Перейти к содержимому


Фотография

Доигрались...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#301 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 13 февраля 2012 - 07:00

Вот и вот то. Люди не читают, люди видят. Не перерабатывают информацию, а сразу делают вывод как только что либо увидели.


Так Вы и сами этим страдаете. Вот заглянули на одну аттестацию и сразу делаете вывод про все каратэ.
Или, например, Сципион ответил на Вашу же провокацию - все, черного пояса, по Вашему, не достоин.
Не перегибаете ли палку?


Да он везде где можно влазает и "провоцируется", хотя его собственно не зовут давать советы. И вот именно, что он по моему не достоин. Понятное дело что я никто что бы лишать кого то пояса или давать такой совет. Я просто высказал своё мнение. А то что ЧСВ (чувство собственной важности) у многих раздуто до невероятности и они не понимают этого, я не виноват.

И опять таки на счёт поясов. Аттестация наоборот прошла честно, трудно, как и положено. Вы вообще читаете что кто либо пишет. Мои возражения по поводу поясов в том, что их слишком быстро выдают иной раз. В 20-25 лет - уже блин первый дан человек может иметь. Это он типа мастер или учитель что ли? Рановато. Дан вообще нужно запретить давать до 40

Люди в 25 лет чемпионами мира бывают. Пояс в карате - показатель мастерства.

#302 Berserk

Berserk

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 февраля 2012 - 07:02

Вот и вот то. Люди не читают, люди видят. Не перерабатывают информацию, а сразу делают вывод как только что либо увидели.


Так Вы и сами этим страдаете. Вот заглянули на одну аттестацию и сразу делаете вывод про все каратэ.
Или, например, Сципион ответил на Вашу же провокацию - все, черного пояса, по Вашему, не достоин.
Не перегибаете ли палку?

И опять таки на счёт поясов. Аттестация наоборот прошла честно, трудно, как и положено. Вы вообще читаете что кто либо пишет. Мои возражения по поводу поясов в том, что их слишком быстро выдают иной раз. В 20-25 лет - уже блин первый дан человек может иметь. Это он типа мастер или учитель что ли? Рановато. Дан вообще нужно запретить давать до 40

Правильно первый дан в сорок, второй в пятьдесят и заодно в школах запретить преподавание лицам моложе 60 лет :rolleyes:

#303 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2012 - 07:07

Правильно первый дан в сорок, второй в пятьдесят


А третий уже посмертно :D

#304 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 13 февраля 2012 - 07:12

Правильно первый дан в сорок, второй в пятьдесят


А третий уже посмертно :D

жесть))))))

#305 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 13 февраля 2012 - 07:14

Не надо утрировать.

#306 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2012 - 05:02

Даа.. Прикольный парень этот ftyrtjkfk2. Вроде пытается рассуждать здраво и логично, но получается наивно,нахально и глуповато как то.. А мне из всего этого больше ссылка его понравилась, которую затерли. Посмеялся, настроение поднял себе. Особенно над статейками про А.К. Не знал, что был такой эпический поединок.Льву респект за скромность.

#307 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2012 - 10:29

Даа.. Прикольный парень этот ftyrtjkfk2. Вроде пытается рассуждать здраво и логично, но получается наивно,нахально и глуповато как то.. А мне из всего этого больше ссылка его понравилась, которую затерли. Посмеялся, настроение поднял себе. Особенно над статейками про А.К. Не знал, что был такой эпический поединок.Льву респект за скромность.

видимо пропустил, а что за ссылка?


Попроси ftyrtjkfk2, он тебе в личку скинет! :rolleyes:

#308 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 14 февраля 2012 - 04:10

Это про Луркоморье? наберите в гуле - луркоморье, а потом в этой энциклопедии - БИ. Узнаете много интересного и смешного.

#309 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 14 февраля 2012 - 06:51

Люди, не надо на меня кидаться с криками что я тупой, молодой и не понимающий вопроса. Это не так. Сам в спорте довольно давно, имею чёткое представление о своих реальных возможностях и так далее. Моё отношение к карате если что исключительно положительное. Специально писал в министерство спорта заявку-предложение, что бы ввели карате в школах вместо физкультуры. Через два месяца пришёл ответ. Министерство не против, но у нас блин не централизованная система планирования школьных занятий. То есть часы часами, а как эти часы раскидать решает каждая отдельная школа. Демократия там где она на хрен не нужна.

