Перейти к содержимому


Фотография

Доигрались...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#141 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 02 февраля 2012 - 06:08

По жилетам. Еще раз.
Дело в том, что жилеты применяются только в отборочных боях, где вероятность встречи бойцов с явной разницей в подготовке очень велика. Соответственно и выше вероятность травмирования менее опытного, менее подготовленного бойца. Если боец подготовлен лучше, то он и в африке жилете будет лучше, несмотря на ограничения. В финалах - без жилетов, соответственно встретятся уже боле подготовленные, более техничные, более сильные. Там (в финалах) они и пройдут ту необходимую обкатку, которая позволит в дальнейшем перейти на бои без защиты во взрослых категориях. Именно такой подход сейчас в ФККР (IKO) и он, считаю, оправдан.

С уважением,

Ос!

Так считать- Ваше полное право! У меня другое мнение. Ну да не будем баян растягивать

#142 utjhu

utjhu

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 февраля 2012 - 11:36

По жилетам. Еще раз.
Дело в том, что жилеты применяются только в отборочных боях, где вероятность встречи бойцов с явной разницей в подготовке очень велика. Соответственно и выше вероятность травмирования менее опытного, менее подготовленного бойца. Если боец подготовлен лучше, то он и в африке жилете будет лучше, несмотря на ограничения. В финалах - без жилетов, соответственно встретятся уже боле подготовленные, более техничные, более сильные. Там (в финалах) они и пройдут ту необходимую обкатку, которая позволит в дальнейшем перейти на бои без защиты во взрослых категориях. Именно такой подход сейчас в ФККР (IKO) и он, считаю, оправдан.

С уважением,

Ос!



Уважаемый O.Podshivalov видно очень мало или только в теории представляет себе ситуацию по жилетам в киокушине.Начиная с 2009 все первенства России и большие турниры начиная с отборочных боёв и до финалов включительно проводятся в жилетах.
А появились они после жуткой истерики в 2008-2009г тех же представителей БЕСКОНТАКТНОГО каратэ.На сегодняшний день ситуация несколько разрядилась и видно пошла очередная попытка наезда на контактные виды каратэ.

#143 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 02 февраля 2012 - 04:33

Начиная с 2009 все первенства России и большие турниры начиная с отборочных боёв и до финалов включительно проводятся в жилетах.


Первенство России 2010 Тольятти, ВСЕ СФО и ДФО с 2010 года прошли по указанной мною схеме...

не имею привычки писать информацию, которой не владею...

Просто, для ясности, указывайте по какой версии кекусина проводят турниры в жилетах. В КАНе и ШИНе и ИФК жилеты не надевали. Это изобретение ИКО. Причем команда из Японии, где Первенства в жилетах проводят, а не забота о здоровье российских подростков. Так уж получилось, что в разгар прошлой компании воплей о "выбивании" поколения, очень удачно подвернулось показать:- А мы уже заботимся!
Но..... Как уже писал- это ваше право! Хотите соревноваться в жилетах- да Бога ради! Остальные руководствуются правилами о соревнованиях АКР. Заметьте,- не заставляя Вас привести экипировку в соответствие правилам ( то есть, снять жилеты )
Мое мнение, что травматизм зависит от самомнения тренера, неспособного трезво оценить возможности своего воспитаника уровню турнира.

#144 PAPA1

PAPA1

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 02 февраля 2012 - 08:01

utjhu не путайте шотокан с бесконтактниками , шотокан очень хорошее карате, так же как для вас киокушинкай, есть просто свод правил по разным версиям :WUKO? WKF? WKU? WUFK и.т.д.-где-то кантакт разрешон, где-то ограничен, где-то запрещен вот и все. Шотокановцы выступают по многим версиям карате. Естественно если спортсменка приехала на соревнования по правилам wkf где контакт запрещен,если она выступает только по этим правилам, для нее является неожиданностью бой в контакт.У многих спортсменов есть проблемы со здоровьем, так что каждый спортсмен может себя найти в соревнованиях по ему подходящей версии.И это большой плюс.

