Перейти к содержимому


Фотография

Доигрались...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#241 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 07 февраля 2012 - 11:14

Если вы так уверены, что пояса дают за деньги, то берите с собой деньжат и поезжайте-ка на ближайший Дан-тест, купите себе Чёрный пояс. Потом расскажете как произошла купля-продажа..)))


Жалко тратить деньги. Было бы желание, точно бы коричневый пояс купил. Вот тут человек под ником Сильвер писал как у них строго к выдаче поясов подходят. Это да, это правильно. На сёт чёрного - ещё раз, было бы желание и бабло. Это не проблема при современном положении в некоторых секциях.

#242 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 февраля 2012 - 11:32

Если вы так уверены, что пояса дают за деньги, то берите с собой деньжат и поезжайте-ка на ближайший Дан-тест, купите себе Чёрный пояс. Потом расскажете как произошла купля-продажа..)))


Жалко тратить деньги. Было бы желание, точно бы коричневый пояс купил. Вот тут человек под ником Сильвер писал как у них строго к выдаче поясов подходят. Это да, это правильно. На сёт чёрного - ещё раз, было бы желание и бабло. Это не проблема при современном положении в некоторых секциях.

В каких? Огласите весь список, пожалуйста! Хочу прикупить охапку, солить буду.) Вы считаете, только у Сильвера сложно на пояс сдать, а остальные их всем подряд раздают?

#243 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 февраля 2012 - 11:45

Если вы так уверены, что пояса дают за деньги, то берите с собой деньжат и поезжайте-ка на ближайший Дан-тест, купите себе Чёрный пояс. Потом расскажете как произошла купля-продажа..)))


Жалко тратить деньги. Было бы желание, точно бы коричневый пояс купил. Вот тут человек под ником Сильвер писал как у них строго к выдаче поясов подходят. Это да, это правильно. На сёт чёрного - ещё раз, было бы желание и бабло. Это не проблема при современном положении в некоторых секциях.

жалкое оправдание....и кругом одно "бы,бы,бы".....тряпку поясом стал называть... с чего бы это?

#244 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 07 февраля 2012 - 11:53

В каких? Огласите весь список, пожалуйста! Хочу прикупить охапку, солить буду.) Вы считаете, только у Сильвера сложно на пояс сдать, а остальные их всем подряд раздают?
[/quote]

Список? Да как то большая часть секций того же кёкушина выдаёт пояса раз в три месяца вплоть до зелёного кажется или коричневого. Хотя по логике, пояса должны выдаваться РАЗ в ГОД. И никак по другому. У меня вот пасынок занимается, я ему сразу сказал - пояс будешь получать только один раз в год, он согласился безоговорочно. А то блин что тренера, что родители приучают детей к лычкам, погонам и званиям, которые на деле пффффррррруууу.

Или отрицать будете что такое в секциях практикуется? Что, правила аттестации в кёкушине такие? Ну так вот, этими правилами лучше всего подтереться, пока окончательно не "опутили" уровень карате до гимнаста кое как умеющего драться. И видео тут не я выложил, а другой человек. Они наглядно показывают уровень "чёрных" поясов. Круто что ли дерутся они?

#245 shinkenkai

shinkenkai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 07 февраля 2012 - 11:59

Мой боец тот который ниже ростом, итог боя, бойцам объявили взвешивание...)) Без обид! С уважением, к форумчанам! ::ibk


грешно смеяться конечно, но по-моему там взвешивание можно было не проводить ))) у, с позволения сказать спортсмена, в оранжевом поясе оный пояс на талии только в один виток завязан. о каком отборе уровня бойца можно говорить, вся надежда была на глобальное превосходство в весе, которым он не смог даже воспользоваться, ноль. тренеру большой минус. не серьезный подход.


С другой стороны посмотрим на проблемму.
А что делать такому парню. Ну родился он таким. Спорт, конечно, поможет похудеть, но незначительно. Там уже все на гормональном уровне. А он хочет тренироваться, соревноваться. И как быть?