Проще говоря чиновники отфутболились - нужно, сам в каждую школу страны пиши и договаривайся. А толкнуло написать то, что на занятиях физкультуры дети блин кружочки на палочку кидают и за это оценки ставятся. А отжаться, присесть не могут толком. Постоянно на занятиях физкультуры только бег трусцой по залу и всё. Ни турника, ни брусьев, ничего. Само собой это не физкультура - а дерьмо от которого никакого прока нет. к тому же три урока в неделю - это мало, нужно три пары в неделю, вот тогда будет нормально. Вот и решил внести предложение. И кстати упомянул в качестве основной дисциплины карате - киокушин как наиболее распространённый, с отлично поставленной системой занятий, не допускающих сильного травматизма. В дополнение предложил осваивать некоторые элементы дзюдо, не включающих броски, а учащих уклонятся от захватов и так далее. В общем по уровню контакта где то процентов 35-40 от миксфайта. Что, Плохо предложил? Ну результат прогнозируемый, хотя если заняться, может и получится в какой нибудь школе подобное внедрить.

Так что карате это здорово. Но вот гонка за тряпками, постоянная грызня тренеров за статус в организации, привела к тому, что каждые пять лет появляется новая "каратешка" уже просто дублирующая имеющееся дисциплины. Вот что такое "каратэ-номичи"? То же самое ашихара карате и в любом случае не жёстче кудо. Зачем оно? А в Японии тоже гонка за статусом имеет место. И так постоянно. Порой такое ощущение что главное в карате - пояс. Столкнулся с этим в одной секции. Там блин за три месяца до аттестации работали в щадящем режиме. Почему? Потому что аттестация, как же как же, вдруг поменьше народу сможет сдать на пояс. И три месяца люди на спаррингах мнут сисю. Не говорю ни в коем случае это за все залы, но с этим столкнулся.

Так что в карате пояс и эта грёбанная подготовка к аттестации должна занимать ровно последнее место. На первом плане - техника и спарринги, следом физуха и так далее.

Это если что только моё мнение и позиция. Люди, я отнюдь не считаю себя абсолютно правым, нет таких людей.
  • ovd это нравится

#310 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2012 - 07:23

Может, я какой-то неправильный, но мне пофиг на глобальные проблемы человечества.
Хотят эти тренера ругаться между собой - пусть ругаются, а я пока буду тренироваться.

#311 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 февраля 2012 - 08:58

ftyrtjkfk2 ,было бы интересно взглянуть на ваши письма в минспорта .... Вы их в той же стилистике писали ,как и общение на форуме ;))))))
А на счет физры -правы ... в основном - кружочки на палочки ,ножкой подрыгать ,стоя у шведской стенки ,ну в лучшем случае кувырок сделают .... и что примечательно ,педагоги на вопрос родителей почему чада не развиваются физически ответ -а вы их в секцию какую нибудь запишите ))))))

#312 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2012 - 09:57

ftyrtjkfk2 ,было бы интересно взглянуть на ваши письма в минспорта .... Вы их в той же стилистике писали ,как и общение на форуме ;))))))
А на счет физры -правы ... в основном - кружочки на палочки ,ножкой подрыгать ,стоя у шведской стенки ,ну в лучшем случае кувырок сделают .... и что примечательно ,педагоги на вопрос родителей почему чада не развиваются физически ответ -а вы их в секцию какую нибудь запишите ))))))

А вы в курсе, как имеют физруков контролирующие органы и те же родители, если, не дай Бог, чадо на уроке ударится. Вот они и отбывают повинность.

#313 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 февраля 2012 - 11:35

ftyrtjkfk2 ,было бы интересно взглянуть на ваши письма в минспорта .... Вы их в той же стилистике писали ,как и общение на форуме ;))))))
А на счет физры -правы ... в основном - кружочки на палочки ,ножкой подрыгать ,стоя у шведской стенки ,ну в лучшем случае кувырок сделают .... и что примечательно ,педагоги на вопрос родителей почему чада не развиваются физически ответ -а вы их в секцию какую нибудь запишите ))))))

А вы в курсе, как имеют физруков контролирующие органы и те же родители, если, не дай Бог, чадо на уроке ударится. Вот они и отбывают повинность.

