..... В шотокане по правилам wkf можно подавать протест на решение судьи и предоставить доказательство . Не знаю подавал протест тренер спортсменки или нет. Видел видео боя, девочке было нанесено два удара ногой в корпус с лева в блок и один удар в корпус ногой в печень, после которого спортсменка упала, после этого бой был остановлен.Рефери почему то стоял у стола у татами и оттуда наблюдал за поединком.Проигравшая спортсменка технически была слабее, это видно по бою, но по правилам wkf такие удары считаются превышением контакта, то есть правила нарушены.В киокушине за такой удар дали бы ипон. Ведется расследование, это громко сказано .Просто по закону, если обращаешься с побоями в мед. уч., медики обязаны известить прокуратуру , те в свою очередь проводят проверку, где были получены побои. В данной ситуации на соревнованиях по карате, проверка проведена-дело закрыто.Вот примерно так.

все хорошо, что хорошо заканчивается, девочке скорейшего выздоровления......думаю так: если пуля просвистела, то она не твоя, свою пулю ты не услышишь...

#140 utjhu

utjhu

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 февраля 2012 - 01:38

[quote name='Сильвер' timestamp='1327376104' post='185212']
Ситуация самая обыденная для турнира по киокусинкай. Я в части пропущеного удара на ипон. То, что разница в росте и весе, то есть такие категории, как " свыше ...... кг."
А там уже подобная ситуация не редкость.
Вижу проблемму данной ситуации в следующем.
1. Бесконтактники, задолбаные постояными критиками, захотели доказать, что они реальное каратэ.
2. Нет опыта судейства при таком раскладе боя. В кекусине уже при первом проявлении боли дали бы вазари, при втором- ипон. И все бы закончилось.
3. Нет подготовки спортсменки к контактному бою. Удар в корпус- для нее шок.

И последнее. А знаете ли вы, сколько носов, челюстей, зубов ломается на турнирах по бесконтакту, когда при ударе, даже остановленном, противник дергает головой навстречу? Очень много.




Совершенно согласен.Если данный вид каратэ бесконтактный,то и спаринги должны быть БЕЗ контакта.А к полноконтактному спарингу нужно готовить себя и своё тело.Проблема в том и заключается,что в этом балетоподобном виде каратэ если не смог вовремя или на определённой дистанции остановиться,то вот вам и травма.Нет контакта,нет и защитной реакции.В полноконтактных видах единоборств киокушине,боксе и т.д,где спорсмены знают,что такое УДАР к защитной технике и набивке относятся очень СЕРЬЁЗНО.
Из-за таких балетных игр проблемы возникают у настоящих видов единоборств.
В киокушине ввели жилеты.Бред полный,т.к техника смещается в область ног и головы.А в 18 лет при переходе на взрослый уровень двойной шок.Вопервых нет возрастных ограничений,во вторых без защиты и мало подготовленном теле БОЛЬНО.

Сообщение отредактировал utjhu: 01 февраля 2012 - 01:44