Перейти к содержимому


Фотография

Доигрались...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#181 PAPA1

PAPA1

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 04 февраля 2012 - 11:31

У вас что, один турнир в год проводится?



Причем тут :-( У вас ), объединение категорий происходит не только в конкретном каком то регионе, а это грозит серьезными травмами для более легких детей и подростков, как девочек, так и мальчиков.

#182 PAPA1

PAPA1

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 04 февраля 2012 - 11:34

Это видео к чему?.

Все к тому же, вес имеет большую роль в силе удара.

#183 PAPA1

PAPA1

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 04 февраля 2012 - 11:40

И вообще по поводу видео, представляете как дети травмируют себя на соревнованиях, получая ипон.

#184 PAPA1

PAPA1

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 05 февраля 2012 - 12:03

Может в киокушине стоит развивать не только кумите ,но и ката. Кто то боец, а кто то технарь.Ведь соревнований по ката на много меньше, чем по кумите.(Может это не совсем в тему, но в ката дети не получат травм)

#185 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 05 февраля 2012 - 06:25

чемпионат Европы.Польша.
http://www.ustream.t...corded/19200483

И что? Четкий ипон. Удар в печень с левой руки. Причем перед этим секунд за 5-10 ее цапанули первый раз.
На публику сыграла неквалифицированость врача. Зачем было ее держать лежа две минуты лежа на татами? Ведь она уже секунд через 20 начала прическу поправлять. И вообще. Ведь эта спортсменка в начале боя хотела так же рубануть свою соперницу. Да дыхалки не хватило. А противница- молодец! Перетерпела шквал ударов, не пала духом, оправилась- и заслуженная победа.

#186 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 05 февраля 2012 - 06:31

Второй аспект травматизма на турнирах вижу в том, что на "чужих" соревнованиях часто наблюдаю следующую картину:
Спортсмен раз за разом попадает в голову сопернику, а "свои" судьи не дают оценку, повоцируя на более сильный, нокаутирующий удар. А это (такой удар) в юнном, да и во взрослом возрасте не способствует улучшению здоровья. Хотя правила детских соревнований четко определяют критерий оценки " при ЛЮБОМ попадании в голову".
Соперник гнется, убегает,- но оценки нет, пока его не пробьют так, что он корчится. А ведь это в печень. Кстати- это как раз случай с этой девочкой-шотокановкой.
Вы скажете: Главный судья должен снять бригаду. Но будем честными. С судьями на каждом турнире беда.
Снять бригаду? Да пожалуйста! Вторая накосячила? И ее- нах! И турнир туда же! Потому что судей не осталось. Проблемма- с.
Вот так и круимся между необходимостью растить бойцов для славы спортивной отчизны и тупыми функционерами из минспорта той же отчизны, где мы с вами, господа, и процветаем! Темка то исчерпалась. А давайте про баб! То же увлекательно!

если без баб, то прецедент нужен, другим наука, никто не захочет опозориться

И сейчас никто не хочет судить. А тогда- палкой не загонешь. Я сделал по другому. Последнюю Россию КАНа доверили проводить нам. Проводили ее на побережьн Черного моря в пансионате "жемчужина". Так я пригласил тех судей, кого считаю компетентным, и оплатил им проживание и питание на дни турнира. Все судьи были из разных регионов. И все вопросы снялись. Но дорого. Но что делать?!

#187 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 05 февраля 2012 - 08:50

Сильвер

У меня на внутренних турнирах все в порядке. Но на открытых я могу отслеживать возраст и квалификацию только по документам. И как определить соответствует ли пояс заявленного спортсмена его боевому, а главное, соревновательному опыту?
У нас, в КРОКе, без участия в турнирах, синий пояс не получишь. Без побед- желтый. Зеленый- с 14 лет+ участие и победы в турнирах межрегионального и российского уровня. Коричневый- с 16, желательно быть КМС (что, как известно, только за победы). Пытаемся сделать так, что бы пояса соответствовали уровню бойца. Из-за этих требований большой отсев, но мы сознательно идем на эти меры. И я не имею права заставлять всех думать так же. У них может быть свое мнение. Их право!
Но не раз сталкивался со спортсменами 10 лет с коричневыми поясами, которые не подраться, ни ката сделать. Наверное у их экзаменатора непогашенный кредит висел?


