Перейти к содержимому


Фотография

Доигрались...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#221 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 06 февраля 2012 - 03:14

Мдя!? Тады печально. Не так уж татами и дорого. Накрайняк в аренду попросить.

Вы так думаете?

Сейчас не могу найти фото (позже найду), но Чемпионат Европы ИКО Сосай 2011 года проводился без татами. :blink:

Это с гордостью написано? Или с сожалением?

Честно говоря ни с тем, ни с другим... Я никак не отношусь к этой организации, потому ни сожалеть за нее не хочу ни гордиться. Может быть с удивлением. Не думал, что такого уровня соревнования можно так проводить. Но видимо госпожа Кристина как "хранитель традиций" и "полноценный приемник" видит это все как-то по другому.

#222 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 06 февраля 2012 - 03:16

http://www.youtube.com/watch?v=P5rDgDkj4i4&feature=player_embedded
как вам такой дух будо?

Самое смешное, что следующая пара, гораздо крупнее, разминается в шлемах.
А эту пару от увечий спасло, что оба корявые. Нормальный бы боец их сломал бы очень быстро.

Корявые не то слово, но зато пояса то какие?

Уже писал. Когда вижу такую комбинацию цвета пояса и культуры спаринга, то начинаю сочуствовать материальному благосостоянию экзаменатора, что дал им эти пояса.
Хотя. Приехав один раз проводить экзамен в Дагестан, обнаруживаю юношу в желтом поясе, не умеющем НИЧЕГО. Драться, что для Дагестана редкость- тоже.
На вопрос "где пояс взял?"- отвечает "брат купил в магазине". Спрашиваю "а чего черный не купили?" Отвечает: "черного не было. Хотели."
Может и здесь так?))))

#223 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 06 февраля 2012 - 03:20

Мдя!? Тады печально. Не так уж татами и дорого. Накрайняк в аренду попросить.

Вы так думаете?

Сейчас не могу найти фото (позже найду), но Чемпионат Европы ИКО Сосай 2011 года проводился без татами. :blink:

Это с гордостью написано? Или с сожалением?

Честно говоря ни с тем, ни с другим... Я никак не отношусь к этой организации, потому ни сожалеть за нее не хочу ни гордиться. Может быть с удивлением. Не думал, что такого уровня соревнования можно так проводить. Но видимо госпожа Кристина как "хранитель традиций" и "полноценный приемник" видит это все как-то по другому.

А где в традициях турниры на полу? Сколько не смотрел соревнований, организованых и проведенных при жизни Оямы, - все на татами.
А для "жести" надо на бетоне, либо на гравии соревноваться. "Истинное" бу-до будет.

#224 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 06 февраля 2012 - 03:25

Честно говоря ни с тем, ни с другим... Я никак не отношусь к этой организации, потому ни сожалеть за нее не хочу ни гордиться. Может быть с удивлением. Не думал, что такого уровня соревнования можно так проводить. Но видимо госпожа Кристина как "хранитель традиций" и "полноценный приемник" видит это все как-то по другому.

А где в традициях турниры на полу? Сколько не смотрел соревнований, организованых и проведенных при жизни Оямы, - все на татами.
А для "жести" надо на бетоне, либо на гравии соревноваться. "Истинное" бу-до будет.

Да это с моей стороны как шутка и стеб было... Этими словами про "госпожа Кристина как "хранитель традиций" и "полноценный приемник""" мне однажды их адепт сыпал.

#225 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 06 февраля 2012 - 03:40

[/quote]
Уже писал. Когда вижу такую комбинацию цвета пояса и культуры спаринга, то начинаю сочуствовать материальному благосостоянию экзаменатора, что дал им эти пояса.
Хотя. Приехав один раз проводить экзамен в Дагестан, обнаруживаю юношу в желтом поясе, не умеющем НИЧЕГО. Драться, что для Дагестана редкость- тоже.
На вопрос "где пояс взял?"- отвечает "брат купил в магазине". Спрашиваю "а чего черный не купили?" Отвечает: "черного не было. Хотели."
Может и здесь так?))))
[/quote]
Думаю что ситуация "купил в магазине" не так страшна, как незаслуженный. Ученик может заниматься несколько лет, ездить на семинары, сдавать экзамены и ему будет казаться, что он соответствует уровню. А то, что уровень и требования занижены, на способности и умения смотрят сквозь пальцы, экзамены на пояса превращены в формальность, ведь ему никто не рассказывает. А через несколько лет, паренёк, испорченный вот такой вот системой становится инструктором, чему то учит деток, возит их на соревнования и т.д. А чему он может их научить? Это замкнутый круг.
  • Oregu это нравится

#226 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 06 февраля 2012 - 03:43

Честно говоря ни с тем, ни с другим... Я никак не отношусь к этой организации, потому ни сожалеть за нее не хочу ни гордиться. Может быть с удивлением. Не думал, что такого уровня соревнования можно так проводить. Но видимо госпожа Кристина как "хранитель традиций" и "полноценный приемник" видит это все как-то по другому.

