Перейти к содержимому


Фотография

Доигрались...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#161 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 04 февраля 2012 - 11:57

К Scipion. Вы бы как то определились, убрать младшую возрастную группу или внести доработки. А то Вас так взволновал случай в категории 12-13 лет, что вы хотите лишить турниров ребят 10-11 лет. Как по мне так перегибы всегда были особенностью нашей страны. Понятно, что улучшать, дорабатывать сложнее чем запрещать, но может хватит решать вопросы категоричными решениями.

#162 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2012 - 12:23

Да надоело уже! Сколько можно тягать баян!
Кто считает, что нельзя проводить соревнования в младших возрастах- не проводите!
Я считаю, что надо- и буду проводить! И наоборот, надо расширять официальные турниры на категорию 10-11 лет. Ну, да ИМХО.

А вот доводить до травматизма, выпускать неподготовленных, соревноваться без шлемов, без присутствия врача, на полу, без татами,- это уже случаи, за которые сразу казнить.
Соревновательный опыт потому так и называют, что приобрести его можно только на турнирах. Следовательно- соревноваться надо. Но по правилам. Без нарушений.
Другое дело, что в глупой погоне за массовостью, перетягиванием одеяла друг на друга наши федерации не решаются вздрючить своих тренеров (а вдруг уйдут), что те, чуя безнаказаность, начинают эту чернуху лепить.
Рыба, как известно, гниет с головы.

а вы не ждите когда голова сгниет, если хватает полномочий(по региону) у вас, то внесите свои доработки в улучшении условий безопасности и предотвращения травматизма действующего положения плюс механизм ужесточение контроля в отборе участников, на начальном этапе можно отсечь мясо

У меня на внутренних турнирах все в порядке. Но на открытых я могу отслеживать возраст и квалификацию только по документам. И как определить соответствует ли пояс заявленного спортсмена его боевому, а главное, соревновательному опыту?
У нас, в КРОКе, без участия в турнирах, синий пояс не получишь. Без побед- желтый. Зеленый- с 14 лет+ участие и победы в турнирах межрегионального и российского уровня. Коричневый- с 16, желательно быть КМС (что, как известно, только за победы). Пытаемся сделать так, что бы пояса соответствовали уровню бойца. Из-за этих требований большой отсев, но мы сознательно идем на эти меры. И я не имею права заставлять всех думать так же. У них может быть свое мнение. Их право!
Но не раз сталкивался со спортсменами 10 лет с коричневыми поясами, которые не подраться, ни ката сделать. Наверное у их экзаменатора непогашенный кредит висел?

#163 utjhu

utjhu

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 февраля 2012 - 02:01

У меня на внутренних турнирах все в порядке. Но на открытых я могу отслеживать возраст и квалификацию только по документам. И как определить соответствует ли пояс заявленного спортсмена его боевому, а главное, соревновательному опыту?
У нас, в КРОКе, без участия в турнирах, синий пояс не получишь. Без побед- желтый. Зеленый- с 14 лет+ участие и победы в турнирах межрегионального и российского уровня. Коричневый- с 16, желательно быть КМС (что, как известно, только за победы). Пытаемся сделать так, что бы пояса соответствовали уровню бойца. Из-за этих требований большой отсев, но мы сознательно идем на эти меры. И я не имею права заставлять всех думать так же. У них может быть свое мнение. Их право!
Но не раз сталкивался со спортсменами 10 лет с коричневыми поясами, которые не подраться, ни ката сделать. Наверное у их экзаменатора непогашенный кредит висел?


+100 :pnul:

#164 shinkenkai

shinkenkai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 04 февраля 2012 - 02:37

[/quote]
У нас, в КРОКе, без участия в турнирах, синий пояс не получишь. Без побед- желтый. Зеленый- с 14 лет+ участие и победы в турнирах межрегионального и российского уровня. Коричневый- с 16, желательно быть КМС (что, как известно, только за победы). Пытаемся сделать так, что бы пояса соответствовали уровню бойца. Из-за этих требований большой отсев, но мы сознательно идем на эти меры. И я не имею права заставлять всех думать так же. У них может быть свое мнение. Их право!
[/quote]
У меня такая же ситуация, из за требований к поясам идет большой отсев. Молодежь видит красивый фантик и хочет сейчас и быстро...!!!

