Перейти к содержимому


Фотография

Доигрались...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#281 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 12 февраля 2012 - 10:53

Вы меня прям засмущали- какой я хороший. Отжимаются они и выпригивают, но критерии допуска для участия в тесте я описал.
Отсев гораздо больше 70%. через 4 года из группы в 30 человек остается максимум 5. Мы не терпим лентяев, дестабилизирующих группу. Выгоняем! Многие уходят, не выдержав трудностей. У кого то не выдерживают родители. Они ведь тоже сразу чемпиона хотят. Как в кино, минут так через 30-45))))) Сачто забирают ребенка и идут искать счастья, громко критикуя тренера. Это жизнь! Она такая, какая есть.
Мое мнение по этому поводу таково. Не может каждый быть бойцом. Хочет- каждый. Может- не каждый. Так как боец- это, в первую очередь, труд, фанатичное следование режиму, диете, графику тренировок, в то время когда сверстники развлекаются. А вот уже в последнюю очередь- желание! Это дано не всем.
Не помню, как по японски, но есть такая поговорка: "Каратэ- это терпение, упражнение, желание!"
Очень радуюсь, когда узнаю, что парень, ушедший из группы, занимается каким нибудь (любым, не обязательно единоборствами) спортом. Согласитесь, что это, по любому, лучше, чем бухло и наркота в подвале каком нибудь.


Подход к выдаче поясов у вас отличный. На счёт отсева - значит переоценил я детишек. Выходит что ситуация ещё грустнее с терпелкой у людей, только 15 процентов детей могут реально работать над собой. И да, согласен что фильмы помимо популяризации несут и проблемы. Конечно после очередного зрелищного боевичка многие ломятся в залы, а там не всё как в фильме. Что "Никогда не сдавайся", что "Карате пацан" - сказки, причём глупые, хоть и красивые и снятые умело. В них за пол года-год чемпион получается который на равных выступает с теми, кто занимается не меньше пяти лет. Это даже не фантастика, это просто враньё, только адаптация к нагрузкам и ударам идёт пол-года. И да, родители в большинстве случаев виноваты больше детей. Но тут я не удивляюсь.

Есть у меня знакомый, именно что просто его знаю. Так вот, занимается "Русским стилем" - главным оплотом бакланства в Казани. У них удары - инстинктивные. Как? Не знаю, он мне пел что не надо учить удар, надо знать сопромат человеческого тела и удар сам получится. Взрослый мужик, как работник на отличном счету, играет в футбол очень хорошо. Но вот в Боевых Искусствах - лох лохом и не переубедить его. И таких много, просто тех кто вообще не занимается и тех кто занимается разной хренью.

#282 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 12 февраля 2012 - 12:28

Сципион - у турму попадёте с таким настроем если чо. Я свой возраст не преувеличил, мне 28 лет. Из принципа с такими никогда не дрался, заставлял отвечать по закону и они быстро стихали при виде ментов.

#283 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2012 - 01:11

Сципион - у турму попадёте с таким настроем если чо. Я свой возраст не преувеличил, мне 28 лет. Из принципа с такими никогда не дрался, заставлял отвечать по закону и они быстро стихали при виде ментов.

В массе своей на этом ресурсе собрались люди, сильные духом и телом. Подобные заявления, про "турму", претят привитым мне понятиям о мужской чести. Разочаровали. Больше, сударь, с Вами в переписку не вступаю. Честь имею!

#284 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2012 - 01:36

Сципион - у турму попадёте с таким настроем если чо. Я свой возраст не преувеличил, мне 28 лет. Из принципа с такими никогда не дрался, заставлял отвечать по закону и они быстро стихали при виде ментов.