Полностью согласен с Вами! Дело в том, что мой боец за два года - до этого турнира, скинул 20 кг.! ::ibk

#246 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:00

жалкое оправдание....и кругом одно "бы,бы,бы".....тряпку поясом стал называть... с чего бы это?
Я не оправдываюсь, мне это не нужно. Не передёргивайте.

И да, поясов раньше было ТРИ если не ошибаюсь. Белый, которым просто завязывалось кимоно, коричневый кажется и чёрный. А сейчас - это цветные тряпки, никакого отношения к реальности не имеющие. Поправьте меня коли ошибаюсь в базовых цветах и количестве. Но по моему ошибки нет.

Лычки. Погоны. Звания. Айфоны. Айпэды. Одёжка. Машины. Люди дрочат на вещи издавна и особенно весь 20 и 21 века. Карате в это говно тоже ухнулось по самые уши. Там где вообще то сложно просто так получить звание, умудрились развести бардак. И ещё раз - получение раз в три месяца пояса - это есть получение тряпки, цветной тряпки и не более того.

#247 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:57

Список? Да как то большая часть секций того же кёкушина выдаёт пояса раз в три месяца вплоть до зелёного кажется или коричневого. Хотя по логике, пояса должны выдаваться РАЗ в ГОД. И никак по другому. У меня вот пасынок занимается, я ему сразу сказал - пояс будешь получать только один раз в год, он согласился безоговорочно. А то блин что тренера, что родители приучают детей к лычкам, погонам и званиям, которые на деле пффффррррруууу.

Или отрицать будете что такое в секциях практикуется? Что, правила аттестации в кёкушине такие? Ну так вот, этими правилами лучше всего подтереться, пока окончательно не "опутили" уровень карате до гимнаста кое как умеющего драться. И видео тут не я выложил, а другой человек. Они наглядно показывают уровень "чёрных" поясов. Круто что ли дерутся они?
[/quote]
Уважаемый, вы или не понимаете или притворяетесь. Повторюсь: пояса не выдаются, сдаётся экзамен на пояс! Разницу чувствуете? По чьей логике пояса должны выдаваться РАЗ в ГОД, и никак по другому? По вашей? А почему не РАЗ в ТРИ ГОДА, или РАЗ в ДЕСЯТЬ ЛЕТ? Если пасынок и через год будет "дуб дубом", он всё равно получит очередной КЮ? Сдавать на пояс можно тогда, когда готов, а ни когда подошёл срок! Но не раньше определённых интервалов, и возраста. Пример: у меня в группе один тренируется 4-й год - 9 КЮ; другой (стаж такой же) - 6 КЮ. Да! Я буду отрицать что такое практикуется у нас. За других не скажу... Ну а правила не вы устанавливали, чтобы их менять. Надеюсь всё доходчиво объяснил. )

#248 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 07 февраля 2012 - 01:01

Сроки сдачи носят рекомендательный характер. Запретительная часть в сокращении сроков между сдачами. Сдавать реже не возбраняется.
А как установить сроки сдачи в каждой отдельной организации- дело этой организации.

#249 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 февраля 2012 - 01:05

Сроки сдачи носят рекомендательный характер. Запретительная часть в сокращении сроков между сдачами. Сдавать реже не возбраняется.
А как установить сроки сдачи в каждой отдельной организации- дело этой организации.

Всё верно. Я про то же..

#250 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 февраля 2012 - 01:09

жалкое оправдание....и кругом одно "бы,бы,бы".....тряпку поясом стал называть... с чего бы это?
Я не оправдываюсь, мне это не нужно. Не передёргивайте.

И да, поясов раньше было ТРИ если не ошибаюсь. Белый, которым просто завязывалось кимоно, коричневый кажется и чёрный. А сейчас - это цветные тряпки, никакого отношения к реальности не имеющие. Поправьте меня коли ошибаюсь в базовых цветах и количестве. Но по моему ошибки нет.