#165 utjhu

utjhu

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 февраля 2012 - 02:54

Отказаться или запретить это самый простой и стопудово безопасный вариант.Но любой спорт без соревнований обречён.И где та возрастная грань 10-11?12-13?14-15?или 18 когда взятки гладки?

Сообщение отредактировал utjhu: 04 февраля 2012 - 02:58


#166 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2012 - 03:28

К Scipion. Вы бы как то определились, убрать младшую возрастную группу или внести доработки. А то Вас так взволновал случай в категории 12-13 лет, что вы хотите лишить турниров ребят 10-11 лет. Как по мне так перегибы всегда были особенностью нашей страны. Понятно, что улучшать, дорабатывать сложнее чем запрещать, но может хватит решать вопросы категоричными решениями.

да вы сами не знаете как решать данную проблему и другие тоже, ждете когда следующий несчастный случай произойдет(не дай бог) прозвучит команда "ФАС" и задолбают нашего брата тренера-стрелочника проверками, потом следующим шагом будет прямой запрет на проведение турниров с участием детей младше 12 лет, все что предлагаю, так это доработать положения, а в ответ что? снижение популяризации, проблема отсева, соответствие поясов и уровню подготовки, а про здоровье ни слова .....массовость и непогашенные кредиты? точнее не скажешь, связь прочная.....
как дорабатывать положения надеюсь мне не придется объяснять коллегам - многие здесь на форуме с большим опытом и знанием своего дела..........
максимально создать турнирные условия безопасности жизни и здоровью детей в нынешней ситуации более разумнее, чем то как устранение ПОКА еще не наступивших серьезных последствиях, звонок прозвучал.....а там жизнь покажет, всем удачи! ОСУ!

#167 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2012 - 03:33

Сильверу
....."У меня на внутренних турнирах все в порядке. Но на открытых я могу отслеживать возраст и квалификацию только по документам. И как определить соответствует ли пояс заявленного спортсмена его боевому, а главное, соревновательному опыту?"......
есть о чем подумать

#168 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2012 - 05:45

К Scipion. Вы бы как то определились, убрать младшую возрастную группу или внести доработки. А то Вас так взволновал случай в категории 12-13 лет, что вы хотите лишить турниров ребят 10-11 лет. Как по мне так перегибы всегда были особенностью нашей страны. Понятно, что улучшать, дорабатывать сложнее чем запрещать, но может хватит решать вопросы категоричными решениями.

да вы сами не знаете как решать данную проблему и другие тоже, ждете когда следующий несчастный случай произойдет(не дай бог) прозвучит команда "ФАС" и задолбают нашего брата тренера-стрелочника проверками, потом следующим шагом будет прямой запрет на проведение турниров с участием детей младше 12 лет, все что предлагаю, так это доработать положения, а в ответ что? снижение популяризации, проблема отсева, соответствие поясов и уровню подготовки, а про здоровье ни слова .....массовость и непогашенные кредиты? точнее не скажешь, связь прочная.....
как дорабатывать положения надеюсь мне не придется объяснять коллегам - многие здесь на форуме с большим опытом и знанием своего дела..........
максимально создать турнирные условия безопасности жизни и здоровью детей в нынешней ситуации более разумнее, чем то как устранение ПОКА еще не наступивших серьезных последствиях, звонок прозвучал.....а там жизнь покажет, всем удачи! ОСУ!

А действительно- как можно доработать положение? Я, например, не знаю. Видимо не хватает опыта и знания своего дела)))
Не поделитесь соображениями?

#169 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2012 - 05:59

Второй аспект травматизма на турнирах вижу в том, что на "чужих" соревнованиях часто наблюдаю следующую картину:
Спортсмен раз за разом попадает в голову сопернику, а "свои" судьи не дают оценку, повоцируя на более сильный, нокаутирующий удар. А это (такой удар) в юнном, да и во взрослом возрасте не способствует улучшению здоровья. Хотя правила детских соревнований четко определяют критерий оценки " при ЛЮБОМ попадании в голову".
Соперник гнется, убегает,- но оценки нет, пока его не пробьют так, что он корчится. А ведь это в печень. Кстати- это как раз случай с этой девочкой-шотокановкой.
Вы скажете: Главный судья должен снять бригаду. Но будем честными. С судьями на каждом турнире беда.
Снять бригаду? Да пожалуйста! Вторая накосячила? И ее- нах! И турнир туда же! Потому что судей не осталось. Проблемма- с.
Вот так и круимся между необходимостью растить бойцов для славы спортивной отчизны и тупыми функционерами из минспорта той же отчизны, где мы с вами, господа, и процветаем! Темка то исчерпалась. А давайте про баб! То же увлекательно!