Вот это вы здорово сказали. И то что в вашей федерации так строго подходят к выдаче поясов - это здорово. А то превратили блин пояс по карате даже не в погон по выслуге лет, а в тряпку, которую покупают все кому не лень. Сам столкнулся в Казани с такой вот секцией. Не буду упоминать название, если интересно через личку скажу. Так вот, там можно ТРИ пояса в год получить. Но за деньги. Цена не важна, важна суть - прсто покупает человек. Явно ведь нельзя в год на три пояса реально расти.

#188 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 05 февраля 2012 - 09:48

ну вот варианты кекусина с родины. спортсмены адекватны друг другу и по весу и уровню подготовленности


а вот так соревновательного опыта набирались двое хорватских пацанов, очень много вынесли из боя, наверное.


может лучше детей этому учить, а не в петушиные бои с первого года занятий кидать?

  • PAPA1 это нравится

#189 utjhu

utjhu

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 февраля 2012 - 09:52

чемпионат Европы.Польша.
http://www.ustream.t...corded/19200483

И что? Четкий ипон. Удар в печень с левой руки. Причем перед этим секунд за 5-10 ее цапанули первый раз.
На публику сыграла неквалифицированость врача. Зачем было ее держать лежа две минуты лежа на татами? Ведь она уже секунд через 20 начала прическу поправлять. И вообще. Ведь эта спортсменка в начале боя хотела так же рубануть свою соперницу. Да дыхалки не хватило. А противница- молодец! Перетерпела шквал ударов, не пала духом, оправилась- и заслуженная победа.



Это видео и Ваш комментарий ИМХО ответ основателю темы.
По его критериям надо было всю польскую судейскую бригаду этого боя и ему подобных(а их там было прилично.Россиянки почти все свои бои выигрывали на ипон) засудить.
Волнует больше не эта ситуация которая высосана из пальца,а лёгкость с которой СМИ понесло эту ложь в эфир.Мы то разобрались,а МИЛЛИОНЫ зрителей так и остались с жутким негативом от того что им показали и рассказали.
Просто так такую кашу с непроверенной информацией заварить сложно.Дальше каждый делает выводы сам.

#190 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 05 февраля 2012 - 10:20

Сильверу
я пропустил вопрос "как доработать"
наберусь смелости предложить внести в положение статью "дисквалификация", действие данной статьи должно начинаться с момента подачи предварительных заявок и до утверждения итоговых протоколов...в ней будет определен круг участников, сроки и т.д.

#191 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 05 февраля 2012 - 01:11

Сильверу
я пропустил вопрос "как доработать"
наберусь смелости предложить внести в положение статью "дисквалификация", действие данной статьи должно начинаться с момента подачи предварительных заявок и до утверждения итоговых протоколов...в ней будет определен круг участников, сроки и т.д.

Хоршая идея. Надо на ЮФО в мае апробировать. Сработает- запущу в октябре на нашей России. Думаю, смогу продавить.
Спасибо за идею. Хотя, по моему, в положениях подрузамевается, что заявленные данные подтверждаются документально на мандатке.

#192 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 05 февраля 2012 - 01:37

Сильверу
я пропустил вопрос "как доработать"
наберусь смелости предложить внести в положение статью "дисквалификация", действие данной статьи должно начинаться с момента подачи предварительных заявок и до утверждения итоговых протоколов...в ней будет определен круг участников, сроки и т.д.

Хоршая идея. Надо на ЮФО в мае апробировать. Сработает- запущу в октябре на нашей России. Думаю, смогу продавить.
Спасибо за идею. Хотя, по моему, в положениях подрузамевается, что заявленные данные подтверждаются документально на мандатке.

не за что коллега, дело то общее, ......удачи

#193 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 05 февраля 2012 - 01:56

И вообще по поводу видео, представляете как дети травмируют себя на соревнованиях, получая ипон.