в курсе . и что вы считаете -это хорошо . а вы в курсе ,кто идет в учителя физры и каков средний возраст учителей ?????
Думаю вы знаете ситуацию и по СДЮСШам ... Когда контролирующие органы так и шастают и с удовольствием выискивают ,именно выискивают ,нарушения ,а не стараются помочь в решении и предупреждении ситуаций .... Им не важно дело . им важно кого то наказать....

Сообщение отредактировал ovd: 15 февраля 2012 - 11:40


#314 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2012 - 12:59

ftyrtjkfk2 ,было бы интересно взглянуть на ваши письма в минспорта .... Вы их в той же стилистике писали ,как и общение на форуме ;))))))
А на счет физры -правы ... в основном - кружочки на палочки ,ножкой подрыгать ,стоя у шведской стенки ,ну в лучшем случае кувырок сделают .... и что примечательно ,педагоги на вопрос родителей почему чада не развиваются физически ответ -а вы их в секцию какую нибудь запишите ))))))

А вы в курсе, как имеют физруков контролирующие органы и те же родители, если, не дай Бог, чадо на уроке ударится. Вот они и отбывают повинность.

в курсе . и что вы считаете -это хорошо . а вы в курсе ,кто идет в учителя физры и каков средний возраст учителей ?????
Думаю вы знаете ситуацию и по СДЮСШам ... Когда контролирующие органы так и шастают и с удовольствием выискивают ,именно выискивают ,нарушения ,а не стараются помочь в решении и предупреждении ситуаций .... Им не важно дело . им важно кого то наказать....

А я и не говорю, что это хорошо. Я объяснил, почему они не напрягаются. Зарплата мизер. Да еще и велик шанс огрести. И физруку оно надо?

#315 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 15 февраля 2012 - 04:13

Я писал письмо в электронном виде в бланке, на сайте министерства спорта РФ, не сохранил текст, так что не обессудьте. нО поверьте что стилистика была выдержана с трогом ключе, никаких расслабонов.

#316 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 15 февраля 2012 - 05:34

Вот и решил внести предложение. И кстати упомянул в качестве основной дисциплины карате - киокушин как наиболее распространённый,

Хорошая идея. Но она не всем будет по вкусу, я имею ввиду родителей, директора .... И практически не осуществима, как урок. В классах есть мальчики и девочки, не интересующиеся каратэ. Слово Каратэ у многих родителей-обывателей ассоциируется со словом травма, а лишнюю ответственность на себя не всякий администратор возьмёт. Да и материальную базу подвести в масштабе страны не просто: зал,соответствующий нормам, инвентарь, подготовленные инструкторы с образованием и т.д.
У них там очередной перегиб. Чем больше кружков, тем лучше. Мне в школе предлагали вести "кружок" на общественых началах, сейчас это можно сделать. В обычном спортзале. Но как правильно пишут выше, задолбают контролирующие органы.
И ещё, проводить урок в школе, сложнее занятий в Додзё, т.к. ко мне в зал дети приходят по своей воле, если надоело Каратэ-тогда до свидания. А в школе это урок. У нас каждый год меняется учитель физкультуры. И не только из-за нищенской зарплаты. С современными гиперактивными детьми трудно справиться.

#317 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 15 февраля 2012 - 09:46

Хорошая идея. Но она не всем будет по вкусу, я имею ввиду родителей, директора .... И практически не осуществима, как урок. В классах есть мальчики и девочки, не интересующиеся каратэ. Слово Каратэ у многих родителей-обывателей ассоциируется со словом травма, а лишнюю ответственность на себя не всякий администратор возьмёт. Да и материальную базу подвести в масштабе страны не просто: зал,соответствующий нормам, инвентарь, подготовленные инструкторы с образованием и т.д.
У них там очередной перегиб. Чем больше кружков, тем лучше. Мне в школе предлагали вести "кружок" на общественых началах, сейчас это можно сделать. В обычном спортзале. Но как правильно пишут выше, задолбают контролирующие органы.
И ещё, проводить урок в школе, сложнее занятий в Додзё, т.к. ко мне в зал дети приходят по своей воле, если надоело Каратэ-тогда до свидания. А в школе это урок. У нас каждый год меняется учитель физкультуры. И не только из-за нищенской зарплаты. С современными гиперактивными детьми трудно справиться.