#145 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 02 февраля 2012 - 08:48

utjhu не путайте шотокан с бесконтактниками , шотокан очень хорошее карате, так же как для вас киокушинкай, есть просто свод правил по разным версиям :WUKO? WKF? WKU? WUFK и.т.д.-где-то кантакт разрешон, где-то ограничен, где-то запрещен вот и все. Шотокановцы выступают по многим версиям карате. Естественно если спортсменка приехала на соревнования по правилам wkf где контакт запрещен,если она выступает только по этим правилам, для нее является неожиданностью бой в контакт.У многих спортсменов есть проблемы со здоровьем, так что каждый спортсмен может себя найти в соревнованиях по ему подходящей версии.И это большой плюс.

А никто и не спорит- вы хорошие!
  • utjhu это нравится

#146 PAPA1

PAPA1

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 02 февраля 2012 - 10:31

utjhu, НЕТ БЕСКОНТАКТНОГО КАРАТЕ!!!

#147 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 03 февраля 2012 - 12:40

utjhu, НЕТ БЕСКОНТАКТНОГО КАРАТЕ!!!


Вот те на , а мужики то не знают .:unsure:

#148 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 03 февраля 2012 - 05:18

Сегодня в 18-55 на канале Россия 1 разбор этого случая на всю страну. Так сказать, перемывание костей. Прямой эфир с Михаилом Зеленским. Давайте смотреть.

#149 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 03 февраля 2012 - 05:33

Сейчас позвонила моя пожилая мать-рекламу увидела по телевизору. Посмотри, говорит, передачу с Зеленским, девочку на соревнованиях убили. Я очень возмущён. Надеюсь, что сегодня всё разъяснится.

#150 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 03 февраля 2012 - 05:43

Ага, уже по ТВ как-то обсуждали Малахов и Ко "удар Черного тигра". Противно.

#151 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 03 февраля 2012 - 06:59

Ну вот, ничего сверх ужасного не происходило. А раздули то, раздули

#152 PAPA1

PAPA1

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 03 февраля 2012 - 07:00

Для SKIF- А появились они после жуткой истерики в 2008-2009г тех же представителей БЕСКОНТАКТНОГО каратэ.На сегодняшний день ситуация несколько разрядилась и видно пошла очередная попытка наезда на контактные виды каратэ.

Видимо не все знают.

Сообщение отредактировал PAPA1: 03 февраля 2012 - 07:02


#153 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 03 февраля 2012 - 07:33

Ага, уже по ТВ как-то обсуждали Малахов и Ко "удар Черного тигра". Противно.

У Малахова сценарий программы мог быть абсолютно другим. По-больше кричащих и всем затыкающим рот некомпетентных,воинственно настроенных участников шоу. Бабушку настроить агрессивно и в поддержку ей кого-нибудь.
Почему-то не показали последние 30 секунд продолжения поединка после осмотра врача.

#154 utjhu

utjhu

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 февраля 2012 - 08:04

К сожалению не смог посмотреть передачу с участием девочки.
Кто видел,в двух словах напишите,что там было.Каково её самочувствие и её отношение к произошедшему.

#155 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 03 февраля 2012 - 10:09

Воспитывает бабушка-опекун. Мать ребёнком не занимается, не была ни на одном соревновании. Даже в больницу к ребёнку не приехала сразу. Девочка занимается давно. В копилке 20 медалей и 46 дипломов. Ни одного поражения. Все видели нарушение правил, бой остановили и пригласили врача. Соперница получила замечание. Врач-хирург с 40-летним стажем осмотрел девочку, и не обнаружив травм, разрешил продолжить поединок. 30 сек. продолжался бой. Как утверждает бабушка, у девочки в раздевалке (уже после боя) появились боли. Вызвали скорую. В больнице была 2 дня. Травм нет, подтверждено УЗИ. В конце передачи обе девочки сидели вместе и всех заверили, что не обижаются друг на друга и будут продолжать заниматься каратэ. К стати, соперница выше, но не намного тяжелее. Как-то так.

#156 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 03 февраля 2012 - 10:55

сижу вот и думаю-а надо оно детям-скорая,узи,заключение врача?ладно мы здоровые мужики волтузим друг друга, а нужны ли такие бои детям?уже не уверен...