По травматизму единоборства стоят далеко не на первом месте. На верхней строке стоят: регби, футбол, хоккей и другие всеми любимые игровые виды спорта. Только никто не запрещает проводить соревнования среди детей, например, по футболу... И никто не забирает у детишек мяч или клюшку когда они играют во дворе.)

#194 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 05 февраля 2012 - 01:57

Евгению. за видео 5 баллов.
Тем кто судит детей, обратите внимание на второе видео, где показано как рефери под "микроскопом" следит за боем, берите пример.....

#195 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 05 февраля 2012 - 02:01

И вообще по поводу видео, представляете как дети травмируют себя на соревнованиях, получая ипон.

По травматизму единоборства стоят далеко не на первом месте. На верхней строке стоят: регби, футбол, хоккей и другие всеми любимые игровые виды спорта. Только никто не запрещает проводить соревнования среди детей, например, по футболу... И никто не забирает у детишек мяч или клюшку когда они играют во дворе.)

числа взяты в соотношении с числом занимающихся, в игровых видах целью единоборства - мяч, у нас - жизненно важные органы, разницу улавливаете?

#196 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 05 февраля 2012 - 02:01

Сильвер

У меня на внутренних турнирах все в порядке. Но на открытых я могу отслеживать возраст и квалификацию только по документам. И как определить соответствует ли пояс заявленного спортсмена его боевому, а главное, соревновательному опыту?
У нас, в КРОКе, без участия в турнирах, синий пояс не получишь. Без побед- желтый. Зеленый- с 14 лет+ участие и победы в турнирах межрегионального и российского уровня. Коричневый- с 16, желательно быть КМС (что, как известно, только за победы). Пытаемся сделать так, что бы пояса соответствовали уровню бойца. Из-за этих требований большой отсев, но мы сознательно идем на эти меры. И я не имею права заставлять всех думать так же. У них может быть свое мнение. Их право!
Но не раз сталкивался со спортсменами 10 лет с коричневыми поясами, которые не подраться, ни ката сделать. Наверное у их экзаменатора непогашенный кредит висел?


Вот это вы здорово сказали. И то что в вашей федерации так строго подходят к выдаче поясов - это здорово. А то превратили блин пояс по карате даже не в погон по выслуге лет, а в тряпку, которую покупают все кому не лень. Сам столкнулся в Казани с такой вот секцией. Не буду упоминать название, если интересно через личку скажу. Так вот, там можно ТРИ пояса в год получить. Но за деньги. Цена не важна, важна суть - прсто покупает человек. Явно ведь нельзя в год на три пояса реально расти.

До зелёного пояса можно сдавать через каждые 3 месяца занятий (если готов, конечно). Вот и посчитайте..

#197 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 05 февраля 2012 - 03:31

Сильверу
я пропустил вопрос "как доработать"
наберусь смелости предложить внести в положение статью "дисквалификация", действие данной статьи должно начинаться с момента подачи предварительных заявок и до утверждения итоговых протоколов...в ней будет определен круг участников, сроки и т.д.

Хоршая идея. Надо на ЮФО в мае апробировать. Сработает- запущу в октябре на нашей России. Думаю, смогу продавить.
Спасибо за идею. Хотя, по моему, в положениях подрузамевается, что заявленные данные подтверждаются документально на мандатке.

не за что коллега, дело то общее, ......удачи

А как быть с маленькими, но гордыми республиками СК. Там у некоторых спортменов по два паспорта. Один- жениться, второй- на турнирах выступать? Не массово, конечно, но бывает.