да не трусь ты, тебя еще можно было уважать, хотя бы за мужские качества, никто тебе не угрожал или что то в этом роде и руки пачкать желания нет, всего лишь просили соблюдать некоторые правила приличия, оставайся при своем мнении хоть до тризны, тебя за уши на форум не тащили, а коли залез, так веди себя прилично........с какой больной головы тебе вздумалось учить и предлагать чушь всякую о градации ученических и мастерских степеней, сам то кто в этой области? что вообще ты знаешь о кекушине? без году неделя, а уже спецом себя провозгласил...единственное средство от синдрома Булгаковского Шарикова П.П., которым ты страдаешь - это принудительный атавизм......
и все твои аргументы "за" и "против" существующих систем, методик присвоения ученических и мастерских степеней - ничтожны, не имеющие под собой реальную основу, ничем и никем не подтвержденные, проще говоря трепло, трепаться, треп


......"заставлял отвечать по закону и они быстро стихали при виде ментов"....
представляю сколько "доброжелателей" на свою ...ницу наполоскал

#285 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 12 февраля 2012 - 01:53

Сильвер, я понимаю о чём вы говорите. Сам не слишком осуждаю суд чести и вообще драки. НО. Закон РФ превыше законов любого додзё на территории РФ, превыше любых понятий о чести. Потому как у нас - светское государство, относительно развитая демократия, а не родо-общинный строй как на Кавказе. соответственно в России не может быть подобного.

Сципион - не парень, он мужик, заматерелый, ему дали если что третий дан по кёкушину. Это его обязывает быть спокойным, потому как он - оружие слишком сильное, что бы быть не спокойным. На деле же Сципион довольно нервный человек. Ему по правилам УЧИТЕЛЯ-ТРЕНЕРА, пост которого он занимает, не позволено то, что позволено его ученикам. Например вот взять и подраться на улице, потому что захотелось и повод нашёлся. Ему так поступать - пятнать свою честь, свои умения он должен применять в исключительных случаях, он повторюсь не парень.

Сообщение отредактировал ftyrtjkfk2: 12 февраля 2012 - 01:54


#286 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 12 февраля 2012 - 06:20

Ещё нашёл выдержки. А вообще мастера с данами, надо спокойнее быть. Ещё раз повторюсь - именно из за вашей твердолобости карате распалось на чёртову уйму стилей, порой прямо копирующих друг друга. Недавно вон опять каратэ-номичи появилось. И так до бесконечности. А всё из за твердолобости. Любая здравая критика принимается в штыки. И смешно и грустно. И да, всё время чуть что обещают набить лицо. Такое ощущение иной раз складывается что не с мастером по карате общаюсь, а с гопником с раёна. Модератор - вытрите все лишние комметарии и всё.

Ты только в интернете такой крутой (смелый, грозный, храбрый, умный), как продолжение: а в жизни ты чмо, я уверен — универсальный ответ, используемый прежде всего на специальных олимпиадах и иногда призывающий к встрече где-нибудь на Петровско-Разумовской. Хотя, как правило, является просто спасительной фразой для всевозможной школоты и быдла.

В онлайн-играх вместе с этой фразой используется куча как бы оскорблений обидчика с упоминанием его комплексов, родных/близких, намёков на его нездоровую психику и т. д. Цель — раскручивание обидчика на мат с последующей жалобой админам и его отправлением в бан.

Чаще всего, данные слова употребляют люди, которые не выделяются интеллектом или же другими талантами, после чего, сливая в сраче или в онлайн-игре, пытаются давить на виртуального соперника своим авторитетом в реальной жизни или угрожают физической расправой, тем самым пытаясь фейл обернуть вином не за счет ума/опыта/умений, а за счет социального статуса в обществе. Так или иначе данное выражение является последствием сильнейшего батхерта.

Кстати, интереснейший факт: если в интернете некто очень крут, кровоточащее ненавистью быдло уверено, что он 100% в жизни не крут. Хотя одно другому не мешает, однако быдло не в силах это понять (или принять, т.к. в таком случае они упадут с воображаемого трона). Кроме того, даже если следовать логике, что в интернетах крутым быть легче, очевидно, что тот, кто не крут даже в нете, тем более является полнейшим лохом и в реальной жизни. Use it wisely.