#157 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 03 февраля 2012 - 11:21

в том то и дело, что в головах тренеров, организаторов и функционеров федераций не возникает искорка мысли: ДОКОЛЕ? УБЕРИТЕ господа из своих планов мероприятий(хотя бы всероссийских) младшую возрастную и доработайте правила турниров(детских), кроме этого под личную ответственность руководителей региональных отделений за каждый случай игнорирования норм ФЗ. хватит рисковать здоровьем детей в угоду популяризации стиля

#158 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2012 - 07:12

Да надоело уже! Сколько можно тягать баян!
Кто считает, что нельзя проводить соревнования в младших возрастах- не проводите!
Я считаю, что надо- и буду проводить! И наоборот, надо расширять официальные турниры на категорию 10-11 лет. Ну, да ИМХО.

А вот доводить до травматизма, выпускать неподготовленных, соревноваться без шлемов, без присутствия врача, на полу, без татами,- это уже случаи, за которые сразу казнить.
Соревновательный опыт потому так и называют, что приобрести его можно только на турнирах. Следовательно- соревноваться надо. Но по правилам. Без нарушений.
Другое дело, что в глупой погоне за массовостью, перетягиванием одеяла друг на друга наши федерации не решаются вздрючить своих тренеров (а вдруг уйдут), что те, чуя безнаказаность, начинают эту чернуху лепить.
Рыба, как известно, гниет с головы.
  • _dl_ это нравится

#159 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2012 - 09:08

Да надоело уже! Сколько можно тягать баян!
Кто считает, что нельзя проводить соревнования в младших возрастах- не проводите!
Я считаю, что надо- и буду проводить! И наоборот, надо расширять официальные турниры на категорию 10-11 лет. Ну, да ИМХО.

А вот доводить до травматизма, выпускать неподготовленных, соревноваться без шлемов, без присутствия врача, на полу, без татами,- это уже случаи, за которые сразу казнить.
Соревновательный опыт потому так и называют, что приобрести его можно только на турнирах. Следовательно- соревноваться надо. Но по правилам. Без нарушений.
Другое дело, что в глупой погоне за массовостью, перетягиванием одеяла друг на друга наши федерации не решаются вздрючить своих тренеров (а вдруг уйдут), что те, чуя безнаказаность, начинают эту чернуху лепить.
Рыба, как известно, гниет с головы.


мне кажется что вы с сципионом говорите об одном и том же, но с разных сторон. он предлагает не проводить соревнования в младшей возрастной категории потому что тот порядок проведения турниров (прежде всего субъективные причины) который есть не позволяет соблюдать необходимый уровень безопасности здоровья. Вы наоборот за то что бы турниры были, но признаете что имеют место недостатки которые недопустимы при проведении таких соревнований. полагаю что если будет выработан конкретный способ преодоления всех этих проблем то отношение к детскому контактному каратэ станет иным. я например не знаю как заставить тренеров и организации не выставллять на соревнования всех скопом, не выставлять новичков против более опытных, не мухлевать с возрастами и весовыми категориями, организовать качественное и непредвзятое судейство и прочие негативные нюансы дискредитирующие саму идею детских соревнований.

про девочку и девочек. ИМХО будущим матерям не здорово получать пинки в область живота

#160 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:03

Да надоело уже! Сколько можно тягать баян!
Кто считает, что нельзя проводить соревнования в младших возрастах- не проводите!
Я считаю, что надо- и буду проводить! И наоборот, надо расширять официальные турниры на категорию 10-11 лет. Ну, да ИМХО.

А вот доводить до травматизма, выпускать неподготовленных, соревноваться без шлемов, без присутствия врача, на полу, без татами,- это уже случаи, за которые сразу казнить.
Соревновательный опыт потому так и называют, что приобрести его можно только на турнирах. Следовательно- соревноваться надо. Но по правилам. Без нарушений.
Другое дело, что в глупой погоне за массовостью, перетягиванием одеяла друг на друга наши федерации не решаются вздрючить своих тренеров (а вдруг уйдут), что те, чуя безнаказаность, начинают эту чернуху лепить.
Рыба, как известно, гниет с головы.

а вы не ждите когда голова сгниет, если хватает полномочий(по региону) у вас, то внесите свои доработки в улучшении условий безопасности и предотвращения травматизма действующего положения плюс механизм ужесточение контроля в отборе участников, на начальном этапе можно отсечь мясо