#198 Наташка

Наташка

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 февраля 2012 - 05:46

Господа, не могу не вступить в дискуссию. Кипю.
Соревнования на видео проводятся без системы. Это не шотокан и не WKF. Это - взрослые люди портят детей. Обеих девочек.
Победившую в том, что ребенок не понимает своей силы и не контролирует себя. Проигравшую - это "мясо".
В WKF среди взрослых есть практика - первым ударом слегка глушить соперника, получать замечание (их допускается 3, нокауты - дисквалификация), а потом на "тушке" зарабатывать очки. Так что красивым этот вид БИ тоже не назовешь.
В бесконтакных БИ выигрывает либо одаренный спортсмен (единицы), либо Школа (Тренер+команда+спортсмен).
Если предположить, что соревнования проводились по шотокан или WKF, то до кадетов (14-15 лет) ни о каком контакте вообще не идет речи. Никуда!
Видео вызывает отвращение ко всему происходящему:
1. Судьи не выполняют своей работы. Такой бой нужно остановить. Не засчитан ни один удар - ни замечания, ни очка.
2. Тренер пострадавшей девочки не имел морального права выставлять такого ребенка на соревнования. При таком ведении поединка - однозначно остановить и снять своего ребенка. И, вероятно, всю свою группу.
3. Поддержка (тренер?) выигрывающей девочки не имел права натравливать своего спортсмена на абсолютно не защищающегося ребенка. Остановить бои и серьезно разобраться с судейским составом. Вплоть до снятия всех детей с соревнований.
4. Родители должны трезво оценивать способности и возможности своего малыша. Максимум для такой девочки - ката.
5. Оба ребенка - не подготовлены. Ни физически, ни морально.
6. Группы должны делиться во возрасту, весу, квалификации спортсмена.

#199 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 05 февраля 2012 - 06:07

Господа, не могу не вступить в дискуссию. Кипю.
Соревнования на видео проводятся без системы. Это не шотокан и не WKF. Это - взрослые люди портят детей. Обеих девочек.
Победившую в том, что ребенок не понимает своей силы и не контролирует себя. Проигравшую - это "мясо".
В WKF среди взрослых есть практика - первым ударом слегка глушить соперника, получать замечание (их допускается 3, нокауты - дисквалификация), а потом на "тушке" зарабатывать очки. Так что красивым этот вид БИ тоже не назовешь.
В бесконтакных БИ выигрывает либо одаренный спортсмен (единицы), либо Школа (Тренер+команда+спортсмен).
Если предположить, что соревнования проводились по шотокан или WKF, то до кадетов (14-15 лет) ни о каком контакте вообще не идет речи. Никуда!
Видео вызывает отвращение ко всему происходящему:
1. Судьи не выполняют своей работы. Такой бой нужно остановить. Не засчитан ни один удар - ни замечания, ни очка.
2. Тренер пострадавшей девочки не имел морального права выставлять такого ребенка на соревнования. При таком ведении поединка - однозначно остановить и снять своего ребенка. И, вероятно, всю свою группу.
3. Поддержка (тренер?) выигрывающей девочки не имел права натравливать своего спортсмена на абсолютно не защищающегося ребенка. Остановить бои и серьезно разобраться с судейским составом. Вплоть до снятия всех детей с соревнований.
4. Родители должны трезво оценивать способности и возможности своего малыша. Максимум для такой девочки - ката.
5. Оба ребенка - не подготовлены. Ни физически, ни морально.
6. Группы должны делиться во возрасту, весу, квалификации спортсмена.

Боевые исскуства так называются от слова бой. А бой подразумевает победу одного над другим. Отсюда- единоборства. Не отрицая права бесконтактного каратэ на существование, раз его выбрало для занятий столько народу, не согласен с формулировкой "боевое". Особенно из уст ярых приверженцев спаринга в бесконтакт.
Если бы не острая необходимость в Японии в свое время, считаю, этого фарса( да простят меня, но мое мнение таково) не было бы. Как нет бесконтактного бокса, борьбы (любой). В спортивных дисциплинах существуют правила. В боксе не борятся, в борьбе не бьют. Но контакт несомненен.
На турнирах бесконтакников всегда поражает судейство. Надо дать оценку одному из спортсменов. Но они друг друга не бьют, не пробивают, не нокаутируют. Какой простор для субьективизма. Но повторюсь, это мое мнение. И раз у бесконтакта есть последователи, значит людям это нравится и оно имеет право быть.
Я же занимаюсь кекусином! Ос!
  • _dl_ это нравится

#200 Наташка

Наташка

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 февраля 2012 - 06:11

Любая система имеет право быть. Главное, чтобы взрослые не забывали, что они "играют" детьми.