#287 SeregaKrel

SeregaKrel

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 12 февраля 2012 - 09:05

молодой человек,ftirtjfk2 , не ровняйте свое болото с остальным миром , и если в Ваше местности : "сам "загремел" на сдачу синих поясов в ашихара. Сдавали 14-ти летние, ну и старшую группу из меня и ещё двух мужиков тренер "пригласил" поучаствовать, проще говоря стыдно нам было уйти. Те же три часа. " то это не значит , что в мире киокушина все так же. Попробуйте у Киокушиновцев сразу же сдать на 6-й кю, а там сможете , что-то возражать насчет поясов, цветные это тряпки или заслуженные символы.
и ответ из басни Крылова:" а моська знать сильна, раз лает на слона"

#288 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2012 - 10:44

молодой человек,ftirtjfk2 , не ровняйте свое болото с остальным миром , и если в Ваше местности : "сам "загремел" на сдачу синих поясов в ашихара. Сдавали 14-ти летние, ну и старшую группу из меня и ещё двух мужиков тренер "пригласил" поучаствовать, проще говоря стыдно нам было уйти. Те же три часа. " то это не значит , что в мире киокушина все так же. Попробуйте у Киокушиновцев сразу же сдать на 6-й кю, а там сможете , что-то возражать насчет поясов, цветные это тряпки или заслуженные символы.
и ответ из басни Крылова:" а моська знать сильна, раз лает на слона"


Возможно, причина всех этих речей молодого писателя с труднопроизносимым ником кроется в банальной злости из-за несданного очередного экзамена - отсюда и "тряпочки" и озлобленность на носителей данов (они ведь аттестации проводят!)... Модератору интересно развитие событий! :)

#289 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2012 - 07:34

молодой человек,ftirtjfk2 , не ровняйте свое болото с остальным миром , и если в Ваше местности : "сам "загремел" на сдачу синих поясов в ашихара. Сдавали 14-ти летние, ну и старшую группу из меня и ещё двух мужиков тренер "пригласил" поучаствовать, проще говоря стыдно нам было уйти. Те же три часа. " то это не значит , что в мире киокушина все так же. Попробуйте у Киокушиновцев сразу же сдать на 6-й кю, а там сможете , что-то возражать насчет поясов, цветные это тряпки или заслуженные символы.
и ответ из басни Крылова:" а моська знать сильна, раз лает на слона"


Возможно, причина всех этих речей молодого писателя с труднопроизносимым ником кроется в банальной злости из-за несданного очередного экзамена - отсюда и "тряпочки" и озлобленность на носителей данов (они ведь аттестации проводят!)... Модератору интересно развитие событий! :)

Поймал себя на мысли, что мы с этими призывами: "модератор! модератор!", уподобились этому гражданину с его воплями:"полиция! турма!"
Тоько просим у виртуальной полициии(модератора) посадить его в тюрьму( забанить). А в принципе ведь то же самое. ИМХО
Я не ругаюсь на собаку, которая лает на меня из-за забора. Другое дело- если кинется. Не реагируйте- сам заткнется.

#290 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2012 - 07:57

молодой человек,ftirtjfk2 , не ровняйте свое болото с остальным миром , и если в Ваше местности : "сам "загремел" на сдачу синих поясов в ашихара. Сдавали 14-ти летние, ну и старшую группу из меня и ещё двух мужиков тренер "пригласил" поучаствовать, проще говоря стыдно нам было уйти. Те же три часа. " то это не значит , что в мире киокушина все так же. Попробуйте у Киокушиновцев сразу же сдать на 6-й кю, а там сможете , что-то возражать насчет поясов, цветные это тряпки или заслуженные символы.
и ответ из басни Крылова:" а моська знать сильна, раз лает на слона"


Возможно, причина всех этих речей молодого писателя с труднопроизносимым ником кроется в банальной злости из-за несданного очередного экзамена - отсюда и "тряпочки" и озлобленность на носителей данов (они ведь аттестации проводят!)... Модератору интересно развитие событий! :)

Поймал себя на мысли, что мы с этими призывами: "модератор! модератор!", уподобились этому гражданину с его воплями:"полиция! турма!"
Тоько просим у виртуальной полициии(модератора) посадить его в тюрьму( забанить). А в принципе ведь то же самое. ИМХО
Я не ругаюсь на собаку, которая лает на меня из-за забора. Другое дело- если кинется. Не реагируйте- сам заткнется.