Лычки. Погоны. Звания. Айфоны. Айпэды. Одёжка. Машины. Люди дрочат на вещи издавна и особенно весь 20 и 21 века. Карате в это говно тоже ухнулось по самые уши. Там где вообще то сложно просто так получить звание, умудрились развести бардак. И ещё раз - получение раз в три месяца пояса - это есть получение тряпки, цветной тряпки и не более того.

ну надо же еще и идеалист.....это просто и легко писать про тряпки, пояса, тренировки и т.п., сидишь себе в кресле, стучишь по клаве, жалуешься, обсираешь......тут вот некоторые форумчане предлагают тебе подтвердить чем-нибудь свои претензии, и что? либо тормозишь, либо съезжаешь с темы,.....все что пишешь и без тебя давно известно, люди на местах(во-многих регионах) работают иногда за гроши(не все конечно же), или есть такие, которые и копейки не получают уже давно(!), проводят турниры, организуют летние лагеря для детей, делятся опытом на форуме, налаживают связи, растят чемпионов, страну прославляют на всех уровнях, строят планы на перспективу, НА ДЕЛЕ УЖЕ МНОГО ЛЕТ ведут пропаганду здорового образа жизни(понимаешь НА ДЕЛЕ!), ты этих людей лично не знаешь, с ними на "тряпки" не сдавал, в турнирах не участвовал, и через свои транзитные обсиралки учишь кому и как работать, к тому же удивляешься ответной реакции, никто здесь переубеждать тебя изменить твое представление или отношение о тряпках и т.п. не будет, а вот твое отношение к тому делу которому многие мои коллеги посвятили больше половины своей жизни всегда будет вызывать негатив, пока за своим ником остаешься, то еще легко отделаешься минусами или баном, а в реале прилетело бы что-нибудь от желтого пояса и там глядишь отношение чуток поправилось бы...как то вот так...

#251 PAPA1

PAPA1

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 07 февраля 2012 - 03:31

Хотя сборы и назывались инструкторскими там присутствовали и юниоры имеющие 5 , 4 кю . Те к кому адресовалось это обращение не сдали .


Не кривите душой, в этом обращении говорится как раз об инструкторах, которые передают свое не знание ученикам.И ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО НА ЭТИХ СБОРАХ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ БЫТЬ ВСЕ ИНСТРУКТОРА, а не только те которые сдавали дан или кю тест.

#252 PAPA1

PAPA1

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 07 февраля 2012 - 05:49

ftyrtjkfk2 : Ну вот, полностью подтвердились мои слова - пояса чёрные-коричневые дают за деньги. Тренерам выгодно, судьям пофиг, организаторам тоже. Как это называется? Господа, вы тут как я понял ТРЕНЕРЫ и даже чуть ли не РУКОВОДИТЕЛИ в области карате. Вы то с этим хоть как то бороться можете? Ведь реально скоро карате контактное перерастёт по уровню бойцов в бесконтактников. По простому говоря превратится в разновидность гимнастики и не более того.

Ваши слова не подтвердились! Это некоторое несоответствие..., а не умышленное злоупотребление.
Не понимаю, вам то что до поясов, именно вы как страдаете от цвета пояса ? Я понимаю, когда судейство не квалифицированное , правило проведения соревнований нарушено, категории объединены и т.п. Все цветные пояса это ученики. Извините, но я считаю ,что пояс только один-чёрный, и не важно какой дан-это уже мастер. И ваши бредни про никаких спортсменов с чёрными поясами в киокушинкай просто ложь.В киокушине черный пояс просто вот так за деньги не купишь.,какой бы инструктор не принимал экзамен. Вот когда вы сами сможете себе купить дан за деньги, вот только тогда у вас будет право облить грязью экзаменатора, и только того, который продаст вам этот дан. Но я сильно сомневаюсь, что вы такого найдете.