А где в традициях турниры на полу? Сколько не смотрел соревнований, организованых и проведенных при жизни Оямы, - все на татами.
А для "жести" надо на бетоне, либо на гравии соревноваться. "Истинное" бу-до будет.

Да это с моей стороны как шутка и стеб было... Этими словами про "госпожа Кристина как "хранитель традиций" и "полноценный приемник""" мне однажды их адепт сыпал.

Да и с моей про бетон и гравий))))

#227 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 февраля 2012 - 09:41

http://vk.com/video_...3abd96f3b21b9a0
http://vk.com/video_...688fbe21822935c
http://vk.com/video_...5079016f02b3875
http://vk.com/video_...7a5eb93de9c6918


у этой организации везде такое или это "перегибы на местах"?

при всем уважении к своим коллегам, но постановка данного вопроса касается всех организаций и у каждой из них есть свои "перегибы"

#228 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 06 февраля 2012 - 10:00

врядли соревнования на деревянном покрытии является фирменным знаком россйских мацушимовцев. :rolleyes: но сие - не порядок однозначно. хотя если это повод отказаться от бедуинских финтов и то хорошо. по прежнему считаю эту технику недопустимой на детских турнирах.

#229 PAPA1

PAPA1

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 06 февраля 2012 - 11:19

И снова сборы выявили проблемы в области технического уровня участников, а именно идо (связки, комбинации), ката и физической подготовки, а также этикета, несмотря на то, что сборы были инструкторские. Со слов шихана ..... некоторые участники очень мало времени уделяют индивидуальной работе в кихоне и ката, не понимают смысла ката, а просто заучивают движения. И это отражается на учениках, которые не знают элементарных вещей в исполнении кихона на месте и в движении, не говоря о перемещениях кайтэн. Поэтому хочу подчеркнуть, мы обязаны в первую очередь повысить требовательность к самим себе и восполнить пробелы в технике.


Это написано шиханом..... после сборов инструкторов. Что мы хотим от детей, если инструктора плохо разбираются в технике. (не все конечно,но........)

#230 PAPA1

PAPA1

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 06 февраля 2012 - 11:24

Вот именно эти некоторые и вешают высокие пояса своим ученикам, а дети то не виноваты.,дети просто продукт своих наставников. И явно таких инструкторов пара-тройка найдется в каждой федерации карате.

Сообщение отредактировал PAPA1: 06 февраля 2012 - 11:34


#231 shinkenkai

shinkenkai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:13

Мой боец тот который ниже ростом, итог боя, бойцам объявили взвешивание...)) Без обид! С уважением, к форумчанам! ::ibk


#232 PAPA1

PAPA1

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:25

Но согласитесь, ваш боец технически лучше подготовлен, а представьте себе , если подготовка у обоих была одинаковой(я не говорю о кю спортсменов, об этом уже много сказано), то результат поединка был бы совсем другой..... Я считаю нельзя по детям выставлять спортсменов с такой разницей в весе.

#233 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:47

Мой боец тот который ниже ростом, итог боя, бойцам объявили взвешивание...)) Без обид! С уважением, к форумчанам! ::ibk


грешно смеяться конечно, но по-моему там взвешивание можно было не проводить ))) у, с позволения сказать спортсмена, в оранжевом поясе оный пояс на талии только в один виток завязан. о каком отборе уровня бойца можно говорить, вся надежда была на глобальное превосходство в весе, которым он не смог даже воспользоваться, ноль. тренеру большой минус. не серьезный подход.

#234 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 07 февраля 2012 - 04:40

у, с позволения сказать спортсмена, в оранжевом поясе оный пояс на талии только в один виток завязан.