Всё дело в отсутствии разъяснительной работы. Вместо рекламы пива или прокладок, начать рекламировать карате.

#318 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 09:08

Всё дело в отсутствии разъяснительной работы. Вместо рекламы пива или прокладок, начать рекламировать карате.

Верно. После Ч.М. ИКО я поднял эту тему. Хотя бы про успехи наших спортсменов начали говорить, про рекламу каратэ молчу уже. Умалчивается намеренно. Про ДТП на кольцевой или Фобос-грунт, к примеру расскажем, а про чемпиона россиянина зачем?
В Кремль вы не достучитесь. Сидеть сложа руки и ждать "доброго дядю", который предложит рекламировать Каратэ - пережиток эпохи застоя. Я, например, после аттестаций или турниров пишу статьи в местную газету. Вариантов много. Можно снять небольшой ролик и гонять по местному каналу. Я уверен, что администрация города в лице начальника отдела по физкультуре и спорту вас поймёт и поможет, если вы человек дела и ваши обещания не пустая болтовня. К стати, не этим ли занимался Масутацу Ояма, рекламируя Каратэ по всему миру?
  • 4en это нравится

#319 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 09:27

Хорошая идея. Но она не всем будет по вкусу, я имею ввиду родителей, директора .... И практически не осуществима, как урок. В классах есть мальчики и девочки, не интересующиеся каратэ. Слово Каратэ у многих родителей-обывателей ассоциируется со словом травма, а лишнюю ответственность на себя не всякий администратор возьмёт. Да и материальную базу подвести в масштабе страны не просто: зал,соответствующий нормам, инвентарь, подготовленные инструкторы с образованием и т.д.
У них там очередной перегиб. Чем больше кружков, тем лучше. Мне в школе предлагали вести "кружок" на общественых началах, сейчас это можно сделать. В обычном спортзале. Но как правильно пишут выше, задолбают контролирующие органы.
И ещё, проводить урок в школе, сложнее занятий в Додзё, т.к. ко мне в зал дети приходят по своей воле, если надоело Каратэ-тогда до свидания. А в школе это урок. У нас каждый год меняется учитель физкультуры. И не только из-за нищенской зарплаты. С современными гиперактивными детьми трудно справиться.


Всё дело в отсутствии разъяснительной работы. Вместо рекламы пива или прокладок, начать рекламировать карате.


прокладки то Вам чем не угодили? )))) а каратэ не коммерческий товар чтобы рекламировать вместо пива. массовость губит саму суть каратэ.

#320 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 16 февраля 2012 - 10:22

Хорошая идея. Но она не всем будет по вкусу, я имею ввиду родителей, директора .... И практически не осуществима, как урок. В классах есть мальчики и девочки, не интересующиеся каратэ. Слово Каратэ у многих родителей-обывателей ассоциируется со словом травма, а лишнюю ответственность на себя не всякий администратор возьмёт. Да и материальную базу подвести в масштабе страны не просто: зал,соответствующий нормам, инвентарь, подготовленные инструкторы с образованием и т.д.
У них там очередной перегиб. Чем больше кружков, тем лучше. Мне в школе предлагали вести "кружок" на общественых началах, сейчас это можно сделать. В обычном спортзале. Но как правильно пишут выше, задолбают контролирующие органы.
И ещё, проводить урок в школе, сложнее занятий в Додзё, т.к. ко мне в зал дети приходят по своей воле, если надоело Каратэ-тогда до свидания. А в школе это урок. У нас каждый год меняется учитель физкультуры. И не только из-за нищенской зарплаты. С современными гиперактивными детьми трудно справиться.


Всё дело в отсутствии разъяснительной работы. Вместо рекламы пива или прокладок, начать рекламировать карате.


прокладки то Вам чем не угодили? )))) а каратэ не коммерческий товар чтобы рекламировать вместо пива. массовость губит саму суть каратэ.

реклама бывает не только коммерческой. она может быть и социальной, разъяснительной. а за счёт массовости можно развивать профессионализм