Сообщение отредактировал PAPA1: 07 февраля 2012 - 05:56


#253 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 07 февраля 2012 - 09:08

Хотя сборы и назывались инструкторскими там присутствовали и юниоры имеющие 5 , 4 кю . Те к кому адресовалось это обращение не сдали .


Не кривите душой, в этом обращении говорится как раз об инструкторах, которые передают свое не знание ученикам.И ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО НА ЭТИХ СБОРАХ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ БЫТЬ ВСЕ ИНСТРУКТОРА, а не только те которые сдавали дан или кю тест.


Я не кривлю , я был на этих сборах .

#254 PAPA1

PAPA1

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 07 февраля 2012 - 10:11

Я не кривлю , я был на этих сборах .

Тем более, вы сами все знаете. А обращение это было адресовано не только тем некоторым.Это общая задача и её надо решать.

#255 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 08 февраля 2012 - 11:58

ftyrtjkfk2, читаю я Ваши посты и напрашиваются два вопроса: возраст и опыт в единоборствах (интересует участие в соревнованиях и победы).

#256 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 08 февраля 2012 - 12:53

Мастерские степени в кекусине дают за мастерство в кекусине. То что считается добродетелью в одних кругах общества- может быть пороком, или недостойным поведением в другом социуме. При том, что кекусином могут начинать заниматься в 6 лет, естественно к 18 годам иметь первый дан. В Российском КАНе ограничение по 1 дану- 18 лет. Где то дают раньше.
Между прочим японцы говорят, что с первого дана только и начинается настоящее обучение кекусину.
  • Kamon это нравится

#257 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 февраля 2012 - 05:09

ftyrtjkfk2
...."Глядишь и закончится дело в партере, а в нём кёкушин ноль"....
ну надо же еще и спец по партеру, а как бы это увидеть? ну что бы никто не посмел сказать, что это очередной треп..
кстати уже 3 форумчанин о вашем(!) возрасте интересуется,....... стесняетесь? или принципы мешают?

#258 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 08 февраля 2012 - 06:33

ИМХО, уже понятно, что это школота троллит. А все ведутся. Порой такой бред пишет - подстать непроизносимому нику.
А про тряпочку - почему-то анекдот вспомнился: "Трапочка, трапочка! А была гроза Одессы!"

#259 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 февраля 2012 - 06:38

ИМХО, уже понятно, что это школота троллит. А все ведутся. Порой такой бред пишет - подстать непроизносимому нику.
А про тряпочку - почему-то анекдот вспомнился: "Трапочка, трапочка! А была гроза Одессы!"

хм, похоже на то...

#260 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 09 февраля 2012 - 11:33

scipion

а в реале прилетело бы что-нибудь от желтого пояса и там глядишь отношение чуток поправилось бы...как то вот так...

Сципион, это вы написали. С жёлтым поясом я готов "пободаться". С вами нет, третий дан кёкусина это всё таки как минимум первый чёрный пояс. Почему так думаю, потому что часто 2-ой и так далее даны дают за учеников и их успехи. Как у вас там я не знаю, может и сами третий дан получали. Так вот, с чёрным поясом мне не драться, уровень не тот, я это и не отрицал и нигде не писал что могу. Повторяюсь - с противником уровня жёлтого пояса кёкусин готов спарринговаться. И именно из кёкусина, а не из скажем кудо. А то вы сципион опять передёрнете и окажется что я например готов против КМС по боевому самбо выступить.

Сразу укажу правила по которым согласен - кулаки либо голые, либо краги. Все захваты, все удары в лицо, все броски. Мне плевать на то что кёкусин не использует удары в лицо и захваты. Вы написали про жёлтый пояс кёкусина? Ну вот и сами написали, вас никто под руку не толкал и не пытайтесь если что передёрнуть - форум посвящён кёкусину, значит написав "жёлтого пояса" вы имели ввиду человека из кёкусина. Если что, мне 28 лет.