#170 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2012 - 06:09

а что с бабами женщинами тоже уже проблема? :D

#171 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2012 - 06:15

...А давайте про баб! То же увлекательно!

А что,не плохая идея и название темы подходит - "доигрались"...с бабами)))

#172 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2012 - 06:44

а что с бабами женщинами тоже уже проблема? :D

Ага! Все мало

#173 PAPA1

PAPA1

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 04 февраля 2012 - 07:32

У меня на внутренних турнирах все в порядке. Но на открытых я могу отслеживать возраст и квалификацию только по документам. И как определить соответствует ли пояс заявленного спортсмена его боевому, а главное, соревновательному опыту?
У нас, в КРОКе, без участия в турнирах, синий пояс не получишь. Без побед- желтый. Зеленый- с 14 лет+ участие и победы в турнирах межрегионального и российского уровня. Коричневый- с 16, желательно быть КМС (что, как известно, только за победы). Пытаемся сделать так, что бы пояса соответствовали уровню бойца. Из-за этих требований большой отсев, но мы сознательно идем на эти меры. И я не имею права заставлять всех думать так же. У них может быть свое мнение. Их право!
Но не раз сталкивался со спортсменами 10 лет с коричневыми поясами, которые не подраться, ни ката сделать. Наверное у их экзаменатора непогашенный кредит висел?


+ + + + + !!!

#174 utjhu

utjhu

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:01

чемпионат Европы.Польша.
http://www.ustream.t...corded/19200483

#175 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:18

там где есть человеческий фактор-всегда будет бардак...Ни одно звание не стоит здоровья ребенка, тем более в этом возрасте он не понимает многого,а большинство - зачем ему все это?.ИМХО - полный контакт = когда человек отдает себе отчет в своих действиях и поступках,остальное-амбиции тренера,опять же ИМХО.

#176 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:27

Второй аспект травматизма на турнирах вижу в том, что на "чужих" соревнованиях часто наблюдаю следующую картину:
Спортсмен раз за разом попадает в голову сопернику, а "свои" судьи не дают оценку, повоцируя на более сильный, нокаутирующий удар. А это (такой удар) в юнном, да и во взрослом возрасте не способствует улучшению здоровья. Хотя правила детских соревнований четко определяют критерий оценки " при ЛЮБОМ попадании в голову".
Соперник гнется, убегает,- но оценки нет, пока его не пробьют так, что он корчится. А ведь это в печень. Кстати- это как раз случай с этой девочкой-шотокановкой.
Вы скажете: Главный судья должен снять бригаду. Но будем честными. С судьями на каждом турнире беда.
Снять бригаду? Да пожалуйста! Вторая накосячила? И ее- нах! И турнир туда же! Потому что судей не осталось. Проблемма- с.
Вот так и круимся между необходимостью растить бойцов для славы спортивной отчизны и тупыми функционерами из минспорта той же отчизны, где мы с вами, господа, и процветаем! Темка то исчерпалась. А давайте про баб! То же увлекательно!

если без баб, то прецедент нужен, другим наука, никто не захочет опозориться

#177 PAPA1

PAPA1

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:37

А когда еще весовые объединяют, это вообще полный ужас. Скажите -не выступайте, а где опыт тогда брать? Ведь опыт ведения боя получаешь на соревнованиях.

#178 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:48

А когда еще весовые объединяют, это вообще полный ужас. Скажите -не выступайте, а где опыт тогда брать? Ведь опыт ведения боя получаешь на соревнованиях.

У вас что, один турнир в год проводится?

#179 PAPA1

PAPA1

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 04 февраля 2012 - 11:04

http://vk.com/video98243_148967084

#180 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 февраля 2012 - 11:23

Это видео к чему?.