Это просто совершенное непонимание где-ты и что делаешь и неуважение, кмк, к традициям. Я бы даже сказал неуважение демонстративное. Типа такого (фото лично сделано):
Прикрепленный файл  _kandjy.jpg   25,39К   29 Количество загрузок:

#235 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 07 февраля 2012 - 06:30

Мой боец тот который ниже ростом, итог боя, бойцам объявили взвешивание...)) Без обид! С уважением, к форумчанам! ::ibk


грешно смеяться конечно, но по-моему там взвешивание можно было не проводить ))) у, с позволения сказать спортсмена, в оранжевом поясе оный пояс на талии только в один виток завязан. о каком отборе уровня бойца можно говорить, вся надежда была на глобальное превосходство в весе, которым он не смог даже воспользоваться, ноль. тренеру большой минус. не серьезный подход.


С другой стороны посмотрим на проблемму.
А что делать такому парню. Ну родился он таким. Спорт, конечно, поможет похудеть, но незначительно. Там уже все на гормональном уровне. А он хочет тренироваться, соревноваться. И как быть?

#236 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 февраля 2012 - 07:16

у меня был такой же, начал заниматься с 7 лет, поначалу без посторонней помощи с пола встать не мог, но время и старание свое дело сделали, в первом своем турнире взял 3 место, в его категории было 33 участника, что для нашего региона была большая редкость, в полуфинале от него бегал его противник(догадываетесь почему) судьи довели бой до весов, зрители освистали решение, и были правы так как бой за 1-2 место не состоялся(отказ - была пробита нога), но правила есть правила, нравиться нам или нет, в следующем году ситуация повторилась, правда там пришлось вступиться за него с пеной у рта уже в 1 круге, далее полуфинал повторился, после этого турнира он еще кое-как (скорее всего из за уважения) до занимался до каникул и больше я его на занятиях не видел

#237 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 07 февраля 2012 - 08:01

про завязывание пояса - я обратил внимание не на традиции, а то что просто длины изделия не хватило для этой талии. насчет желания выступать, оно есть у многих, не мешало бы и умения им преподать сначала. тупо давить пузом противников в два раза легче себя это не то ради чего стоит выходить на татами. жалкое и нелепое зрелище. хотя маленькому пацанчику наоборот хороший опыт, благо противник не очень опасный был.

#238 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 07 февраля 2012 - 09:50

И снова сборы выявили проблемы в области технического уровня участников, а именно идо (связки, комбинации), ката и физической подготовки, а также этикета, несмотря на то, что сборы были инструкторские. Со слов шихана ..... некоторые участники очень мало времени уделяют индивидуальной работе в кихоне и ката, не понимают смысла ката, а просто заучивают движения. И это отражается на учениках, которые не знают элементарных вещей в исполнении кихона на месте и в движении, не говоря о перемещениях кайтэн. Поэтому хочу подчеркнуть, мы обязаны в первую очередь повысить требовательность к самим себе и восполнить пробелы в технике.


Это написано шиханом..... после сборов инструкторов. Что мы хотим от детей, если инструктора плохо разбираются в технике. (не все конечно,но........)


Хотя сборы и назывались инструкторскими там присутствовали и юниоры имеющие 5 , 4 кю . Те к кому адресовалось это обращение не сдали .

#239 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 07 февраля 2012 - 10:05

Ну вот, полностью подтвердились мои слова - пояса чёрные-коричневые дают за деньги. Тренерам выгодно, судьям пофиг, организаторам тоже. Как это называется? Господа, вы тут как я понял ТРЕНЕРЫ и даже чуть ли не РУКОВОДИТЕЛИ в области карате. Вы то с этим хоть как то бороться можете? Ведь реально скоро карате контактное перерастёт по уровню бойцов в бесконтактников. По простому говоря превратится в разновидность гимнастики и не более того.

#240 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 февраля 2012 - 11:01

Ну вот, полностью подтвердились мои слова - пояса чёрные-коричневые дают за деньги. Тренерам выгодно, судьям пофиг, организаторам тоже. Как это называется? Господа, вы тут как я понял ТРЕНЕРЫ и даже чуть ли не РУКОВОДИТЕЛИ в области карате. Вы то с этим хоть как то бороться можете? Ведь реально скоро карате контактное перерастёт по уровню бойцов в бесконтактников. По простому говоря превратится в разновидность гимнастики и не более того.

Если вы так уверены, что пояса дают за деньги, то берите с собой деньжат и поезжайте-ка на ближайший Дан-тест, купите себе Чёрный пояс. Потом расскажете как произошла купля-продажа..)))