вынужден присоединиться......до встречи в другой теме(ветке)

#291 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 13 февраля 2012 - 01:41

Тут не модератор , а врач нужен .

#292 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2012 - 02:54

Как на плакате про антитеррор? :) "Доктор пришел!" :)

#293 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 13 февраля 2012 - 03:59

Возможно, причина всех этих речей молодого писателя с труднопроизносимым ником кроется в банальной злости из-за несданного очередного экзамена - отсюда и "тряпочки" и озлобленность на носителей данов (они ведь аттестации проводят!)... Модератору интересно развитие событий! :)


Не пробовал ни разу.

#294 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2012 - 04:58

Что-то Вы сами начали забывать о чем писали: Вы же сами здесь рассказывали о сдаче на синий пояс!

#295 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2012 - 05:03

Что-то Вы сами начали забывать о чем писали: Вы же сами здесь рассказывали о сдаче на синий пояс!


Не, сдавали дети, а товарищ с непроизносимым ником присутствовал на аттестации. Там-то и стало понятно, что все степени - это фуфло :D

#296 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 13 февраля 2012 - 05:07

Не, сдавали дети, а товарищ с непроизносимым ником присутствовал на аттестации.


Вот и вот то. Люди не читают, люди видят. Не перерабатывают информацию, а сразу делают вывод как только что либо увидели.

Да, я прсото присутствовал на сдаче на кю. Синий пояс. И нигде не писал что сам сдавал, но вот как видите уже кто т оумудрился это "прочитать".

#297 PAPA1

PAPA1

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 13 февраля 2012 - 05:13

ftyrtjkfk2 Вы пишете, что вам 28 лет, но ваши высказывания и ход мыслей тянут максимум на самовлюбленного, высокомерного и безусловно не опытного подростка, которого жизнь еще очень много чему научит.

#298 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2012 - 05:22

Не факт. Знаю людей, которые и в 28 лет еще подростки... :D

#299 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2012 - 05:24

Вот и вот то. Люди не читают, люди видят. Не перерабатывают информацию, а сразу делают вывод как только что либо увидели.


Так Вы и сами этим страдаете. Вот заглянули на одну аттестацию и сразу делаете вывод про все каратэ.
Или, например, Сципион ответил на Вашу же провокацию - все, черного пояса, по Вашему, не достоин.
Не перегибаете ли палку?

#300 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 13 февраля 2012 - 06:30

Вот и вот то. Люди не читают, люди видят. Не перерабатывают информацию, а сразу делают вывод как только что либо увидели.


Так Вы и сами этим страдаете. Вот заглянули на одну аттестацию и сразу делаете вывод про все каратэ.
Или, например, Сципион ответил на Вашу же провокацию - все, черного пояса, по Вашему, не достоин.
Не перегибаете ли палку?


Да он везде где можно влазает и "провоцируется", хотя его собственно не зовут давать советы. И вот именно, что он по моему не достоин. Понятное дело что я никто что бы лишать кого то пояса или давать такой совет. Я просто высказал своё мнение. А то что ЧСВ (чувство собственной важности) у многих раздуто до невероятности и они не понимают этого, я не виноват.

И опять таки на счёт поясов. Аттестация наоборот прошла честно, трудно, как и положено. Вы вообще читаете что кто либо пишет. Мои возражения по поводу поясов в том, что их слишком быстро выдают иной раз. В 20-25 лет - уже блин первый дан человек может иметь. Это он типа мастер или учитель что ли? Рановато. Дан вообще нужно запретить давать до 40

Сообщение отредактировал ftyrtjkfk2: 13 февраля 2012 - 06:40